Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Монитор 21:9

Интересно, а кто-то такое чудо уже успел на себе опробовать hotline.ua/...​er-monitory/dell-u2913wm ?
Как по мне, то такая штука намного удобнее 2-х мониторов На такой монитор натянуть какой-то тайловый оконный менеджер и вот оно счастье, не нужно рабочие столы переключать, не нужно вкладки в консолях делать, все можно разместить перед глазами.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вообще у нас на работе стандарт — 2 монитора каждому, не зависимо от того кто работает — QA или Sr Full stack. Иногда работают в режиме ноутбук + монитора что все равно = 2 монитора.

Один монитор, какой бы он ни был, не заменит двух.
Хотя бы по той простой причине что 2 монитора это 4 половинки, на которые можно моментально раскидать окна (4 одновременно). На один монитор вы 4 окна быстро не выведите.

А откуда любовь к двум мониторам? Несомненно, смотрится очень по деловому, как сова — головой влево/вправо вертеть — но непрактично же — мышкой километры наматывать, приложения . Мне всегда ноутбучных 15′ достаточно было...

Померял линейкой мышка проезжает 4 сантиметра при перемещении курсора из левого края монитора 23″ в правый.

И головой так — влево-вправа — «Угу-угу»

С одним 23″ монитором не приходится крутить головой, может потому, что голова не очень близко к экрану и глаза могут двигаться когда голова неподвижна.

Куда лучше аль-табать бесконечно на каждый чих. Копируешь 20 строк по одной за раз и не подряд — 5×20=100 раз жмем аль-таб. Суперское юзабилити, теперь так всегда буду делать, ага.

А что, активировать второе приложение уже не надо, если второй монитор есть?

Не надо, оно само понимает что я хочу.

У меня, например, на вспомогательном мониторе все заставлено менюшками от дизайнерских программ.
Когда работаю с сайтом — перетаскиваю туда браузер чтобы видеть изменения или вывод программ.
Часто бывает клиент присылает простыни правок, замечаний — туда же.
И т.д.

2 — это для тех, кто в детстве мечтал быть охранником

У меня был одноклассник который на 14″ ЭЛТ мониторе не открывал окошки полностью на весь экран, а только где-то на четверть (там было видно примерно 6-9 ярлыков). Он мотивировал это тем что неудобно же, надо головой вертеть.

ПС: и выкиньте наконец вашу допотопную мышку митсуми с 200dpi. С нормальной мышкой курсор пробегает два 23″ монитора по диагонали примерно за сантиметр реального перемещения (только что линейкой померял). Ну допустим кто-то не любит высокую чувствительность — пусть будет 2 сантиметра. Слегка двигаешь пальцами и курсор там где надо.

у меня три- иногда мало
вопрос привычки- в принципе мои задачи наверно хорошо покроются тайловым оконным менеджером но уж так сложилось

У меня стоит младший брат на 24 дюйма как основной монитор, справа — ЭЛТ на 19 дюймов как вспомогательный для менюшек разных. Удобно. Больше 24″ — неудобно. Надо или ставить два монитора равнозначными и смотреть по центру на щель или «тянуться» взглядом в левый край длинного основного.
Один 29″ не перекроет двух 24"(16:10)+19″ (4:3)
И вообще широкоформатные мониторы — зло.
1. Меньше площадь при той же диагонали.
2. Съедают место по горизонтали на столе, хотя полно места по вертикали.

у меня дома один 27 1440p — и я вам скажу idea на не м юзабельнее 1080p и заметно
вообще хочу как то попробовать 1:1 квадрат — но пока их в продаже нет хотя и были анонсы

Из отзыва на том же хотлайне:
«никак не заменяет два монитора» ©

Два 17-19″ монитора в каком-то смысле (по разрешению, например) может и заменяет.

Пользуюсь месяца два (дома) — весьма удобно для некоторых сценариев:
— нужно много окон сразу
— просмотр фильмов в 21:9

Беда с сайтами, растягивающимися на всю ширину экрана. У фильмов 16:9 (мало таких правда, в основном это всякие сериалы) — черные полосы сбоку.
Если хочется много места по горизонтали, но не хочется платить за два монитора — вполне нормально.
Качество изображения неплохое (как для дешевого IPS), получше чем у близких по цене 2560×1400 моделей.

я думаю сейчас- такой купить или 1440p... Пока не решил

ага тема историческая таки
купил 1440p но теперь думаю о 4K

У него точек всего в 1.33 раза больше, чем у одного из двух мониторов (Full HD). Еще пишут, что 2 монитора можно поставить под углом, чтобы удобнее было на них смотреть.

2 монитора можно поставить под углом
Мне вариант с 2-мя мониторами не очень нравится, поскольку один монитор слева, другой справа, а ровно по средине щель между мониторов.

А если сравнить так:
hotline.ua/...s=593649-754022
в чем профит «чуда»?

у нас он например заметно дешевле 1440p модели :)

В таком ракурсе сравнения явно не в пользу 29ти дюймовой модели)

тогда надо три монитора: центральный — основной, и два — побокам

Один основной, второй сбоку — вспомогательный. В центре зрения центр основного экрана.

Підписатись на коментарі