Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Кому можно продать концепцию?

Всем доброго дня! У меня есть довольно необычный вопрос, а именно — кому можно продать концепцию новой ОС. Сейчас 80% читателей скажут, нафига это, ведь есть WINDа, ответ прост — это совершенно новый концепт который разрабатывался исходя из опыта двух ОС, а именно: MS Windows и Linux Debian. Собственно куда можно обратиться? Для реализации такого проекта нужно финансирование, а у нас в Стране с этим очень туго, насколько мне известно...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Думаю, вам стоит связаться с Денисом Поповым, автором гениальной Bolgen OS

Убеждая юных программистов не работать на дядю, а идти шарашить свой стартап, старые программисты обеспечивают себе job security.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Только опубликовать её и собрать комьюнити, чтобы тебя заметили.

idcee.org/...CFUZ8cAodmEAAKw
я был на этой конференции, там можно выбрать инвестора. правда в основном англоязычные. по крайней мере можно посмеяться, посмотреть как там наша публика фейсомобтейбл сидит и втыкает на выступления на инглиш. инвестор говорит «поднимите руку кто меня понимает в этом зале» и пять рук гордо вытягиваются из полного зала)) приедет на открытие танкист толкнёт высокопарную речь. вино дрянь, берите с собой коньяк.

Помнится, в доинтернетную эпоху я, раскурочив ламповый телевизор, придумал гениальную концепцию: не впаивать микросхемы в печатную плату, а садить их в гнёзда, наподобие тех, что были в почившем телике для ламп.
Однако все мои возлелеянные планы по обогащению в одночасье рухнули , когда я поделился с продвинутым в схемотехнике однокурсником — оказалось, что мою идею уже с десяток лет и в хвост, и в гриву используют в промышленности. Это был мега-фейл, эх :(
С тех пор от ламповых телевизоров я больше не прикуриваю :)

Давайте лучше вы купите у меня идею. Имею в запасах пару десятков. Можно оптом.

Автор, жги еще :)))
Тролинг отличный получился ! :)))

Давно так не смеялся, коментарии — огонь ) Особенно доставило про эльфов дворец и корованы

Ну тогда вот еще, только эту в отличие от Корованов сделали:
Здравствуйте, сделайте пожалуйста игру чтобы можно было медведем кушать ягоды и рыбу. Да и чтобы медведь ездил на машине. И физика была реалистичная: можно таранить деревья, падают шишки, листья, осы, скунс. Скунс бегает по машине, но его можно схватить лапой — и выкинуть из машины. А ещё — надо чтобы ездили по лесу другие медведи на машинах. С ними можно будет тараниться. Все рычат. На поворотах машину должно заносить. Руль крутить можно лапой. И главное — чтобы не как в аркадах — переключение передач ручное! Ну и педаль тоже тогда надо лапой жать
Когда медведь ест рыбу — обязательно должны оставаться кости и хвост. Ну и через 5 минут наступает зима.

www.youtube.com/...h?v=A24tSPNz2so — вот видео игры И сама игра тут: gamejolt.com/...-bear-2000/211

Напишіть статтю на англійській про вашу ідею, якщо вона дійсно є цікавою, то впевнений вам запропонують роботу декілька топ ІТ компаній.

Сослепу прочитал «Кому можно продать контрацепцию» )
Решил, что доу уже не торт )

"Кому можно продать контрацепцию"
Я думаю — авторам таких идей она весьма кстати... :)

к сожалению их родителям уже позно предлагать контрацепцию

Прохладная паста в тему:
«В след за принципиально новой ОС появились принципиально новый графический редактор PIMP, принципиально новый веб-сервер Papache, принципиально новый IM протокол XMPoPov, принципиально новое ядро Pinux, принципиально новый конкурент XMPoPov PICQ, принципиально новый трекер Porrent, протокол обмена файлами popov2popov, принципиально новый мессенджер PutIM, принципиально новые сети Pi-Fi и Pluetooth. А также рабочие столы Pnome, PusDE, PLUXBOX, плеер Popov’s MPlayer, интернет popopov, язык программирования PoHPov и CMS Piki.»

