×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Может быть из-за шума.
Наблюдал подобное за собой на прошлой работе, в опенспейсе. Постоянный шум, гам, не прекращающийся ни на минуту очень сильно утомлял, продуктивно работать получалось только вечером, но это надо было или овертаймить или выслушивать «опять ты не был на утреннем стендапе». Где-то с обеда начинал посматривать на часы и считать часы до конца рабочего дня.
На новой работе оказался в кабинете и забыл про все это как про страшный сон. Теперь если смотрю на часы, то чаще с удивлением «ого, сколько уже времени прошло».

Попробуйте спать после обеденного приёма пищи минут 10-20 на рабочем месте, руки на стол, голову на руки. По началу можно заводить будильник, после выработается привычка как у Штирлица просыпаться самому. Должно хватать для педаления до позднего вечера.

Не занимайся работой в нерабочее время, качественно питайся, избавься от каких-либо стресов/депресий, старайся высыпаться, в выходные меняй обстановку/путешествуй.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Есть теория что усталось — это результат прерванных действий и что нет другой причины усталости (!) Но это в широком смысле, например, не поесть вовремя — это прерванное действие нормальных процессов в организме и т.д. Но все же основная причина это именно действия по работе: начал стор.проку, но не закончил, полез читать доку — не дочитал, прервался на письмо, но не успел отправить — отвлекли на стендап и т.д. Попробуйте понаблюдать с этой точки зрения и максимально «разматывать стек» т.е. завершать все начатые за пол-дня дела. Есть версия что наш garbage collector работает только во время сна, днем же «свободной памяти», т.е. внимания — остается все меньше и меньше.. если не делать free(). Ну в общем ничего нового ;) Если до конца дня все начатые дела закончить, то с работы выхожу «бодрячком».

Вспомнил. Ещё есть теория, что усталость — реакция организма на то, что нужно работать. А радость — реакция организма на то, что работать не надо.
Ещё в добавок к вашему посту. Записываю задания по работе в тетрадку и ставлю на полях точку. Когда задание сделал, то ставлю возле точки квадратик и галочку внутри него. После того, как поставил такую галочку появляется небольшая радость из-за того, что закончил задачу )) Желательно, чтобы одна такая задача занимала не более 1-2 часов. Если задача занимает больше времени, то создаю подзадачи и тоже ставлю галочки.

усталось — это результат прерванных действий и что нет другой причины усталости (!)
утром прерываешь сон и начинает усталость накапливаться.
приходится в течение дня запускать GC ручками чтоб дотянуь до вечера.
))

Спорт очень помогает. Утренняя пробежка 3-5 км меня держит «горящим» целый день. Велотренажёр тоже супер, даже 20-30 мин. Езда на работу на веле — тоже супер, но намного более сложное занятие. Но, кстати, если захочется начать утренние тренировки, главное правило — НЕ ПЕРЕЖГИ! САМЫЙ МАЛЫЙ ТЕМП.
Другие методы: Чай и хороший кофе обычно освежают, но не на долго. Иногда очень помогает просто пообедать. Энергетики, как правило — гадость, тошнит от них целый дени и голова мутная. Для УЛЬТРА-ЭКСТРЕМАЛНЫХ случаев есть спортивный стимулятор «Shleha» — вот это реальный драйв, жжот аццки часов 6, но я не стал бы им злоупотреблять.

Перед пробежкой, обычно, долго разминаю ноги, потому что сильно болят потом если этого не сделать. Но на то есть моя личная причина, во мне веса 125 кг.
Разминки какие-то делаю — слегка размять плечи, поясницу, ничего систематического.

Вам просто надо заняться чемто кроме программирования. Прочитайте какую то художку. И станет по легче. Мне лично это очень помогает. Как я понимаю когда все время педалишь нагрузка идет на одно полушарие, а когда читаешь художку на другое. В общем отвлекаешься, и вдохновляешься.

Главное не увлекаться, а то руководство может заняться нижними полушариями.

Стар ты стал, дружок, для такой работы.

Я делаю переключение на другую деятельность. Например пойти пробежаться, поиграть в xbox или на той же гитаре.

Как правило всё же шум. Проверить просто — прийдите в офис раньше всех, когда ни один комп не пискнет.

смените род деятельности, скорее всего это не ваше

У меня такое было, я ходил к врачам, на обследования, потом попробывал изменить яркость монитора — у меня было 85%. Изменил до 25 — почувствовал себя намного лучше.

Кстати, от постоянной сонливости помогает поход к массажисту, только не к девочке с большой грудью и тоненькими ручками, а к нормальному дядьке — мануальному терапевту с медицинским образованием. Если вкратце, то от сидячей работы (и других нагрузок на позвоночник), возникают спазмы или смещения, ухудшающие кровоснабжение и насыщение кислородом головного мозга. Разбитое состояние и сонливость — один из признаков. Не факт, конечно, что это именно ваш вариант, но вполне может быть.

Хороший и практичный совет.
Сам пока не пробовал, но собираюсь.

Правильно сказали ранее, на счет спать на работе, пишут 10-20 минут, я бы сказал, что можно и до 1 часа подрыхнуть, но ни в коем случае не больше чем 1 час. У Дейла Карнеги есть книга «Как перестать беспокоиться и начать жить», в ней есть раздел о переутомлении, рекомендую почитать.

После отточки мастерства и получения левелапа можно пробовать спать на митингах.

