×

Про Payoneer и всех подобных

Граждане, кто сейчас пользуется (или сам просто знает), расскажите, какие (сколько) комиссии (потери) ожидают сумму денег пока она дойдет от заказчика клиенту.
Все-все-все потери.

В целом идея узнать кто круче, Payoneer или ЕСН+ПФ :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А сколько по времени может заявка находиться на рассмотрении? 2 недели назад зарегистрировался на сервисе, но заявка еще до сих пор в процессе рассмотра

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Покращення грядёт -

dengi.ua/...mi_dengami.html

В свете чего фрилансу, походу, прийдётся придумывать что-то другое,
чтобы не делиться с Витей Межигорским.

Когда введут, тогда и будем думать. Например можно попробовать пройти амазон в сентябре :). Надо почитать на сайте НБУ, но там, по-моему, речь шла про электронные деньги, а не визы-мастеркарды.

Электронные деньги в Украине это вроде только Глобалмани (и другие зарегистрированные в НБУ агенты). Остальные эмитенты не считаются электронными деньгами (смотрите закон), да и вообще деньгами. Причем налог с этих электронных «неденег» нужно платить только после их вывода в валюту. Так что что фрилансеры как ложили так и будут класть.

Спустя год и после зимних событий данный коммент так забавно читать)

И что посоветуйте что делать?

Ничего, ждать. Мне шла 6 недель.
Если совсем не придёт, заказывать еще раз.

Я не смог в профиле на пионера найти раздел, где можно повторить отправку или заказ карточки. Александр, в худшем случае придется опять регистрироваться?)

а в саппорт написать религия не позволяет?

Я вот заказал карточку, прошло уже чуть больше месяца, а карточка дальше не приехала :(

Обратитесь, пожалуйста, в саппорт www.payoneer.com/contactUs.aspx и вам закажут новую карту.

Спасибо, буквально вчера приехала :)

Зависит от того, через кого из партнеров вы собираетесь открывать карту. Или речь идет о получении средств от американских компаний из списка US Payment Service?

нет, не US, и нет, не одеск вообще :)
хотя насколько я понял, достаточно один раз получить деньги через одеск, чтобы потом можно было получать на нее деньги не от одеска

Если компания, от которой вы собираетесь получать деньги, наш партнер, можно получать средства сразу и на почти любую карту Payoneer. Если речь идет о частной загрузке средств на карту, которая может быть осуществлена с любой карты Visa/MasterCard, то такие переводы могут быть ограничены по сумме транзакций в месяц или отклонены.

Кстати, а можете поделиться прямой ссылкой на перечень компаний — ваших партнеров ? Спасибо

Мы работаем с тысячами компаний со всего мира. Если вы хотите уточнить, являются ли интересующие вас компании нашими партнерами, вы можете отправить их название ЛС или письмом на community (a) payoneer.com

+rita payoneer. Скажите пожалуйста, насколько сложно американской компании стать вашим партнером и попасть в этот заветный список? Какова процедура для них? Сколько стоит, если стоит?

Добрый день, и партнерство, и добавление в белый лист US Payment Service (это две разные вещи) совершенно бесплатно. В обоих случаях, компания должна соотвествовать определенным требованиям. Пришлите, пожалуйста, на community @ payoneer.com название компании и контактные данные (если у вас есть), и я передам запрос на рассмотрение этой компании.

Пытаюсь подключить сервис US Payment Service.
Честно, бред какой то.
Написали, что нужно отправить документ и описание, что и куда, все отправил. Через 5 дней приходит письмо, вот напишите, что вам нужно, на саппорт. Уж извините, я пишу на поддержку, меня снова отпраляют на поддержку. Ответ отправил, ждем...Уже больше недели, занимаюсь этим вопросом...

У вас есть номер тикета (присылается автоматически на любое письмо в поддержку) или сбросьте, пожалуйста, мейл с которым зарегистрированы в Payoneer в личным сообщением.

то, что Payoneer ограничивает прямые пополнения карты (не выплаты партнеров)

Будучи компанией, которая в полной мере подчиняется американскому законодательству, мы должны соблюдать различные правила и регуляции в сфере платежей онлайн, по этой причине переводы средств на карты от частных лиц рассматриваются на индивидуальной основе.

