Украинским разработчикам перестали выдавать визы в Великобританию

Ассоциация «ИТ Украины» просит украинский МИД вмешаться в ситуацию с выдачей виз для украинских IT-специалистов в Британию. Сейчас визы украинским айтишникам практически не выдают.

По данным ассоциации, из-за этого отрасль разработки может потерять около $100 млн в год, поскольку где-то 60% украинских компаний работают с британскими заказчиками. И многим из них нужно лично общаться с клиентами.

После того, как визовый центр перенесли в Варшаву, количество выданных украинским специалистам виз упало почти до нуля. В ассоциации отмечают, что еще год назад украинские компании и британские власти имели по этому вопросу полное взаимопонимание. И случаи отказа в визе были единичными.

ain.ua/2013/04/09/120616

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Я уверен, что там еще мелким шрифтом добавлено, что даже наличие визы не гарантирует разрешения на въезд в страну.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Утритесь, жавасиниоры, вы — не нужны! :)

zn.ua/...ny-122248_.html

Британский комитет по миграции рекомендовал правительству привлечь на сезонные работы украинцев и россиян. В противном случае страна может столкнуться с дефицитом «рабочих рук» и ростом цен на фрукты и овощи.

а як же думка “політолога”?
dou.ua/...ic/7293/#319750

Их основная задача это уберечь рынок труда от демпинга, а уже катастрофическую нехватку высоко квалифицированных кадров погасить за счет ввоза спецов из ЕС, а уже потом из других стран.
Ilya Zhuravel

не читайте =Зеркало Гриценка= до завтрака )

европам нужны хачи а не инженеры, похоже.
www.vz.ru/.../23/633875.html
vz.ru/.../25/634227.html

Получил бизнес-визу на днях. Значит визы выдают :)

Два раза летал в Лондон, один раз с женой. Оба раза как ЧП, и никогда не имел проблем с визой. Первый раз получал за неделю, второй — за 3 дня И прошлым летом уже как раз поляки мне выдавали разрешение.

Так что мне кажется, что в каждом отдельном случае своя история. Если программист Вася никогда не ездил дальше Чернигова, и при этом получает 1000 баксов в месяц, то я не удивлюсь, если ему откажут

В сентябре прошлого года получал визу в UK по типу business visitor, было приглашение от английской компании. В визе отказали, в письме об отказе было много воды, но по сути они сказали, мы вам хохлам такого типа визу никогда не дадим.

Получить визу — это не право, а привилегия. Поэтому визовые офицеры в принципе делают, что хотят. Эффективнее было бы британским компаниям обращаться с заявлениями к собственному Border Agency или к кому там положено, чем стучаться к нашему МИДу.

PS. Про отказы под копирку верю. Сам получал отказ в UK, из-за того, что видите-ли, не понравилось приглашение, захотели более подробное и детальное, хотя до этого подобные приглашения подходили. Все на усмотрения конкретного визового чиновника. После повторной подачи, правда, дали визу, но недели три было потеряно. Отказы в UK носили какой-то случайный характер, я так понял, теперь уже систематический.

Получить визу — это не право, а привилегия.
Гггггг

Поясняю мееедленно: украинскому гражданину UK, как и большинство других стран, ничего не должен в принципе, никаких прав относительно въезда туда по умолчанию нет; UK может захотеть впустить, а может отказать, независимо от размера вашего счета, ваших связей в UK, вашей профессии и пр. Можно рассчитывать конечно на некоторую «разумность» этого процесса,
но все опять же субъективно, в отказах так и пишут от первого лица: «I do not believe you will leave the UK» или что-то в этом роде. Даже объяснить отказ — это не обязательство перед вами, а внутренние правила Border Agency.

Право перемещаться по территории Земли — это базовое человеческое право. Дискриминация людей по признаку цвета паспорта в кармане — такой же бред и абсурд, как работорговля и лечение ведьм костром; лет через 100-200 человечеству будет очень сильно стыдно (просто подумайте — почему, например, по цвету кожи отказать нельзя, а по цвету паспорта — можно? это просто бред, логика бессильна)

Как показывает история, борьба за равноправие идет в несколько этапов. Мы находимся на самом первом — сами угнетаемые еще не поняли, что их угнетают; просить хозяина уехать с плантации считают нормальным; поездку спереди в автобусе считают привилегией. Когда же все угнетаемые осознают ситуацию, то вслед за ними это поймут те, кого не угнетают, но кому все равно (== белые, но не рабовладельцы). Потом дискриминация исчезнет.