прочитал, и вспомнил военную поговорку:
«ешь-потей, работай — мёрзни, на ходу немножко спи»

Устал — отдохни. Вспотел — покажись начальству.

))))))))) улыбнули.

на митингах — классека
рукой подпирается лоб, прикрывая глаза от выступающего
как-то недобрые коллеги даже фотографировали чтоб поржать
храпеть только не надо

У самого была подобная проблема, сходил к врачу — помогло.

А что врач посоветовал? Если не секрет.

Жрать какието колеса от чегото — там.

а ещё может быть вы поправились? Заметил по себе, что с бОльшим весом тела после еды больше и дольше хочется ничего не делать.

с бОльшим весом тела после еды больше и дольше хочется ничего не делать.
знакомо )
вот интересно, жирные коты ленивы из-за лишнего веса или наоборот?
подозреваю, что дело в ограниченной мощности эндокринной системы,
при повышенной массе концентрация гормонов снижается,
далее снижается метаболизм и ленивый жиропуп уходит в унылую рекурсию.

Но-но! Я вот со своим весом в 125 кг куда поактивнее унылых дрыщей.
А отожрался потому, что устаю за день почти до беспамятства, и прийдя домой, чтобы хоть как то освежиться — ЖРУ, ЖРУ, ЖРУ!

жирный кот и здоровенный кот — не одно и то же.
при этом вы понимаете, что уменьшать вес таки желательно.

Задумайтесь, может это не связано с болезнями. У каждого человека, разная производительность труда, есть люди, которые 8 часов эффективно работают, есть даже такие, которые 12-14 часов изо дня в день пашут, причем ежеминутно решая поставленные задачи. Работа интеллектуальная, все-таки не конверты клеим, у каждого мозги работают с разной скоростью и эффективностью.

Возможно вам стоит отказаться от: кофе, сигарет, алкоголя, жизни в большом городе, текущей работы, поездок в метро

ещё от секса с женщинами отказаться и получим диагноз «задрот» )

я считаю что низкий жизненный тонус у программера это обычно следствие гиподинамии и зацикленности на работе плюс питание полуфабрикатами и неправильный отдых.

Кстати, секса с женщинами, помойму, наоборот, рекомендуеться побольше....

От сигарет однозначно. Кто курит — дурак.

К врачу сходите, может быть все что угодно — от банального гемоглобина до проблем с головным мозгом/шеей

Может быть из-за шума.
Наблюдал подобное за собой на прошлой работе, в опенспейсе. Постоянный шум, гам, не прекращающийся ни на минуту очень сильно утомлял, продуктивно работать получалось только вечером, но это надо было или овертаймить или выслушивать «опять ты не был на утреннем стендапе». Где-то с обеда начинал посматривать на часы и считать часы до конца рабочего дня.
На новой работе оказался в кабинете и забыл про все это как про страшный сон. Теперь если смотрю на часы, то чаще с удивлением «ого, сколько уже времени прошло».

а меня работа в кабинете наоборот расслабляет и вызывает охоту попинать и поспать. Сейчас сижу в углу опенспейса, вокруг народ трудится в поте лица и у меня производительность в разы увеличилась. Правда теперь овертаймить не получается, к 6 выдыхаюсь полностью

Странно, вы уже день как написали это, а деливери юнит менеджер так и не появился.

а кстати, как с опенспейсом бороться? закрытые наушники и любимая музыка?

Ну не мсье будет избегать общества, а наоборот. Пускай бегут как жалкие мизантропы. А Вы в личном кабинете будете только поддавать жару. Кстати чеснок природный антибиотик, так что еще и будете здоровы как бык.

насчет чеснока соглашусь. знаю коллектив, где в периоды эпидемий его резали кусочками и раскладывали в кабинетах, для профилактики.

Бабушкины технологии. Ультрафиолетовая лампа и хорошая вентиляция. В обед на полчаса включили, вышли из кабинета, потом проветрили и опять пахать.

вам не угодишь, то природный антибиотик, то бабушкины технологии.

иногда для поддержания срача приходится противоречить самому себе

Проблема музыки в том, что она надоедает и под нее нельзя сосредоточиться для решения сложной проблемы. Хотя тупо код набивать, после того как все обдумал, можно.

Вот точно такая-же фигня была до тех пор, пока не начал с дома работать :)
По утрам у меня обычно тренировки, вечерком велик. В обед практически не жру.
Если с дома захожу в офис после обеда — начинает рубить через пару часов. Мне кажется толи кислорода нехватает толи еще что-то, что упускается из виду. Обычно в офисах жарковато например.
С мотивацией все ок. На предыдущей работе офисного типа такого не было.
И да, сейчас офис в котором изредка появляюсь типа опенспейс. А раньше просто была комнатушка на 5-ть столов с выделенным кондишеном.

Наблюдение в «open space». Вышел однажды в соседнее временно пустующее помещение — сразу почти физически ощутил, насколько там легче. Никого рядом, никто не шумит, ничто не давит.

И не всегда в офисе слишком жарко. Чаще наоборот. Сидит поблизости какой-нибудь любитель осенней прохлады 17 градусов и включает кондиционер. Или какой-нибудь не-любитель мыться. Да тут ещё долго можно рассказывать, в общем-то известные вещи...

Что-то вспомнилось ещё одно слово на букву «м»...

Вышел однажды в соседнее временно пустующее помещение — сразу почти физически ощутил, насколько там легче. Никого рядом, никто не шумит, ничто не давит.
«большие пОпы» — не дураки, сами в опенспейсах не сидят
спиной к проходу \ лицом к окну \ под кондиционером.

Да. Кабинет — это не только статусность, но и практичность. Тишина и покой помогают сосредоточиться и решать сложные задачи.
Была бы нужна только статусность — было бы кресло на высоком постаменте среди «open space». :-)

Бегать по утрам. Жрать яишницу, свежие овощи, пить молоко. 80 грамм красного вина перед сном по понедельникам и вторникам. Ложиться спать не позже 01:30. Умываться холодной водой почаще. Опционально, к тому, чем уже занимаетесь на перерывах в своей конторе: отжиматься от пола, рассматривать изображения обнаженных женщин или мужчин (в зависимости от личных предпочтений), общаться с сокамерниками на перерывах о какой-либо нерабочей чепухе (Сиськи девок из эйчарни, покупка зеркалки коллегой, планы на отпуск, обсуждение цен на нефть etc.), поиграть в теннис\иксокоробку\игрострейшн\тетрис (только аналоговый!)\строить домики из лего.

А вообще, заведите кота.

Ми-ми-ми, рыженький, да ещё и мейн-кун ^____________^ А как зовут вашего хозяина?

а как еще назвать рыжего лохматого здоровенного кота, который любит охоту и мяусо?)

Один программист в гостях у другого. Сидят, пиво пьют, разговаривают... Тут в комнату входит здоровый, толстый котяра. Программист хозяин (1) говорит гостю (2):
-А вот мой кот. Зовут Зухель.
-А почему Зухель?
-Смотри.
Берет веник, тычет им в кота и говорит:
-Зухель, коннект!
(кот)-ШШшШшШШшШШШш...
-О!14400.

Брали в питомнике, контакты заводчика в личку скинуть могу)

К сожалению, спрашивал без цели обзавестись — в некотором ближайшем будущем условия не позволяют :(

У моего дружбана котяра осуществлял коннект по оральной команде «мокрая тряпка!»

круто, когда кот по команде «кудабля» отменяет последнее действие ))

Просто не указал копирайт. Не хотел посягнуть на плоды чьего-либо творчества. Скорее всего именно оттуда я ее и знаю. Но, справедливости ради, не раз эту команду к своему чуду применял — работает!!!

Целительные люли помогают коту осознать эти две вещи без каких либо команд.

кот по команде «кудабля» отменяет последнее действие ))
может это программерский кот, т.к. знает паттерн Memento.

Фигня, мой в прыжке со второго этажа птиц ловил, причем успешно ловил. Правда сейчас постарел и стал более консервативным.

Ну в частном доме смысла нет ставить сетки на окнах, он с крыши в прыжке ловил.

рассматривать изображения обнаженных женщин или мужчин

Имхо, это только наоборот будет снижать мотивацию работать дальше...

только не кота

А вообще, заведите кота.
странно, никто не посоветовал хомяка, рыбок или женщину.
котики — наше всё )

Во блин, у меня прям с утра так. Просыпаюсь и если не выходной то

находит сильная усталость, мозг начинает тормозить, с трудом выполняю даже самые простые задачи

Попробуй не есть ничего за 4-5 часов до сна. Вреда не будет.

только 3х часов достаточно, если клетчатка или немного белка

Можно совет от бывалых диетологов?
А почему клетчатка или немного белка?
И если не есть отруби, то где взять клетчатку в чистом виде?))

гуглим, что из продуктов содержит максимальное количество белка, клетчатки и минимальное количество углеводов. Неужели сами не додумались до такого простого запроса? аяяй!

Ничего, что клетчатка — это тоже углеводы, только сложные?
Иными словами, это углеводы растительного происхождения. Продукт с клетчаткой, тем более, с большим количеством клетчатки просто не может быть «с минимальным количеством углеводов».
Перефразирую вопрос.
Почему «только 3х часов достаточно, если клетчатка или немного белка»? Пример?
В чем смысл поедания клетчатки (и тем более, белков) на ночь?

ууууу... я так понимаю, принципы правильного питания вам неизвестны. Вы бы хоть потрудились немного почитать по теме прежде чем спорить.

Ничего, что клетчатка — это тоже углеводы, только сложные?
бред

И о клетчатке:
ru.wikipedia.org/...Пищевые_волокна

Клетчатка состоит в основном из полисахаридов (за исключением лигнинов, содержащие их продукты мы вряд ли собираемся есть на ужин, если мы не бобры), что как бы намекает из названия.
Если уж ссылаться на википедию, то можно и перейти дальше чем на одну ссылку и прочесть такое:
Полисахари́ды — общее название класса сложных высокомолекулярных углеводов, молекулы которых состоят из десятков, сотен или тысяч мономеров — моносахаридов.
Глюкоза — простейший моносахарид.
Можете обосновать свой совет принципами правильного питания?

Можете обосновать свой совет принципами правильного питания?
могу, но не собираюсь

Я вовсе не собирался вступать в спор или задевать чьи-то чувства.
Если уж задел, то не со зла)
Я хотел получить совет, если есть какой-то граунд под ним.
Для меня этот совет выглядит случайным набором правильных идей, и я могу объяснить почему.
Салат из свежих овощей можно есть хоть за час до сна.
Углеводы, включая клетчатку, можно есть за два часа до сна.
Даже можно фасоли грамм 200 навернуть, если уж хочется клетчатки вечером, и получить где-то 40г углеводов и 10-12г клетчатки.
у здорового человека уровень глюкозы максимален примерно через час-полтора после еды и опускается до нормального уровня через два.
Время, затрачиваемое организмом на «парсинг» белков, может быть гораздо больше 3-х часов.
И все бы ничего, только если тело ничего тяжелее чашки с чаем за день не поднимало и из дому в офис-обратно ездило исключительно на личном транспорте,
то все «распарсенные» в виде аминокислот белки прямиком двинутся в противоположную сторону на выход из организма.
Если навернуть белки вместе со сложными углеводами, то они двинутся туда еще быстрее, «нераспарсенными».
В результате организм затратит кучу энергии на весь этот процесс и ничего не получит.
Это мое личное видение, на истину не претендую. Основано на полученных знаниях о собственном организме и чтении.

вобщем и целом как то так, а по поводу 3х часов я написала, чтобы не вдаваться в подробности. Плюс съеденные во второй половине дня углеводы при низкой физической активности отправятся прямиком в лишний вес, в то время как белок пойдет на строение мышц, а клетчатка даст ощущение сытости, а потом просто уйдет из организма, попутно очистив волокнами кишечник.

И все бы ничего, только если тело ничего тяжелее чашки с чаем за день не поднимало и из дому в офис-обратно ездило исключительно на личном транспорте,
то все «распарсенные» в виде аминокислот белки прямиком двинутся в противоположную сторону на выход из организма

в этом случае я вообще не знаю что сказать :) Естественно вечером захочется слопать все, что есть, не разбирая кого куда. Но это очень далеко от принципов ПП.

да в курсе я. Сори, пост выше я писала из расчета, что

calories in > calories out
всем известно.

а вообще почитайте про баланс БЖУ.

Вас тоже надурили. Не только тогда и имеет значение, откуда что пришло.
Почитайте что ли про гликолиз и глюконеогенез.

При низкой физической активности в целом лишний белок отправляется в туалет, но не прямиком, а спустя определенное время, так как строить нечего. Углеводы — да, в гликоген и жир. Это если организм здоровый. Просто потому что организму куча глюкозы в крови ни к чему, а выводить через мочу затратно и вредно для почек.
Опять же, я не знаю процентное содержание в клетчатке целлюлозы, лигнина и прочих полисахаридов, но по опыту, салат из овощей, относительно богатых клетчаткой (относительно, так как по сравнению с бобами и отрубями клетчатки там почти нет), повышает уровень глюкозы в крови достаточно заметно (то есть, нельзя спутать с погрешностью измерения или суточными колебаниями), но не так быстро как простые углеводы, из чего я лично делаю вывод что оно там таки парсится до моносахаридов вполне успешно.

видно. от споров человек приходит к пониманию... =)

Хумор? Хумор — это хорошо, снижает стресс и, как следствие, уровень адреналина в крови и нормализует обменные процессы...

де взять клетчатку в чистом виде?
я не диетолог, но рекомендую свежие салаты и фрукты — она там есть.
зимой — винегрет.

Я двумя руками за свежие салаты. Фрукты — без фанатизма.
Из фруктов единственный известный мне фрукт, содержащий клетчатку — яблоко. В основном, в кожуре. Процентное содержание — 2 (два) процента. Не факт что все два процента организм усвоит.
Свежие салаты в любом случае полезны — и утром, и днем, и вечером.

клетчатка — это абстракция, обозначающая то, что ты не набиваешь себя жирами-белками-углеводами.
по сути клетчатка — это целлюлоза, тырса, её много на пилораме.
целлюлозу могут усваивать травоядные — у них так пищеварение устроено, для людей клетчатка — это просто балласт в питании, забейте )

я что одна здесь, как псих, за своим телом и здоровьем слежу?

Правильнопитающиеся — та ещё секта, похлеще Белого Братства и Ордена Свътаго Гербалайфа в одном флаконе. :) Цитатами с профильных форумов могут загнать под плинтус папу римского, а хомяка — разорвать на куски.

Секрет правильного притания прост как двери и известен давно: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу. Есть можно всё, но в меру, а из-за стола вставать с лёгким чувством голода.
Проблема в другом — ему катастрофически трудно следовать.
Вот и выдумываются в качестве самооправдания клетчатки, хренятки и магические числа.
P.S. Смотрим на дружный хор голосов про «здоровый образ жизни» в этой теме и вспоминаем в одной из недавних тем обсуждение люто, бешеного крутого и непосильного подъёма к киевскому офису Циклума.

люди хотят кушать много и не полнеть, любить и не беременеть, лениться и не беднеть.

автрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.
А я не согласен с таким правилом. В природе, чтобы пожрать, нужно вначале попотеть. Т.е. спалить свои резервы и проголодаться. Тогда клетки работают в тонусе и подобная стрессовая ситуация заставляет их быть более приспособленными и живучими.
Я просто сужу по своей бабушке, которая дожила до 93 лет, воспитала 6-рых детей, было хозяйство, работа, муж и у врачей была несколько раз за всю жизнь и то когда упала с лестницы и повредила позвоночник. Вставала в 5 утра и начинала работать по хозяйству, только к 8 утра был завтрак, потом работа до вечера с обеденным перерывом и опять хозяйство, дети и полноценный ужин. Завтрак, обед и ужин всегда были в одно и то же время. Всё было натуральное. Супы, каши, яйца, овощи, фрукты, компоты. Мясное было не часто. Кстати, пережила два голодомора в 33м и 47м годах.

