Работать на красивое число лет опыта

А вот скажите пожалуйста, выглядят ли например ровно 2 года опыта на одном месте в резюме значительно лучше, чем например 1 год и 10 месяцев, или это предрассудки?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

для меня у кандидата плохо выглядит несколько подряд коротких опытов работы последние 2 года.
у меня у самого были короткие работы в прошлом, теперь все устоялось.

плохо выглядит все что меньше 8-10 месяцев. а так нормик что 2 года, что 1 и 10

Згідний, 2-3 роки середній час життя дева на одному проекту. Мене лякають люди в яких стаж 10 на одному проекту на позиці дева

Месяц-два не? Вы просто не учитываете мобайл проекты

я мав наувазі проекти, з яких люди йдуть по свої/не свой волі, а не по завершеню проекту.

Вот еще интересное наблюдение об округлениях, не знаю, применимое ли к опыту:
artgorbunov.ru/...oviet/20101230

Ага, что-то такого плана, и мне кажется, что известный трюк «9 долларов 99 центов» достаточно сильно работает против варианта «1 год и 10 месяцев».

гадаю по логам
сертификат, гарантия результата

2 года (в одной компании) это круто для Украины.
10 месяцев — в пределах нормального.
сильно зависит от технологий.
в мобильной разработке текучка кадров — это норма.

Если опыта мало — типа там 1 год, 2 года, или 16 месяцев — и так видно что его мало, и поэтому без разницы что вы там напишете в резюме — всем будет видно что его мало. Если опыта много — 5 лет, 10 лет, 7 лет — то тут уже и так видно что опыта много и конкретная цифра опять же без разницы. Резюмируя — или пишите как есть, или обманывайте по-крупному. Иначе конкретная цифра пофиг. ИМХО :)

Не нужно обманывать. Honesty will get you a long way.

Вопрос непраздный. В «традиционных» обществах людей, слишком часто меняющих место работы, считают «летунами» и предпочитают таких не брать.

Это во всяких америках с европами проекты по полгода в разных городах норма, а для Украины что-то сомнительно.

п.с. Хотя, 2 года и 1 год 10 мес, думаю, без разницы.

Ну я слышал, что все наоборот — «у них» считается нормальным работать на одном месте от 3-х лет, а у нас относятся с пониманием, когда бодишоп за полгода успевает сдать проект и разогнать команду.

Про «них» вы неправильно услышали. Да и большой дефицит со спецами «у них», чтобы умелыми кадрами пренебрегать из-за того, что у кадров не было долгоиграющих проектов (или кадр не нанимался на долгоиграющий проект). :)

Сталкивался со многими IT-шниками у которых 10-15 лет опыта в одной компании. Разработчиков правда среди них не очень много было.

Предвкушаю топики из серии, -

«Улыбаться симпатичной хрюше, — за и против»;
«Разумный максимум поглощения печенек за счет компании в сутки»;
«Тапки в качестве сменной обуви,- не слишком ли смело?»;
«Персональная парковка для велосипеда, тварь я дрожащая или право имею?»;
«Стриптизерша вместо курсов английского и спортзала, стратегически правильно выдвигаем рационализаторское предложение»;
«Должен ли я убирать за собой в помещении кухни, или синиорам по выслуге лет не положенно?».

Весна...

Я бы даже вот это вот

«Тапки в качестве сменной обуви,- не слишком ли смело?»;
обсудил бы.

було вже)

Почему так мало из вас следят за собой? (наболело...)

Уважаемые господа...
Обращаюсь к вам от имени практически всех девушек в ИТ (не обессудьте, взяла на себя смелость)...

Ну почему так мало из вас следят за собой? я понимаю, что радовать нас своим внешним видом — это не ваша обязанность... Но. Почему мы не позволяем себе являться на работу в растянутых трениках и чОвгать по офису в тапочках?

dou.ua/...ums/topic/3026
тыц

Где-то тут
dou.ua/...ic/6967/#290026
уже было довольно эпичное обсуждение сменной обуви.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі