Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Кто сталкивался с Bionic University в Киеве?

Кто что знает о Bionic University? В смысле из первых рук. Прочитала на сайте, что сейчас они проводят подготовку специалистов бесплатно. И, после прохождения обучения, трудоустраивают. Звучит как-то слишком радужно. Вот ссылка на их сайт: bionic-university.com

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Гарна спроба.
Посміявся з того, що є версія сайту українською, але в анкеті в плейсхолдері полужирним шрифтом написано «на русском языке», «на русском языке».
Що, база не сприймає українські букви? =)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У мене склалась неприємна ситуація з тестуванням. Перший етап я пройшла, наступний лист я отримала з описом , що необхідно зареєструватись на наступний етап тестування по посиланню, по якій коли я перейшла в мене писало, що немає активних заявок. Вчора я декілька разів телефонувала по № телефону вказаному у листі і ніхто не відповідав, а сьогодні мені написали , що тест вже пройшов вчора, хоча в листі було вказано, що вчора повинен був бути останній день реєстрації на ці тести і зараз вже нічим допомогти не можуть. Я розчарована невідповідністю текстів в листах та технічними проблемами, які виникли при переході по посиланню для тестування і у відповідь отримала, нічим не можемо допомогти. Тепер розумію що попасти на безплатні курси нереально, бо створюють такі умови в яких виникають проблеми, які ніхто не допоможе вирішити.

В мене аналогічна ситуація була, я змогла додзвонитися, мене записали просто так... Вам просто не пощастило.

Непогані враження про тестувальників, що їх закінчили

Вчора проходив у них пре-тестування. Десь тут в коментах читав про «дійсно европейський рівень». Пропоную самим зробити висновки про рівень. Ось цитата з листа відповіді по результатам:

«Просимо звернути Вашу увагу на той факт, що в запрошенні до пре-тесту було помилково вказано час 45 хвилин для проходження тесту, який, на справді, складав 20 хвилин, але був однаковим для всіх учасників відбору.
Перепрошуємо за цю незручність і сподіваємося на Ваше розуміння»

У меня история с этим «заведением» следующая. Подал заявку на QA, приходит письмо в понедельник с информацией о том, что во вторник у меня будет окно в 20 мин на прохождение теста, но я 2 дня не заходил на почту. Ответ на свой звонок мне сказали, что у них было слишком много заявок (таким образом сразу какая-то часть отсеялась) и тестирования больше не будет, ждите следующих 2-3 мес. За какое-то время подучил джаву, подал на EE, но тут история еще круче — мне без какой либо информации сразу прислали что я не прошел тестирование! На письмо никто даже не ответил

мне без какой либо информации сразу прислали что я не прошел тестирование
Олег, день бодрий. Всім надсилався стандартний лист, який містив інформацію про отримані певним конкурсантом бали по пре-тесту та прохідний бал на наступний етап. Ті, хто не проходив пре-тест, але заявку подавав, теж отримали такого листа, їхній результат — 0 балів. Про відсутність якої інформації Ви говорите?
На письмо никто даже не ответил
Є категорія людей, які відповідають на no-reply листи — сподіваюсь, Ви так не зробили, бо всім хто писав на мою скриньку, або скриньку адміністратора напрямку, ми відповіли. Звичайно, в загальному потоці листів могли когось пропустити — тоді, мої вибачення — пишіть на мою електронку [email protected] — відповім на Ваші запитання

а мне информация что будет пре-тест по java ee не приходила, мне сразу результат 0 пришел

Так, отримав Вашого листа на пошту — вже відповів. Ваша заявка на Java EE є, і вона активна, тож, примйтиме участь в найближчій ітерації — вже після Новго року

Спасибо за ответ. Извините за лишнее беспокойство

Буду рад, якщо насправді прояснив ситуацію. Щиро бажаю успіхів

Артем, доброго дня
Наступний набір на Java EE буде вже після Нового року. Ви можете залишити заявку на сайті: bionic-university.com/uk/programs/java_ee — коли почнеться відбір/конкурс, Вам буде надіслано відповідне запрошення

уже не будет. теперь его разделили на 2 курса и тот который легче — платный

Попытка не пытка. Кто-то учил в Бионике Python? Хочется почитать «живые отзывы», если такие есть. Скоро у них курс стартует, если всё ок, хочу себя попробовать. Буду благодарен за отзыв.

