×

oDesk. що, де, коли?

Всім привіт. прочитав багато тем про це, але залишилися питання... Як почати працювати з oDesk? які шанси знайти там роботу якщо я QA в Україні, працюю в офісі, досвід якийсь маю. маю технічну освіту. англійська на належному рівні. Створити гарне резюме і спочатку працювати за копійки — це все зрозуміло. Але як краще виводити гроші? через яку систему, враховуючи що перший місяць — два доходів з odesk великих не очікую(100-200 доларів),так як планую в день не більше троьх годин працювати, та й за копійки(за рейтинг хоть якийсь). який спосіб найкращий для виводу, що б не було мороки з різними паперами, бігатнею по банкам, та що б держава(налогові служби) не втручалися. поділіться своїм досвідом, як ви починали, і з якою системою працюєте.. дякую за увагу...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На одеске вряд ли. Суть автотестирования раскрывается только в больших командах. IMHO потрать эти 2-3 часа на образование, чтобы получать +$$$ долларов на основной работе. В противном случае фриланс сожрёт время на обучение, а это тормознёт карьерный рост.

пробуй uTest, это больше тестерам подходит. Деталей не скажу, но видел что пара тестеров там подрабатывала.
Вывод точно также — на карту пионера, мороки с государством у этой карточки нет вообще — просто снимаеш в банкомате и не паришся про «законность»

На рахунок виводу грошей — пейонір. Присилають карточку, знімаєш в любому банку гроші, ніяких паперів, податкова не лізе.

Що за дивні люди...

Як почати працювати з oDesk?
— відкрити сайт odesk.com та почати дивитися Getting started.
які шанси знайти там роботу
- це ніхто не скаже. Спробуй!
Але як краще виводити гроші? через яку систему, враховуючи що перший місяць — два доходів з odesk великих не очікую(100-200 доларів),так як планую в день не більше троьх годин працювати, та й за копійки(за рейтинг хоть якийсь).
Для того чтобы озаботиться вопросом вывода не абстрактно, — для начала хоть что-то там заработайте, те же 100-200 долларов.
Если вы QA — рекомендую Elance, uTest, etc., но не oDesk (ИМХО, конечно).
По теме вопроса, всё более чем подробно расписано на самом oDesk, как и на любом фриланс-ресурсе, кстати :)

ЗЫ:
И еще, за 1-2 месяца QA полностью с нуля, без рейтинга, прошлых клиентов и по сути опыта как такового... 200 долларов — это вам хорошо повезти должно ;)
Правда, может попасться хороший и добрый клиент, такое бывает, мне попался в своё время ;)

мы все когда-то начинали с нуля.
такое правило отсчёта в нашем деле.

Да, совершенно верно.
Просто часто люди переоценивают своё начало, в итоге ожидания не оправдываются и люди забивают. Не хотелось бы чтобы с ТС-ом это случилось.
В начале надо думать не о деньгах — а о «рейтинге» и как сделать работу на отлично. Будете делать клиентов счастливыми — они будут появляться сами и оплаты вашего труда вырастут. По крайней мере у меня получилось все именно так.

Видимо плохо выросли оплаты вашего труда чтобы все бросить и уйти в циклум.

Или, видимо, циклум реально крут.

Не слышал об этом. Есть аргументы?

Более чем достаточно, но они не для скептиков :)
Если человек чего-то не хочет видеть и/или уже сложил какое-то мнение (то есть изначально настроен негативно), — то все в этом ключе воспринимать и будет, так как уже намерен это делать. А насильно переубеждать кого-то (когда его цель — не получение информации, а троллинг или просто есть желание побросаться чем-то на вентилятор и нужна причина) — мартышкин труд.
Да и обратных аргументов у вас, уверен, нет.

Достаточно будет сравнить рейты: oDesk vs Ciklum.

К сожалению, вы так и не поняли что одного этого пунтка не достаточно для того чтобы определить «где лучше». Он обязательный, но не достаточный. Во всяком случае для меня.
Об этом уже было много тем, в том числе и с моими комментариями. Повторяться и что-то доказывать вам не вижу смысла.

Не достигли достаточного успеха в фрилансе может достигнете в Ciklum, удачи!

Не знаю о чём вы, а я полностью доволен своими успехами как в Ciklum-е, так и в дополнительных источниках дохода :)

Дык Ciklum == oDesk, только в офисе, но проект находят за вас

Сугубо предположение. Лично не знаком.

Не совсем почнял о чём вы? С оплатой моего труда проблем никаких нет. Я не считаю что фриланс может быть основным источником дохода, только дополнительным, чем он у меня и является.
Короче говоря, я ничего не бросал и никуда не уходил :)

Разве что только в рабочее время, а после работы этот дополнительный доход только боком выйдет.

Разве что только в рабочее время
В рабочее время у меня есть работа, не поверите.
а после работы этот дополнительный доход только боком выйдет.
Это моё личное дело, как тратить своё время. Вам спасибо, конечно, за беспокойство, но меня всё устраивает :)
Я не считаю что фриланс может быть основным источником дохода
Можете написать почему вы так считаете?

