Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

ТОП комментаторы ДОУ — 2

По количеству комментариев за последние 3 месяца:

  1. (-) reality_hacker (1204)
  2. (↑1) Bogdan Shyiak (1165)
  3. (↑12) Sergii Voloshyn (552)
  4. (↑16) Alexander Kuznyak (528)
  5. (!) Mike Gorchak (517)
  6. (!) Andrey Sergienko (494)
  7. (↑1)proger (477)
  8. (↓2)Борис Рошаль (475)
  9. (!) Alexandr Gavriluk (469)
  10. (!) Elena Morgun (402)
  11. (!) Jen Zorina (373)
  12. (!) qwertysmerty (323)
  13. (!) junior dev (317)
  14. (!) Димон (315)
  15. (↓8) Grez (299)
  16. (!) Alexandr Tkachenko (297)
  17. (!) Ivan Golovach (295)
  18. (↓13) flyman (292)
  19. (↓8) trimm (283)
  20. (!) лопаткой по спине (278)

Рейтинг по количеству поддержек:

Январьский рейтинг здесь.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Наглядная визуализация топиков при участии этого топа — cs323623.vk.me/...G0ayo5dLzFs.jpg

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
(↓13) flyman (292)
О я більше всіх упав.
План ухода з ДОУ в дії.
Тільки я ухожу мєдлєнно.

А как узнать сколько я недотянул? Оо

Заходишь в свой профиль в вкладку коментарии, методом двоичного поиска находишь коментарий трехмесячной давности, методом отнимания смотришь сколько страниц ты настрочил за это время, методом умножения на 20 узнаешь сколько коментов ты навбрасывал за последних 3 месяца, методом отнимания смотришь свой разрыв с лузером из топ20.

Однозначно пора писать книгу как я стал лучшим на доу.

такая популярная тема...
а почему нет рейтинга топ комментаторов темы «ТОП комментаторы ДОУ » ? и т.д.

Если бы я был ПМ-ом у кого-то из списка, я бы этого товарища, пожалуй, уволил.

Строго там у вас в Software Company.

Может по этому вы и не ПМ до сих пор :D

Не очень-то и хотелось:)

Если вруг-таки станете, лучше используйте профессиональные инструменты типа
www.spytech-web.com/...onitoring.shtml

метрика из этого топика очень неточная и ненадежная.

Ок :)

Если бы я был ПМ-ом у кого-то из списка, я бы этого товарища, пожалуй, уволил.
А причину какую бы указали? Overqualified? Успевает делать все что требуетсо по работе еще и на форумах сидит.

«здесь мерилом работы считают усталость»

Нет, это просто способ выслужится. На этом фоне многие считают что они такие работяги, что прямо идут на героя труда.

Еще было бы прикольно рейтинг по уровню «сигнал-шум» — количество поддержавших на один коммент.

Больше всего поддержек получают петросяны, которые рассказывают анекдоты, или тролят братьев меньших.
Люди постящие осмысленный, законченный текст, который несет смысл — не получают никаких «поддержал».

Так и есть. Я четыре раза попадал на главную коментарием «Без комментариев».

В данном случае Вы как раз относитесь к

люди постящие осмысленный, законченный текст, который несет смысл

Какая тонкая рекурсия — поддержите петросяна!

Всё правильно сделал? :)

Как вариант, можно раз в квартал сжигать на костре комментатора с самым низким рейтингом, как Джордано Бруно. Ибо нефиг. И заодно +1 к популярности топика.

Учитывая, что в среднем половину постов написаны в рабочее время, удивляюсь насколько людям нехер делать на работе...

В среднем где-то 5 комментариев в день всего-то.

То такое, думаю первая десятка сама прекрасно знает сколько времени проводит на ДОУ )

Я в основном по выходным отрываюсь.

Сам удивлялся! Очень разная работа бывает даже в одной компании. На одном проекте траву красят и от скуки дуреют — а на другом по 10 часов работают с энтузиазмом. И ведь не факт что на втором больше платят. В этом парадокс бодишопов: компания, которая платит девелоперу зарплату совсем не заинтересованна в производительности труда и его результате (это проблемы купившего «тушки»). Так что писать коменты на ДОУ или в коде — одинаково полезно.