На початку року дізнавсся про них. Зареєструвався на курси по Java SE та PHP Symfony. 2 тижні відповіді ніякої. Потім був на IT Jam 2015. Там був їх стенд. Підійшов, запитався як можна дізнатись, чи беруть мене? Дали візитівку з імейлом, сказали запитатись там, бо на тому кінці «спеціально обучені люди» для цих питань. Відповіді за імейлом теж не було. Через місяць, чи два прийшов «сумний рекламний лист», що безкоштовно на Джаву вже не беруть, можна за гроші. Про Симфоні так і не відповіли.

Юрій, день добрий програми з PHP поки не запускаємо

Видимо курсы уже не бесплатные, ранее о $ 465 не писалось, как так!

Романе, вечір бодрий

Чи уважно Ви читали мою відповідь на нижчерозташовний пост від @Ывап-Уцыа Ццйца, який, до речі, ви підтримали?

Дичь какая-то. Регаешь Жабу SE, ждёшь два месяца, а потом получаешь «сумный лист» с текстом, что «нажаль» Жабы не будет, но для вас есть хорошая новость: теперь появилась новая фича — BIONIC School. Но хуяк, ой, теперь оно стоит 500 баксов, написано внизу мелким текстом. Случайно получилось, да?

Євгене, доброго дня

Як ми повідомили Вам вчора в приватному листуванні, «сумний лист» — це запрошення прийняти участь в наборі на новий проект — комерційний, про що було повідомлено зразу ж, і далеко не «дрібним шрифтом».
BIONIC University як і раніше проводить набори на безкоштовні освітні програми. Так, восени стартує запуск груп з QA Standard (tech.bionic-university.com/uk/qa) та Java EE (tech.bionic-university.com/uk/java_ee) — подавайте заявки та приходьте на технічне тестування. Якщо для Вашого рівня Java SE є більш актуальною — ці знання ми даємо в рамках нового комерційного проекту.

Можливостей у нас як завжди чимало, але вибір тільки за Вами

Доброго дня. Підкажіть чи ще існує в біоніку набір на плюси ? Я вже напевно рік назад як заповнив заявку але інфи нуль.

Роман, вітаю.
На разі, «плюсів» немає, і в найближчій перспективі не передбачається :(

Скажіть будь ласка, насправді курс Java EE відмінили чи це тільки я отримав такий сумний лист? :) На сайті в розкладі проведення тестуваннь його не прибрали, а мені прийшла інформація що курс перенесено на весну...

ты не один такой, но думаю нас кинули чуток, поскольку по расписанию java ee занятия есть.

я проходил SE прошлой весной, с результатом в 88%. второе место по группе. обещали на EE нас отправить, но никто не связался. что-то там неладно)

обещанного ждать всегда долго, нужно самому активно пробиватся

как Вам курс SE? стоит ли идти на них учиться?

взагалі, можна і самому освоїти ту програму. в БЮ лише дають пинка в потрібному напрямку. для мене він був дуже цінним. складно самому розібратися що вчити. ну і мотивація, треба було освоїти набір матеріалу в конкретний термін. якщо самому вчити — цей термін абстрактний, стає складно з часом витримувати велике навантаження і можна собі дозволити перенести на завтра. а коли треба на наступне заняття зробити декілька прикладів з пройденого матеріалу — є лише один вірний шлях, зробити все вчасно. крім того, треба написати веб-додаток. він нескладний, але в ньому мают бути використані базові знання з сервлет апі, а ці знання є необхідними на всіх джавістских позиціях, якщо дивитись в ЕЕ напрямок. я вважаю що якщо є можливість — потрібно її використати. тим паче що навання безкоштовне.