Это все либеральные сопли, человечество всегда эволюционировало и развивалось в борьбе, конкуренции, поединке социумов, а если всех уравноправить и смешать то долго не протянем.

Ваш аргумент очень красиво выглядит в абстракции, но на практике почему-то все наоборот.

Макро-уровень: Западная Европа перестала между собой воевать — и ничего, уровень жизни растет в разы быстрее

Микро-уровень: Для проекта лучше чтобы разработчики сотрудничали, а не «эволюционировали в борьбе» друг с другом.

Европейский уровень жизни это не результат обьединения, а достижения более раннего периода, как раз после обьединения начались проблемы, так как принцип «от каждого по возможностям каждому по потребностям» никогда не работал. Никто не говорит что один в поле воин, но оптимальные с точки зрения выживаемости группы должны быть сплоченней вокруг каких то аспектов(культура, или тиран их сплотит) и более скоординированы.

Вы правильно пишете про «культура или тиран». На низкому уровне развития сплотиться можно только из-под палки (ну или внешний враг, что то же самое). Зрелые люди работают вместе просто потому, что видят выгоду от долгого сотрудничества.

Про коммунизм/социализм в Европе — это уже не вопрос равноправия, это другой.

Зрелые люди работают вместе просто потому, что видят выгоду от долгого сотрудничества.
Та нифига, человек видит в первую очередь свой апетит, терминами «выгода от долгого сотрудничества» он не мыслит. Европейское общество набрало запаса, упало в зону комфорта и играет в либерализм проедая потенциал.
Про коммунизм/социализм в Европе — это уже не вопрос равноправия, это другой.
А где я говорил про социализм/комунизм?
Та нифига, человек видит в первую очередь свой апетит, терминами «выгода от долгого сотрудничества» он не мыслит.
Мы ушли от первоначальной темы (про равноправие). Если всем дать одинаковые права — то конкуренция только вырастет.
А где я говорил про социализм/комунизм?
Ну так вот же: «от каждого по возможностям каждому по потребностям»
Мы ушли от первоначальной темы (про равноправие). Если всем дать одинаковые права — то конкуренция только вырастет.
В слабокоординированном обществе нет, саморегуляция не работает.
Ну так вот же: «от каждого по возможностям каждому по потребностям»
Я имел в виду более высокий уровень, типа Греция и Кипр берет по потребностям а Германия дает по возможностям.

Хотя на самом деле я согласен, только не надо выдавать желаемое за действительное.

Ну я же написал — 100 лет :) Хотя, за 5 лет до распада СССР тоже казалось, что 100 лет простоит.

Но первый шаг — это понять, что тебя притесняют.

Право перемещаться по территории Земли — это базовое человеческое право.

Я уверен, что там еще мелким шрифтом добавлено, что даже наличие визы не гарантирует разрешения на въезд в страну.

Право перемещаться по територии земли — ОК, но вот вы же не станете вдруг завтра свободно перемещаться по моей квартире, это ведь моя квартира, я и в бубен могу дать и милицию вызвать. Так же и у них. Они живут на территории СВОЕЙ страны. Остаивают СВОИ права и свободы, и в принципе если вы хотите к ним в гости то они пустят вас полюбоваться или например если у них «сломалась канализация» и у себя они не найдут «sun-техника» то позовут кого-нить из другой страны. Иммиграционные правила существуют не просто так, и инстпектор тоже не с бабуя отказы ставит, у них там есть четкая система оценивания. Поэтому Ваши возмущения на счет цвета паспорта и дискриминации просто смехота.

Иммиграционные правила существуют не просто так, и инстпектор тоже не с бабуя отказы ставит, у них там есть четкая система оценивания
Это все так. Но вот я не так давно смотрел какой-то сюжет из Лондона (по-моему об очередях за последним огрызком), так в многотысячных толпах английских физиономий выхватил всего-то пару-тройку, остальные — индусы, китайцы, вьетнамцы и т.п.. А вы говорите своя страна...