концепция (идея) стоят 0.000000.... любых денег. Напиши прототип, представь его миру, может кто-то предложит за него круглую сумму, либо же начнет инвестировать его. При условии если это действительно гениальная концепция.

А чего это, страничка во вконтакте у автора уже удалена?

Ну довели, беднягу, психанул ))) Сейчас еще страничку в фейсбуке удалит, а там весьма занятно)))

Недавно, я приобрел земельный участок в родовом поместье Lochaber, который находится в Шотландии. Мне присвоен титул Лорда. Мои Имя и Фамилия внесены в каталог Лордов и Леди XXI века.

Lord Naftel of Lochaber

Да там жЫр! Рекомендую www.facebook.com/...alexandr.naftel

Не пали контакты, и так ребенка протролели :)))))

В 3д экшоне с эльфами в лесу, из цитаты Александра Петрова, можно грабить корованы. А ваша ОС позволит это делать?

Достаточно, чтобы ОС позволяла запускать этот 3д экшон.

Все просто, в главном меню будет пунктик — start windows, а дальше все как обычно.

Залет школоты на форум :)

Продать концепцию для новой ОС можно тому, кто хочет разработать новую ОС (и имеет деньги), но не знает как.

Поэтому сперва вопрос — есть ли такие люди вообще?

Спорим на вашу концепцию, что максимум послезавтра вы затрете текст в этом топике и поменяете имя на Anonymous?

а какие плюсы вашей новой концепции?
я уверен, что концепция принципиально новая и новаторская. но какое преимущество она дает?

Удобная бесплатная ОС, аналог Windows, но со своими плюшками, а таких планируется много, ну например мы также придумали технологию «VA» — virtual assistant. Благодаря этой технологии пользователь поручает какой либо список задач VA, а сам выполняет другую задачу. Опять же таки, это еще далеко не все.

Ну давайте по порядку:

Удобная бесплатная ОС
Уже есть и удобные и бесплатные ОС.
аналог Windows
Уже есть Windows сама по себе.
ну например мы также придумали технологию «VA» — virtual assistant
Хочу вас огорчить. Разработки в этом направлении ведутся уже довольно давно, «толстыми» компаниями. Я как минимум знаю пару. Со всякими интеллектами, распознаваниями эмоций и т.п. Я охотно верю, что вы можете сделать лучше. Но думаю, вряд ли вы сможете претендовать в данном вопросе на
придумали
. Да и в целом, это приложение, и никаким образом не является частью ОС.

Так в чем преимущество?

Благодаря этой технологии пользователь поручает какой либо список задач VA
То-есть пользователь поручает VA работать работу, а сам режется в танчики? это просто гениально! как раньше никто до этого не додумался? Вот только зачем вы рассказали свою концепцию совершенно бесплатно? что же теперь будете продавать?

А в школе не учат, что концепция ОС — это одно, а налепные рюшечки — это как бы совсем третье дело?

Не так давно, мы с товарищем придумали концепцию идеальной ОС. Суть в том, что она будет функциональна и юзабельна как MS Windows, но в то же время будет иметь защиту как у *nix систем. Ну неужели, никто из Вас, кто когда либо юзал Linux, об этом не задумывался? Итак, есть идея взять ядро NT (как вариант linux kernel) , перекомпилировать его. Далее взять исходники от ReaCT OS, где наглядно показано — как структурированы *exe, оттудаже выдрать исходники и впилить их в ядро linux. На выходе получаем работу *exe файлов без эмуляторов, у которых низкий КПД. KDE и GNOM конечно хорошо, но виндузятники не привыкли, поэтому мы придумали оригинальный и привлекательный дизайн, что то между kde, exploler’ом и стандартным лаунчером android 4.1. Это конечно не все, но достаточно, что бы, Вы уловили суть концепции.

Святые угодники о_О

Вы хоть в курсе, как работает сферическая винда и линукс в вакууме?

Суть в том, что она будет функциональна и юзабельна как MS Windows, но в то же время будет иметь защиту как у *nix систем

Уже изобрели несколько, заканчиваются на «buntu».