А как это применить к сегодняшним городским реалиям, собственным автомобилям и уютным офисам?

А как это применить к сегодняшним городским реалиям, собственным автомобилям и уютным офисам?
Меньше жрать :) и больше двигаться.
Особенно по утрам!

кстати, не трудно. Очень хорошо помогает ему следовать, если кушать каждые 3-4 часа маленькими порциями. Или грызть яблоко, банан, орехи(и т.д.) между основными приемами пищи. А еще пить много воды. Вот этому способствует 1.5 литровая бутылка с водой на столе :) Утром набрал и весь день бегать с чашкой не надо!

От як раз я за те щоб «побігати» ;)
По перше це добре для тих у кого «сидяча» робота,
а по друге краще для девелоперів — мозок «переключається» і «відпочиває» (хоч декілька хвилин).

Есть можно что хочешь и как хочешь, если организм не жалуется и если есть понимание, что при этом происходит в организме. Если понимания нет, оно может прийти позже, и тогда уже приходится соблюдать какие-то принципы в питании. Что любопытно, многим настолько наплевать на себя при этом, что они предпочитают (к примеру) сесть на инсулин, чем пытаться найти утраченное равновесие в своем организме. А это все все лишь вопрос правильного баланса внутри себя.

Целлюлозы и лигнина в растительной клетчатке минимум, так как мы явно не бобры. Клетчатка — не балласт и не абстракция, клетчатка полезна для пищеварения и для устранения таких нежелательных вещей как запоры. Плюс влияет положительно на углеводный обмен, т.е. гидролиз сложных углеводов сдерживает процесс повышения сахара в крови, что благоприятно сказывается на тех, кто чувствителен к этому, т.е. клетчатка полезна для диабетиков.
Совет есть продукты, содержащие клетчатку, сам по себе правилен, просто непонятно сочетание клетчатки и белков, и магические 3 часа до сна...

Я вообще-то пошутил. А вы тут нафлудили столько. В целом по здоровому питанию согласен. Хотя девушка тут рассматривает это в разрезе «не полнеть». Мы забываем про психо эмоцальную нагрузку: стрессы, прессинг. Насколько интересная работа и приносит ли она удовлетворение. Что на личном фронте, нет ли там проблем. Здоровый ли сон. Есть ли физическая нагрузка. Как человек отдыхает ит д.

А еще я после обеда иногда дремаю на клавиатуре минут 12-15. Бодрости такой сон придает на 4-6 часов

Тоже самое было :) Правда на пол часа-часик мог вздремнуть на рабочем месте :))))

не, опытным путем еще со времен универа, выведено, что 12-17 минут самое оно! Я на первой работе еще сквозь сон научилась шаги различать, чтобы главбуха не пропустить :)

когда-то директора прозевал, поворачиваюсь а передо мной одни ж*пы — это коллеги прикрывали спиной, чтобы не заметил. Но по характерной отметине на лбу мне был задан вопрос — как себя чувствую? Сказал что отлично и готов выполнять поставленные задачи :)

ну я еще бухал в те времена по ночам.. поэтому до часа — это вполне приемлемый вариант был! :)

А как быть тем, кто храпит? А если храпит девушка? Это же вообще «беда беда стыд позор как же теперь на работу ити!?!?1717111».

Ну меня иногда пихают в бок и говорят, что я бессовестный и сплю громко, ведь не у всех получается заснуть за 10 секунд и проспать 10-20 минут :)

А если храпит девушка?
Храпит то ладно. А если перданёт во сне?
Храпит то ладно. А если перданёт во сне?
...когда мимо директор проходит :)
а в резюме написано ответственный, коммуникабельный, без вредных привычек

Так получается очень даже коммуникабельно :) Да и, здоровье пердёжЪ ещё не портил никому.

да нет, со звуками у меня все в порядке, но рукава иногда на лбу отпечатываются =)

А заюзать небольшую подушку под это дело? :)

скрипучая кровать на рабочем месте с женихом — это может и перебор, а безобидная подушка это просто необходимый инструмент разработчика. Смотрите какая прелесть vopros.inf.ua/...ных-шариках.jpg

Смотрите какая прелесть vopros.inf.ua/...ных-шариках.jpg
Как у Ленина! :)

Отпечатки рукавов на лбу девушку не портят. :-)

А вот отпечатки лба на рубашке...

у меня на работе мужик спит с опрокинутой головой на спинку стула. Никаких отпечатков ))

зато челюсть вниз отвисает и рот открывается. Красотааа :)

видно опытного человека )) Он кажись голову немного поварачивает и как бы набок ложит. Не видел его с открытым ртом))

А если на ноуте — то и залить его «с концами» можно...Опасно спать на работе.

Опасно спать на работе.
Удаленная работа снимает это ограничение. :)
Работаю программистом, соответственно весь рабочий день провожу компьютером.
с какого курса работаете?
компания — лидер рынка?
----
24 года. ВУЗ какой ? (ДГУ — приМат\РФФ)
----
если начать работать с 3-4 курса в какойнить Айэсди-Привате, то на фоне приМата по покончании вуза иногда случается выгорание, наблюдал лично, со стороны.

