Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Налоги на прибыль от сайта

Думаю, многие имеют свой сайт/блог, на котором размещают рекламу, контекстную рекламу либо ссылки. Нужно ли платить какие-то налоги от прибыли в теории? И платит ли кто-нибудь на практике?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Довольно много обсуждений можно найти тут:
www.google.com.ua/... налоги украина

Вот как же влом топикстартеру погуглить???
1) uk.wikipedia.org/...и_фізичних_осіб
2) Поинтересуйтесь у самих блоггеров.

Платить налогы от своего личного блога, на котором получилось заработать.
Как по мне это смешно :)

Существуют ведь и очень посещаемые блоги. Я думаю, успешные сайты должны интересовать налоговую... Впрынципе, поэтому и спрашиваю, как что делает украинский народ.

читаю одного киевского блоггера — он ничего не пишет, что платит налоги.
У него 6 сайтов, прибыль больше 1к.

Просто как-то тоже странно будет выглядеть, когда человек никаких налогов не платит. А машина, квартира есть и т.п.(не имею ввиду вышеописаного блогера). Мне кажется, это кандидаты № 1 на интерес со стороны налоговой. Хотя я не знаю, как работает наша налоговая. Но, мне кажется, что прессуют, где есть возможность.

Так Вы поинтересуйтесь, как работает налоговая служба, департамент финмониторинга...

Как раз пытаюсь поинтересоваться здесь

1. По Закону платить нужно.
2. Если прибыль превышает 10K$ в месяц платить заставят, до тех пор можешь совершенно безопасно играть в неуловимого Джо.

А откуда данные о конкретной цифре в $10k? И почему считаете, что до этого безопасно не платить?

не по теме, но стало интересно...
Какие варианты используют фрилансеры для вывода денег кроме вебмани?
Кстати, вебмани тоже мониторятся?

Думаю нет. Можно выводить налом вебмани и про вас никто не узнает.
Много есть фирм, которые берут процент за вывод налом.

были разборки по вебманям.
вобщем сами они не деньги, но когда обналичиваете — надо платить 15%
и они не мониторятся, но там же есть банк который позволяет выводить вебмани на картку, вот банк мониторят

Так а где фрилансеры выводят деньги без налогов с вебмани?

Раньше (давно) — между собой договаривались одни с другими. Люди с WM, которым нужна наличка, находили людей с наличкой, которым нужны WM. Нашли друг друга — обменялись — сэкономили на немаленьких комиссиях ввод ввод-вывод WM.

Кстати вопрос, а если на простую визовскую карточку приходит 100к, то налоговая будет знать?

Вам банк просто так не начислит такую сумму без причины, потребует подтверждающие документы. И это вовсе не значит, что банк первым делом будет сообщать налоговую службу. У банков и у ГНС Украины разные цели и задачи — одни клиентов обслуживают, другие налоги принимают.

подтверждающие документы на что?

у меня та же инфо, что пока доходы менее 80к в месяц, к тебе дяденьки не приедут.
Откуда — «ходит брехня по селу»

Підписатись на коментарі