Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

[Приостановлено] Ищу единомышленников для переезда в Канаду по StartUp Visa

Нашлись два партнера в родном Чернигове, в связи с чем поиск приостановлен, возможно временно, но надеюсь, что окончательно.

Топик опубликован не в вакансиях и не в стартапах. Призываю меньше обсуждать саму StartUp Visa и не пытаться разуверить ТС в реальности затеи. Вопросы по делу, заинтересованные — в skype и почту.

Привет!

Из многих идей, смог выделить 1-2 очень толковых и достойных закрытого обсуждения. Ищу таких же как я предпринимателей и/или программистов с большим желанием уехать в Канаду (конкретно Ванкувер) на ПМЖ, желательно с семьей и детьми — чтоб как можно больше было общего.

С меня идея и уже реализованный главный алгоритм, поддержка в переезде, переговоры с инвесторами и доля в проекте, а не зарплата. С вас — код и, что на много важнее, моральная поддержка на месте.

Могу и зарплату организовать с уменьшением доли, и сам кодить, тестировать, создавать UI.:

Добавлено из комментариев:
— по приезду живем и работаем за деньги инвестора, пока тут — бутстрапим — работаем между основными проектами, в свободное время, или постоянно, растрачивая сбережения
— среди прочего, чтобы пройти по программе необходимо сдать английский IELTS на 5, иметь хотя бы год послешкольного образования и от 13000 долларов (все кроме образования решаемо неформальным путем)
— проект пока не привязан ни к какой определенной технологии, необходима частичная обработка данных с серверной стороны — пока что это простейший php скрипт
— идея связана с ecommerce и не была реализована до этого ни на одном из рынков
— как пример инвестора называю version one capital — специализация на IT, SaaS, e-commerce
— кроме меня в проекте 1-3 кофаундера — остальные по найму и временно, оплатим в складчину или я сам, it depends
— дедлайн создания рабочей альфа-версии с первыми подключенными сайтам-партнерами — конец лета
— вариант подходит больше для молодых программистов с семьей и без огромного опыта, чем опытных матерых кодеров, потому что вы можете быть соучредителем, а не разработчиком, и въехать в страну именно в роли кофаундера

Добавлено по результатам:
Уже несколько человек откликнулись, интерес не праздный, так что даже есть из кого выбрать, а значит топик свое дело делает. На майских встречаюсь лично с парой ребят из Чернигова, все обдумываю и начнем работать с кем-то из желающих. UPDATE Встретился и договорились, если не разбежимся еще до начала работы, поиск прекращаю.

О плагиате
Забудьте...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Забавно топик всплыл. Прошло 5 лет, всё случилось, как и предсказали. Т.е. ничего не случилось, всё провалилось.

Со стороны может виднее, но я эту историю провалом не считаю. Идея имела право на жизнь, у нас были довольно крупные клиенты типа сетей отелей и нам до сих пор приходят предложения выкупить код и решение (пусть и сумма нам неинтересна). И я, и человек которого я тут нашел, получили огромный опыт, множество знакомств и знаний позволивших идти дальше. Мы не в Канаде, но оба уже в Европе, напарник в Амазоне, я тоже не жалуюсь. На тот момент у обоих было желание ехать именно в Канаду т.к. была анонсирована стартап-виза, которая только в последнее время начала хоть как-то работать :) Через 2 месяца после начала сотрудничества мы даже прошли в финал отбора инкубатора, и я общался с их сео, который явно сказал что стартап виза пока толком не работает. Теперь туда уже и не хочется.

Что вы. Если хотя-бы один @username на ДОУ скажет, что ваш опыт — провал, то жить незачем :). Нормально всё, опыт — это бриллиант, даже если планы изменились и все кончилось тривиально.

В Канаду ехать совершенно не обязательно. Это я из опыта говорю. Придумайте схему таким образом, чтобы жить здесь, работая там.

Это из какого-такого «опыта»? Вот все тут кратко пишут, а сказать «я жил так, не понравилось то-то». Вижу по ссылке в ВК, что и ребенок есть. Вам его тут растить приятнее чем там? Тогда у нас просто разные взгляды на жизнь. А «жить здесь работая там» уже давно придумали, аутсорс называется.

Даже так? Ну что же, Влад, я вижу мое мнение Вам небезынтересно. Скажу Вам следующее.

Я отлично понимаю Ваши взгляды на сегодняшний день. Уверяю, Вас ждет абсолютное и необратимое разочарование. Ваше отношение к Родине кардинально поменяется через несколько лет жизни за ее пределами. Я вижу перед собой адекватного и интеллектуально развитого человека, потому с уверенностью могу сказать, что Вы будете ошеломлены объемом посредственности, безнравственности, поверхностного отношения к людям, а также всеобъемлющей пустоты и бездуховности. В начале будет воодушевление: от улыбающихся Вам незнакомых людей, от вежливости, от праздных разговоров ниочем, от ровных дорог, неподкупных чиновников, от простоты решения любых вопросов, а также от изобилия и дешевизны бытовых вещей. В дальнейшем, постепенно появится ощущение мишуровости происходящего, улыбки незнакомцев будут истощать, все вопросы уже будут решены, и останутся только долговые обязательства и необходимость все делать в срок. У Вас появится ощущение несвободы. Ни одна поездка на Ниагару, или в Гранд Каньон, или в Калифорнию, или в Коннектикут не заменят Вам простого чая у бабушки в гостях. Все Ваши друзья «там» будут Вам неинтересны. Два друга из Чернигова разойдутся с Вами, и тянуть все на своем горбу Вы будете один. В силу неспособности полноценно управлять иноязычным персоналом, Вы будете вынуждены самостоятельно делать идиотские вещи, которые почему-то все равно умудрился испортить наемный абориген. В любом случае, Вас будет ждать колоссальный успех в работе. Но никакое количество денег Вас уже не обрадует. На суммы с шестью нулями Вы будете смотерть с безразличием. Мелкие и крупные радости, в самых больших объемах ни на секунду не заменят Вам настоящего счастья. Ваши дети потеряют славянские черты и станут Вам неродными. Доверять воспитателям и учителям детей Вы не сможете, от больших ожиданий будет постоянное ощущение «недо»: недообучили, недовоспитали. Вдобавок ко всему дети выберут говорить на чужом языке и Вы окончательно потеряете всякий контроль над ними. Ваша жена ссучится и уйдет, неважно из-за чего — то-ли не понял, то-ли не поддерживал, а то-ли изменился, или она изменилась. Ведь когда есть широкий выбор — всегда можно уйти к кому-то другому. Если Вы сейчас хотите уехать отсюда, значит Вы несчастливы здесь сейчас, а это работа женщины — делать мужчину счастливым. Так что, между нами говоря, Вы сидите на часовой бомбе. Предлагаю Вам задуматься над этим.

Подведу итог. В результате вы потеряете все, а самое главное — себя. Зато будет куча бабла. Решайте. Надеюсь, не очень пригрузил.