хе, выгорание оно и не только на фоне примата случается и не только после вуза.

у меня так бывает, когда переуседствую с тренировками. Тогда я немного отдыхаю, больше сплю и обязательно пью витамины. Если витамины не пью, сонливость всегда присутствует

самый банальный витрум. Пробовала и обычный и энерджи. Еще пила витамины для спортсменов, но черт его поймет в чем там разница, а цена в 2 раза выше

Купите блистер Bayer Elevit, они хоть и для беременных, но подымают очень хорошо. Витрум так не тыркает. Старайтесь спать 8-10 часов и ложиться в одно и тоже время, обязательно при открытом окне, чтобы был свежий воздух.
Утренняя зарядка мне лично не подходит, забирает только силы. В течении дня делаю перерывы на приседания, отжимания, наклоны. Дома велотренажер — тренирует дыхалку и сердце, тоже очень полезно. Ну и старайтесь пить компоты, соки, минеральную воду, которая Вам больше всего нравится по вкусу.
И, кстати, если где-то есть хроника — зубы, горло, нос и прочее, то обязательно лечите, т.к. продукты жизнедеятельности вредных бацилл токсичны и тоже вызывают синдром хрон. усталости.

При открытом окне спать не всегда возможно.
Зарядка утром мне помогает, но именно лёгкая разминка, без нагрузок.

утром легко тебе встать с кровати?

Если не сгущаете краски то это однозначно к врачу для начала к обычному терапевту.

Были бы нормальные врачи еще... а то выпишет пилюль, особо не вдаваясь в подробности.

А может, вы сова? Попробуйте приходить к 13.

есть привычки. нету этих типов. проверял на себе. и совой был и жаворонком. всё ок.

Люди делятся на два типа: на сов и тех кто считает, что вставать можно когда угодно, а кто так не делает — просто лентяи.

Решил стать жаворонком, и встал пораньше.
Теперь я злая, невыспавшаяся сова.

жаворонок начинается не с раннего подъёма а с раннего отбоя ;)

лучше пораньше лечь, но зато потОм попозже встать )

Обследуйтесь на вирусы группы TORCH

анализ на лень можно посдавать )

кстати у лени есть хорошее определение: лениться — делать не то что нужно. а каждому нужно своё. только многим некогда подумать что ему нужно.

Звучит однако " Я не ленивый, у меня просто глисты " :)

Собственно TORCH — это не только вирусы. То есть это группа инфекций, среди которых есть и вирусы (герпес, например) и паразиты(хламидии).

Наверное, она других паразитов имела в виду х)

Так комментарий про опенспейс уже был)

Вы только что обозвали всех тех кто сидит в опенспейсе паразитами :-(

А еще лучше — заходим в диагностический центр и делаем все обследования по алфавиту. К середине алфавита смело идем оформлять инвалидность :) Повышенная утомляемость это ну ооочень неспецифический симптом, поэтому советы типа у меня такое было я сделал то-то и все прошло тут не проходят.

Правильное питание, режим дня, физическая активность.

посоны, если не осилили текст — ищите правильную подругу жизни.

вот тут я чет не поняла

Какое питание можно считать правильным?:)
натуральное, умеренное.
Какое питание можно считать правильным?:)

Почитайте таких авторов, как Герберт Шелтон и Ар Эддар (это псевдоним, сам товарищ вроде бы русскоязычный).
Им в целом можно доверять, я считаю.

Хочу поддержать про режим дня. Приучив себя (не без труда) ложиться спать на час раньше я заметил очень большой подъем работоспособности.

Точно! Надо купить велик!
[и зекралку]

«мы почти каждый день принимали энергетики.. но это не путь» ©Янукович ))

У нас офис в центре, вокруг полно фитнес-клубов и тренажерок, во многих есть короткие и недорогие бизнес-ланч программы. Как раз 60-80 минут хватает на все мероприятие. После введения таких тренировок в ежедневную программу работоспособность не падает до самого вечера вообще.

Занимайтесь спортом, зарядочку легку растяжку. Еще сходите к невропатологу(я серьезно), сделаетй ЭХО мозга, и еще там есть обследования. У меня не было сильных усталостей, но я пошел (для профилактики) — сказали, что переусталость, мозг не пошучает кислорода и тд тп. Выписали таблетки и физпроцедуры. Вообщето щас чувствую себя отлично.
Еще посмотрите что у вас с кондишином и проветриванием офиса. Может там все плохо, но не сильно обращали внимание.

Вообще после обеда можно заняться менее нагружающими междуушье занятиями, яко: котики на ютубике, доу, социалочки всяческие. В моей чудо-конторе есть настольный теннис, приставочка, воздушные хоккеи всяческие — скоротать 5-6 лишних рабочих часов — не проблема.

Еще тут есть, например, товарищ Саша Гаврилюк, можете его спросить «есть чо ?», он поможет )

Кстати, банальные витамины могут творить чудеса. Был у соучастника подобный случай, упадок сил мрачный, сдал анализы — все в порядке. Пропил витаминов — сразу попустило.

Не «банальные витамины», а конкретно витамин B6, потребление которого увеличивается с потреблением кофеина.
Также B1 и В12, но этого добра с избытком в любом продукте содержащем пшеницу. Магния обычно в избытке содержит вода. А вот B6 — типичный дефицит для нашей культуры питания, его рекомендую употреблять отдельно.

