Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Есть ли у вас HR-ы в социалочках?

Сегодня один айчар из моей социалочки разместил мимими фоточку с нашим достаточно неоднозначным мэром. До этого другой HR рекламировал его сайт. Я прохладно отношусь сейчас к политике, но задумался о необходимости нахождения в моих социалочках всех айчаров которые непонятно зачем туда набежали. В результате, всех удалил.
Есть ли у вас десяток айчаров в социалочке, которые непонятно зачем к вам зафрендились и висят непонятно зачем?
Я не 23-летний сеньор и не могу оценить их активность на себе. За три года только два айчара постучались ко мне в скайп с левыми предложениями. Они вообще что-нибудь делают в социалочках или просто висят?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
фоточку с нашим достаточно неоднозначным мэром
Руки прочь от Геннадия Адольфовича!
До этого другой HR рекламировал его сайт.
Хороший, кстати, сайт. Молодцы Artjoker.
Есть ли у вас десяток айчаров в социалочке, которые непонятно зачем к вам зафрендились и висят непонятно зачем
Нет. У меня и половины одноклассников-одногруппников там нет. Нафуй не надо.

Главное, чтобы мужа не увели... на другую работу xD

Только друзья и шлюхи. Пара из последних рекрутерши, но проф деятельность тут ни при чем :)

Только друзья и шлюхи
Эти пару рекрутерш относятся к первым или вторым?

если Linkedin считать социалочкой, то ответ кагбе прямолинеен

Одна есть. В фейсбуке. Зовут ..

Хотя сами догадайтесь кто.

(: еще скажи всем, что я тебе хантила(:

а чо — разве нет? И не раз (: Все рекрутеры только этим и занимаются!

О, ты фоточку сменил :)

У меня встречный вопрос: если нелюдимому программеру (вроде меня) завести аккаунт в соц-сетях (каких лучше?) то значит ли это что «хрюши» сами набегут?

Да. Собственно говоря вопрос был — зачем набегут? Скорее всего, для галочки. Если конечно ты не тот самый java-программист

У меня дома есть C# программист!
Приходите ко мне «хрюши» я вас чаем угощу ;)

«Хрюши» звучат обидно.

На С++ у нас есть несколько вакансий.
Скайп: daryaaf42

Только у нас же удаленно не очень превествуется, поэтому не знаю насколько мы подойдем.

«Хрюши» звучат обидно.
Прошу прощения, если обидел.
Хотя по мне так «хрюши» все-таки как то более человечно и по русски чем HR-ы, «рекрутерши» или новомодные «пипл партнеры» (никакие они не «партнерши», к сожалению).
Давайте лучше придумайте какую нибудь другую аббревиатуру что подходило под «заек» или «кисок» (например КИ = «кадровый инженер» или КС = «кадровый специалист»).
Давайте лучше придумайте какую нибудь другую аббревиатуру что подходило под «заек» или «кисок»

СОК (Специалист Отдела Кадров)
СОСОК (Социально- ориентированный Специалист Отдела Кадров)

А как по мне, так и очень даже не обидно, а мило :) Так что можно общаться только с теми ХР, которые "хрюши"(эдакий ненавязчивый хантинг)

Завел себе акаунт в линкедине и скайп. Можете «набегать»!
Кто хочет резюме — стучите в личку (можете заодно прислать фотку).
Живу в Харькове. Переезжать в другие города а тем более лететь к буржуям не собираюсь.
Принимаю приглашения на собеседования. Желательно в выходные и в местах с едой (за мой счет).
Интим Сапорт и аутстаф не предлагать.

Причины основных две.
1. Активный поиск. Понадобился работник — смотрим среди уже «отобранных» и их друзей. Линкедин еще и дает инструменты для удобства поиска в своих 888 контактах. Фильтры, поиск...
2. Для галочки. Бытует мнение, что рекрутер без 500 контактов — джуниор. Вот некоторые и накручивают себе счетчик

в линкедине набегают. через поиск, через друзей, через конфы
как раз для проверки и зарегался

Я бы выбрал djinni.co вместо социалочек

Я бы выбрал djinni.co вместо социалочек
Неужели все так плохо, что надо упоминать о сервисе в каждой теме?

