Поиск работы C#/.NET в Киеве и оплата труда

Как сейчас найти работу в Киеве C#/.NET, если нету опыта? И сколько можно попросить денег на собеседовании (что бы это было реально в данной ситуации)?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

в крупной компании или маленькой аутсорсинговой?

Лучше там, где лучше реализовано то, что вы считаете лучше. Деньги большие, коллектив, тусовки, удобное расположение...

А как насчет аутсорсинговых компаний? Если, например, мне и другу предложили вакансии в молодой компании писать на.Net для какого-то заграничного заказчика? Будем типа работать в команде вдвоем.

Если будет кто-то, кто вас будет обучать, тогда нормально.

Что лучше, такой вариант или идти в крупную компанию?

В общем-то пофик, главное чтобы кто-то за вами смотрел (и у этого кого-то был нормальный уровень):)

Да, интересует вопрос, где лучше начинать карьеру, в крупной компании или маленькой аутсорсинговой? Конечно, много аспектов, в первом случаевсё немного надежнее, во втором может перспективнее. И всёже?

При старте неважно. А потом сами ответите на свой вопрос.

Да, интересует вопрос, где лучше начинать карьеру, в крупной компании или маленькой аутсорсинговой? Конечно, много аспектов, в первом случаевсё немного надежнее, во втором может перспективнее. И всёже?

так кто что думает по поводу последнего вопроса?

А джуниорам советую найти крупную компанию с хорошо поставленными процессами и уговорить взять работать за так

А как насчет аутсорсинговых компаний? Если, например, мне и другу предложили вакансии в молодой компании писать на.Net для какого-то заграничного заказчика? Будем типа работать в команде вдвоем. Что лучше, такой вариант или идти в крупную компанию?

Для Сергея — сайт пока только для работодателей. Базу вакансий и резюме будем размещать немного позже. А пока Вы могли бы выслать нам своё резюме. и если появится вакансия в вашем направлении — мы обязательно с Вами свяжемся

наша компания предоставляет услуги по поиску и подбору персонала.

selina.org.ua

Бесполезный сайт. Вакансии повесили бы, что ли.

мы занимаемся поиском и подбором персонала. Будем рады видеть Вас у нас на сайте

selina.org.ua

>> Роман Храмцов

+1, В мене щось подібне було:)

Все кто хотят — находят...а джуниоры не работу ищут, а ищут место для тусовки, где можно снять карманных денег, посидеть в инете на шару... во всяком случае у меня такое сложилось впечатление. Сам бился об лед около 3х месяцев сам, до этого хотел вывести целую команду, но те тоже видать денег ждали, а реально ничего не сделали для своего продвижения...меня нафиг уволили в самый разгар кризиса, решил сделать команду и работать с ней...после четырех месяцев оставил эту затею (только бегаешь за ними и упрашиваешь, типа, это одному мне было нужно)... после ударно сфокусировался именно на индивидуальном продвижении. С Киева никто даже не позвонил... нашел работу на деньги в два раза большие в долларовом эквиваленте, которые получал до кризиса (в эпоху 4.7). Теперь свободный график и работаю дома, да и проект куда интересней... А джуниорам советую найти крупную компанию с хорошо поставленными процессами и уговорить взять работать за так... или пишите свой проект (как уже говорили умные люди).

досвідчені/senior програмісти видимо


кого хотят, так это уже битых волков...

а це як розуміти? хто такі биті вовки?))

А потому что стоит подумать, что станется с нашими фантиками к зиме. Производство и торговля резко упали, а цены нет, даже кое-где подрастают. Значит где-то есть свободная гривня не обеспеченная товарами и услугами. Причем необеспеченная даже в большей степени, чем год назад. А значит курс 7.6 это полная фикция.

Можно посмотреть и в исторической перспективе — наша макака очень большая любительница дорогой гривни. И весной прошлого года курс был резко завышен до 4.5 ровно на 3 месяца, чтобы потом слететь до 9-ти. А сегодня какой курс? Правильно опять завышенный −7.6.

2eugene_n:

А почему именно в баксах? С чем это связанно?

ну нет сейчас вакансий для медов. кого хотят, так это уже битых волков...

да, кстати, спасибо sashaeve за полезную ссылку. когда-то смотрел этот сайт, но в основном с других черпал информацию о вакансиях

не понимаю как кто-то мог устроиться на.Net в Am-soft даже за 5000грн денег... я к ним ходил на собеседования два раза имея опыт работы два года и не взяли...

Я також, якщо чесно, не розумію.

Якщо подивитися список вакансій на сайті (Київ, дотнет), то можна побачити десь біля 15 вакансій, датовані липнем. Ви пробували з’вязуватися з цими компаніями?

в баксах мой друг, пусть не очень много, но исключительно в баксах

а сколько сейчас надо просить денег? бакс поднялся в два раза, но часто в гривнях спрашивают. может кто посоветует?...