попасть сложно на эти курсы?

мабуть що так. коли я вчився — там конкурс був 10 чоловік на місце на джаваСЕ напрямку. на ПХП, здається, 6, а на С++ 17.

Я навчаюся тут зараз (Java SE ->Java EE). Зимою, коли поступав, тестування проходило 378 чоловік на 15 місць. Так що конкурс великий. Програма мені подобається, погоджусь з Дмитром, навчання саме в групі сильно допомагає.

Сегодня проходил java se, в тестах много ошибок в коде и вопросов по базам, потому только 68/100. Английский простой, кажется набрал 86/100, вопросы были по временам, модальным словам и типичные конструкции языка

А что за вопросы по java??? И в чем ошибки?

Ну, например, сказать что будет выведено на экран, толи значение интовой переменной то ли кодичество строк. Был вопрос на инкапсулирование (какой лучше всего уровень доступа дать переменной что бы только наследующие классы имели доступ), полиморфизм (класс б расширяет а, какой класс является обобщением какому?), ветвление if (a) if (b) else if (a | b) System.out.print("запутано"); ну и такое прочее. Ошибки были типо код: System.out.print("a = "+1); и варианты вывода : 1) а=100 2) а=3 3) а=1 а то что еще пробелы выводятся никого не парит. Или boolean b=false; if (b=true) System.out.print("привет"); а то что компилятор выкидывает ворнинг (но успешно компилит) тоже никого не парит, и не понятно — это опечатка в задании или так задумано ну и прочее-прочее. Надеюсь, конечно, что пройду отбор, но уже желания у них учиться особо нет.

Еще удивил вопрос по виртуальным функциям и деструкторам. К чему этот вопрос в тесте по джава — непонятно.

Просто раньше джавистов переобучали с сишников.

в тестах много ошибок в коде и вопросов по базам, потому только 68/100
так може через те, що помилки були тому й набрали 68? :D

Може, а може теоретичні знання кульгають. Я не для понтування кинув бали, а щоб конструктивно обговорити

у меня примерно та же ситуация. подозреваю что в некоторых вопросах были ошибки

Подскажите пожалуйста, кто знает. Очень прошу!!! как подготовиться к тесту по QA , какого плана вопросы там будут? Заранее спасибо!!) Не молчите! Подскажите, кто знает!)

ви так активно випитуєте, ще й баду в фейсбуці, може ну його — той універ, і одразу сюди?
dou.ua/...ms/topic/11530
dou.ua/...ms/topic/10453

абсолютно не розумію вашої відповіді. Ви мені можете допомогти чи ні?

з питаннями тесту по куа? анітрохи :)
з вашою впертістю і натхненням у вас і так все вийде, навіть як не з першого разу :))

:) але ж ви складали цей тест? мабуть щось же пам*ятаєте?

так, з першого разу, мене ще не вичисляли :))
+5 балів за уяву, але їх можна використати лише по тим двом лінкам, а не на екзамені :)))

були питання на базове розуміння комп"ютерної архитектури, навички використання комп"ютера, поточні знання у професії QA

Летом проходил у них Tech Summer School.
в целом понравилось. Получил опыт работы в команде в условиях, приближенных к реальной работе. обучение на курсах/дома такого не дает. Знаний (новых) получил немного, обучающая программа слабенька (ИМХО), хотя специфика проекта была — опыт, и вот опыта применения имевшихся знаний было достаточно много. Возможно на обучающих программах они и новых теоретических знаний много дают, я не в курсе. Плюс курс лекций по психологии работы в команде и по презентации себя и проекта. Очень понравился. Все бесплатно. В конце никого никуда не устроили, но полученный опыт красиво лег в резюме и помог при трудоустройстве.