Вот разрешили одним походить по крватире и тут началось. Теперь от этого они и пытаются защититься. Вернее даже не от этого. Их основная задача это уберечь рынок труда от демпинга, а уже катастрофическую нехватку высоко квалифицированных кадров погасить за счет ввоза спецов из ЕС, а уже потом из других стран.

Их основная задача это уберечь рынок труда от демпинга, а уже катастрофическую нехватку высоко квалифицированных кадров погасить за счет ввоза спецов из ЕС, а уже потом из других стран.
я так розумію, Ви політолог, який спеціалізується на Великобританії і Співдружності

Не совсем. Просто многое в моей жизни так или иначе связанно с этой страной от того я и интересовался их миграционной политикой и др. Если у вас есть, что возразить, то излагайте. Не надо под$&%вать.

Не надо под$&%вать
ага, може спочатку тре розібратися з полтикою в неньці, а потім «розбиратися» в чужих політиках, в тому числі міграційних

Любезный flyman, я программист, а потому во все несвязанные дисциплины вникаю лишь по мере необходимости реализации своей профессиональной деятельности. Пока что политика в Украине последние 6 лет на это мало влияла, а вот иммиграционная политика Англии и других стран ЕС — в большей мере. Я патриот, поверьте я люблю Украину, но я не собираюсь лезть в политику этой страны, и вам не советую.

теорій я можду нагенерити море, біда в тому, що вони не поясюватимуть факти

задача это уберечь рынок труда от демпинга, а уже катастрофическую нехватку высоко квалифицированных кадров погасить за счет ввоза спецов из ЕС, а уже потом из других стран.
лол, просто лол
те що уряд кудись влазить, із “благими намірами” всього -навсього може закінчитися тим, що якраз індуси і всякі кольорові будуть в основному міграційному потоці, а місця “висококваліфікованих” відпливуть або в офшори, або в США або в якийсь інший аутстаф/аутсорс.
тому такі примітивні пояснення залиште бюргерам на вечірне ТВ-шоу до пива і пончиків.
Я от не розумію намірів трудової і міграційної політики взагалі.
Наприклад, для чого підвищувати пенсійний вік, коли досить велика молодіжне безробіття?
Може якраз навпаки, старики пашуть щоб не погнали на пенсію, а безробітні сидять на соц.допомозі, щоб дяді могли диктувати ціну праці на ринку (гнути вниз). Не демпінг, але результат то й же.
Що каже на це рахунок ваша “політологія”.

Ну вот вы и нагенерировали :) А факты где? :)

Увы нет, но ведь никто не совершенен :)

И при этом в Англии полно пакистанцев, арабов и пр. Ну и где логика? А нет ее. Есть предубеждение.

И при этом в Англии полно пакистанцев, арабов и пр. Ну и где логика? А нет ее. Есть предубеждение.
Логика в том, что пакистанцы и арабы въехали по другой визе. Правительство осознало ошибку, хотя было поздно. При подаче на бизнес визу для пакистанцев будут те же самые требования, как и для украинцев.

А вам логику кто обещал? Могут хоть случайно давать визы, если им хочется.

Хотелось бы уточнения кому именно перестали выдавать визы? Мне почему-то кажется, что проблемы с визами имеют только частные предприниматели. Если да, то на что жалуемся? Почему англичане должны выдавать визы непонятно кому? Почему товарисчи оутсорсеры, не смотря на все выбитые и пролобированные льготы, до сих пор работают по черной нелегальной чпшной схеме? Как говорится нечего на зеркало пенять коли рожа кривая.
п.с. много кто из моих коллег регулярно ездит в Лондон в коммандировки. Отказов никогда не было.

Вам «почему-то кажется», из этого Вы заявляете про «черную нелегальную чпшную схему»???

А что арт-мастер работает по белому? Если да, то были ли реджекты на визу в Британию?

у моего хорошего знакомого недавно был реджект и это было печально потому что его хаирила компания — которая является лидером в его области

Это действительно печально.

Детский сад... Повторяю вопрос — поясните что такое «черная нелегальная чпшная схема»? Сударь, вам «что-то кажется» потому что вы бредите... «кривые рожи», «выбитые льготы»...