ну таки началось.
хотя по большому счету юзабельность уже вышла на нужный уровень.
у линукса только проблема с проприетарным софтом осталась. МС офис и его совместимость — как самый большой пример.

Либре/Опен не канают. Они реально портят внешний вид при сохранении. А доказывать топ менеджеру, что я под линуксом — боюсь не поймут.

Либре/Опен не канают. Они реально портят внешний вид при сохранении. А доказывать топ менеджеру, что я под линуксом — боюсь не поймут.
Что самое интересное, и это происходит при открытом формате документов. Т.е. сослаться на закрытость формата уже не проходит.

уф. мою старушку сусь (11.4) уже с саппорта почти что сняли, но не хочу я в цинамон

Уже изобрели несколько, заканчиваются на «buntu».
Я б встеаки про нелюбимый мак вспомнил. Там даже мс офис есть, которого нет в бунтах.

Извините, но у вас в голове каша. Так вы слона не продадите ©

Кудесница была Василиса. Махнет правым рукавом — озеро, махнет левым — лебеди по озеру плывут, махнет еще стакан — начинаются галлюцинации посложнее....

Далее взять исходники от ReaCT OS .... и впилить их в ядро linux
Почитайте в википедии, откуда ростут ноги у ReactOS.
Вы не поверите! ©
без эмуляторов, у которых низкий КПД
каких таких эмуляторов?
KDE и GNOM конечно хорошо, но виндузятники не привыкли, поэтому мы придумали оригинальный и привлекательный дизайн, что то между kde, exploler’ом и стандартным лаунчером android 4.1
Что бы пользователи «не привыкли» к ещё одному из сотен «дизайнов»? :)
Вы уловили суть концепции.
Вы забыли нескучные обои
Итак, есть идея взять ядро NT (как вариант linux kernel) , перекомпилировать его. Далее взять исходники от ReaCT OS, где наглядно показано — как структурированы *exe, оттудаже выдрать исходники и впилить их в ядро linux. На выходе получаем работу *exe файлов без эмуляторов, у которых низкий КПД.
www.youtube.com/...h?v=u_9tZ3aPCFo

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш ни преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т. п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т. п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. То есть карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 — зона злого... (в горах, там есть старый форт...)
Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть
Кстати очень свежая и интересная идея

Рецепт идеальной OS: К ядру linux добавляем мелко-порезанные exe-шники windows, заливаем экстрактом андроида, по желанию можно добавить измельченной OS/2. Особую пикантность блюду придают сушеные com-файлы MS-DOS. Полученную смесь компилить GCC до характерного синего цвета компилирующего.

...самое пикантное было бы, если б повар догадался выбросить блюдо в мусорный бак © )

Суть в том, что она будет функциональна и юзабельна как MS Windows, но в то же время будет иметь защиту как у *nix систем.
Итак, есть идея взять ядро NT (как вариант linux kernel) , перекомпилировать его. Далее взять исходники от ReaCT OS
Это конечно не все, но достаточно, что бы, Вы уловили суть концепции.
По ходу эта идея уже не нова, даже есть ее реализация WooS:
habrahabr.ru/post/120158
soft.cnews.ru/.../softbox/11685

похоже родители забыли вам сказать, что концепции нифига не стоят.

Я скорее всего не правильно, и (или) не в том порядке начал излагать суть вопроса. Начну с начала, так не будет лишних вопросов и троли разойдутся.

и троли разойдутся
разойдутся не на шутку, это я вам обещаю :)

Взято у ТС из уютненького фейсбучека:

Работа

Фрилансер
Software Developer
Now i with my team develop new OS.

Так разрабатываете ОС или концепцию?

Оттуда же:

Im developer. So... i like meeting vs new people. From music i listen only ROCK.
Some time see american comedy movie. So thats all (:

Английский потрясающ.

И про музыку обманывает: i.piccy.info/...7449/Snymok.png — Паганини тот ещё рокирь, да.

Английский потрясающ.
Это да :(
Английский потрясающ.
Как бы объясняет, Стас.

Убеждая юных программистов не работать на дядю, а идти шарашить свой стартап, старые программисты обеспечивают себе job security.