Прошла курс QA Standard.
Преподавали просто отлично. Информация полезная, все д.з. на английском языке.
После курсов работу Junior QA Engineer ищите сами. Тут конкуренция уже слишком велика.

подскажите пожалуйста, какие вопросы на вступ тесте по qa. как к ним готовится?

Я уже смутно помню.
Помню, что были куски кода и надо было выбрать какой результат выполнения этого кода будет. Еще 2 вопроса на логику было.

Спасибо! Если еще что-то вспомнишь — пожалуйста пиши! А какого плана вопросы на логику были?

радужности особой и нет. достаточно большой конкурс для попадания на курс. обещаний устраивать никто не дает. наиболее показавшим себя видимо предлагают прособеседоватся, но не более того

Друзья, подскажите, кто проходил тесты и собеседование на WEB SPA, какого уровня сложности там задания?

Планы у них интересные:
2012 год — 60 слушателей
2013 год — 90 слушателей
2014 год — 1000 выпускников

Как-то уж слишком нереально все это выглядит. Похоже, что BU создали, чтобы протолкнуть проект строительства Bionic Hill. Который сейчас заморожен, и, возможно, с концами.

Когда первый раз увидел название

Bionic University
аж все внутри подпрыгнуло.
Да неужели, наконец-то, в Украине? Сбылась мечта, биология и IT объединяются!
Зашел на сайт посмотреть.
На главной читаем:
О том, как использовать классическую музыку в бизнес-целях
и тому подобное.
«При чем тут вообще бионика?» — недоумевал я.
Вот, например, лаборатория бионики в университете Окленда. Делают рыбоподобных роботов.
Потом я погуглил, и понял, что контору назвали в честь альбома Кристины Агилеры и все встало на свои места.

Да, и еще есть cyberbionics (edu.cbsystematics.com/en/, тоже можно подумать по названию что каких-то крутых киборгов делают),
но нет, опять же — учебный IT центр, никак с бионикой не связанный.
Видимо мода сейчас такая:)

учился на курсе TECH SKILLS рекомендую курс для саморазвития)

.

Пройшов тестування на курс С++ Core, але потім виявилось, що наша група буде брати участь у так званому експерименті де за 2,5 місяці буде курс С++ Core та C++ Libraries. Я, не закінчив курс по особистим обставинам, тому постараюсь писати лише те, що знаю напевно.

На прохідні тести дуже завишена планка. Тобто, щоб потрапити на курс треба уже немало знати, але потім в рамках курсу все одно буде прохід по цим темам де вони будуть розжовуватись (як на мене, то трохи неправильно, але нічого погано в цьому немає).

Тренер: Ігор Шкуліпа — гарно подає матеріал і охотно відповідає на питання. На скільки я чув від інших студентів, то він сам діючий програміст, але в якій компанії і на якій посаді не знаю.

Навчання дійсно безкоштовне і якщо в якийсь момент ти передумаєш відвідувати їх, то палкою тебе заганяти на них ніхто не буде.

Працевлаштування по закінченню: після декількох тижнів після початку, кожен студент має обрати собі індивідуальний проект, який він хоче втілити в життя (у нас були проекти на Qt). По закінченню курса, кожен студент, який хоче отримати сертифікат має презентувати свій проект. На презентацію запрошуються всі охочі і зазвичай там присутні HR-и, та представники різних IT компаній (так розказували), і якщо твій проект когось зацікавить, тобі можуть запропонувати роботу (скоріше за все Junior Developer).

Порада тим хто хоче піти на навчання: не розхолоджуватись навіть якщо спочатку лекції про те, що ви й так гарно знаєте, бо потім дуже важко налаштуватись на роботу.

Игорь Шкулипа — в Эпаме, software engineer.

Я вчера писал !! и тоже не прошел , а все из-за того, что там все вопросы на английском, а его оказалось воооообще не знаю ))) я даже технический не доконца прошел ! надеюсь английский подучу и обратно попробую, если до этого времени сам не выучу)

что спрашивают ? как проходит тест ? письменно устно? ограничения по времени ?