ЧП в отечественных компаниях это пример подмены характера трудовых отношений, вполне себе черная схема. К тому же в контексте получения визы — компания не может сказать что везет ситрудника, а если говорит иначе значит врет.

ну это "побелее" будет чем держать народ на минималке официально

ЧП в отечественных компаниях это пример подмены характера трудовых отношений, вполне себе черная схема
Ерунда... ЧП - это по сути контрактор, вернее вариант его оформления. Навалом забугорных компаний не хотят оформлять к себе в штат (кстати по весьма похожим причинам), а оформляют как контракторов. В чем разница?

В том что они действительно берут контракторов на почасовку на короткие проекты, не платят страховку, больничный, отпуск.
А у нас явная налоговая оптимизация, де факто человек постоянный сотрудник.

Ну то есть вина аутсорсеров в том, что они контракторам больничные оплачивают? :)
Короткие проекты - так и у аутсорсеров - проект закончится посидишь на бенче и пойдешь лесом )

налоговая оптимизация
С каких это пор налоговая оптимизация является "черной схемой"? Вы со своими специалистами по такс ретурну общались? Наши иногда отдыхают :)
Ну то есть вина аутсорсеров в том, что они контракторам больничные оплачивают? :)
Да, это незаконно, это оплата за работу которую никто не делает.
Ну и в украине нету понятия контрактор ни в каком законодательстве, не нужно проводить паралели.
С каких это пор налоговая оптимизация является "черной схемой"?
С тех пор как она не отвечает формальным признакам(оплата отпуска, фейковые договора, медстраховка).
Да, это незаконно, это оплата за работу которую никто не делает.
Можно статью закона, которая нарушается?
Можно статью закона, которая нарушается?
Мне лень копать так глубоко, но раз тебя забанили в гугле, вот можешь копать например отсюда: www.ank.odessa.ua/…d=36&viewid=434
Мне лень копать так глубоко
А надо бы прежде чем вопить "черная схема" и "незаконно" )
www.ank.odessa.ua/…&viewid=434
И что же в сем опусе интересного? Любой договор ЧП временный (как и любой договор :), а потом продлевается )
У меня нет особой любви к схеме ЧП. Она может быть "нечестная", "несправедливая". Но при существующем положении дел - она законная, а если быть точнее - позволяет себя оформить как ненарушающая закон. А то, что гос-во не может или не хочет оформить закон так, чтобы ее исключить - это проблемы государства...
А надо бы прежде чем вопить "черная схема" и "незаконно" )
У меня есть достаточно ясное представление о вопросе включая наблюдения за некоторыми конкретными кейсами что бы иметь суждения. А ты на основании чего вопишь?
И что же в сем опусе интересного?
Для нечитателей ничего.
Но при существующем положении дел - она законная, а если быть точнее - позволяет себя оформить как ненарушающая закон
Там очень ясно все написано с отсылкой к закону и разьяснению министерства.
У меня есть достаточно ясное представление о вопросе включая наблюдения за некоторыми конкретными кейсами что бы иметь суждения
бла бла бла )

Статьи Закона Украины, которая нарушается, там НЕТ. Есть лишь вывод служащих Минтруда «Соответственно, оформление трудовых отношений с работниками, работающими на предприятии на постоянной основе, путем заключения гражданско-правовых договоров, противоречит действующему законодательству.»

Так тут совсем другой случай рассмотрен, а именно цель и вид гражданско-правовых взаимоотношений между субъектами хозяйственной деятельности Украины.

Статьи Закона Украины, которая нарушается, там НЕТ.
А ты уже проштудировал ст. 21 Кодекса законов о труде Украины на которую они ссылаются?
Так тут совсем другой случай рассмотрен, а именно цель и вид гражданско-правовых взаимоотношений между субъектами хозяйственной деятельности Украины.
почему другой? обоснуй
Ну и в украине нету понятия контрактор ни в каком законодательстве, не нужно проводить паралели.

Почему нет? Есть. Но, конечно же, это не ФЛПшник как некоторые тут хотят рассказать.