Ну не все же кодерки, тупо перелопачивающие xml с западного говонокода. В Украине есть даже программисты, их мало, где-то 1 на 100, но есть. И разница между разрабочиком, знающим как использовать SVM и RBM, против разработчика знающего API социалочек тоже есть.

Так что программистам приходится думать, а думать без перерыва 100% времени на работе не получится.

В Украине есть даже программисты, их мало, где-то 1 на 100, но есть
И это вы? )
думать без перерыва 100% времени на работе не получится
По некоторым постам это заметно ))

Ну вас в компании программирования то и нет, обычное клепание формочек. График компонентой нарисовать много ума не надо, а у Вас используются хоть какие-то метрики прогнозирования эффективности сотрудника, хотя бы нечто типа алгоритмов автоматического построения деревьев решений? Хотя бы что-то типа тупого ID3?
wiki.auditory.ru/...еревьев_решений

метрики прогнозирования эффективности сотрудника, хотя бы нечто типа алгоритмов автоматического построения деревьев решений
Эта фраза великолепно показывает глубину твоей квалификации, лол

Стартер ветки разрабатывает ПО для HR, которое визуализирует какие-то данные с SharePoint. Насколько я понял там даже нет никакой обработки данных (data mining) кроме тупой их отрисовки.

А метрики оценки эффективности сотрудника по косвенным параметрам уже есть, конечно там используются боле сложные методы, которые недоступны укро-кодеркам.

Там есть целые модели для управления людскими ресурсами, один знакомый в аспирантуре занимался. Сейчас не вспомню эти модели.

Но вот к примеру статьи по проблеме автоматической классификации и прогнозирования. Здесь используется SVM, что по сути надкласс нейросетей.
ieeexplore.ieee.org/...rnumber=6203768
ieeexplore.ieee.org/...rnumber=5287531

Наверняка по ссылкам такой же шарлатан псевдоакадемик как и ты. В академии в локальные журнальчики можно практически любой бред писать. А вот проверки жизнью эти псевдотеории не проходят.

Это лучше чем самодурство «экспертов». Так как у нас есть только два пути, различные аппроксимирующие метрики или экспертная оценка. К примеру большинство HR-ов считает, что человек который высиживает по 10-12 часов в офисе намного более эффективен, чем тот который делает даже больший объем работы за меньшее время. Вот такая вот экспертная оценка. Согласен с ней?

Согласен с ней?
нет конечно, это же дерево решений из твоей ссылки

Собственно дерево решений могло бы дать совсем другой ответ, если бы оно было построено системой автоматической классификации на основе верных данных.

Конечно дерево решений может быть построено и вручную, тем же «экспертом», тогда уж бяда.

на основе верных данных
Да, это основная проблема machine learning, данные как правило не откуда брать.
Но вопрос даже не в этом, дерево решений это способ для классификации, а не прогнозирования какой то количественной величины
Но вопрос даже не в этом, дерево решений это способ для классификации, а не прогнозирования какой то количественной величины

Если результаты представить в дискретной форме, то вполне для прогнозирования (соответствия классу), например качество разработчика от 0 до 10 (совсем фигней на рабочем месте страдает ... работник года).

По сути там количественная величина особо ничего не скажет, так что в ней нет смысла.

Ну это все равно что теорему пифагора дифурами доказывать, можно наверное как то..

Куча методов в AI всего лишь относят набор признаков к какому-либо классу, тоесть отвечают на вопрос да/нет. И это работает.

Если хочешь количественную, то можешь просто посчитать декартово расстояние между классами, но неясно что это тебе даст.

Куча методов в AI всего лишь относят набор признаков к какому-либо классу, тоесть отвечают на вопрос да/нет. И это работает.
Ну да, только это совсем никак не относится к «метрики прогнозирования эффективности сотрудника», зато показывает какой ты «эксперт» в этой области.

Ух ты какой холивар по нашим поделкам собрался )

один знакомый в аспирантуре занимался
Это много объясняет )
Сейчас не вспомню эти модели
Да не волнуйтесь, никто вообщем кроме вашего знакомого и не... )

Тогда цель вашего ПО? Зачем оно вообще надо? Чтобы быстро нагенерить отчетиков для старшего менеджмента?