А я думаю вся проблема в количестве денег, которые просят, если приглашают и не берут.Совсем другое дело, когда вообще не звонят.

не понимаю как кто-то мог устроиться на.Net в Am-soft даже за 5000грн денег... я к ним ходил на собеседования два раза имея опыт работы два года и не взяли...

я уже пол года бъюсь как рыба об лед, пытаясь хоть где-то уже устроиться. программисты меды сейчас никому не нежны. как сговорились все. сам имею два сертификата майкрософт, но это помогает как мертвому кадило... — (

О, для правдивості ситуації. Близько двох тижнів тому один мій знайомий без досвіду роботи влаштувався на.Net в Am-soft на 5000 грн. Правда, як на мене, це виняток...

2 regfor
ні, майже нереально!

сам уже майже півроку шукаю... на мене роботодавці, по суті, навіть не дивляться... отака-от зараз ситуація...

То есть речь о мидлах, которые приобрели опыт до начала кризиса.

2 Жека: вы наверное не поняли. Просто как обычно тема перелилась из одного русла в другое. С людьми без опыта вроде разобрались. Вот у Regfor’а возник вопрос «а миддлам реально найти работу? ». Где вы увидели, чтобы было написано о миддлах без опыта.

Объясните глупому как может быть мидл без опыта работы o_0?

2 Regfor: без опыта практически не реально. Особенно сейчас, когда сотни выпускников ломанулись искать работу. Если ищущий ничем не выделяется из серой массы, то скорее всего работать он пойдет админом, бухгалтершам вирусы на компах гонять. Мидлу можно найти, но не факт, что на ту зарплату, которую он хотел бы.

Так все таки. Реально ли найти программеру на C# без опыта работу в Киеве? А миддлу например?

Проекты сугубо мои личные.
Посмотреть можно здесь (Coordinator on...). Почитать о них можно в блоге.

Есть и другие проекты, но они на стадии идеи.

Опенсорс проекты сугубо мои личные.
Data Mining Source Code
Websites Screenshots and Thumbnails Extractor
Numerical Methods on C#
Web Data Extraction And Analysis Framework (не совсем опенсорс, только частично).
Посмотреть, почитать можно здесь и здесь.

Есть и другие, но на этапе идеи.

2 sashaeve
і що за оупенсоурсні проекти?

мені цікаво. Дай посилання якісь, якщо є, чи якусь інфу про них!

2PomAH4uK — почему? чем этот вариант плох?

Мені щось здається на фрі-ланс посилають новачків ті люди які там нічого ніколи не пробували

Оплата не большая по началу будет (400−600 баксов в месяц)

Мльо то в Київі такі ЗП-хи дають на початок?)) Нас тут народ позвільняли з ЗП 200−400 баків, правда потім цей же народ знайшов роботу з значно більшою ЗП але все таки:)

Еще добавлю. Есть много способов «зарисоваться» — выиграть какой то конкурс, создать блог и регулярно что-то туда писать, посещать технические мероприятия, на которых можно познакомиться с нужными людьми и т.д.


(rentacoder, odesk, elance, etc...). Оплата не большая по началу будет (400−600 баксов в месяц), но с голоду не умрешь, наберешся опыта
Рассмешили... В фриланс идут либо за опытом (когда ничего не знаешь), либо за деньгами (когда знаешь все).
Чтобы стать фрилансером, нужно 1) иметь хоть какой-то опыт 2) знать хорошо английский 3) уметь общаться с заказчиками 4) иметь какой-то счет и разбираться в том, как работают платежный системы 5) быть программистом, менеджером, тестером одновременно 6) уметь искать и находить. Хорошо, если 400 баксов будут через полгода. Еще посоветуйте сделать свой сайт и зарабатывать на Google AdSense: -)

shadow верно сказал — первая работа — это, как правило, выбирают тебя, а не ты. Лучше всего — разослать резюме по конторам, а вдруг кто-то откликнется. Если опыта нет — читайте как писать резюме выпускникам. Если все равно глухо — нужно сделать свой пилотный проект, который можно будет прикрепить к резюме или дать ссылку. Своим знакомым, которые хотят обучиться и в будущем найти работу, я предлагаю принять участие в большом количестве опенсорс проектах (C#). Некоторые из них после этого уже нашли работу. Если интересно — обращайтесь.

Какой C#, какие деньги? первая работа обычно куда возьмут на любые деньги; -)

Если нету опыта то только по блату. Если по блату то среднюю в той конторе куда возьмут, скорее всего сами скажут сколько это будет. Забей на Киев и ищи подработки на разных биржах труда (rentacoder, odesk, elance, etc...). Оплата не большая по началу будет (400−600 баксов в месяц), но с голоду не умрешь, наберешся опыта, возможно появятся постоянные заказчики, а там будешь смотреть, скорее всего появится возможность свалить... Удачи!

Підписатись на коментарі