Фенотропил дає відчутний «буст». Перевірено) Хочеться ще)

«ноотропщики» сбежались)) и коты-валерьянщики

мне он по нулям, скорее самовнушение

Спасибо, что хоть амфетамины не советуете.

оно дает что-то на время. потом становится плохо, .. потом, совсем плохо. После этого отходняк и минимум КПД без этой фигни. Может помочь когда надо что-то быстро освоить.

Может быть пониженный иммунитет, но на всякий случай к врачу б сходили — если какие то органы не могут выполнять свои функции — начинается общая интоксикация организма. При ранней диагностике сейчас все прекрасно лечиться. А при сбоях иммунитета придется следить за питанием.

Предположу, что так влияет «open space». Там силы уходят очень быстро.

«open space». Там силы уходят очень быстро.
в космос, без толку, минуя мозг

Насчёт космоса не скажу, но часть сил уходит впустую. Как дополнительные затраты на поддержание работы ума.

примерно до 13 все идет нормально. Но потом находит сильная усталость,

Это после еды или только по времени?

Тогда сделайте дыхательный тест на Хеликобактер Пилори (или сдать кровь — Helicobacter pylori, антитела IgG (~90 грн)). Бактерия, живет в желудке, при выработке желудочного сока блокирует последний аммиаком, что часто вызывает усталость сразу после еды.

И если после еды, то все равно нужно УЗИ печени, поджелудочной, почек — и пусть гастроэнтеролог хороший прокомментирует. Так как после еды должен быть прилив сил, а не наоборот.

то часто вызывает усталость сразу после еды.
Это как бы эволюционная особенность хищников, которые после еды становятся вялыми и сонливыми.

После зарплаты! (эволюционная особенность сотрудников компаний)

чтобы избежать этого состояния, в обед надо класть еды в тарелку ровно половину от той порции, которая, как кажется, может насытить. Желательно не проглатывать это за полторы минуты, тогда наступит насыщение и не будет переедания, которое вызывает сонливось. Между обедом и ужином перекусить яблоком или другими фруктами, и проблема усталости после еды исчезает. Проверено.

Если процесс пищеварения начался, то сонливость неизбежна. Количеством еды можно разве что варьировать степень сонливости.

а если сонливость не только после еды но и после секса, это значит Хеликобактер проник ещё куда-то?

не надо путать секс с едой! :)

лень программиста можно вылечить без медикаментов.
рецепт: берешь 2 недели отпуска, едешь в Донецкую обл, устраиваешься на копанку (по-чёрному ессно, документов и CV не спросят).
на 2-ю неделю наступит просветление и проснётся творческий зуд.

останется только вспомнить, на каком языке раньше программировал...

кровь застаиваться, это вредно, надо делать какую то разминку, например, отжиматься от пола во время перерывов или турник или просто махи руками

Не занимайся работой в нерабочее время, качественно питайся, избавься от каких-либо стресов/депресий, старайся высыпаться, в выходные меняй обстановку/путешествуй.

избавься от каких-либо стресов/депресий

Да.
Этот пучок проблем достоин даже не отдельной темы, а целого форума.

правильная тема. обсуждалась на разных форумах, но линки увы не найду уже.
я тоже поначалу не понимал как можно все 5×8 часов педалить, а потом понял — педалить надо отрезками по 2-3 часа, в день 2-3 подхода(потока).
нормальный сон, перерывы, правильное питание, всё такое .

Перерывы обязательны.
Хотя, кому как.
Кто-то может усидеть на месте час-другой и никуда не метнуться (на кухню чай пить, пройтись туда-сюда и прочее), а кто-то нет. Я обязательно периодически куда-то встаю, — моя думалка так устроена, надо ходить и думать, и тогда что-то придумается. А видел я как-то человека, который как сядет — так и окукливается прямо на месте до конца рабочего дня.

сидячее положение и работа думалки не всегда связаны между собой.
скорее даже наоборот- недостаток физической активности губителен для думалки.

Попробуйте спать после обеденного приёма пищи минут 10-20 на рабочем месте, руки на стол, голову на руки. По началу можно заводить будильник, после выработается привычка как у Штирлица просыпаться самому. Должно хватать для педаления до позднего вечера.

О да, без диванчика сейчас ой как туго :) На одной из первых работ были и глубокие кресла и несколько диванов, программеры после обеда напоминали вот эту картину: images5.alphacoders.com/325/325948.jpg — лежбище морских котиков :)

По поводу троллей, сейчас с сыном компилили работу про Норвегию из разных педивикий и наткнулись на фразу «Норвежский Дед Мороз по прозвищу Юлениссе, тот самый добрый рождественский гном, который дарит подарки — потомок добрых троллей. ». Так что кто знает, может на ДОУ лежат добрые тролли, потомки Юлениссе.

Так что кто знает, может на ДОУ лежат добрые тролли, потомки Юлениссе.
однозначно добрые.
не пойму за что нас Макс так гнобИт.

знаю людей, которые довели эту технику до совершенства: от 10-20 мин до 8 часов

Надо какого-то барбитурата хряпнуть перед едой, что-то содержащее фенобарбитал, например широко рекламируемый барбовал.

не думаю, что хорошо прям так «без фотографии» назначать медикаменты.