Кризис среднего возраста во всей красе — пройдет :)

Жена с ребенком и делают меня счастливым, и я хочу сделать для них как можно больше. Я предпочту ненастоящие улыбки настоящему невежеству и матам. Доверять учителям и воспитателям я и здесь не очень-то советую, но недообучить и недовоспитать могут только родители. И как это я потеряю контроль над детьми когда они заговорят на английском, если и я на нем говорю, хотя мне кажется мы будем поддерживать русский домашним общением? Я не засиживаюсь на работе и нечасто работаю дома, для того и ищу партнеров и готов отдавать огромные доли, а не пишу сам. Уйдут друзья из Чернигова? Ну пока не друзья — знакомые и партнеры, а уйдут только в определенный момент и на определенных условиях, все взрослые люди, вопрос еще кто первый уйдет. Аборигенов брать на работу никто не заставляет, если проект прибыльный, а не мыльный пузырь, то и остроумные молодые люди пойдут к вам работать. Чай у бабушки я буду пить чуть реже — вы часто ездите к своей бабушке на чай?

Уверен, что переедем, поживем 3 года, этого хватит чтоб понять этого ли ты хотел. Если нет — вернемся в Украину или поедем тратить заработанные деньги в красивых местах планеты, с безвизовым режимом для 165 стран.

Какой то у вас пессимистический взгляд на мир.... :(

Есть просто такой тип людей, которым важен только бесцельный процесс, а не недостижимый результат, ради которого запускается процесс. Мнение имеет право на жизнь, только не возводите его в ранг абсолютной истины. Это только то, что прошло через вашу призму восприятия, другой человек сделает на тех же входных данных абсолютно другой вывод.

Бесцельный процесс это постоянное слежение и комментирование не интересного вам предложения. А переезд из страны третьего мира в страну первого я считаю достойной целью.

Влад, у вас уже комплекс на этой почве, я понимаю, что вам постоянно мерещется упоминания про вас, но это не так.

Мы обсуждаем тему и тема про меня, причем тут комплексы? Если упоминание не обо мне а о гипотетическом типе людей, то тем более бесполезный и бесцельный комментарий. Выглядит типа как диалог:
— эвтаназия добро
— эвтаназия зло
— а я покакал, но не надо возводить в ранг истины ваше мнение про эвтаназию

Вы КРУТОЙ!!!
Мы прожили 12 лет в Канаде
Там все,все намного лучше. Но... Мы родились и впитали вот этот менталитет. Поэтому,обратно тянет 99.9%
Пока человек сам не ощутит все,ваши слова ему до...

жаль,что это не геймдевелоп,так бы с большим удовольствием поучаствовал

Почитал профайл автора

A little company with 5 employees started with $100 now making $300K annual turnover and growing. We sell highest-grade IT and Hi-Fi products, networking and surveillance systems. We have established connections with regional officials, Ukrainian Trade Union of IT professionals. Always looking for ventures and offer fast recoupment.

Завидую....

Для Чернигова это очень даже круто. если правда все с нуля с 100 $ за 4 года то все получится ;)
Не рассматривали миграцию в европейские страны через покупку недвижимости и инвестирование? Для Канады порог высок (больше 1 000 000 местных долларов) но есть страны куда и 300 000 евро хватит. А со стастусом гражданина Евросоюза далеко пойти можно. А интернет он везде...

300К это немного, правда. 300К оборота — это не 300К профита, увы. У меня друзья на секонд-хенде больше в десятки раз имеют. Людей уже 3, но тут больше из-за смены интересов. Нет у меня денег таких :)
Вариантов уехать, как тут сказали, много. Если мое не выгорит как стартап — просто заработаем денег и уедем, если и так затянется — жена как проф фотограф увезет по self-employed визе — но это все реально сложнее и шатко по сравнению со стартап-визой.
В канаду уже с 2млн не въехать в тупую. Китайцы квоту выгребают за месяц. Очереди ждать нереально долго.

А я вот не знаю, чего в Канаду да еще таким сложным путем то идти, да и еще народ за собой вести такой стремной тропой. Мы вот за два года прошли свой стандартный путь через Квебек. Месяц назад залендились, ужаснулись и улетели назад в родную Голландию думать над тем, стоит нам туда лететь насовсем или нет. Если че, то не Ванкувер, были в Монреале и Торонто. Вообщем получается что, то от чего с Украины уезжали нашли в Канаде хехе и в большом количестве. Есть время для раздумий, терять нам свои ПМЖ карты али нет (3 года однако думать можно). За три года конечно голландский ПМЖ получить не успеем, а канадский потерять вполне, но уж слишком много неожиданных минусов в Канаде обнаружилось и много мифов разрушилось.
Но то таке, субьективно все, наши личные наблюдения. Ну и да, конечно это взгляд после Голландии, так сказать культурный шок от Канады. Если ты в Украину прилетаешь и ты вообщем то ожидаешь того че увидишь, то уж никак ни когда прилетаешь в такую цивилизованную страну как Канада. А оно вон как получается.

Мы вот за два года прошли свой стандартный путь через Квебек.
2 года! И это мой путь сложный? И кем же вы туда прилетаете и на какую должность?
ужаснулись и улетели назад в родную Голландию
возможно, из Голландии и я бы не рвался. Залендились и уехали? Быстро же вы мнение складываете. Дети есть? Оценили условно-бесплатную медицину, систему образования, которая в Голландии, кстати, объективно если не хуже, но просто «странная»?
Если че, то не Ванкувер
Хочу менно туда
слишком много неожиданных минусов в Канаде обнаружилось и много мифов разрушилось
было бы круто узнать подробнее, но думается, что я просто в меньшее количество мифов верю

хм, а че сложного, собрали за пару дней все доки, отдали переводчику, потом послали в Вену (щас уже в Канаду) и жди себе (то бишь продолжай жить как обычно, в нашем случае в Голландии).

Все доки... Начнем с французского, закончим необходимыми баллами по иммиграционному калькулятору, коих не всем хватает. И все-авно 2 года это вы быстро проскочили еще

Я вел свою статистику на форуме в квебекском кафе, у меня вышло 720 дней от момента посылки доков до дня штамповки визы в наши паспорта. Добавьте к этому две недели на доки (слава богу никаких страшных апостилей ставить не нужно для Канады, бо она их даже не признает). Взяли все доки что нужно (ну там в среднем по 6 доков на человека), отнесли в бюро переводов, там неделю переводили, через неделю пришел забрал, и отправил в Канаду (кстати в бюро переводов и заверили их своей печатью). За весь пакет документов заплатил 1000грн в октябре 2010г. Отослал пол кило мукулатуры почтой в Вену и усе. Стали ждать. А тут и работу предложили в Голландии, поехал кайты в небо запускать (тоже стартап кстати), гугл щас на ветроэнергетике этим занимается. Щас вот печки чиню, мозг им вправляю. Со временем и Канада откликнулась, визы поставили, полетели, посмотрели на страну. Благо что лоукосты неплохо летают из Европы в Канаду. Билеты недорого обошлись относительно (500 евро туда-обратно с человека). С Украины наверное чуток дороже будет билет в Канаду стоить. Хотя не думаю, что намного.
У кого нет франсе — едут по Манитобской программе, там говорят еще быстрее щас чем на Квебек (люди в год укладываются). Там английский нужен. А если у кого нет ни франсе ни англе — так какой им тогда в Канаду. Так что то такое. Иностранные нужны там, бо они там родные, и без них как работать. Разве что в русской конторе в своем мирке. Так что можно считать вкладывание ресурсов (времени и денег) в английский и-или французский — это на будущее. Потом окупится. В украинских аутсорсах уровня А2 английского хватит с головой даже для уровня ПМ и выше. Так что в Украине зачем в английский вкладываться.

