.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту
×Закрыть

Линч автопроекта

Пробуем тут вдвоем с СВ сделать автопроект, в свободное от работы время. Друзья-автомобилисты, интересует ваше мнение!

Все СТО — каталог автосервисов Киева

Задумывалось как рейтинг, по СТО и другим объектам, чтобы помочь «молодым» автолюбителям в уходе за авто. Рейтинги пока не сделали и СТО тоже нет. Пока есть только карта и комментарии.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Макс предлагаю правовую базу еще добавить. Начинающим нужна она думаю больше, чем шиномонтаж и сто, которых на каждом углу полно.

Консультации юристов, правильное оформление протоколов, обжалование действий инспекторов ГАИ.

Думаю, варто було б задуматися про мобільну версію даного сервісу, правда я думаю тут буде певна конкуренція

Зробили простеньку версію і для мобільних телефонів:

m.vse-sto.com.ua

Нету мыслей развить проект по крупным городам? Скажем по Харькову?
Теперь есть каталоги автосервисов (разной степени наполненности) для шести городов:
Днепропетровск
Донецк
Киев
Львов
Одесса

Харьков

Уже есть тикет «Добавить Харьков, Донецк, Одессу, Днепр»:)

Нету мыслей развить проект по крупным городам? Скажем по Харькову?

Сделали небольший редизайн, на главной теперь появилась карта:
vse-sto.com.ua
А сразу под картой — ссылки позволяющие быстро найти нужные объекты:

Круглосуточные мойки или СТО Hyundai.

На вид нравится

Не хватает поиска фирменных СТО по марке машины (ну и страницы комментов по объектам для срача;)

Это прикольный стртап сервис, можете сделать версию для PDA. Чтобы автолюбители могли с машины найти.

Можно его смело монетизировать уже

Если искать на странице объекта, например заправки:
vse-sto.com.ua/...kt-komarova-42
то там сеть (Shell) показывается по клику на лого или по клику на ссылку
Все автосервисы Shell,
а также можно в поле поиска попробовать ввести Shell:

vse-sto.com.ua/search q=shell

Честно говоря я эту функциональность искал и не нашел:) Возможно стоит сделать ее интуитивнее.

имхо для пользователя было бы удобно просматривать заправки/СТО и тп по фирмам. Например, «показать все заправки Shell».

Да там далеко не все объекты — и АЗС и СТО и мойки и шиномонтажи не все (данные там не выдраны откуда-то или сграблены, а добавляются вручную более-менее тщательно).

А функционирует на Django.

Че, симпатичный сайт, правда, складывается впечатление что это не все данные по АЗС и СТО.

А на чем он функцинкливует?

Может быть сделать разным цветом разные типы СТО? Типа, заправка — синяя, автомойка, например, — зеленая, и т.д. Было бы удобнее искать конкретный тип СТО при малом масштабе. А так приходится наводить на каждый объект, чтобы узнать — что конкретно там есть.

Добавили цвета и иконки, например:
vse-sto.com.ua/azs

vse-sto.com.ua/...schinomontazhi

2Денис Прилуцкий
Пока что задумка такая что если человеку нужен конкретный тип- он может выбрать его в меню (оранжевое над картой), например
vse-sto.com.ua/avtomoyki
vse-sto.com.ua/azs
и тогда на карте будут показанны только автомойки или АЗС.

Нередко бывает что в одном сервисе есть например и мойка и АЗС.

Может быть сделать разным цветом разные типы СТО? Типа, заправка — синяя, автомойка, например, — зеленая, и т.д. Было бы удобнее искать конкретный тип СТО при малом масштабе. А так приходится наводить на каждый объект, чтобы узнать — что конкретно там есть.

А для СТО с несколькими сервисами я не знаю что сделать, поскольку не знаю возможностей Вашего фреймворка:)

Думаю, варто було б задуматися про мобільну версію даного сервісу, правда я думаю тут буде певна конкуренція. А так дійсно доволі юзабельно. Тільки самого функціоналу малувато. Потрібні якісь маретингові кроки, щоб заволікти побільше відвідувачів.

Цель проекта?
Если монетизация, ИМХО больше проблем будет, т.к. не каждый день нужна информация о СТО. В целом все достаточно просто и юзабильно, и, что радует больше всего, нет рекламы:).

Единственное что сразу режет глаз — большая схожесть с учебным приложением в ASP.NET MVC

Подписаться на комментарии