Наоборот — все отлично, а Бивер хороший чел, надо помогать. Если понадобится реклама Джинна на ДОУ она будет.

А по-моему, сервис интересный. Интересному продукту — много упоминаний!

Представьте, что у вас есть какой-то ресурс и вы запускаете еще один ресурс со смежной тематикой. Ваши действия?)

Ваши действия?)
Хм. Спамить, всовывая ссылки в каждую дырку?

Кстати, почему нет? Я понимаю раздражение, но на обратной стороне есть бизнес задача и есть статистика посещений.

Проблема не в том, что она в каждом сообщении, проблема в том, что такие как мы вычитываем все сообщения -) Думаю, большинство пользователей *внезапно* видят ссылку впервые.

Нескромно расписываться за большинство пользователей.
У вас сайт лежит кстати.

Ого, пасиб за информацию.

Но для справки, почему вы решили, что вы и есть большинство? Поидее, ресурс посещает несколько десятков тысяч человек, при этом только пара десятков человек активно учавствует в большинстве тем. И вы в их числе,но это не большинство.

Я ничего не решал, это ты говоришь что большинство видит это сообщение впервые, т.е. расписываешься за них.

Факт. И это лишь потому, что у меня есть схожий опыт.

Думаю, большинство пользователей *внезапно* видят ссылку впервые.
Учитывая что при запуске проекта, была рассылка на пользователей ДОУ.
Проблема не в том, что она в каждом сообщении
Как раз в этом. Есть куда более эффективные способы и менее раздражающие. Например, вести «дневник разработки».

Рассылка ничего не поменяла, на самом деле. Вы читаете все, у большинства фильтр информации стоит сильно выше.

У нас все-таки разные взгляды на это. Но нас рассудят лишь цифры в гугловой аналитике.

Вы читаете все,
Что еще вы обо мне расскажите?
Но нас рассудят лишь цифры в гугловой аналитике.
Они меряют то насколько подход жалкий? Гугло-аналитика меряет метрики, а результат может отличатся от метрик, так шо давайте уж сразу перейдем к количеству хаммеров у Макса :)

Это Вам кажется, что подход жалкий, во всем остальном мире упоминать свои проекты при КАЖДОМ удобном случае — стандарт.

во всем остальном мире упоминать свои проекты при КАЖДОМ удобном случае — стандарт.
И это делает его менее жалким?

Это лишь проекция в вашей голове, хотя я уже и не уверен, что смогу донести до вас, что ваше мнение — лишь ваше)

А я добавил свои проекты в место работы и должность, и теперь они выводятся в каждом из 4000+ комментариев, такой вот лайфхак.

выглядит прилично.
если бы такой, но по миру

А мне вот интересно. Предположим компания занимается чем-то редким и ищет человека с этими очень редкими скилами. И вот работник этой же компании, с теми же редкими скилами, который хочет свалить, регистируется на djinni.co. И наша компания находит своего же работника и начинает его хантить через ваш сервис.. Такой себе автоморфизм. У вас есть механизм для избежания таких ситуаций?

У вас есть механизм для избежания таких ситуаций?
Не отвечать?

Точно.. Даже не подумал что для человека имя компании будет видимо..

Ответить «не интересно». Имя мы открываем только в случае успешного контакта.

Доменное имя — фигня, сорри за откровенность :))

Обычно фигню и расскручивают до бренда. Наоборот, редко. Типа Coca-cola itc

Зато $19.99 или около того. На хороший домен Джинн еще не заработал.

Есть ли у вас десяток айчаров в социалочке, которые непонятно зачем к вам зафрендились и висят непонятно зачем?
нет. одного правда добавил, но он не особо заметен :)

Підписатись на коментарі