А насчет быстро, так обстоятельства сложились. Я бы непротив подольше, но боюсь тогда мой временный вид на жительство в Голландии потеряется. Я ж там по рабочей визе. Вот в отпуск приехали в Канаду, залендился и назад (планировалось закончить раб. контракт в Голландии и уже потом насовсем в Канаду. А тут такой облом. Кем я туда прилетаю (в Канаду) :) ну как все по иммигрантским визам — безработными прилетели. А так я в Голландии работаю печником, чищу и ремонтирую печки. Жена тоже работает. Детей нет (кстати в Голландии детям бы однозначно было бы лучше, сугубо ИМХО, подкрепленное вообщем то и рейтингами). Насчет плюсов и минусов, ну то наверное отдельную ветку надо создавать или апать главную ветку по Канаде тут :). Вкратце написал, такое впечатление что вернулся в Украину... ответ можно развернуть, только зачем все это. Я смотрел на Канаду под призмой Голландии, людям с Украины этот взгляд может показаться немножко странным.
Насчет голландской медицины. Вообщем то да она странная, раньше я был уверен что канадская (хоть и хуже украинской), но будет лучше голландской, а теперь вот считаю, что голландская страховая медицина получше будет канадской. Мое имхо.

Насчет плюсов и минусов, ну то наверное отдельную ветку надо создавать или апать главную ветку по Канаде тут :). Вкратце написал, такое впечатление что вернулся в Украину... ответ можно развернуть, только зачем все это. Я смотрел на Канаду под призмой Голландии, людям с Украины этот взгляд может показаться немножко странным.
Может и странным, но как минимум интересным. Присоединяюсь к просьбе расписать подробно эти минусы. А здесь или отдельно это уже не важно.

Отброшу свое недоумение о том, как печника сюда занесло. Но, в любом случае ехать только в случае успешного финансирования стартапа намного приятней и надежней, чем ехать безработным. Плюс выбор города обитания, да еще и с относительной финансовой свободой. Можно узнать по какой программе это смог печник уехать в Канаду за 2 года и притом именно иммиграция, а не рабочая виза? Сколько вы прожили в Канаде и сколько в Голландии, что сравниваете? Что детям лучше — большой вопрос, и Нидерланды и Канада входят в десятку лучших по поддержке новорожденных и образованию. Апните, наверное, тему про Канаду, узнать из первых рук да еще и в сравнении с Голландией очень было бы интересно. Заодно могли бы поделиться как попали в Голландию.

Ну млин сюда занесло, так потрындеть, хотя имхо, печки они разные бывают и печники тоже. Тут (в Голландии) даже сантехники с ноутом ходят. Вон у моих знакомых че то с канализацией заглючило, звонок, открывают — стоит молодой парень с лептопом, говорит здрасти, я вот сантехник. Ну знакомые в шоке с разрывом шаблона, а малой уже де то потайную розеточку в корридоре нашел, лептом приконнектил и апдейт делает. Ну и канализация заработала после этого — сказал какой то глюк в прошивке был. Но у них дом экспериментальный из новых. Там много таких приколов.
По поводу «печник уехал за 2 года», ну дак ж не знаете всех исходных данных. Мы с женой уезжали, жена была главным аппликантом. Она у меня повар-кондитер там какого то высокого разряда. Плюс HR диплом. А мое околоайтишное образование (электронщик-эмбеддер) не проканало, так что вылазили на образовании жены, плюс на ее франсе. Мое франсе гордо могу сказать — А1, с ним и проканало. Кстати тут в Голландии жена работает айтишницей, и кстати очень успешно.
В новую страну всегда выгоднее уже приезжать не с нуля (банально вообщем то), но то таке, насколько это реально (в шансах), у меня таких знакомых нет, а вот те, кто как и мы по обычным иммигрантским визам на пустое место без работы — пруд пруди и тех кто уже там, и тех кто в очереди.
В Голландии по совокупности я почти три года. В Канаде я уже написал что приезжал только в отпуск но смотрели мы на страну не как туристы. Чуть позже сюда тогда заброшу результаты своих скромных наблюдений по Канаде и ее сравнение с Голландией и может с Украиной, хотя с последней тяжело судить, может за эти года там все поменялось.

Как проживающий в Амстердаме, присоединяюсь к просьбе расписать минусы. Интересно же)

Месяц назад залендились, ужаснулись и улетели назад в родную Голландию думать над тем

[адски ржот]

канада это село. переезд в нее (особенно из богатых мест) — чудовищный риск с непонятными перспективами.

бездумно рваться туда могут только люди которые вообе в жизни ничего не видели и сравнивают ее со своей макеевкой или николаевом.

зы поступок твой с возвратом — прекрасно понимаю...

канада это село
Kanata по индейски — это село.

полностью отражается суть.

я туда сильно хотел когда мне было 20 и я зарабатывал чутка больше 100 долларов.

после 30 — свежим взглядом канада ничего кроме тоски у меня не вызывает.

Спасибо за мнение, было бы круто почитать конкретные аргументы, а не просто выплеск эмоций из ваших 20см (профиль). Может вы сейчас там, или прожили долгое время, или тоже оцениваете со стороны родителя, а не одиночки которому там не дадут погонять и ходить бухому по улице?

а зачем мне тебя в чем то убеждать ? ты сделал свой выбор — у тебя есть стойкое желание — это же важно.

я писал свой пост не тебе — а хрономану — это между мной и ним. ты не обращай внимания на мои глупости — иди к своей мечте.

ЗЫ единственное что я могу тебе сказать это следующее. как то раз я самодовльно и чванливо размахивал своми канадскими пр карточками перед носом дружественной нам семьи. и девушка задала нам вопрос: а как вы едите в страну в которой вы толком никогда не были ? а вдруг вас там не понравится — это как менять квартиру на незнакомый район. я тогда я аж растерялся от ее «глупого вопроса». вот дура — не понимает какой я крутой.

мне понадобились годы размышлений чтобы понять насколько это важный вопрос. люди по умолчанию считают что мир находится где-то в 60х — они живут в «тюрьме народов» а выезд «туда» означает безоговорочный прижизненный заезд в рай.

рваться туда — где никогда не был — и полагать что там тебе будет хорошо просто по факту — апофеоз глупости.

после 30 — свежим взглядом канада ничего кроме тоски у меня не вызывает.
Я бы сказал, что Канада слишком разношёрстная, мне не понравились ряд городов, включая Ванкувер и Торонто, зато понравились Монреаль и Оттава, и ещё несколько. Оттаву я рассматриваю как раз в качестве там состариться и сдохнуть, т.е. 30+.

в какой то момент я себе сказал — вот провести здесь старость — да может быть лет через 30. и только в белых пятнах канады как квебек или оттава.

жить — увольте...

ЗЫ через 30 лет там не будет никаких белых пятен

Потому и выбрал Вакувер — Канадскую Одессу — курорт с большими возможностями для бизнеса. Не в Ватерлоо ж едем

ты там был хотябы раз ?