Вам — незачем, клиентам зачем-то нужно )
Но если бы они знали о софте, который создали вы с вашим знакомым:

метрики прогнозирования эффективности сотрудника, хотя бы нечто типа алгоритмов автоматического построения деревьев решений
мне бы не удалось их объегоривать )
Как? Вы ничего не сделали? Вот досада! Что так? )
Вас используются хоть какие-то метрики прогнозирования эффективности сотрудника, хотя бы нечто типа алгоритмов автоматического построения деревьев решений
Че за бред вы несете... )))

Это нам значит премии на работе по результатам DOU должны выдать. Ну тоесть сидим без выходных и даже свободное время тратим на околопрограммисткие темы. Где-то была статья, что такие вот работники — идеальные работники.

на околопрограммисткие темы
По-моему, это «около» уж учень широкое, мягко говоря, исходя из выборки популярных на ДОУ тем :)

Если сравнивать с какими-то Одноклассниками, то DOU — серьезный научно-технический сайт.

А «физики» тоже шутят и расслабится хотят.

Если сравнивать с какими-то Одноклассниками, то DOU — серьезный научно-технический сайт.
пацталом

спину прикрывает лопаткой по спине.

А кто-нибудь может объяснить нафига, вообще, этот западлистый топик?

Интересно бы сделать статистику, сотрудники каких именно компаний, больше всего пишут на ДОУ.

Интересно бы сделать статистику, сотрудники каких именно компаний, больше всего пишут на ДОУ.
в основном, безработные и бездельники.
в основном, безработные и бездельники.
Зависть — плохое чувство :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Наглядная визуализация топиков при участии этого топа — cs323623.vk.me/...G0ayo5dLzFs.jpg

Это как утром едешь на дачу, а вечером возвращаешься с этого ё**ного огорода.

Список кого не брать на работу.

ФКНшиков вообще нельзя на работу брать, разве что только тех кто прогуливает.

Спасибо ** 2 (я прогуливал только пятый курс ввиду полной его бесполезности и мозговыносимости).

На самом деле тебе повезло, что в Dev-Pro были сильно нужны сотрудники.

Толсто. Когда я менял работу у меня было ещё 2 предложения кроме Дев-Про, ну и старая работа. Попробуй подтрольнуть тоньше, комплексом профессиональной неполноценности я не страдаю :P.

Осторожно у него в руках двухлитровая баклажка

комплексом профессиональной неполноценности я не страдаю
«Я не хочу какать. Я не хочу какать.» © Кашпировский

Когда собеседовавший тебя человек, назвал мне твое имя-фамилию, я долго пытался вспомнить, где я его слышал. Потом вспомнил про рейтинг флудеров на ДОУ, и сказал — «блядангахонтакойнамнужен». Но увы, народ был сильно нужен в контору, гыг
Наверное в двух других компаниях пока не знают про твою активность на доу

Но увы, народ был сильно нужен в контору, гыг
Ага, то-то я первый месяц без проекта сидел. Но вообще пора валить из этого рейтинга.

То-то от тебя все проекты морозились

Окей, вот это уже другое дело. Сдаюсь, ты победил, мне повезло, что твоё мнение игнорируют, конгратюлейшенс!

от имени всех анонимов чатика выражаю вам свои соболезнования

да уж. вот еще одно доказательство пользы анонимных логинов

Я уверен, что метрика в виде кол-ва постов на ДОУ не есть разумный KPI, тем более тех. уровня, профессионализма и продуктивности.

Список тех, с кем лучше не вступать в споры, иначе время уйдет в никуда.

Настоящий такой список, содержит несколько миллиардов имен.

Интересней было бы глянуть рейтинг коментов

Карма порождаєтъ кармодрочєрство. ©

Та тут особо не надрочишь.

Не пора бы уже создать отдельную страницу которая топ покажет по запросу, чем плодить темы?

На нее никто ходить не будет, а тут ажиотаж, сплетни, укоры

О, Боги, сам Чемпион озарил тему своим присутствием. You made my day.

Предпочитаю когда меня называют — Маэстро.

Черный властелин, подойдет :) ?

Если поменять на «Темный» я подумаю

Да ладно, не убьет, так что не надо тратить силы на защиту))) Лена, но релиз никто не отменял :-)

а что значат стрелочки и восклицательные знаки рядом с именем? :)?

Стрелочки — на сколько пунктов изменение в рейтинге,
восклицательным знаком я отметил тех, кого не было в прошлом рейтинге.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Чорт, мне надо больше работать:).

О! двигаемся в правильном направлении — вон из этого списку ))

Підписатись на коментарі