×

Nodeclipse 0.4 (Eclipse Node.js IDE) is released

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Nodeclipse www.nodeclipse.org версия 0.4 выпущена на этих выходных.

Следующая версия будет совместима с Eclipse 4.3 Kepler

В планах поддержать CoffeScript. Вопросы на русском можно сдесь,
на английском в Google Group groups.google.com/...​mgroups#!forum/nodeclipse

UPDATE:
Этот топик больше вопрос к пользователям:
Что бы Вы хотели? Что считаете важным?

Нам в Nodeclipse команде нужно как-то планировать, раставлять приоритеты.
Поэтому нужно знать как пользуются Nodeclipse или почему не пользуются.

Например, я не могу решить насколько актульна поддержка Юнит тестов.
В идеале должно работать как JUnit для Java (Run as, Test results in a View). Проблема в том что для Node.js и JavaScript слишком много фреймворков и явный лидер пока не определился.

С другой стороны, у меня пока нет других больших идей. Может кто посоветует.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Eclipse Kepler was released on June 26 (as every year)

Kepler TOP10 highlights
www.eclipse.org/...ne/article1.php

Вслед за ним Noclipse NTS (Node.js Tool Suite) Eclipse distribution
marketplace.eclipse.org/.../nodeclipse-nts

В последнее время я часто смотрю на рейтинг плагинов/решений на Eclipse Marketplace
marketplace.eclipse.org/...alls/last30days
Конечно же приятно видет, как то, что ты разрабатываешь, поднялось.

В мае Nodeclipse поднялся выше, чем Scala IDE (сейчас № 40). Это случайность, неверная выборка данных, или тренд? Действительно ли разработчики с Java опытом сейчас предпочитают использовать Node, а не Scala?

По июню Nodeclipse 32-ое место, Scala 42-ое

Интересно плагин так и не научился override methods ?

Какой плагин? Что за override methods ?
Я знают только Java annotation @Override
При этом программисты должны учиться переопределять методы и ставить @Override чтобы явно это показать компилятору Джава.

Задавай, пожалуста, точный вопрос

Я вобще-то о плагине скаловском, он же Scala IDE. Source -> Override / Implement methods не работает нормально. В IDEA Code -> Generate -> Override methods работает хорошо, правда IDEA денег нормально стоит

JetBrains gets money through IDEA
Typesafe — via Scala
За каждой новой технологией — какой-то бизнес

Eclipse 4.3 Kepler RC1 уже доступен.
eclipse.org/...x-developer.php

Это первые релиз в котором часть нового e4 АПИ становится официальным.
what’s new? уже описано во встроенной справке.

Зачем вечно тормозящий эклипс когда есть WebStorm ?

Я уже отвечал dou.ua/...ic/7404/#314214

У Eclipse была смена АПИ (после десятка лет накопилось много хлама)
Eclipse 4 имеет отличающуюся от Eclipse 3 программную модель, DI, CSS для рендеринга.
download.eclipse.org/...302041200/news
New features in the Platform and Equinox: download.eclipse.org/...news-part1.html

Я сам недоумевал «что за траблы» осенью 2012 когда 4.х (4.2 Juno) стал дефолтом после 3.7 www.eclipse.org/juno
А потом просто стал пользоваться STS www.springsource.org/sts, версией которая базируется на 3.8 (тоже Juno). И всё стало замечательно. Через несколько месяцев уже все кричащие проблемы производительности вычитили и сейчас 4.2.2 вполне нормально.
(Некоторые знакомые просто продолжали пользоваться старым Эклипсом и переходный момент прошли без бурь.)

Жду попробовать 4.3 download.eclipse.org/...305020800/news

Мораль: не нужно без оглядки пользоваться новым софтом. Нужно прочитать про, попробовать и самому решить.

А потом просто стал пользоваться STS www.springsource.org/sts, версией которая базируется на 3.8 (тоже Juno).
Еще один тормоз, тормознее обычного эклипса

vote down

Интересно сколько стоит. Цена на сайте $200, мой друг купил за $100. В Китае раздаётся за $20.

Проблема не только в том чтобы купить. Потом нужно ещё учить, искать плагины, знакомиться с багами.. (сколько стоит собственное время, «меня самого дорого»? ).
В моём случае, если я выучу сам, мне ещё нужно обучать команду и убедить руководство, что нужно покупать десяток лицензий (Причем каждый год, когда выходит новая версия)

Я поставил IntelliJ IDEA. Только полдня успел повозиться. Поддержка Maven по сравнению с m2e, не очень. Не смог найти нормального плагина для Perforce. Нету времени менять коня на ходу.

Внимание (STOP) В конечном итоге выбор инструментов дело вкуса и привычки.
Хороший программист знает несколько языков и несколько видов инструментария.
Мне тоже нужно больше времени потратить на IntelliJ IDEA/Вебсторм, чтобы стать лучше.

Поддержка Maven по сравнению с m2e, не очень.

Лолшто. Eclipse не смог нормально распарсить ни один production Maven проект который я видел. Идея это делает элементарно для любых проектов, закачивает артефакты с исходниками, автоматически в фоне переимпортирует при изменении pom.xml.

И это вы еще кодогенерирующие Maven плагины свои не пытались заставить Eclipse увидеть. Там раньше для КАЖДОГО maven плагина нужен был деплоер в Marketplace, что вообще ужас ужасный. Кому такое в голову вообще могло прийти? Судя по Eclipse в целом, такое могло прийти в голову только Eclipse разработчикам

m2e Maven Integration for Eclipse is top plugin on Marketplace.
marketplace.eclipse.org/...alls/last30days
Версию 1.3 пробовал? (Игорь, давай на ты ) Если пробовал давно, то попробуй сейчас или 2 недели (в Кеплере — версии 4.3) по сравнению с тем, что было раньше всё очень вылизано.
Сейчас Eclipse сам переходит на мавен билд.

Плаины можно настроить через Run As ...
Но я лично предпочитаю вещи, которые не нужно делать каждый день, запускать через командную строку в отдельном окне.

Я тоже ужаснулся когда после Эклипса попробовал ИДЕЮ, тогоо нету, того...
На самом деле просто нам спросить не у кого «как делать это»

Картинки тут не крепятся.
В Эклипсе с m2e просто октрыть pom.xml
и пощелкать закладки Dependencies, Dependency Hierarchy, Effective POM

Ты один крут, все вокруг — г****кодеры!

Mykola Nikishov выражается очень категорично,
но я сосласен что Igor Petruk перегибает палку.

У кого-то есть цифры сколько всего пользователей IntelliJ IDEA? или сколько было скачаваний за некий период?

Для Эклипса, если октрыть www.eclipse.org/downloads, то каждый может увидеть что Eclipse 4.2.2 IDE for Java EE Developers например была скачана 2,531,686 раз после релиза 1 марта.

Сразу скажу что у меня именно такой опыт, который я описал. Не претендую на истину :)

Игорь, тебе надо было Николаю отвечать.
Теперрь кто мне оветит, кто мне расскажет
сколько пользователей у IntelliJ IDEA ?

eclipse.org/m2e is developed by Sonatype (author/company behind Maven) & SAP.
9 developers listed.

Since 4.3 (currently latest version) maven is used for all Eclipse builds (project Tycho). Так что Maven для Eclipse это серьёзно.

Дело хозяйское. Я решил разрабатывать решение вместе с другими разработчиками как окрытое и бесплатное/свободное решение. Потому что нам нравится Эклипс и мы сами можем сделать то, что нужно.

Не так.

Вебсторм стоит свою денюшку.

Это как «Windows стоит своих денег». Всё зависит от себестоимости, количества пользователей и как компания зарабатывает деньги.

А удовлетворённость пользователей зависит от их опыта, знания среды, ожиданий, интуитивности интерфейса и пр.

Пускай тормозил бы, но работал отлично, как NetBeans. Но он же не работает, падает, обновить — целый ад, постоянно классов не хватает. UI — вырвиглаз, все засунуто не туда. И потом начинается, поиск — тормоз, для Fulltext ищут все каким-то FARом, git плагин ужасный — все пользуются TortoiseSVN и т.д.

Мне кажется, этого топика
dou.ua/...ums/topic/7404
более чем достаточно для Nodeclipse .

Если Сергея поддержат, то буду делать посты в первый топик.

Это уже интересней! Друзья, кто хочет посмотреть как Елена танцует? Я за.

Этого Елена не обещала.

Тут всё видно

Підписатись на коментарі