Канадскую Одессу

тебя ожидает много открытий дружище.

Дружище, ты случаем не устал пальцы растопыривать в качестве клоуна ? Люди готовы по 200 тыс долл платить, чтобы в Канаду иммигрировать. Я здесь 16 лет живу (Ванкувер). Есть с чем сравнивать.

Для начала, ты приходишь на новый для себя ресурс и со второго коммента начинаешь хамить незнакомым людям. Какой вывод о тебе можно сделать ?

Люди готовы по 200 тыс долл платить, чтобы в Канаду иммигрировать.

Ну ты так и говори, что промывание мозгов на тему «новой Родины» — это один из аспектов твоей проф. деятельности. Говори сразу — я «консультант» (сиречь биздельник и прокладка). Рассказывать мне о том, как и кто стремится в Канаду мне не надо: я сам немножко канадец.

Я здесь 16 лет живу (Ванкувер).

Ооо ! Это ты с козырей зашел, Мишутка. Ну раз ты живешь — то всем нам тоже пора вставать на лыжи.

Есть с чем сравнивать.

И мне есть с чем. У меня просто хватает мужества признать, что то к чему я шел много лет — желание жить в Канаде — нахер мне не нужно. Я могу себе позволить выкинуть свои пр карточки в мусор — а ты ?

ЗЫ Окучивай клиентов в другом месте — тут тебе не рады.

чесно говоря, насмешил. я бы рекомендовал съездить в Канаду и самому все посмотреть

Ну так расскажите нам, что там такого смешного и ужасного? Вы хоть из Ватерлоо нос высовывали когда посещали Канаду?

Вообще тут уже полоина форума по ходу в Канаде были и плюются, но конкретики нет.

прежде чем переезжать, слетайте туда и посмотрите

Разумеется ближе к делу так и поступлю. но и без личного визита собрать информацию есть возможность. Может быть хуже чем здесь? Сомневаюсь. С Мюнхеном сравнивать не берусь, конечно. Вот делились бы люди конкретной информацией — было бы проще.

Мы по разному воспринимаем ecommerce. Для меня это торговые площадки онлайн, магазины, скидочники, сп, все что торговля в электронном виде. При чем тут макдональдс, я не знаю. Проект — это что-то вроде saas для владельцев магазинов, но не купонный сайт. Маленькая конторка на примере которой можно начинать есть и у меня самого, может даже парочка, но писать там есть что, маркетолог или торгаш не напишет правильный api для подключения партнерских сайтов, не нарисует правильные дизайн и ui. На данный момент партнеры нашлись в родном Чернигове, посмотрим что из этого выйдет.

Глупый вопрос — зачем ПМЖ в Канаду? Как по мне, сэкономленных N*13000 y.e. дадут проекту «туза в рукаве». Котрый можно будет использовать, если представится такая возможность, либо будет непредвиденный перерасход бюджета.

Если это e-commerce, то его функционал как правило реализуется людьми далёкими от IT. То есть там понадобятся рекламисты, PR-щики, поддерждка. И ни одного IT-шника там не нужно.

При такой схеме инвестор может вообще не понадобиться, либо понадобиться на более поздней стадии. Продвиждение e-commerce очень затратное, имеет смысл ограничить его географией. Успешный пример — МакДональдс, который рос по мере накопления, но начинал с маленького региона. Также можно ограничить областью применения, например каким-то конкретным набором услуг.

Кстати, а как вообще можно смешать SaaS и e-commerce? Это 2 точки монетизации одного цикла, всё равно что поставить две гидроэлектростанции друг за другом. Реализация SaaS не даст поднять e-commerce, реализация e-commerce сделает убыточной попытку SaaS.

Я порекомендую рассмотреть такой вариант бутстрапа — найти конторку, которая чем-то торгует. И реализовать на ней SaaS, незадорого. А уже всем остальным — продавать услуги платформы под другой торговой маркой. Конторка может и не догадываться, насколько дорогой и качественный софт у неё на службе — и тем охотнее даст трекшен, тем смелее будут связи от всех уровней. Это имеет место даже в биологии, когда чужой организм развивается под крылышком бизнеса-хозяина, и тот не догадывается, но они друг другу полезны. Как полезны йогуртовые бактерии человеку.

Сорри, уже увидел что собственно виза и является профитом.

Я проживаю в Ванкувере 16 лет и имею свою маленькую фирмочку. До 1992г работал программистом. Если кому-то интересно поговорить о жизни или о возможных вариантах сотрудничества, меня можно легко найти по фамилии и имени.

Если имеено в Ванкувер — Йа

раньше чтобы уехать из страны искали жену еврейку, а теперь программиста ищут

Ищу не программиста, а в первую очередь единомышленника в плане переезда в конкретное место. Выехать смогу и сам, способов много. Сделать проект можно и нанимая людей, но мой вариант интересней, авантюрней, гарантирует ценные знакомства, другие отношения в коллективе и облегчает старт на месте. Пробуем так, не выйдет — пойдем проверенным путем, но тогда не о чем будет писать и вспомнить. Вот уже только тут получилась интересная тема.

Предварительный результат сего «срача», как тут любят говорить:
— несколько откликов от программистов-обыкновенных до тимлидов и PM, а также программистов уже сейчас проживающих за границей
— из них пара реальных вариантов для сотрудничества уже сейчас, многие просто интересуются самой визой
— поделившись идеей с первым и его пропажей на полдня, я понял что переписки в skype недостаточно для защиты и нанял юриста, об этом дописал в посте
— пересмотрел свой взгляд на работу за долю, без оклада — можем придумать смешанный вариант
— не хотел делать никакого кастинга или конкурса, но разумеется прийдется выбирать с кем работать
— учитывая позитивный настрой и количество людей, подумываю о работе над двумя проектами сразу или по очереди, так что пишите — будем знакомиться и общаться

Беру таймаут на пару дней. Делиться ли ходом общения и разработки с сообществом или вам это неинтересно?

Делитесь:). Но не уверен, что украинский патент вас реально защитит. Хотя если цена такой штуки невысокая, то можно сделать.

на украинский патент можно из других стран технично забить, а судиться в США например потребует продажи почки топик стартером только для начала процесса :)
Я не к тому что ненадо получать — я к реалистичной оценке смысле данного процессса

Тут речь идет об авторском праве а украинский патент просто его лишнее подтверждение, так как в нем удобно все расписать и иметь «бамажку», в случае чего легче доказать авторство, тем более если сплагиатят еще на этапе становления в Украине. Пусть это будет просто лишним поводом задуматься, я никогда не судился и не горю желанием иметь такой опыт. Это уже тема отдельного топика.

украинский патент просто его лишнее подтверждение
Да-да, не даром во Львове планшетный компьютер запатентовали.

Идея того, что ваша идея суперценная и ее нужно охранять — самая неправильная идея. В остальном — удачи!

Да не сильно я ее охраняю — уже 5 человек из которых 2 я не знаю лично, знают ее и роадмап ее развития, о защите написал, чтоб ограничить количество предложений от воров, если такие вообще и хоть малейший шанс что кто-то их них напишет. Даже в изначальном тексте топика не писал об этом ничего. И написал, что судиться не умею и не собираюсь, украдут или не взлетит — есть еще пара не таких интересных, но есть.

