Идея для стартап-платформы. Сам не реализую, но интересно ваше мнение

Привет! Хотел поделиться с вами статьей на тему стартап-платформ вроде AngelList, но по незнанию отдал ее другому порталу.

Если очень кратко, то идея такая. Что если сделать портал, дающий возможность стартаперу подать заявку на получение финансирования, только если у него есть «киллер-фича» и гарантировать ему защиту не всей идеи, а только этой «фишки» посредством подписания NDA или другого механизма.

Ссылку на статью размещаю с позволения администрации — www.hopesandfears.com/...​platformy-tipa-angellist

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Интересно, когда ТС попросит удалить тему)

Зачем? Я не говрил что это гениальная идея. Мне вообще она по-боку, просто как-то ра подумал о платформах, появилась идея, увидел что люди пишет новые платформы, поделился — вдруг кто реализует в том или ином виде. Пусть тема будет и живет, хоть люди знать будут своих сказочных героев ;)

Для демонстрации работоспособности модели Вашего стартапа нужно было защитить его «киллер-фичу» — защиту «киллер-фичи». Садитесь, двойка.

startuppoint.ru
finatica.ru
napartner.ru
и еще куча подобного говна..
ну нет у наших олигархов денег на сказочных долб***ов, нету..

значит вам их и не дадут, раз читать не умеете.
ни на одном из трех ресурсов нет защиты, основной фишки проекта. а второй сайт вообще лежит.

Чувак, тебе поспорить, или послушать мнения?
Ясно ж вроде сказали: не взлетит. Ты считаешь по другому? Вольному — воля, если окажется что прав один ты, я первый порадуюсь и пожму твою потную от кодирования ладошку

ваше мнение понял и все ясно, нечего защищать. но пустые комменты с гонором Черчилля, как у этого сказочного я не люблю оставлять без внимания

Как по мне, идея в голове создателя ничего не стоит, совсем ничего. По сему нечего защищать. В нормальных странах, идеи оформленные документально защищаются патентами.

Предположим есть даже рабочий продукт, закрытый доступом по инвайтам для избранных, но уже работающий в каком-то объеме. Это уже не просто идея, ничем не подкрепленная и пустая. Но попросить денег на нее может быть страшно, украдут еще. Понятно что инвесторам нет смысла воровать — реализуют с вами, другие стартапы заняты своим, и так далее. Но страх есть, это факт, и из-за него страдают и предприниматели и инвесторы, теряющие время и момент.

Так это нужно психотерапевта нанять с волшебными таблеточками, чтобы исцелил от иррационального страха

иррациональный он пока идея го..но, а есть идеи на которые молодой предприниматель делает ставку, это психология, и это нормально, а от таких таблеток и с крыши может прыгать будет нестрашно, и толку...

Если боятся, смысл тогда заниматься?
Вконтакте с Фейсбука содрали, ну и что дальше? Кто есть кто теперь?
Лучше найти нишу, которая будет приносит деньги. А от разных стартап бирж и тому подобное, уже в глазах....

было бы что-то феноменально новое — сидел бы реализовывал — эта идея просто мне неинтересна, но делают же люди эти платформы — пусть берут в оборот, если хотят

Лучше потратить время на что-то стоящее...

я так и делаю, но кому-то именно стартап-платформы и кажутся стоящими :)

Підписатись на коментарі