на руки получается примерно 7.5 грн за пересланный бакс ~6%
если деньги не от бирж типа одеска, то смело добавляйте еще 2%

с есн вроде дешевле, но если посчитать потраченное время на макулатуру и все такое, то выйдет даже дороже

ну по сути уже больше чем ЕСН+ПФ.

от сумм зависит. за банковский перевод еще берут 20-70 баксов , обычно платит плательщик, но все может быть ...
плюс гемор с макулатурой

эти два пункта не проблема вообщем-то, хотя важно конечно для тех, у которых нет стабильного заказчика.

впринципе единственный плюс работать через чп — легализация денежки

Счет в польском банке. Личное присутствие для открытия обязательно. Интернет-банк есть.
www.aliorbank.pl/pl

Итого дорога, хостел, жратва ~ 2000 грн
Поддержка счета 25$ в год, снятие с карты в украинских банкоматах 3$ + сумма, снимать нельзя более 1500$ в день (ограничение польского банка) или 5000 грн в день(ограничение Нацбанка).

Реально можно вот так приехать в Польшу, там всё сделать, работать и спокойно в наглую молчать о своих доходах? И так, чтобы за (_|_) не схватили вдруг когда-нибудь.

Если не переводить в украинские банки, а просто снимать в гривне в банкомате, то проблем не будет.

Скажем так, несколько десятков тысяч заробитчан так делают, открывают дополнительную карточку на свой счет в польском банке, отсылают карточку семье и их семья уже годами в Украине просто снимает деньги.

несколько десятков тысяч заробитчан так делают
Точно не сотен тысяч или милионов?

В Польше работают несколько сотен тысяч украинских заробитчан, из них таким сервисом пользуются десятки тысяч.

В Польше работают несколько сотен тысяч украинских заробитчан
Ага, только у них есть такая штука как «карта поляка», не стоит про это забывать.

Перед тем, как писать такие комментарии, поинтересуйтесь, что такое карта поляка.

а что не так с моим коментарием?

Карту поляка заробитчани не получают. Получают только те люди, которые до третего колена имеют прямых родственников поляка, после чего они должны выучить язык, сдать тест, потом присягнуть на верность Польше. Только после этого они получают карту поляка. А заробитчане, не выполнив все вышеуказанные условия, не имеют права получить карту поляка.

Я где-то говорил о том, кто получает карту поляка? Люди с картой поляка имеют право на работу, открытие счёта и т.д.

При открытие счета нужно 2 ID документа, с фотографиями, и все. Больше ничего не спрашивают.
Карту вышлют по почте, не знаю правда как с высылкой карты за границу, может Alior так и делает.

Карту відают там же в течении получаса, если карта именная с фотографией то вроде в течении дня = +1 день хостела, можно побродить по Кракову или Варшаве (смотря где будете открывать).

«чтобы за (_|_) не схватили» — нельзя, прецеденты редки, но были.

Банку действительно пофиг кому счет открывать и зачем. Когда я там работал, курьер m-bank’a открыл мне без паспорта, так как оный был в другом офисе на тот момент.

Только зачем нарываться с такой котовасией? И тем более рассказывать о своих подвигах на публичном форуме?

Рассказывать точно не стОит.
Сделал человек дело, заработал честно денег, вложил в свою «инфраструктуру» (в хозяйство, образование, здоровье) — и хорошо.

Вариант интересный, но для одного человека, или при отсутствии заоблачных зарплат, не безумно привлекателен. Скорее для подпольной небольшой аутсорс-конторки :)

То есть они вот так легко открывают счета по гостевой визе ? Немецкие банки (с которыми я сталкивался) крутят носом пока не убедятся что на счет будет приходить бабло, зарплата например и что ты резидент (есть ВНЖ).

С немецкими не общался. А польские без проблем, по гостевой визе и с личным присутствием. Поддержка карточного счета около 25$ в год.

В европейских банках немного смущает то что если вдруг тебе в шенгене когда нить откажут, а вопрос с твоим счетом невозможно будет решить без личного присуствия, то что делать ?

У своего сослуживца, Гаврилюка, спросите, он вам все расскажет: и кому платить, и сколько платить, и как нелегально стаж намутить, и как с поддельными справками о доходах забугор выезжать, и разницу в потерях...

Підписатись на коментарі