Немного переосмыслил свою позицию, но немного скрытности не помешает, идея слишком простая и легко-копируемая. Увы, но кроме форы в пару-тройку месяцев и 5-10 первых заказчиков-клиентов-партнеров никакой защиты нет.

Просто FYI, если у идеи нет конкурентов — то это скорее всего значит, что либо вы плохо сделали свое домашнее задание, либо идея не будет работать. Отсутствие конкурентов обычно только напрягает инвесторов.

Спасибо за мнение, но иногда слишком много домашних заданий мешает широко мыслить. Эта не напряжет, инфа 146%

Ну мое дело вам сообщить, а дальше смотрите сами. Это не мое личное мнение, а то, что я слышал от кофаундера Jobber

Я тоже слышал что все хотят еще один купонатор, но с уникальной карточной игрой и эскортом, под это проще «вымутить» деньги, наверное, но в дальносрочной перспективе скользко и скучно. В любом случае, спасибо что предупредили.

видел уже, у Twitter были конкуренты или instagram на момент появления?

Я считаю, что да. Смотря кого считать конкурентами. Не обязательно этот микроблогинг на 137 символов или фото-апп на 9 фильтров вместо 11. Конкурентом Твиттера были новостные сайты, а у Инстаграмчика — емейл.

Да, hipstamatic пользовался еще на железном iPhone. Очень функционально, медленно, платно и с хипстерской культурой в центре идеи вместо sharing как у instagram, делиться и самовыражаться hipstamatic не позволял. Но это действительно пример конкурента, провтыкал.

Ожидал ответ вроде этого. В презентации альтернативное поведение рассматриваю не в competitive advantages, а в user engagement где рассказываю о психологических причинах вовлечения в наш сервис, хотя и там все очевидно. как альтернативные пути покупки товара рассматриваю billmelater и посредников-купонщиков, но как и в случае с тви и инстаграммом, они не имеют ничего общего с моим предложением кроме того же слота в сознании клиента.

Опять Макс свой бложик на ДОУ пиарит...

— среди прочего, чтобы пройти по программе необходимо сдать английский IELTS на 6, иметь хотя бы год послешкольного образования и от 13000 долларов (все кроме образования решаемо неформальным путем)
Откуда вы постоянно достаёте сомнительную информацию? Сайт CIC должен быть первоочередным источником, а не бабка у подъезда, иначе вы так далеко не уедете, максимум до канадского консульства в Киеве.

Я не видел требования «prove language skills» в startup visa. И даже по поводу IELTS и 6 баллов — это неправда, читайте оригинал:

www.cic.gc.ca/...age-testing.asp

Я не видел требования «prove language skills» в startup visa.
Нашел требования по языку, там стоит CLB Level 5, это значит что для IELTS нужно минимум Listening: 5.0, Reading: 4.0, Writing: 5.0, Speaking: 5.0.

Спасибо за уточнение, наверное я спутал с новой федералкой там 6 для подающегося ,и даже теперь 4 для супруги

Виза заточена в первую очередь на существующие стартапы с реальным финансированием, успехов в прорыве через иммиграшку.
По мелочам- 13К как раз хватит на первый месяц — заплатить бонд, купить недорогую мебель и машину способную как то ездить. Реалистично на перезд одной семье надо на много больше денег.

а кто писал про 3К?

пардон, конечно это следует читать как 13

Можно и без машины, если у на то пошло, да и 13К это требование иммиграционного офиса, но если вы уже едете, значит инвестор финансирует, значит у вас уже будет доход

успехов, че там. Но мне кажется что это все очень маловероятная авантюра если чесно. Пройти по регионалке реальнее ))
Оч советую помимо всего прочего предварительно ознакомится с канадскими реалями что бы уровень цен и месные особености стиля жизни не были сюрпризом.

Поделитесь опытом прохождения по «регионалке»? Что бы вы под этим словом не имели ввиду? Не обязательно своим. Хоть одним примером, за последние пару лет.

Оч советую помимо всего прочего предварительно ознакомится с канадскими реалями что бы уровень цен и месные особености стиля жизни не были сюрпризом
Совет дельный, сам уже виртуально живу там последний год, а откликнутся по-идее люди которые уже мечтали туда попасть и тоже начитались и насмотрелись. Ищу же единомышленников по переезду в Канаду в первую очередь, а не просто кодеров.

а нету свежего опыта по канаде. Вот к нам одни знакомые перебрались совсем не давно. За первый месяц всадили 10К без покупки машины :) короче ресурс финансовый должен быть хороший, + что бы на случай форс мажоров был запас на пол годика минимум

так я к тому и говорю, что по "регионалке"-федералке сейчас пробиться намного сложнее, чисто по математическим расчетам. Mike Gorchak правильно писал — work permit, через 3 года PR и остаться, но это для умеющих сидеть по 3 года на 1 месте. А тут варианта три: 1 — взлетает, и ты в относительно белом шоколаде сразу по приезду, 2 — взлетает тут, но не продается (не могу представить, но пускай) — остается бизнес на 3 соучредителя в Украине и потенциально России, а там уже как выйдет, 3 — любимый на DOU — не взлетит, потрачены выходные и вечера ,получен опыт, знакомства, и ты не сидишь на чемоданах в съемном бейсменте в Канаде без места работы, по крайней мере попробовал.

ну еще есть Австралия и Новая Зеландия — независимая иммиграция. но там сильно более веселые требования по английскому\профильному образованию и тд. Это если цель просто уехать.

кому нравятся сильно более веселые требования, пусть едут или ждут такой же топик про австралию, новою зеландию с легальной проституцией и марихуанной. семейным и smart больше подходит Ванкувер.

про пидерастов забыл еще упомянуть! Бггг понятно все с вами :)

Хахахааа!!! Если вы про геев, то Канада как раз таки к ним либерально относиться (даже дети у них есть), как и к марихуанне.

ага я как раз про то что это может быть сюрпризом )
у нас вон вообще браки пару недель как легализовали.

не имею ничего против геев, а пидерастов у нас и среди натуралов хватает

Точно-точно. Не каждый гей — п*дарас.

та читал я ваш epic post... мы все разные, фарт разный, жизни разные и подход к тим-апу разный, я верю в сказки, хоть уже чаще их рассказываю чем слушаю.

Я б на вашем месте не тратил зря время. Его можно потратить, например, на разработку прототипа и изучение технологий, необходимых для этого.
Поиск инвестиций — миф. Кроме кабалы ничего не найдете. Проще уже на найме работать или в своем маленьком бизнесе. Инвестиции должны сами вас искать, а для этого нужен проект. Работающий.
Но если уровень упрямости превышает здравый смысл, попробуйте cofounder.ru

а вы пробовали искать деньги там? как вам такие названия как 500px, parse? да много «наших» уже нашли деньги «там». а инвестиции сами и ищут по этому и нужна альфа-версия. изучать технологии и делать все самому? я понял, что это ваша позиция, но это бред. пусть я лучше потеряю идею, и стартап не взлетит, но я не потеряю годы жизни на изучение того, что другой уже давно знает и может мне предоставить на взаимовыгодных условиях. вы и хлеб сами печете, и одежду шьете, и воду из скважины добываете, и газ? пользоваться чужими услугами — нормально!
упадеьт стартап — останется вид на жительство, упадет еще до Канады — будет уйма хороших знакомств и мешок опыта — переживу и придумаю что-то еще.