общая грамотность, базы данных, немного логики

а что за вопросы ? есть примеры ?

раз в полгода кажется набор, а еще была летняя школа

Мог бы подробней рассказать о проходных тестах?

Нуууу а что мешает просто взять и учиться?

Кто-то ходил на тестирование по QA Selenium? Какие там вопросы примерно?

Вопрос для тех кто в предыдущие наборы прошел тех. собеседование на Java SE:
— что есть смысл, и есть ли, повторить/освежить/освоить перед прохождением теста?
— есть ли шанс пройти его, если до того я писал только на VBA?

з.ы. разумеется перечень (от самого университета) необходимых знаний я читал.

там якісь базові задачі на елементарному синтаксисі С++ та Java + варто якісь мінімальні знання про ООП та БД.
в цілому загадкова логіка: для того щоб почати вчити Java вже треба трохи знати Java.
спробуй потренуватися на базових тестах в тому ж quizful

Ну что кто-то на осенний отбор ходил?

Еще не по всем направлениям было. Вот расписание:
NET Core / NET WEB — 04.12 и 05.12.2013
C++ Core / C++ Libraries — 05.12 и 06.12 .2013
QA_Level 1 — 07.12.2013
WEB Core / WEB SPA — 12.12 и 13.12.2013
Java SE — 14.12.2013
Java EE — 18.12.2013
QA Selenium — 01-10.02.2014

Ходил на C++ Core. Я только не понимаю зачем давать на разбор куски кода, которые и писать-то — моветон...

Иду в субботу.
НА 9:00 никто случайно не собирается?

Я вроде тоже на 09, но правда еще не было подтверждения

А о чем спрашивают на личном собеседовании когда первый отборочный тур прошел?

не то что бы это прямой ответ, но все же...
тут есть немного информации:
www.youtube.com/...h?v=RpwnFbsVVys

И, после прохождения обучения, трудоустраивают.
по их словам, не трудоустраивают, а дают знания, которые помогут человеку самому успешно трудоустроиться

Тоже прошел. Меня правда немного покоробил тот факт, что в тесте Java SE были вопросы (1-2) вообще из С++. Недосмотр или просто подвох — не знаю. Английский вышел простым, но сдавал я его от балды.

тоже самое на .net , вроде как в программе обучения сразу дают стэк технологий типа wcf и entity framework , а в тестах вместо с# был с++

Так ты прошел тестирование ??

Баньте тему, а то тут явно набег ботов!
Маргарита, лично вам, учитывая вашу позицию 2---- за работу. Генерирование пустышек, метод прошлого десятилетия.
P.S. Лично была мысль пойти поучится, но после набега ботов по 1-2 комментария желания отпало. Достаточно несерьезный подход.

Никаких ботов нет. Ситуация с «Larisa Plostak» имеет место. На письма пока не ответили. Так что вопрос прозрачности заведения не ясен.

я не о всех говорил... но появление новых пользователей, с 1-2 комментариями по теме данного учебного центра, толкают на мысли....выше озвученные..

bionic-university.com/...d_certificates
«„По рекомендации тренера программы меня пригласили на собеседование в компанию „Инфопульс Украина“, которое я успешно прошла. Для этого мне было достаточно тех знаний, которые я получила в процессе обучения на курсе тестирования программного обеспечения“, — рассказала о состоявшемся трудоустройстве выпускница программы QA Анна Лазарева.»

Это для тех, кто считает меня ботом. Я просто «довольный клиент» сего заведения. Или Вам чтобы во что-то поверить надо услышать только плохое?))

