Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Какие именитые компании (как Самсунг) представлены R&D или ODC в Украине/Беларуси?

Собственно вопрос в теме + интересует в каком городе Украины/Беларуси представлена та или иная компания

Samsung в Харькове
Deloitte в Киеве

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А что у Делойта в Киеве?

Magento/Ebay еще,
а вообще вот топик с похожим вопросом:
dou.ua/...ums/topic/3499

похожий но не очень там речь идет о любых даже мелких продуктовых, а здесь речь идет об именитых брендах, пусть они аутсорсят в глобал, эпам или еще куда, интересно было: что такого именитого у нас в Украине имеется?

Судя по тому что прокоментировали в Украину зашло не так уж много мировых веллноун компаний, выходит по пальцам одной руки можно посчитать, слабенько как для страны претендующей на лидера по аутсорсингу разработки софта.

А если поставить вопрос другим боком: большие проекты (10+тыс часов), которые делались за последние 3 года для мировых компаний?

хаха, не знаю как где, но в трех лидерах аутсорса что я побывал, были именно такие вот проекты (по 10к+ часов), другого не держимс, ну точнее держимс, но мало и это как маленький десерт, чтобы подсластить жизнь измученному рядовому аутсорсеру. Можете смело подымать планку до 300 человеко лет величину проекта (по крайней мере по моему опыту участия в таковых), и это еще я округлил по доброму в меньшую сторону. То есть на пару порядков не мелочитесь и тогда может число будет поменее (я о количестве проектов), даешь 1М+ часов проект, лично у меня отпадет только две фирмы из трех и то те две чуток не дотягивают до миллиона. А вот в продуктовых компаниях я с такими раздутыми проектами никогда не работал, хотя работал много. Везде есть свои плюсы и минусы. В аутсорсе это зп, размеренность, много плюшек, в продуктовой это интерес, развитие и нацеленность на результат.

если бы были интересны гигансткие проекты у кого их сколько и что за проекты вопрос так бы и звучал=))

вообще часов может быть много а толку мало, как то огромный бюджет не признак классного результата

Не суть насколько масштабный проект.

Отвечая на вопрос зачем — во-первых просто интересно, а во-вторых Украина имеет негативный иммидж на западе, а известные во всем мире компании работающие/заходящие в Украину этот иммидж поднимают..

Ну так знайте, их в украину (10к+) заходит дофигища, понятное дело что проекты уровня 1М+ может закинуть только широко известные и часто упоминаемые тут бренды. Бытует мнение у местных аутсорсеров что брать такие проекты выгоднее чем мелкие, бо возможность подсадить на иглу некачественного говонокода намного более высокая. Понятное дело что берут по схеме аутстаффинга или ТАМа, ну никак ни на фикс-прайс проекты. А на мелких проектах сразу видно ху из ху и респонз тайм у забуржуйского менеджмента тоже.
Интересно услышать о саксес сторис (только по чеснаку) о проектах 10к+, которые были сделаны по схеме фиксинг прайса. Так тоже ради интереса, насколько получилось сие. Знаю в лидерах рынка частенько и на маленьких проектах выходит ахтунг, видел даже попытки взять большой проект, но там не выиграли тендер по цене в конце. А вот где выиграли на 10к+ интересно срослось ли там на выходе с ценой, качеством, сроками...

похожий но не очень там речь идет о любых даже мелких продуктовых, а здесь речь идет об именитых брендах, пусть они аутсорсят в глобал, эпам или еще куда, интересно было: что такого именитого у нас в Украине имеется?

А зачем это вам и почему не просите лично у топ-менеджеров компаний-лидеров рынка?

Думаю, автора темы интересовали компании, о которых мы знали до того, как они вышли на наш IT-рынок.

Сypress Semiconductor Ukrainian Solution Center, Lviv

Кто знает, почему Гугл не открывает у нас девелопмент офис?

А зачем в Польше открыли, там что, программисты лучше?

А в чем? В том, что там Евросоюз, а у нас страна далека от цивилизации? Но ведь офис продаж Гугл открыл в Киеве, и на мероприятиях пиарится (выступал спонсором недавнего фестиваля Робототехники во Дворце спорта 21 апреля, привлекали молодежь к участию в Science Fair, то есть косвенно в годных кадрах из наших краев заинтересованы).

А существующий в Киеве офис (продажи) не спонсирует Януковича?

то есть косвенно в годных кадрах из наших краев заинтересованы
Ну они берут их и везут куда-то в Швейцарию.

Потому что он не может конкурировать по зарплатам с лидерами рынка.

Им не нужно Hibernate сущности писать

Им выгоднее устроить hire day и увезти самых талантливых в Валинор.

Черт, как бы остроумно ответить?

Вы за Microsoft ответьте сначала.

Откуда юниору такое знать?)

А как насчет «Гугл купил КвикОффис», «Гугл купил Viewdle»?

Кстати, это можно считать как присутствие Гугла? :)

Ну, судя по соседней теме про квикоффис — нет )

епть походу в Харькове есть точнее теперь уже был Гугл kp.ua/.../170513/394159

Samsung не только в Харькове но и в Киеве. Когда то здесь пробегала инфа что есть сам Оракл в Киеве. CQG в Киеве, хотя они по слухам загнивают. А вообще по-моему такая тема уже была. Посерчите на форуме.

CQG в свое время была досточно крутая платформа, сейчас они дают доступ только для торговли фьючерсов, в принципе крутая платформа, то этого сейчас уже мало.

Они достаточно дорогие для рынка, но это уровень которого нету у других. На счет загнивания не знаю, думаю они просто остановились.

Barclays, UBS в Киеве

У Barclays и UBS есть офисы в Киеве? Вроде токо оутсортятся в Ипаме и Люксофте.

ну вопрос в топике был про ODC

Вроде токо оутсортятся в Ипаме
это больше напоминает аутстаффинг

Это ни какое ни R&D это обычный аутсорс. Аутстаффинг лишь вариант аутсорсинга.

Підписатись на коментарі