другой уже давно знает и может мне предоставить на взаимовыгодных условиях
У такого человека на одной чаше весов будет зарплата в 3-5К долларов, налаженный быт, комфортная и привычная жизнь, а с другой стороны — эфимерная идея малознакомого человека, виртуальная доля в виртуальной компании и непонятные напряги с переездом в другую страну.
Как вы думаете что он выберет? Нет тут взимовыгодности. Вернее, она видна только вам.
Я не верю в чудеса. Но если они вдруг встречаются — обязательно дайте знать.
эфимерная идея малознакомого человека, виртуальная доля в виртуальной компании и непонятные напряги с переездом в другую страну.
эфемерная пока ее не рассказал, напряги эти кому-то очень нужны и люди даже мечтают о них, то есть и не напряги в общем, а мечта, и есть путь к ней. чудес не бывает, я волшебника и не ищу, и себя им не называю.
вы и хлеб сами печете, и одежду шьете, и воду из скважины добываете, и газ? пользоваться чужими услугами — нормально!

Оно может и нормально. Только вот лично ваши приложеные усилия говорят о том насколько ценная идея. Если автор не хочет на нее тратить много времени, то какже другой человек на нее будет тратить свое время, а тем более деньги ?

Я хочу и буду тратить и ночами работать и даже кодить учусь для этого, но я же не ребенок — я понимаю что моих знаний для этого мало, и опять таки, тут я больше ищу единомышленников касательно переезда, возможно даже партнеров без переезда, но не сотрудников, я это уже говорил.

Я хочу и буду тратить и ночами работать и даже кодить учусь для этого

Ну так учитесь. В этом году звезды встали в ряд и организовали вам отличные возможности чтобы покодить на майские праздники. Впереди еще и летние каникулы. Приходите осенью, когда будет прототип.

К вам что-ли? :) И причем тут каникулы? Я уже 4 года без отпусков.

За 4 года можно было уже освоить чтото большее чем ПХП. В любом случае с прототипом как в том фильме. «Утром прототип, вечером кофаундер. Вечером прототип, утром кофаундер. Наоборот можно ? Можно, но прототип вперед!» ©

толсто тролишь и не читаешь, что пишут, — я не кодер

Ну вот, то не кодер, то пишите глубоко эмоциональные вещи, аля

Я хочу и буду тратить и ночами работать и даже кодить учусь для этого, но я же не ребенок

Стоит стать кодером. Всетаки Билл Гейтс, Джобс, Лари Брин были в свое время кодерами ...

Билл Гейт еще ладно, но Джобс не кодил почти ничего — habrahabr.ru/post/103803 и у Брина имя Сергей, а не Ларри... Иногда стоит кодить меньше — мозги запутываются

Угу. Джобс не кодил, Джобс вместе с Возняком собирали компьютеры в гараже.
Сергей Брин и Ларри Пейдж ( да в фамилиях путаюсь, моя ошибка ) запустили первый Google в колледже и уже после опробывания идеи получили первые 100к. Марк Цукенберг запустил Фейсбук, первая версия именно его пера. Павел Дуров сделал тоже самое, его код. Но это не путь истинного тракториста самурая. Это я уже понял.

Джобс и компы-то не особо собирал, это дело Воза. Цукерберг — да, кодер построивший нечто особенное, но раз уж я не кодер, то мне таковые нужны.

Если слушать каждого, кто говорит «не взлетит», то уж точно ничего не взлетит.

Вы про свой профиль?

Да нет. К Вам притензий не много. Отличная лепёшка и метнули хорошо. Просто тут публика в оборот взяла как-то скучно. Наверное 29 апреля невентеляторный день.

Ищу таких же как я предпринимателей и/или программистов с большим желанием уехать в Канаду на ПМЖ, желательно с семьей и детьми — чтоб как можно больше было общего.
На сколько я знаю, то Канада особо не ждёт стартапщиков из Восточной Европы. Это было больше сделано для легализации уже работающих американцев.
С меня идея и уже реализованный главный алгоритм, поддержка в переезде, переговоры с инвесторами и доля в проекте, а не зарплата. С вас — код и, что на много важнее, моральная поддержка на месте.
Канадское правительство опубликовало список венчурных фирм, которые имеют право подавать на residence permit. Так что я уверен, что вначале должны быть успешные переговоры, инвестор должен дать 200,000 CAD, а потом уже осуществлять набор желающих присоединиться. Кроме того нужно заявить о наличии достаточного количества денег, чтобы хватило на жизнь в Канаде до получения первого дохода. По требованиям — это сложнее, чем получить work permit.
На сколько я знаю...
Можно узнать источник?
Канадское правительство опубликовало список венчурных фирм, которые имеют право подавать на residence permit.
Разговор идет о реализации моей идеи до уровня рабочего демо или работающего локально продукта на условиях долевого участия в проекте. 200К это не деньги — указали явно заниженный порог, на них даже 2х программистов + аренду если получится оплатить, то уже повезет. На нормальный проект дадут больше.
инвестор должен дать 200,000 CAD, а потом уже осуществлять набор желающих присоединиться
Если бы мне уже кто-то из инвесторов был готов дать деньги, накой бы я тут писал, а не в вакансиях :)
заявить о наличии достаточного количества денег, чтобы хватило на жизнь в Канаде до получения первого дохода
13000 для одного и 17000 для семьи из трех человек неподъемная сумма при переезде в другую страну? Тогда только рабочая виза. Кроме денег еще и английский надо неплохо сдать, если уж на то пошло.
Можно узнать источник?
Иммиграционный юрист. Достаточно взглянуть кто и по каким направлениям проходит. В США стартапская виза существует довольно приличное время, можете глянуть кто прошёл. Кроме США и Канады есть такая виза в NZ, посмотрите кто по ней проходит. Почему-то на территории СНГ «стартап» равносилен понятию «ИТ стартап», хотя ИТ стартапов прошедших по стартапской визе от силы пятая часть.
200К это не деньги — указали явно заниженный порог
Зайдите на сайт CIC, почитайте — 200К от венчурной компании — это не заниженный порог, а минимальные требования для получения стартапской визы. Или 75К от ангела.
Если бы мне уже кто-то из инвесторов был готов дать 200К, накой бы я тут писал :)
Какой смысл человеку горбатиться на непонятный стартап (который там может и вовсе не быть востребован, что бывает сплошь и рядом), вместо того, чтобы накопить за это время денег, найти работодателя и податься на рабочую визу, если цель стоит уехать?
Иммиграционный юрист.
Странный юрист, визу только запустили, а у него уже есть статистика.
В США стартапская виза существует довольно приличное время, можете глянуть кто прошёл
В США нет такой визы, уже 3 года не могут принять, то что есть — обычный work permit, — если стартап упадет — ты выезжаешь из страны.
Какой смысл человеку горбатиться на непонятный стартап (который там может и вовсе не быть востребован, что бывает сплошь и рядом), вместо того, чтобы накопить за это время денег, найти работодателя и податься на рабочую визу, если цель стоит уехать?
Потому что не «горбатиться», а заниматься любимым делом в свободное время. Потому что определить непонятный он или понятный можно услышав идею. Потому что не все хотят всю жизнь работать «на дядю», а здесь речь идет о доле в потенциально большом деле. Потому что рабочая виза с постоянным видом на жительство, это 600 виз в год в сумме на две специальности, и ждать вы их будете 5-7 лет.