Анна или Маргарита ?:), вы не первый человек, который появился на форуме буквально сразу и начал комментировать данный пост. Как правило так делают неопытные люди, которые продвигает какой то продукт, другими словами один человек генерирует юзеров для создание массовки и положительного имиджа с небольшой критикой. Как бы факт на лицо. Что скажете Маргарита?
Поэтому у меня нет уверенности в правдивости изложенной информации.
Вопрос не услышать плохое, а услышать правду — это главное было для меня, но учитывая вышеизложенное.....я не услышал, а впечатление испортилось.
А вот создание низкосортного продвижения — это удалось 100%.
Вот профиль Анны, при первом посте стояло место работы вообще другое, а в комментарии был Инфопульс, видно заметили и решили подправить :)))) И гугл о вас ничего не знает, только линкед и доу, конечно может я плохо искал, не исключаю...

P.S. Может я и ошибаюсь, вывод каждый делает сам, для себя я уже сделал.

да, я заметила, что тут в профиле было прошлое место работы) Будьте проще и добрее. Не знаю, кто такая Маргарита, но не думаю, что Бионик бы себя так рекламировал. А если так, то что плохого, если нуждающийся человек таким образом узнает о чем-то и получит то, что хотел.
А тем, кто ждет результаты тестирования, а их все нет: привыкайте. Там всегда все затягивается. Нам сертификаты выдали почти через два месяца после выпуска.

Закончила первый выпуск QA. Впечатления положительные. Если хорошо себя проявить, то работу предложат. Я, как и еще четверо с курса, по рекомендациям наших тренеров работаю в Инфопульсе. Знаю, что кто-то попал Арт-Мастер(тренер второй группы из этой компании). По поводу проходных баллов: если намечено две группы по 15 человек, а вас пришло 200, то явно отбирают не по тому, набрали ли вы больше 80-ти, а вошли ли вы в тридцатку лучших. Не думаю, что бесплатным обучение будет всегда, так что смело пробуйте силы и удачи!

подскажи пожалуйста какого плана воспросы на qa? как к ним можна подготовится? заранее спасибо!!)

была на первом этапе тестирования на QA, результат прислали на день позже чем обещалось, проходной балл составил 80, я не прошла моих 75 не хватило=( жаль была на него надежда все-таки. Пойду снова на следующее тестирование летом, теперь хоть знаю чего от меня хотят=)
А в целом могу сказать что впечатление о самом месте где будет проводиться обучение очень даже положительное. Все новенькое, после комп. классов в моем универе эти аудитории кажутся раем=)

А как они считали баллы, не знаете? Потому что у меня среднее за два задания как раз вышло 80,5% и все равно формулировка «Вашего результата недостаточно для прохождения на второй этап тестирования, так как проходной балл составил 80%.»
Вот как это понимать, интересно?..

Понятия не имею, но думаю что с таким вопросом просто необходимо к ним обратиться и не молчать, ведь 80.5 это больше 80...

не среднее, а по каждому из экзаменов > 80 нужно

а не подскажете пытающимся туда попасть малышам , что было на тестировании?

София, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какого плана вопросы были на тестировании по программе QA? Это была больше теория тестирования или математические примеры/задачи на логику? Спасибо заранее!

А правда, что за всем этим баеником стоят Ахметовские структуры?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Это золотая правда! =)

BIONIC Hill належить українській девелоперській компанії UDP, мажоритарним акціонером якої є Василь Хмельницький

Программисты на бойкот не способны, к сожалению

К чему это? Не перепутал с ответом?

Проходила тестирование в среду 24 апреля. Результат обещали в четверг. Результата нету(

Прислали в пятницу. Пригласили на 2 этап в понедельник на 18.00. В то время я уже была в горах.
Вернулась 7 мая. Написала письмо администратору с просьбой о возможности пройти 2-й этап. Пригласили на тест на 21 мая. Сегодня прислали письмо о зачислении.
Старт с понедельника (27 мая).

Общий результат был 85 % (90 и 80)

Нормально, я им сколько писала на счет QA-все результаты будут,они задерживаются...и так ничего не прислали(

Интересно, что было на втором этапе собеседования?