Особой формой трудового договора является контракт, в котором срок его действия, права, обязанности и ответственность сторон (в том числе материальная), условия материального обеспечения и организации труда работника, условия расторжения договора, в том числе досрочного, могут устанавливаться соглашением сторон. Сфера применения контракта определяется законами Украины.
В том что они действительно берут контракторов на почасовку на короткие проекты, не платят страховку, больничный, отпуск.
А почему они должны за отпуски и больничные платить? Есть два юридических лица и договор между ними — там все условия прописаны, как и результаты работ одной стороны по заказу другой стороны. Проект — это деятельность, ограниченная по времени и имеющая ожидаемый результат, за который собственно и платят.
А почему они должны за отпуски и больничные платить?
А я где-то говорил что должны?

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал!
Не нравится работать как ФОП подрядчиком с юрлицом (или другим ФОП) — не работайте.
ФОП сами оплачивают за себя взносы в страховые фонды, и это проблема ФОП что они не умеют пользоваться услугами социальных фондов и негосударственных страховых компаний.
Ну а если ФОП или не ФОП пытается получить визу — это совсем другой случай. Давайте мух с котлетами не смешивать.

Не нравится работать как ФОП подрядчиком с юрлицом (или другим ФОП) — не работайте.
ФОП сами оплачивают за себя взносы в страховые фонды, и это проблема ФОП что они не умеют пользоваться услугами социальных фондов и негосударственных страховых компаний.
какое это все имеет отношение к топику? Может ты начнешь с твоих мух и котлет?

черная — нелегальная. нал на руки, никакого оформления отношений.
белая — принятие штат. оплата большого налога за наемных рабочих, подчинение КЗоТ.
схему с СПД обычно называют серой, потому как формально она вполне себе законная, но «противоречит духу» — фактически отношения «работодатель-нанимаемый» представляются как «заказчик-субподрядчик». но в целом, в чем претензия? фрилансера тоже в штат надо брать на неделю?

Я там бросал линку как инспектора определяют подмену отношений, написано что если отношения длительные и постоянные то человека нужно брать в штат, т.е. фрилансера на неделю не надо.

В каждом договоре говорится, в каком правовом поле (или на какой таможенной территории) он действует.
Кто такой инспектор, чтобы решать, какой вид правовых взаимоотношений должен быть между двумя субъектами хозяйственной деятельности? Инспектор — не судья, инспектор может для себя что угодно определить, может попытаться напугать своими выводами, но он не судья хозяйственного суда.

Это уже детали кто поимеет, инспектор или судья

О,я-я! Нихт понимайт ваш законен! Шо кум, шо сват, шо черта брат!
Roger. Over.

Как я уже написал, это технические детали кто там штрафы накладывает. Где то это прописано наверное.

Вы вопрос не повторяете, а формулируете (при этом почему-то не забыв навесить парочку ярлыков). Ну собственно вам уже ниже ответили.

Вывод — Вы за свои слова сами ответить не можете. Значит вы либо ганонимный балабол, либо просто бредили... Второй вариант — простительный.

Ооо, очередная порция ярлыков. Бредите то какраз вы (Пытаетесь оспорить очевидные вещи. Говорите, что уже задавали вопрос, при этом его не задавав, ну и так далее). Похоже вы попали в список зареджекченых и вас это сильно злит, так злит, что вы не в состоянии себя контролировать. Ну что же, бывет :-)

Вы о каких льготах говорите? Это не для продажников софта случайно??? Даже если ты продуктовая компания — то для тебя эти льготы не действуют, только если занимаешься продажей. И какая черная схема??? Я лучше буду «по так называемой вами черной схеме» буду работать, чем отдавать не понятно кому нехилый процент от своей зп.

Работайте на здоровье, только, пожалуйста, не удивляйтесь когда получаете реджект по визе.

А почему реджект по визам для СПД ? Для себя интересно.
Это только для Англии, или других стран также?
Знакомый СПДшник без проблем ездил в Венгрию, Германию, и еще ...

Для Англии чаще чем для других.

...Почему англичане должны выдавать визы непонятно кому?...Как говорится нечего на зеркало пенять коли рожа кривая.
Мощно вбросил :)

Да ладно. Кто-то же должен был написать правду.

Ясное дело, украинский айтишник с зеркалкой в тысячу раз хуже для Великобритании чем всякие криминальные элементы, которые там уже живут, ничего не делают и грабят людей на улице. Не пустим его, он обязательно все пончики в отеле съест!

