Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Шенген и справка о доходах

Ктото пытался при получении шенгена показывать скрины с пионера или чето в этом роде?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Жаль тебя огорчать, но скорее всего в пустой паспорт сразу мультик не поставят, что бы ты там не показал в справках.
А когда я подавался месяц назад в Венгрию, то просили не выписку со счета, а движение денег за последние 3 месяца. Поэтому закинуть туда бабла перед тем как взять справку не прокатывало.

Я просто хотел с чистым паспортом на мультивизу подавать сразу — через Словакию.

Ну хоть в Турцию и Египет нужно съездить. Если сам, без консультации с чистым паспортом пойдешь, то могут завернуть.

А мультивизу на каком основании? Вроде бы Словакия уже прикрыла лавочку когда они шлепали всем, кто подавался на туристические поездки мультики.

Получал несколько раз шенген в Польшу. Вообще не предоставлял никаких справок.

а такого варианта нет? : откарываешь самый обычный счет, ложишь на него ~5k евро, банк дает справочку о наличи средств на счете, и вроде бы как она должна их устроить

Я в свое время для немцев покупал travel cheques — до сих пор 400 евро валяется, продать не могу...

а что мешает продать?

В банке, где покупали должны принять без вопросов. С чеком вообще будет железно.
А так их обязаны принимать все банки, но не обязательно все отделения.

Ктото пытался при получении шенгена показывать скрины с пионера или чето в этом роде?
Если целевая функция — «погнать», а не получить визу, — то почему бы и нет?!

Многие мои знакомые для шенгена в Испанию проворачивали такое.

Брали какую-то сумму денег, желательно > 500 евро.
И шли в 5-7 разных отделений разных банков в разные дни, всякий раз меняли эту сумму на евро-гривны и обратно. Хранили каждую квитанцию и потом предъявляли стопку о покупке евро в визовом отделе. Общая потеря на курсах получалась небольшая, и в визовом отделе проканывало.
Но это проворачивали года полтора-два назад, сейчас — не знаю.

Еще способ — занять у кого-то денег на 1 день, накидать на счет и взять выписку со счета в банке, потом деньги вернуть.

Скрины с пионера вряд ли подойдут. Во-первых, это скрины :)
Во-вторых, визовому отделу нужны данные о ваших средствах от юр. лиц, зарегистрированных в Украине (банков, работодателей).

для испанцев можно показать обмен валют
в принципе зачем дергаться несоклько раз
можно пойти и купить пару тысяч евро ( если что перед этим продать :)

Для оформления визы в Испанию достаточно одного чека с обменника, бронь билетов и гостиницы. Сумма рассчитывается исходя из продолжительности пребывания + n дней «резервных».

бронь билетов
Почему все называют это бронированием, если по сути эти билеты уже оплачены?

стандартная подмена понятий.
почему все называют украину демократией, когда это больше похоже на феодальный строй? ))

Вероятно они были бы удовлетворены броней тоже, просто не их проблемы, что цена такого билета, который можно отдельно забронировать, а оплатить потом (или отказаться), будет в несколько раз выше.

Кстати, недавно попадалась информация, кто одна из авиакомпаний (не МАУ ли, лень искать) возвращает стоимость билета на основании отказа в предоставлении визы.

Процесс покупки билета состоит из двух этапов — бронирование и оплата. То, что не все авиакомпании дают возможность разнести во времени этапы оплаты и бронирования визовый центр не беспокоит :)

лично в моем случае я не заплатил ни копейки и показывал только бронь распечатанную.

А что нельзя показать просто остаток на карточке в достаточном размере? В последние разы у меня вообще не требовали подтверждения финансовой «спроможности».

Підписатись на коментарі