Я вчора прошов тестування. Бали отримав прохідні, далі чекаю конкурсу. Поки можу поділитися враженнями від умов: приміщення красиве, комп’ютери не гальмують, на стінах портрети людей з яких можна брати приклад: Гейтс, Джобс, Брін, Цук, інші. Загальна атмосфера західного ВУЗу, думаю в Могилянці по іншому і бути не може.

А який бал є «прохідним»?

Судячи з їхньої інфографіки, був >=60, а на літній набір хз.

На тест з програмування — 60 балів зі 100, на англійську — 50 зі 100.

По вопросам можете подробнее?

Ну, думаю один в один тут давати буде не коректно, та і не пам’ятаю я їх так щоб дослівно.

1) Теми були такі (ви самі про них можете дізнатися у організаторів, як зробив це я):
— Бази даних (загальні питання і 1-2 складних питання на SQL запити).
— Дуже докладно про ООП взагалі і реалізацію під C++ зокрема. Знати краще все до дрібниць.
— Тонкощі C. Без реального досвіду там щось важко відповісти, тому тут вихід один — програмувати багато. Одними теор. знаннями не допоможеш.
— Ну і загальні питання про ІТ, швидкість виконання, складність алгоритмів, тощо.

Чесно кажучи не знаю чи здав би я це одразу все після ВУЗу без досвіду програмування «для себе».
Да, все це — англійською мовою.

2) Тест з англійської, як на мене не дуже складний, але там в одному пункті по 2 питання, тому помилка хочаб в одному мабуть зараховувалася як провал. Є питання, які без досвіду читання/спілкування просто не будеш знати, тобто на словниковий запас, ідіоми, тощо. Однією граматикою не візьмеш.

Да, я тестувався на курс Java SE, можливо на інші курси — інші теми.

Слава Богу! Я пройшов! З нетерпінням чекаю початку занять.

А бизнес-идея хороша, давно в голове болтается. Здорово, что кто-то реализовал.
Разработчики — стартапчики. Купил дёшево — продал дорого. Или очень дорого.

Кстати, ёмкость рынка немаленькая, можно таких ещё десяток-два наклепать по стране. Особенно по стране! Там, где реально «за еду» можно продавать разработчику опыт, получая товарища в лизинг. И толкать этого джуниора (мидла?) потом по столичным расценкам.

Like

А никто кстати не продает насколько я знаю. У них идея другая, раздавать обученных людей и набивать контакты с ИТ компаниями которым после будет предложено переехать в Bionic Hill когда он достроится

Кстати, а это совпадение или тенденция? Лидеры рынка — возле кладбища, университет — в 10 метрах от морга.

А возле крематория кто находится ? :)

Целый цветник контор:)

1 сентября, 1 класс:
— Те, кто будет учиться на 5 и 4, попадут в рай, а те кто на 3 и 2, — в ад.
Голос с задней парты:
— А живыми окончить школу шансы есть?

Ну толсто же подтверждать аккаунт фейсбуком, где значится «SMO» в роде занятий

Что вы все накинулись? Может человек решил одуматься и выучить Java или C#.

Ой, а давайте спросим у Маргариты?

Кстати, а чего вы все взяли, что аккаунт подтвержденный? Все топикстартеры незасерены.

А там в профиле псцичка такая чорненькая есть.

Увидел. Буду знать :)

Банальное название организации, так ещё и рекламой спамят.
И сколько вам этот Bionic как фрилансеру платит?

Банальное название организации, так ещё и рекламой спамят.
Повбивав би. Почему нельзя подбирать названия, которые соответсвуют сути? Затаскивают название важной науки.

Ну у нас как правило ситуация следующая, как то зарегистрировали компанию, занимались одним, не пошло, начали заниматься другим. Я встречал, полностью ИТшное название (к примеру Современные Информационные Технологии), занимаются швейным делом. Еще видел компанию, которая занимается продажей овощей, но тоже название с ИТ компанией. Я думаю, что здесь ситуация аналогичная.