Просто мы все разные, это не ваш путь, и это тоже хорошо и правильно.

Странный юрист, визу только запустили, а у него уже есть статистика.
Конечно, статистика уже есть.
Потому что не «горбатиться», а заниматься любимым делом в свободное время.
А в несвободное время работать на дядю. Я ещё раз хочу донести мысль, что если цель уехать — то есть более лёгкие пути. Изначально эта виза создавалась для переноса уже относительно готового дела в Канаду. Мне чего-то кажется из портфолио зарегестрированных венчурных компаний, что они будут работать с уже относительно готовыми продуктами, которым нужны деньги на развитие, а не с демами и тестовыми версиями. Если эта идея из серии «ещё один чудо-сайт-магазин», то какие канадские или провинциальные проблемы он решает? Почему вы думаете, то он там может выстрелить?

Вот портфолио первой шестёрки в алфавитном порядке из зарегестрированных венчурных компаний:

www.dricapital.com/investment.php — healthcare
www.bdc.ca/...es/default.aspx
www.celtic-house.com/...b.php?hls=10082
relayventures.com/.../status/exited
www.goldenopportunities.ca/splash — не IT.
inoviacapital.com/#/portfolio

Просто померяйте свою идею, как вы ниже написали с реализованным чудо-алгоритмом на php, с уже готовыми реализациями. Дадут ли на него 200,000 CAD?

Потому что рабочая виза с постоянным видом на жительство, это 600 виз в год в сумме на две специальности, и ждать вы их будете 5-7 лет.
Всё делается постепенно, вы там уже работаете, а в это время PR оформляется. Это же не ждать 5-7 лет в Украине.

Вы меня переубедить пытаетесь? Зачем это вам? Не вызывает интереса предложение — спасибо за внимание и удачи в ваших начинаниях. Но, раз уже пошла такая жара, то вот:

Конечно, статистика уже есть
Поделитесь! Это очень полезная информация для всех нас!
А в несвободное время работать на дядю
Именно, Ватсон! Жить за деньги заработанные на стабильной (относительно) и безрисковой работе, а создавать, то что позволить жить намного лучше потом.
Вот портфолио первой шестёрки в алфавитном порядке
Я вышел за рамки алфавитного порядка. Господи прости. Мне лично нравится Venture One Capital которые создали growlab если вам известно о таком, и базируется в заочно любимом Ванкувере. Boris Wertz сам был стартапером и сможет дать объективную оценку.
Просто померяйте свою идею, как вы ниже написали с реализованным чудо-алгоритмом на php, с уже готовыми реализациями. Дадут ли на него 200,000 CAD?
Реализации нет, конкурентов пока нет, идея простая в реализации и всегда лежала на поверхности. Дадут ли 200К? Скажу так — за 200К я не соглашусь, этого еле хватит на поддержание штанов.
Всё делается постепенно, вы там уже работаете, а в это время PR оформляется. Это же не ждать 5-7 лет в Украине.
В таком случае вы не заберете с собой семью с первого дня, если только работодатель не позаботится об этом, что они делают нечасто, если и заберете то без многих бенефитов на детей, к примеру.
Вы меня переубедить пытаетесь? Зачем это вам? Не вызывает интереса предложение — спасибо за внимание и удачи в ваших начинаниях. Но, раз уже пошла такая жара, то вот:
Я не пытаюсь переубедить, вы просто так уверенно заявляете об этом, как будто виза — это практически решенный вопрос.
Поделитесь! Это очень полезная информация для всех нас!
Не сомневаюсь. Наймите иммиграционного юриста, они по своим каналам получают очень много статистики и дополнительной информации.
Именно, Ватсон! Жить за деньги заработанные на стабильной (относительно) и безрисковой работе, а создавать, то что позволить жить намного лучше потом.
Как пример, можно уехать по рабочей визе и делать стартап уже там на тех же условиях, но, который выстрелит с большей вероятностью.
Я вышел за рамки алфавитного порядка. Господи прости. Мне лично нравится Venture One Capital которые создали growlab если вам известно о таком, и базируется в заочно любимом Ванкувере. Boris Wertz сам был стартапером и сможет дать объективную оценку.
Не хочу вас расстраивать, но я с таким названием не вижу компании в утверждённом правительством списке от 28 марта 2013 года.
Реализации нет, конкурентов пока нет, идея простая в реализации и всегда лежала на поверхности. Дадут ли 200К? Скажу так — за 200К я не соглашусь, этого еле хватит на поддержание штанов.
Аргументированное желание большего — это очень хорошо.
В таком случае вы не заберете с собой семью с первого дня, если только работодатель не позаботится об этом, что они делают нечасто, если и заберете то без многих бенефитов на детей, к примеру.
Как раз компании это делают часто. Каких бенефитов не будет, кроме скидки на образование для граждан Канады?

Version One Ventures — сорри, за ошибку.

На счет рабочей визы, вы уверены что востребованы настолько? Через стартап как кофаундеру может получиться выехать даже у не слишком опытного, но рвущегося в бой новичка. Как я, например, или моложой кодер, который напишет проект медленно, но усердно и вместо первого рабочего места в нашем аутсорсе, получит хорошую долю. По рабочей визе — не уверен, что мы так нужны кому-либо.

По поводу бенефитов. Выплаты на детей по возрасту до 3х лет, например, полагаются только резидентам. Справедливости ради, соглашусь что это не тысячи долларов. Но кроме это типа, лишат еще некоторых.

Это все неважно — кому интересно, уже пишут.

Через стартап как кофаундеру может получиться выехать даже у не слишком опытного, но рвущегося в бой новичка. Как я, например, или моложой кодер, который напишет проект медленно, но усердно и вместо первого рабочего места в нашем аутсорсе, получит хорошую долю. По рабочей визе — не уверен, что мы так нужны кому-либо.
Конечно, нужны.

P.S. В этом году выделена квота на 2750 startup виз. По одной информации это количество включает в себя и семьи стартаперов, по другой — не включает. В любом случае этого очень мало. На 2014 информации пока нет.

но виза эта только открылась, и если напрячься — можно успеть. 2750 всяко лучше чем 600 на две специальности, с количеством подающихся в десятки-сотни раз больше. в любом случае, терять нечего, и даже если не пройдет в Канаду — выстрелит тут, в минусах не останемся, опыта получим вагон и маленькую тележку.

Не понимаю откуда 600, это какая-то провинциальная программа? В прошлом году дали PR чуть больше 200,000 штук.

я про федеральные визы, вопрос иммиграции через work permit — совсем другое дело, ограничивающее программиста во многих вещах — от города и района проживания, до места работы и карьерного роста.

PR — это permanent residence, в 2012 выдали именно чуть больше 200,000 гражданств. По поводу work permit — вы рассказываете сказки похлеще Ганса Христиана Андерсона. Вы, наверное, путаете провинциальные программы иммиграции с федеральными.

