Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Заявка на русский StackOverflow

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Уважаемые коллеги!

Некоторое время назад на StackExchange была подана заявка на открытие форума StackOverflow на русском языке. Безусловно сообщество никогда не заменит оригинальный StackOverflow, но принесет свою пользу: позволит начинающим программистам, которые еще недостаточно хорошо владеют английским языком, приобщиться к культуре большого сайта.

Адрес заявки: area51.stackexchange.com/...​stack-overflow-in-russian

Предлагаю поддержать начинание. Для этого нужно перейти по ссылке и кликнуть по надписи Commit! под числом участников.

Спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
но принесет свою пользу: позволит <b>начинающим программистам</b>
начинающие конкуренты? мочить их нужно, пока они маленькие!!1

Взагалі то я за український СтробПереповнення. Покажемо цим клятим москалям, що ми особливі.

Никогда еще обитатели ДОУ не были так едины. Вы идеально умеете обьединять людей!

Почему-же, есть много интересных гос. вакансий)

На подстанции скорой помощи — 1200 грн. программеру дают.

за 1200 грн :) произношу по буквам: Николай Иван Харитон Ульяна Яна

Так давайте уже тогда украинскую версию поддерживать.

P.S. Уже писали — есть askdev.ru, hashcode.ru, или главное шашечки, а не ехать?

А ще забабахаємо українську мову програмування і назвемо її Щ++ )))
ну або Щ#, кому що більше довподоби :D

Немного отредактировал ваш комментарий, чтобы было понятно что это код. Вы не против? :)

NO.

Начинающим программистам нужно учить английский.

EDIT:
К культуре большого сайта? Клепать одни и те же тупые вопросы, на которые в Интернете уже 100 раз отвечали. Пусть лучше приобщаются к культуре поиска... на английском языке.

А как проголосовать против?

«Що, москалику, застряг?» ©

Нафига еще дальше фрагментировать SO? Появятся китайскиая, русская, аборигенская версия. Будет довольно проблематично находить информацию

Даже не столько будет проблематично находить информацию, сколько этот ход резко сузит круг отвечающих в локализованной версии. Как говорил один мой знакомый, это уменьшит удельный вес коэффициента интеллекта в перерасчёте на одного человека. Там будет пастись одна школота, которая забила на английский.

Щось подібне уже спостерігається із російськими спробами клонувати SO: hashcode.ru

Да нормальная идея, почему бы и нет ? Что в этом плохого ? Пусть будет, это никому не помешает ! Я поддерживаю !!!

потому что мне не хочется искать сначала «как сконвертировать float в int?», потом «how to convert float to int?», потом 如何轉換持股量為int? и так далее.... Если ещё можно понять перевод сложных статей или книг на русский (хотя многие, уверен, и тут со мной не согласны), то простые вопросы и ответы — любой, кто хочет чего-то добиться в ИТ — должен понимать английский хотя бы на таком простом уровне

Предлагаю не поддерживать это начинание.

Підписатись на коментарі