В Украине бионические исследования не ведутся. Просто взяли красивое слово, не удосужевшись проверить что оно значит.

это название С библиотеки

Почему как фрилансеру? Я штатный сотрудник :)

Вот там двое сверху (у которых это первый и единственный комментарий на ДОУ), которые написали про новенькие компьютеры и про то как там хорошо, они тоже штатные, или вы так контакты проспамили, что бы они сюда зашли, что-то написали?

Я також був на тестуванні. Умови там дійсно класні — відреставрований двоповерховий корпус на території Могилянки. Нова комп`ютерна техніка. Цього разу я на жаль не набрав прохідного балу — але також спробую ще. Вступне тестування складається з двох тестів на ПК. На нових ПК :) . Технічного і англійської мови. Всім тим, хто сумнівається з приводу як мінімум умов — раджу лише одне — відправити заявку і прийти на тестування. Краще як відомо, один раз побачити. Якщо, звісно, ви не боїтеся пережити на тестуванні розрив шаблону щодо свого ЧСВ :)

підкажи будт-ласка що питається на тестеванні? як до нього готуватися?? окрім англ. дякую!

Я искала инфу про Bionic, когда первый раз проходила тестирование, так и попала сюда, оставила свой коммент.
Кстати, в сентябре прошла, сейчас курс близится к концу. Я вполне реальный человек, который ищет возможности набраться знаний и применить их по назначению.
Так что не надо в каждом посте подозревать подставу:)

подскажи пожалуйста как подготовится к тестированию??! спасибо!

Как-то не верится, чтобы не кто-нибудь там, а Подтверждённый Аккаунт занимался на форуме такой откровенной джинсой. Думаю, это какая-то провокация.

Ещё одна бионика, фейспалм в квадрате. en.wikipedia.org/wiki/Bionics

ну я им написала, сказали, что в мае стартанут курс сишарпа, вот сижу жду)

Сильно толстенько. Это Вы на ДОУ пришли «раскручивать» бионик?

реклама практически целую неделю вверху их была

Рекламировать что-то на форуме — достаточно смелый поступок.

А в профиле тонко написано «Занимаюсь фрилансом, выполняю различной сложности задания по наполнению сайта, его раскрутке и оптимизации».

Да и фраза

Вот ссылка на их сайт:
является маркером.

Всё верно. Бесплатное обучение и трудоустройство. Знакомый преподаёт курсы там.
Но есть одно маленькое но.....
1. Вступительное собеседование- имеет довольно высокий порог.
2. Трудоустраивают только лучших студентов
3. Знание англиского минимум на intermediate
4. Трудоустраивать будут на минимальную зп. Но при этом сразу сможете получать опыт работы в живом проекте.
Вообщем отличное предложение для джунов.

Но лично моё мнение- лучше самостоятельно взяться за книжки, онлайн обучение и самостоятельно искать работу- получится выгоднее. Но нужно имеет хорошую самомотивацию

можно просто бесплатно пройти курс, систематизировать знания

Да. я уже поняла, что порог высокий...Конкуренция высока.

2. Трудоустраивают только лучших студентов
Я закончила курс QA, перед началом курса и после нам четко говорили, что университет не отвечает за трудоустройство и никаких предложений не будет (максимум на что можно надеяться, что преподаватель заметит и захочет Вас себе в команду). После окончания курса дали дельных советов мешок и отправили в вольное плавание. Так что как ни крути все зависит от личной мотивации. Тут Вам предлагают четко структурированные знания бесплатно, вот и все.

Я закончил Java SE+EE. две трети студентов завтрали на работу в миротех, ингейжпоит, ифопульс. так что за бесплатно это отличный способ начать. =)

Посоветуйте литературу для самостоятельной подготовки к тестам Java SE.

Підписатись на коментарі