Украинским разработчикам перестали выдавать визы в Великобританию
===
це все Міша Собін, він так і не вернув бабло.
тепер маємо!

Я кстати так понял что вернул. так как Вова и тему и страничку прибил.

Миша не вернул. Вернул добрый незнакомец, который не хотел, чтобы его называли. Топик я попросил грохнуть.

у Міші є ангели-покровителі

Так все банально, индусов понаехало, теперь наши и не нужны.

я не чув щоб хтось з укрів хоть вмів 1% з того, що міг робити індус, так що не надо расистського гоніва
unichance.ru/...ges/36/?uid=154

А где вы увидели расизм ? Лично я не против индусов, умные ребята ( не все конечно), просто констатировал факт.

просто констатировал факт.
коли це твої суб"єктивні враження встигли стати об«єктивними фактами?
п.с.
чи тебе напружує те, що «високласні 23 річні сінйори» бритам особо і не тре
п.п.с.
давай ще помізкуєм, хто заважає украм:
з класики: кляті ляхи, москалі, жиди,
з модерну: індуси і китайці і ну і ПР, як без неї.

навіщо ?:) чи просто пофлудити захотілось?
Вчитайся в фразу, тобі не здається, що вона має саркастичний тон?
Фрази:

Так все банально
понаехало
Тепер дотепав?
Тепер дотепав?
Тепер дотепав. Таких поціновувачів петросянщини тре ппереджати, що тут порція тонкого англійського гумору.
А так, не знаючи, шо то «шутка юмора»,стає грустно

добже :)
P.S. Нікого не хотів образити

польские сантехники понаехали, а теперь и программисты

Ну не скажите, в Польше не очень много программистов, на сколько я знаю, переманивают с Украины. Кто хотел свалить, уже свалили давно. Поэтому нет особо причин.

Ну, поляки своего не упустят. :)
Мэр Майкл Блумберг на пресс-конференции в Сити-холле выразил возмущение доступностью ньюйоркских ночлежек для бездомных.
... исследование, проведённое газетой «Нью-Йорк пост», показало, что 25% из 48500 обитателей нью-йоркских ночлежек — жители других городов, штатов и даже... стран. Например, газета обнаружила в одной из ночлежек гражданина Польши, приехавшего в городской шелтер прямо из аэропорта (!) Новости Нью-Йорка

Вон и Тетчер не вынесла

Это какая-то фигня с намёком на всемирный заговор:
1) Рабочие визы со свободным трудоустройством отменили два года назад
2) Рабочие визы с привязкой к работодателю есть и визовый центр не имеет к ним никакого отношения
3) Бизнес визы — необходимо приглашение от компании, дают всем (опять же, слова айти там нет)
4) Туристические и гостевые и студентческие — само собой не зависят от айти.

Бизнес визы — необходимо приглашение от компании, дают всем (опять же, слова айти там нет)
Нет, не всем.

Естественно, если кроме приглашения ничего нет и написать что поеду на полгода в коммандировку, то не дадут. А если подать правильный пакет документов и запросить на 2 недели — дадут полугодовой мультик.

Не факт. Навіть якщо подати запрошення на 1-2 тижні, контракти, які були укладені кілька років назад, а також додатки до договору за останні два роки і навіть офіційну переписку, яка показує, як обговорювалась певна проблема і виникла необхідність візиту, ну і, само собою, довідку і виписку з банку і т.д. — ніяких гарантій, що віза буде видана.

Відразу скажу, що компанія, в якій я працюю, не має відношення до поданого асоціацією IT Ukraine звернення. Але в нас з UKBA аналогічна проблема. І дійсно, проблеми почалась з моменту перенесення розгляду заяв на отримання візи і прийняття рішень в Варшаву. І текст відмов «під копірку». В деяких відмовах для різноманітності в кінець дописують невеличкий абзац, який починається з «In addition to above ...», а далі — короткий опис додаткової причини відмови, яка зазвичай абсолютно безглузда і зовсім не в’яжеться з поданими документами, реальним станом речей і заявником.

