Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Что выбрать для разработки морды к БД

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Сейчас разрабатываю БД. Морда может быть как с web-интерфейсом, так и с любым другим, выбор за мной. Изначально планировал морду слепить на PHP, но так как сроки несжатые есть возможность сделать на чем-то незнакомом/слабо знакомом с целью обучения. Есть опыт на Python, Django отбрасываю в виду специфичного ORM, какие еще есть альтернативы? Я бы непротив начать изучать Ruby или попробывать какой-нибудь еще Python framework, что можете порекомендовать? Возможно стоит попробовать реализовать проект на чистом Python?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

,
а чем не устраивает «специфичность» ORM Django?

Тем, что исходя из ТЗ прийдеться работать с очень сложными запросами, что очень неудобно в Django. ИМХО Django хорош для сайта, но плох для CRM.

Alex, если пишешь на ASP.NET, то совсем не обязательно приобретать MS SQL, ты можешь спокойно и к ораклу законнектиться и к MySQL.
А вообще советую Ruby попробовать, как бы новенькое и быстро начинает обретать популярость.

Это я знаю, но насколько мне известно при использовании связки ASP.NET + MySQL много трудностей с кирилицей, а она в этом проекте нужна.

Asp.net не подходит в виду необходимости покупать MS SQL Server + необходимо наличие IIS, а клиент не горит желанием приобретать дополнительное ПО.

Alex, если пишешь на ASP.NET, то совсем не обязательно приобретать MS SQL, ты можешь спокойно и к ораклу законнектиться и к MySQL.

А вообще советую Ruby попробовать, как бы новенькое и быстро начинает обретать популярость.

а чем не устраивает «специфичность» ORM Django?

Скажу насчет варианта использования Ruby. Подозреваю что вы будете использовать фреймворк Rails (мэйнстрим все ж таки...). Так вот если решитесь, то обязательно обратите внимание на соглашения по наименованию таблиц и полей БД при использовании этого фреймворка. Придерживаться этих соглашений крайне желательно хотя и не обязательно.

Насчет Pylons я подумывал, следует прошерстить документацию к нему. Asp.net не подходит в виду необходимости покупать MS SQL Server + необходимо наличие IIS, а клиент не горит желанием приобретать дополнительное ПО.

По данному описанию трудно подсказать так сразу, ведь одно дело, когда есть техническое задание и его нужно сделать, другое дело — поиграться и порозбираться. Очень подходит под задачу asp.net dymanic data и его кастомизировать под себя. Если же писать что-то самому — тут выбор ограничивается только Вашей фантазией.

Я бы конечно попробовал paste/pylons + FormAlchemy;)

Підписатись на коментарі