Я уже описывал в других темах. Если кратко — ни один фриланс не может быть таким стабильным и постоянным источником дохода, как прямой employment.
Фриланс, — работа по большей части исполнительная, не менеджерская, не криативная и не особо интересная. Есть рабочие задачи которые нужно сделать (обобщая — что-то протестировать в случае QA), то есть мне фриланс не позволяет развиваться в том направлении, в котором я хочу. Он позволяет держать себя в тонусе, не забывать тестирование и получить не плохой бонус в $$$.

Ни один фриланс не заметит полноценную проектную работу над продутом с командой face to face. Ни один фриланс не оплачивает вам отпуска, больничные, не имеет социальных пакетов, программ и привелегий, которые есть при работе в компаний. Да, на фрилансе можно работать из дома/кафе/другое, не надо ездить на работу и ещё есть 1001 разница между работой на фрилансе и в офисе, но это таки в других темах почитайте,уже обсуждалось, например тут: dou.ua/...ums/topic/4983

Каждый в жизни выбирает чем ему заниматься сам. Какую выбрать профессию, как в ней рости, какой тип трудоустройства выбрать. В IT человек выбирает, — работать ему в аутсорсинге или продуктовой компании, в офисе или на фрилансе, или, например, создавать свою компанию и работать «на себя, а не на дядю», как нынче модно говорить...
Я сделал свой выбор исходя из своих желаний, соображений и уровня сатисфакции, который мне та или иная работа приносит.

Свой выбор и точку зрения я никому не навязываю и крайне косо смотрю на людей, которые делят мир на черное и белое, доказывают другим что их выбор не верный, что продуктовые компании лучше аутсорсинга или наоборот, что фриланс лучше работы в офисе или что работа в офисе — это мечта по сравнению с «напрягами» на фрилансе.

Это, мягко говоря, просто не разумно. Каждый выбирает как ему лучше, где ему больше нравится, где он получает больше удовольствия/денег/развития/другое. А плюсы и минусы есть совершенно в любой работе.

Следует четко разграничивать фриланс и удаленную работу. Это очень разные вещи.

Кстати да, Стас. Полностью согласен.

Поправьте меня, но фрилансер по умолчанию выполняет работу удаленно, просто трудовые отношения иные.

фриланс — разновидность удаленной работы, да.

чувак, тебе реально в циклуме нечем занятся

Вы реально не в курсе ни значения слова «чувак», ни работы в Сиклуме в целом, ни моей работы в частности :)

Я не считаю что фриланс может быть основным источником дохода, только дополнительным, чем он у меня и является.
Александр, Вы ошибаетесь. У меня знакомый фрилансит уже 8 лет и сейчас вышел на 4К в месяц. Чувствует себя превосходно.
Александр, Вы ошибаетесь. У меня знакомый фрилансит уже 8 лет и сейчас вышел на 4К в месяц. Чувствует себя превосходно.
Это очень хорошо, что ваш знакомый выбрал работу так, что она ему и нравится, и позволяет относительно не плохо зарабатывать.
Я не фриланшу 8 лет. Я в IT всего 9 лет, из них в software development направлении только 5. Чувствую себя не менее превосходно, уверяю вас :)
Касательно указанной вами суммы, могу только сказать что повода для большой гордости я в ней не вижу ;)
Я только не понял, в чем я ошибаюсь? Что у кого-то фриланс, — основной источник дохода? — у меня таких знакомых есть с два десятка, и, кстати, зарабатывают некоторые больше четырёх тысяч, имея всего несколько лет опыта.
Моя фраза означала, что я не вижу фриланс как основной источник дохода для себя лично и это совсем не значит что так должны думать все.

господа, а как ваша дискуссия помогает топик-стартеру? А, вы себя пришли показать... ну тогда понятно.

Этот ваш пост несомненно информативнее наших и куда ближе к теме.

потрите ненужные посты и все будет ок. Вы лично писали такие длинные посты, что лучше бы объяснили ТС-у что и как. Подробно. Вместо этого описывали как вам хорошо :).

Я ТС-у все объяснил в первом посте. У меня в профиле указан Скайп.
Вам же советую следить за собой, а не другими и перестать работать анонимный адвокатом ленивых ТС-ов ;)

Ну продолжайте ерничать. Вы, я смотрю, в рабочее время именно этим и занимаетесь :)

Вы еще и ко мне адвокатом решили записаться? Следите за собой и будет вам счастье ;)

Почему к вам? Циклуму :). Заодно и иллюстрация почему в офисе хорошо работать :)

Серьезное заявление, смотрите чтобы у вас ничего не надорвалось ;) Прошу сравнить мои мосты и ваши вбросы на предмет value для ТС-а, а после проанализировать целесообразность вашего замечания, как и присутствия в этой теме и вообще на данном ресурсе ;)

господа, а как ваша дискуссия помогает топик-стартеру? А, вы себя пришли показать... ну тогда понятно.
Извините, что мы общались на тему фриланса в теме о фрилансе.

почитайте KB самого одеска. там все хорошо-хорошо расписано. если не хватит — обратитесь в их саппорт. а вобще в начале найдите заказчика ))

Ты заработай сначала. Вопрос «как вывести» тебя пока вообще волновать не должен — он даже не на втором плане.

Якщо ви розумний QA, з гарною англійською, то вже б могли нагуглити. Як мiнiмум, на iноземних ресурсах...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі