Возможно ли вообще найти такую работу? и еще пару вопросов

Где требуется знание CMS Joomla, WP, Drupal, верстки и javascript. Тоесть делаешь сайты на CMS’ах с версткой по дизайну. за ставку (4000 грн например) + % от продажи проекта.

И еще вопрос: насколько реально раскрутить свой сайт в гугле, чтоб у тебя в месяц было по 4 заказа таких сайтов (работаешь как ЧП вместе с дизайнером, прибыль пополам)

Я конечно умею больше, чем декларирую (писать компоненты для Joomla например), но в случае наемной работы просто НЕ ХОЧУ этого делать (не хочу чтоб на меня скидывали самый гемор)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

-

Та вы гоните просто, зачем так ненавидить CMS Joomla ? То что вы начали изобретать свой велосипед, а потом оказалось, что всё уже написано ? типа усилия пропали зря ?

Джумла нормальная по безопасности, то что компоненты для нее пишут криворукие программисты — само ядро не виновато!

Допустим есть самописный инет-магазин с уязвимостью. Во сколько $ вы бы оценили выдачу информации о ней владельцу инет-магаза ? (тоесть будет дана ссылка с sql-инъекцией и список таблиц в БД)

6$ — нормально будет ?

У меня один вопрос — ЗАЧЕМ?

Чтоб в дальнейшем перенести сайт на безопасный движок (CMS Joomla, Drupal, что тоже стоит денег)

P.S. Админ — пидарас!

Чтоб в дальнейшем перенести сайт на безопасный движок (CMS Joomla, Drupal, что тоже стоит денег)

XD так смеялся, что слезы потекли

Покажете уязвимость в ядре Joomla 2.5 ?

С какой стати мне это делать за бесплатно?

Закажите аудит у www.dsec.ru www.ptsecurity.com

Скажи спасибо если не сдадут соответствующим органам — бесплатно офк

ТС, так в чём проблема то?
free-lance.ru
weblancer.net
freelansim.ru

Joomla, WP, Drupal и т.д. в действительности дают вам гораздо большую уверенность в своей завтрашней востребованности, чем что-то узкоспефифическое на западного заказчика

сама ниша «фрилансинга-сайтовизиточничества» гараздо приятнее и менее геморнее для обычного независимого девелопера, который ориентируется на зарабатываение денег, а не на подкинутую печеньку от ПМа в субботу поздно вечером после овертайма ;)

а вообще добавьте MODx Revo + Magento и смело ставьте целью от 10К грн/месяц

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

По-моему самый оригинальный топик, который здесь был. (:

Топик как то связан с Sigma Ukraine ?

Почему? Вполне жизненно, кстати.

Жизненно, но не в IT(:

И я первый раз вижу несколько комментов на доу, когда человеку говорят учи PHP, а не предлагают вообще все бросить и не показываться.

Да, PHP же говно, только для школьников. На нем же ничего серьезного не напишешь.

ТС как я поняла ничего серьезного не планирует(:

Ну и вообще, 80% инета — это таки сайты-визитки. Отличная ниша как по мне.

Кста, вот скажи мне какой тупой.
Вот соцсети — это ресурс, а не сайт, так?
А персональную страничку мы считаем как один сайт или всю соц сеть как один сайт?

Смотря что сравнивать. Если количесвто сайтов — то куда больше 80%. Если % посетителей — то куда меньше :)

Ужас, не позорьтесь, удалите все свои темы

Возможно ли так подняться ?

Может ли чел (не я) сделать бизнес на создании сайтов в условиях жесткой конкуренции (своя веб-студия), если веб-студия будет не только создавать сайты, но и ДДОСить другие веб-студии, кидать фрилансеров на бабло (если им что-то заказывали), распространять вирусы, спамить, короче всякая чернуха... ?

Просто чисто теоретически, я не буду таким заниматься

Возможно, в 90-х многие так поднялись, но есть ненулевой шанс плохо закончить

Откуда у вас в голове такие мысли? о_О

Возможно ли так подняться ?
Да, но вы будете говном, соответственно все ваши клиенты тоже будут говном, сотрудники будут считать Вас (нашайнике) говном, зарплаты — говно, офис — говно... жизнь тоже малиной не будет. И наступит тот самый день «Х» когда Вы просто устанете от всего этого говна и захотите жить и работать хорошо, но у Вас будет репутация говна и хорошие заказчики с хорошими деньгами к Вам просто не придут.
.... и при всем этом любой мидл похапе девелопер все равно будет зарабатывать больше %)
100%, и будет смотреть на такую кантору как на г
CMS Joomla, WP, Drupal
судя по одеск это самые дешевые работы, которые только могут быть
Возможно ли вообще найти такую работу ? и еще пару вопросов
Буду краток © — НЕТ

Попробуйте на фриланс-сайтах. Многим дизайнерам нужен программист-напарник.

Но с такой специализацией рискуете оказаться на обочине через пару лет.

Что Вы понимаете под «% от продажи проекта»?

С клиентом подписывается договор на создание сайта, утверждается список работ (сколько за что). И например 40% от общей суммы договора — разработчику

Ну так не обязательно ж визитки, на Jooml’e если юзать CCK намного сложнее вещи можно мутить, а на друпале даже вообще хайлоад

Вы думаете что хайлоад — это «на чем-то»?

ну можно ж оптимизировать (даже джумлу)

хайлоад
дайте свое определение хайлоада
ибо чет я не уверен, что друпал потянет 1000 страничек в секунду

Потянет.

Я видел кейс стади очень серьезных хайлоадов на друпале (чуть ли не сайт Grammy или подобного мероприятия, не помню уже точно). Причем, чуваки очень подробно расписывали, что и как они делали для обеспечения такой нагрузки.

Это модно в маленьких гуаноконторках на 5 разработчиков где то в мухосранске. В таких Вы много не набомбите.

в любую контору по штамповке визиток за 100$ заберут с руками

Так в том то и дело, что если платят процент, то он может превысить любую зарплату, в зависимости от того, насколько старался разработчик

Старался всмысле — сколько выполнял (и сдавал) сайтов

Опыт коммерческой разработки есть, а вот продакшен действительно никогда не ломали, потому что он был грамотно настроен и все библиотеки, модули, компоненты и т.д. и т.п. имели последнии версии и регулярно обновлялись

Обязательно каждый хоть раз за каръеру должен ломануть продакшен?

Это называется бизнес. Забудьте про работодателя и делайте сами.

При поиске клиентов НЕ на фриланс-бирже, могут ли помочь холодные звонки ?

На телефонах обычно сидят далеко не тот человек, который принимает решение о необходимости таких работ и занимается подбором исполнителей
Почему это большая проблема ? Можно ж просто попросить связаться с нужными людьми

Просто в случае работы на зарплату, работника получается можно грузить до бесконечности :(

Я имел ввиду, что работодатель хоть и устанавливает рабочий день 8 часов, но он грузит работой так, что для этого 25-й час суток нужен

Почему он грузит по 25 часов?

1) Вы работаете медленно? Ну что-же, учитесь, книжки читайте

2) Работодатель думает что вы работаете медленно? Меняйте его видение, больше общения и результатов работы

3) Работодатель неадекват и просто бесконечно гонит сроки? Негативная мотивация, нафиг такого работодателя

4) Вы работаете хорошо, но другие работают плохо потому что не умеют? Научите и помогите

5) Вы работаете хорошо, но другие работают плохо потому что не хотят? Нафиг таких коллег

6) Все работают хорошо, но безграмотный процесс, потому ничего не получается? Озвучьте проблему, проследите за неправильными процессами и предложите лучший способ организации

Вот с*ка этот работодатель!

У меня складывается устойчивое впечатление, что вы никогда не работали в офисе )))

Набрать контору из перепуганых PHPшников может любой человек с навыками торговли помидорами. Потому обычно в таких компаниях процветает негативная мотивация, ругающийся начальник, перепуганные сотрудники и овертаймы. Он обычно не очень долго перепуганные, потому еще и текучка

Работодатель работодателю рознь. В аутсорсинге, бывает, можно по 6-ть часов в день играть в тенис/пить чай/читать твиттор, и нормально себя чувствовать.

Доу — это почти как работа %-)

Таких компаний очень немного, поверьте.

Да ладно, разве не этим занимается ~30% людей во всем аутсоурсе?

Вероятно я работаю в несколько более жесткой компании. Ну и мотивация по результатам тоже есть (можно много сидеть по фигне, но тогда насидишь увольнение по факту «не справляется»).

ОК, Харьков, верю :)
Велком ту Киев, там такого насмотритесь...

Я бы сказал, что это зависит от проэкта, и от положений дел в этом самом проэкте.

при грамотном менеджменте или, скажем, толковом тимлиде, все задачи планируются и разбиваются на команду. Согласна с Alex Koval — вы видимо никогда не работали в офисе? тайм-менеджмент? скрам? не?

Все три CMS написаны на PHP; думаю, что если вы действительно хорошо в них разбираетесь, то вам проще подучить PHP до нормального уровня и искать работу уже в качестве разработчика.

Підписатись на коментарі