Идея без реализации не стоит ничего. Либо беритесь за реализацию сами как разработчик или организатор, либо публикуйте идею открыто и ищите единомышленников, которые заинтересуются и захотят ее реализовать, но во втором случае чтобы что-то получить понадобится самому представлять из себя ценность для проекта чем-то большим, чем только автор идеи.

Для реализации проекта нужен стартовый капитал, в двоем с товарищем, мы явно не потянем проект таких масштабов, мы оба разработчики, и потихоньку реализуем некоторые части концепции. Собственно в двоем проект будет закончен по подсчетам через 6 лет, с командой из 100 программистов, 2-х дизайнеров проект может быть закончен за 1 год.

В таком случае берите что есть и подключайтесь на разные стартап-тусовки, либо ищите ангела, который даст начальный капитал на реализацию прототипа. Но вкладывать деньги могут только в вас, как в команду, пусть и только из 2х человек, при условии, что вы своими наработками и знаниями сможете обосновать, что вы в состоянии успешно завершить проект при необходимом финансировании. Поищите информацию по стартап ивентам на этом сайте или в гугле, как минимум вам нужно будет засветиться, чтобы заявить о себе и познакомиться с другими людьми, у которых свои проекты, это поможет научиться правильно презентовать свой проект и узнать, как другие люди справляются с аналогичными проблемами.

Видимо, я обратился не в то сообщество.

Гениально! Проблема, оказывается, в сообществе.

Могу предложить взамен концепцию очень перспективного стартапа (такого еще никто не делал!) с геотаргетингом, фотошэйрингом и встроенной социальной сетью, которая будет круче вк и фейсбука.

Продай «ангелам», может и профинансируют. Из наших — есть 908.

Бизнес ангелы могут профинансировать команду, которая будет делать реализацию или хотя бы proof of concept. Покупать идею без людей и реализации им не интересно — у них и своих идей хватает.

Так автор же пишет что они разрабатывают новую OS с друзьями и:

Для реализации такого проекта нужно финансирование, а у нас в Стране с этим очень туго, насколько мне известно...
От сюда я вижу, что инвесторы решат проблему. Может, я и ошибаюсь...
От сюда я вижу, что инвесторы решат проблему. Может, я и ошибаюсь...
Возможно я не правильно понял вопрос, но в моем понимании «кому можно продать концепцию новой ОС?» и «как можно найти необходимое финансирование для реализации нашего проекта?» — это два совершенно разных вопроса с разными ответами.

Если человек хочет продать что-то, потому что у него нет средств этим заниматься, наличие средств может «снять вопрос», верно? :) Учитывая, что автор признаёт что причина по сути в отсутствии средств.

А, точно... Я просто не вдумался, в слова, которые прочитал!

кардинальный дизайн © v-search

Сколько вам лет?

Думаю, вам стоит связаться с Денисом Поповым, автором гениальной Bolgen OS

Ну, я по моему не заявляю, что я что то сделал. Я всего лишь пишу, что разработал концепцию! Учитесь вдумываться, в слова, которые читаете!

Именно поэтому я и посоветовал с ним связаться. Ведь Попов не только разработал концепцию, но и принципиально новую ОС создал с весёлыми обоями. Вдвоём вы горы свернёте, Балмер в отставку подаст, как только бету вашей ОС увидит

Учитесь вдумываться, в слова, которые читаете!
Да, и спасибо за мудрый совет. Что бы я без вас делал

Дааа, принципиально новую ОС.. ага ;)

А чем Вы с

совершенно новый концепт
лучше
принципиально новой ОС
?

бгг. После этого ответа с поциентом все сразу стало ясно.
Афтар, вы, случаем, не одно летсо с
www.dezinfo.net/...skij-genij.html ?

Про музыку понравилась идея, это же сколько придется бумаги потратить. 10 страницами не обойдется. Кстати, можно так программы писать.

Автор, секрет успеха прост . Делайте прототип, при этом не забыв сдать сессию, а также подтяните английский. Если идея новой ОС будет преследовать Вас после изучения английского — то поучите Java или C#, попробуйте сдать какой-нибудь экзамен по этим языкам.

Підписатись на коментарі