×

Генерация документов ASP.NET

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

на странице с формой пользователь заполняет данные, они отправляются на сервер, и в зависимости от этих значений, нужно на лету сгенерировать pdf или doc файл, в которм надо размещать математические формулы.
Есть ли на сервере Office — не известно.
Кто знает, как можно решить это задание?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Чтобы отобразить формулу, можно использовать MathML. Его потом можно отрендерить в .NET компоненте браузера. Думаю, что потом несложно будет преобразовать его содержимое в PDF.

Еще более простой способ — установить LaTex-дистрибутив на сервере и генерировать LaTex файл, который потом преобразовывать в PDF стандартными средствами теха — pdflatex. Для генерации вызывать как внешний исполняемый файл. Может быть, даже библиотеки есть.

Генерация docx возможна на сервере с помощью Open Xml SDK.
www.microsoft.com/...s.aspx?id=30425

На генерацію формул для .NET можна глянути сюда launchpad.net/mathtexdotnet

А дома, с офисом, вы можете решить это задание? На бейсике?

Тогда наверное можно написать сервис на «лицензионном» офисе и стукать к нему.

Если формул не много, то проще всего нагенерить заранее. (Это капча!!!)

Если вы хотите библиотеку редактора формул для web то наверное пока таких очень немного если вообще есть. Если много времени и возраст равен 23 то можно постукать в API Google Drive — там есть(?) возможность делать простые формулы.

А вообще — надо попросить другое задание.

зы Примитивный редактор математических формул — лучший челендж для любого кто говорит, что он разбирается в ООП и Шаблонах.

Ну для PDF есть с сотню библиотек.

Использую библиотеку ITextSharp, но там я не видел функционала для создания формул. Что то еще подскажете?

Хз, я отчёты без формул генерил. Кстати, тоже ТекстШарпом.

Простой текст, изображения, таблицы — это просто. А вот с формулами у меня проблема.

Підписатись на коментарі