Annual Open Tech Conference - ISsoft Insights 2021. June 19. Learn more.
×Закрыть

Курсы RoR в компании FaceIT (Запорожье)

Всем привет!

Меня зовут Задворный Николай, я директор в компании FaceIT. Мы находимся в Запорожье, и занимаемся разработкой для западного рынка.

13 мая стартуют курсы RoR для студентов и начинающих программистов, которые хотят связать свою карьеру с разработкой web приложений.

Требование: базовое знание любого С-подобного языка, уметь написать простые запросы на SQL, базовая верстка и JS, а также иметь желание :).

Обучение будет производиться абсолютно бесплатно. Мы также не заключаем с обучающимися кабальных контрактов о том, что они обязаны у нас отработать энное количество лет.

Все, чего мы хотим — это пополнить нашу команду программистами, которым интересно то, чем мы занимаемся.

Преподаватели — это действующие сотрудники компании, которые работают на коммерческих проектах и имеют реальный опыт.

Отбор на курсы:
Будет небольшое техническое собеседование.
Оно включает в себя вопросы на логическое мышление и знание базовых принципов программирования.

Обучение:
Начало курса 13 мая. Планируемая группа 10-12 человек. Обучение будет с понедельника по пятницу 5-6 часов в день, начиная с 11-00. Срок обучения месяц. Далее будет тестирование на усвоение материала. Кто пройдет тестирование будет еще месяц практики на внутренних проектах. За этот второй месяц будем платить уже небольшую стипендию.

По окончании курса будет принимается решение о предложении трудоустройства в штат компании.
Для регистрации на отбор на курсы нужно заполнить следующую анкету:

docs.google.com/...i1vRDBCbW41WVh1c05HUUE6MQ

Всем спасибо за внимание, жду встречи с заинтересованными людьми!

👍НравитсяПонравилось1
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хорошее начинание, а то знакомые из ЗП говорят что в плане IT это дохлый город. Особенно глухо там с работой для джунов.

По кол-ву вакансий здесь
jobs.dou.ua/vacancies
Запорожье уже обогнало Донецк,
а тут jobs.dou.ua/vacancies/?exp=0-1 — вообще на третьем месте.

Донецк, на самом деле, не имеет ничего общего с IT. Там очень мало компаний.

В базе ДОУ
jobs.dou.ua/...es/?name=Донецк
больше трех десятков есть, Levi9 недавно начала как раз в донецкий офис искать
jobs.dou.ua/...evi9/vacancies

Удачи вам, Николай. Если интересует — можем поделиться нашим опытом (сейчас идет уже второй набор на курсы).

Топикстартер, готовьтесь к тому, что здесь, как это часто бывает, будет 100500 комментов, поливающих и забрасывающих Ваше предложение клейкой коричневой «субстанцией» :)

Все верно, но при этом ДОУ является достаточно действенным каналом для информирования. На наши курсы порядка 15 человек записалось именно с ДОУ.

Зарплату подымите и не надо будет с курсами морочится чтоб людей найти.

Высокая зарплата не поможет студентам стать программистами и не будет выгодна для того, чтобы в Запорожье переехали программисты из других городов.

Всему этому очень способствует высокая зарплата. Из запорожья то в другие города едут)))
Второй месяц предлагають работать за степендию. Я уверен что охранник в запорожье больше заработает.

Рынок (труда) сам решит, кто прав, студенты могут и сами почитать книжки, и устроиться охранниками и пойти на курсы, компании могут или переманивать сотрудников или обучать — все это работает и нет единственного правильного пути.

ну так и я о том же, что у них очень плохо с кадрами, а плохо потому что нормальные кадры на низкую зп не идут, не нормальных они не хотят)))

на низкую зп
А конкретней?

был на двух фирмах на первой предложили на первые 2 месяца 200$, потом 600. Во второй на первое время 400, а там посмотрим. По остальным уже не помню но в этих же рамках. Мидл это 1000.
В харькове такие же фирмы которые работают по такому же принципу.
Получил два офера если вычесть сьемную квартиру то получалось 800 джуном. Почему в запорожье не могут столько платить? Жадность ептить. И вакансии у некоторых фирм висят по очень долго, точнее все то время пока я работу искал)))
Сейчас работаю в фирме в которой платят больше 1000 при том что я джун.

2 месяца 200$, потом 600.
Во второй на первое время 400, а там посмотрим
Это на джуна?
Сейчас работаю в фирме в которой платят больше 1000 при том что я джун
Киев ?

да те вакансии были на джуна там где 200 это типа стартера а потом джуна за 600

не поверите запорожье))) я аж сам офигел, уже на чемоданах сидел думал нефиг в запорожье ловить

эта фирма тоже хочет заполучить работника на 200 баксов, только вот те кто после курса им подойдет могут их посылать в одно место и искать работу по запорожью на большую зп

Мы платим значительно больше, при этом вынуждены заниматься курсами. Только вот проблема не в деньгах, проблема в уровне квалификации тех, кто ходит по собеседованиям. Нормальному специалисту это зачастую не нужно.

В днепре среди фирм и конкуренция выше.
Об уровне я догадываюсь, приходилось слышать как собеседования.
Если не секрет значительно больше это сколько? Интересно сравнить.

Почему в запорожье не могут столько платить? Жадность ептить.

Т.е. глуповатый джун дажен рассматривает воможность того, что компания не может себе этого позволить, ибо сам джун не отработает и 400? Конечно же жадность. Да-да.

базовое знание любого С-подобного языка
а python — С-подобный? :)

Подписаться на комментарии