Сильно долго засыпаю, даже перед ночным сном ворочаюсь около часа.
если это симптом тревожности то возбуждающие препараты не показаны.
не думаю, что хорошо прям так «без фотографии» назначать медикаменты.
Барбовал хорош и безобиден даже в случае передозировки.
если это симптом тревожности то возбуждающие препараты не показаны.
Скорее этот препарат с седативным и анксиолитическим эффектом, так что всё нормально. Подобный эффект, правда с небольшой кучей побочных, можно достигнуть выпив корвалол и валидол одновременно в увеличенной раза в два-три дозе, только будет специфический запах сердечных препаратов. Всякие лекарственные травки в успокоительных препаратах типа новопассита в основном оказывают симптоматическое действие, а фенобарбитал меняет даже картину работы сердца в естественную сторону, если есть проблемы с сердцем. Это как раз именно тот препарат в случае «На работе не могу уснуть :(», дома ещё ладно, но на работе должен уметь спать каждый!
но на работе должен уметь спать каждый!
100% но к чему такие сложности в виде валидола и сонмила... :)
Рюмочка коньяка, принятая перед сном, снимает нервное напряжение, избавляет от бессонницы и расслабляет, обеспечивая спокойный и здоровый сон.
ЗдорОво, приятно и никакой химии).
А на работе у такого снотворного вообще масса достоинств — коллективно принимаем снотворное, коллективно спим, кроме изумительного отдыха имеем здоровую атмосферу и эффективные межличностные коммуникации)

ЗдорОво, приятно и никакой химии). А на работе у такого снотворного вообще масса достоинств — коллективно принимаем снотворное, коллективно спим, кроме изумительного отдыха имеем здоровую атмосферу и эффективные межличностные коммуникации)
Может кому-то и повезло, но лично у меня с этим две проблемы: первая и вторая :) Если принять алкоголь, то рабочий день можно считать законченным, начинается такая расслабуха и лень, что сесть за клавиатуру просто невозможно. И вторая, если сразу после приёма алкоголя в любом количестве лечь спать, то по просыпанию начинает болеть голова, если выдержать хотя бы пол часа-час в зависимости от количества, то болеть не будет :)

P.S. Работал с итальянцами некоторое время, в обед либо бутылочку вина на двоих, либо литр пива на каждого и я заметил, что я работаю ровно до обеда, после начинается сиеста аж до самой ночи :)

Помню времена, когда основным снотворным было подпереть голову рукой. Сидишь на паре, облокотился на руку, неудачно моргнул — всё, открываешь глаза, уже другая тема на доске.

Барбовал хорош и безобиден даже в случае передозировки.

Просто, побочные эффекты ещё не до конца изучены или не очень широко известны.
Не бывает химических костылей без побочных эффектов.

Если мне память не изменяет, то отвары с из травок с подобным составом ещё со средних веков пьют.

Иногда стимуляторы принимать можно. Когда выгоднее прямо сейчас срочно «одолжить» энергии, тонуса и работоспособности, а потом восстановиться. Когда это «дешевле», чем разбираться с последствиями от не сделанных важных дел.
Но если долго принимать их просто так, то это не пройдёт без последствий.

Это не стимулятор, а скорее успокоительное.

OK, стимуляция процесса торможения нервной системы.

Торможение можно блокировать, но не стимулировать.

Сомневаюсь.
Надо у нейрофизиолога какого-нибудь поинтересоваться.

«+» кофе/элеутерококк/лимонник
«-» пустырник/валерьянка
вполне достаточно.

Чего то мне ваши плюсы -минусы батарейки напомнили. А «по проводам», я так понимаю, код течет?))
Кстати, забыла, для гипертоников валерьянка это в «+».

Каждому свое, мне барбовал ниразу не помог даже ночью заснуть, не то что днем...

Каждому свое, мне барбовал ниразу не помог даже ночью заснуть, не то что днем...
Вполне логично, это же не снотворное. Значит есть другие расстройства.

Как-то работал в районе Фармака
Постоянные выбросы в атмосферу производных корвалола (судя по запаху) , подозреваю, весьма благоприятно сказывались на здоровье и ментальном состоянии сотрудничков.
Если что, могу подсказать компанию с вакансиями в том месте )

Это прямая дорога к наркомании.
Потому что когда-нибудь выяснится, что опиаты ещё эффективнее.

Тогда любой препарат, купленный в аптеке — путь к наркомании.

Тогда любой препарат, купленный в аптеке — путь к наркомании.
Может и да, но некоторые препараты — очень короткий путь к наркомании.

Не любой, а такой, который работает в качестве допинга.

Это не допинг, скорее наоборот.

Может быть это что-то связанное с биоритмами
www.kakras.ru/...life-cycle.html
(правда пишут, что ненаучный подход).

Побольше работать и овертаймить в результате будет больше выносливость.

Побольше работать и овертаймить в результате будет больше выносливость.
нам солнца не надо — СЕО нам светит
нам хлеба не надо — педалить давай!

как в анекдоте про ботинки на 2 размера меньше
педальте месяц по 16 часов, потом перейдите на 8 и ощутите разницу

Разбаловали вас там в Сиклумах настольными теннисами и приставками, за что только кастомеры вам платят ;-)

Сколько вам лет, если не секрет? Возможно, пришло время строить плот.

Может в отпуске давно не были, может выходные от будних дней не тличаются? Мне кажется, что дело в отсутствии толкового отдыха, при чем не только физического, но и морального.

Спите не по 4 часа в день? :)

Підписатись на коментарі