Сейчас получают, те кто приехал не позже трех лет назад. и в их числе и беженцы, и инвесторы из Китая и еще Бог только знает кто. Какие сказки я рассказываю? Чтоб получить work permit — надо найти работу еще отсюда. Какую нашел, на той и работаешь от полугода до 2х лет. От сюда и город и косвенно район сравнительно недалеко от работы. Уже потом появляется свобода выбора, где жить и на кого работать.

Сейчас получают, те кто приехал не позже трех лет назад. и в их числе и беженцы, и инвесторы из Китая и еще Бог только знает кто.
www.cic.gc.ca/...ormation/times
Какую нашел, на той и работаешь от полугода до 2х лет.
А если у меня на 3 года work permit, то у меня фальшивка?
От сюда и город и косвенно район сравнительно недалеко от работы. Уже потом появляется свобода выбора, где жить и на кого работать.
Так косвенно или всё-таки обязательно выбирается район и город и провинция? Я могу работать в Оттаве (Онтарио), а жить в Гатино (Квебек).

UPD: А что с карьерным ростом не так, кто его ограничивает?

нет, но вам дали work permit на максимальный срок в 3 года вот так сходу и под удаленную работу аж из другой провинции? наверное ваш иммиграционный адвокат устроил, не иначе. по-началу все ходят в офис, и работают там, соответственно и жилье ищут по-ближе и город, разумеется. И работодателя поменять без постоянного вида на жительство сложнее

Есть возможность и желание работать на кого-то в интересном вам городе? — Это круто! Вас можно только поздравить.

Тем у кого такой возможности нет, возможно, будет интересен мой вариант.

нет, но вам дали work permit на максимальный срок в 3 года вот так сходу и под удаленную работу аж из другой провинции?
Срок work permit’а зависит от срока контракта. Если бессрочный контракт или превышает три года, то автоматом дают максимум.

А причём тут удалённая провинция? Я просто показал на примере, что можно работать в Оттаве, а жить в городке-саттелите Гатино из другой провинции, до которого ехать из центра Оттавы <5км, т.е. ближе чем от одного до другого конца Оттавы. Никто при федеральной программе этого не запрещает.

Мало того, я могу сидеть в Украине или России и работать по рабочей визе, этого мне тоже никто не запрещает. Только в этом случае я могу не получить PR по истечению 2 лет работы на канадского работодателя.

наверное ваш иммиграционный адвокат устроил, не иначе.
Адвокат тут ни причём. Это дефолтная фича.
Тем у кого такой возможности нет, возможно, будет интересен мой вариант.
Да, забыл сказать — это будут пустые надежды, а не вариант. К сожалению.

Если бы я бросал начатое каждый раз когда слышу подобное, то перестал бы себя уважать.

Разве я говорил про бросать?

Столько всего говорил, что уже фильтром шума отсекаешься, сорри.

Реализации нет, конкурентов пока нет, идея простая в реализации и всегда лежала на поверхности. Дадут ли 200К? Скажу так — за 200К я не соглашусь, этого еле хватит на поддержание штанов.

Думаю соглашаться не придется. 200К «под идею» непонятному парню из Украины никто не даст.

о том и речь, чтобы было не «под идею», а за готовый проект с дефицитом финансовой поддержки для маркетинга и роста.

А как-то более отчетливо можно обрисовать?

— какого рода технологии планируется использовать? (например, если идея как-то завязана на MongoDB, то на ДОУ можно даже не искать...)
— approximately сколько человек в команде предполагается?
— какое кол-во времени предположительно надо потратить на доведение идеи до состояния, в котором ее (прототип?) можно показывать инвестору?
— какие особенности есть у вашей идеи с точки зрения ее имплементирования? например, может быть, идея требует от реализаторов глубоких познаний в математике или геологии

ну и т.д.

Просто так «ищу единомышленников» — ни о чем не говорит, и рискует закончиться обычным срачиком на 500+ страниц.

какого рода технологии
пока нет никакой привязки к технологиям, имеется только основной алгоритм на php, т.к должен выполняться на серверной стороне, планировал использовать parse в качестве бэкенда и базы, но я не опытный программист — идея несложная и я бы реализовал ее может и сам в таком случае. опубликовал топик в тме про ПМЖ и работу за рубежом а не в стартапах, т.к. в первую очередь ищу единомышленников по переезду в Ванкувер.
approximately сколько человек в команде
думаю 2-3 кофаундера, включая меня, выполняющих основную работу, дизайнеры, тестеры и прочие привлекаются по необходимость на условиях сдельной оплаты
какое кол-во времени предположительно надо потратить
в планах создать рабочее демо для инвесторов, а лучше альфа-версию уже работающую с парой партнеров в реальности до конца лета, подать заявки, получить письма до Нового Года, потом 6-10 месяцев на получение виз. При хорошем настроении можно запустить демо с 1-2 партнерами маленького уровня за 1 неделю.
какие особенности есть у вашей идеи с точки зрения ее имплементирования? например, может быть, идея требует от реализаторов глубоких познаний в математике или геологии
теория вероятности и психология не помешает, но ничего необходимого
Просто так «ищу единомышленников» — ни о чем не говорит, и рискует закончиться обычным срачиком на 500+ страниц.
Это и есть срачик, иначе было бы в вакансиях или стартапах.

Я верю что есть толковые ребята с мечтой или желанием переехать в Ванкувер, я более чем приблизительно представляю себе как это сделать и готов взять в долю в потенциально крупной компании.

идея как-то завязана на MongoDB
Here we go. Как будто монга это такой рокет сцайенс, что горе синьоры бояться.

Это был сарказм, со ссылкой на мой топик (dou.ua/...ums/topic/7374 ), где по теме 1-2 сообщения, а остальное — шлак.

доля в проекте, а не зарплата.
Это невероятно круто. А в перерыве между написанием кода и написанием кода ночевать в парке на лавочке и отбивать еду у бомжей? Вы меня поправьте, если я чего-то не понял...

Многие программисты работают над своими проектами в свободное от основной работы время. Тут нет четких дедлайнов, главное желание и общая цель.

Вот так и живете от получки до получки.

При чем тут это? Я прекрасно понимаю, что покорение просторов оперного театра — это прекрасно, но жрать-то нужно что-то. Не святой же дух жевать, ей-Богу...

Вот несколько идей для решения этой проблемы:

1) Можно работать над стартапом по вечерам и выходным
2) Можно работать над стартапом фуллтайм, а по вечерам и выходным фрилансить
3) Можно работать только над стартапом и в качестве топлива использовать стратегические запасы

Вобщем-то классические схемы. Почитайте про бутстрепинг.

И добавить нечего

Канадское правительство об этом позаботилось, без денег туда просто не пустят по этой визе.

Человек спрашивает не о том, что делать ТАМ, а о том что ему кушать пока он делает проект ЗДЕСЬ.

С таким же успехом он мог спрашивать и про ТАМ.

Да, я спрашивал именно про ТАМ, т.к. мой пост был основан на информации из шапки, в которой нифига не понятно, что вы имели в виду. Это в последующих ваших ответах удалось выцепить хоть какую-то информацию.

прошу прощения за неясность. тут питаемся святым духом — там деньгами инвестора.

«Ну вот! А то маманя, маманя...»

Підписатись на коментарі