Якщо компанії, в якій ви працюєте, дана проблема не торкнулась — то я просто радий за вас. Але це не значить, що проблема не існує ;)

Якщо проблема є, я рекомендую проконсультуватись тут: ukvisas.com.ua

перенесення розгляду заяв на отримання візи і прийняття рішень в Варшаву.
кляті ляхи ©
3) Бизнес визы — необходимо приглашение от компании, дают всем (опять же, слова айти там нет)
Владимир, можете поделиться своей статистикой по получению бизнес виз ITшниками за последние 2 месяца?
Владимир, можете поделиться своей статистикой по получению бизнес виз ITшниками за последние 2 месяца?
Я статистикой не обладаю, но имею некоторое представление о процессе получения различных британских виз. Уверен на 146%, что отказы идут из-за неправильных документов, которые поданы в визовый центр. Куда обратиться, чтобы проверить документы я уже написал в этом топике.

В таком случае извините, но Вы утверждаете то, о чем не имеете представления, когда говорите, что бизнес визы «дают всем».
По моим данным за последние пол-года порядка 15 человек из 20 получили отказы с одной и той же формулировкой. Все документы были очень четко выверены юристами в Лондоне и к решению вопроса подключены более компетентные люди, чем анонимные посредники с ukvisas.com.ua. Тем не менее факт большого процента отказов по бизнес визам, особенно последние пару месяцев, действительно имеет место и речь идет явно не о «неправильно оформленных заявках».

Дмитрий, я как бы не агитрирую обращаться к кому-либо, но замечу, что юристы в Лондоне они как бы тоже бывают разные и они слабо представляют о таком понятии, к примеру, как ЧП. Будут документы в порядке — дадут визу.

Неправильные документы ловят еще на этапе визового центра. ЧП роли не играет — одному визу дали, другим нет. Срок обычно неделя-две. Причина отказа сводится к «вам сюда нельзя».

Неправильные документы ловят еще на этапе визового центра.
Визовый центр просто принимает документы, при приёме никто ничего не проверяет.
ЧП роли не играет — одному визу дали, другим нет.
Играют роль правильно заполненные документы.
Причина отказа сводится к «вам сюда нельзя».
Значит документы были не убедительны. Что в этом плохого?

Имел дело с двумя отдельными визовыми центрами (не британскими правда). В обоих документы проверяли, в немецком — даже тщательнее чем нужно

Имел дело с двумя отдельными визовыми центрами (не британскими правда). В обоих документы проверяли, в немецком — даже тщательнее чем нужно
Я подавался 2 раза в Киеве, в том числе и на бизнес визу. Девушка просто проверила необходимый минимум по списку и всё. Анкету, естественно, она даже не смотрела.

Ну может во Львове визовые центры чуть более ответственные.

Есть формальная проверка, есть проверка по существу, есть принятие решения относительно выдачи. Так вот последнее делает исключительно консульство. Кроме того, у UK в отличие от других стран многие требования — вовсе даже и не требования, а прописаны очень туманно, вроде того, что вы должны предоставить убедительный пакет документов.

You must decide which documents will best support your application. We advise you to consider providing documents that contain...

К примеру, мед страховка не является обязательной, что может проверить VFS на этапе подачи документов? Затребовать мед страховку? На каком основании, она необязательна.

На другие европейские у меня всегда был более детальный перечень документов, который можно было проверить на этапе подачи, но опять же формально. «- Почему у вас справка сделана не так» «- Потому что я захотел так» «- Ну, ОК»

Жене бизнес визу мультик на полгода в ЮК открыли буквально неделю назад, правда у нас только укр. паспорта а с британцами работаем с Голландии.

Кстати, сколько времени у вас заняло получение визы?

У меня неделю заняло.

3 недели до прихода конверта с паспортом и визой, саму визу чуток раньше проставили и то сказали что так долго из-за пасхи и все такое.

Так а в чём реальная причина?

учёные нажаловались (наверно)- хлеб отнимают.

только варшавские, не британские ;)
ну а чё, от вам ваша братская польша... таки хотите под ними жить ?)

вроде бы IT стимулирует мозговую деятельность... ан не всегда, оказывается

Так а в чём реальная причина?
После того, как визовый центр перенесли в Варшаву
Не иначе как масонский заговор.

где возмущённый А. Добров?

хотелось узнать ваше отношение к сабжу.

К сабжу никаким местом сейчас не отношусь. Правда в свое время получил бизнесс-визу дня за 3 вроде, но это было в Киеве.

Підписатись на коментарі