персональный агент — анти хр

вот подумалось, компании имеют своих хр (или нанимают внешних) цель которых «удовлетворить» компанию
но почему-то не появляются «агенты» , ну типа как у актеров в голливуде, что бы избавлял от лишних хлопот, или я не знаю как искать

лично для меня это было бы интересной услугой, если бы кто-то занимался отслеживанием «вкусных» вакансий во «вкусных» для меня компаниях (ну в моем случае это те кто не местные и дружат с удаленной работой)

вобщем интересно, может кто сталкивался с подобными вещами (интересен именно западный рынок)

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Подумалось: Вроде бы похожие функции выполняет менеджмент аутсорсинговых контор, нет?

Ведь: Они постоянно ищут новые проекты для сотрудников, оставляя себе проценты с фонда оплаты труда.

Похоже, вроде бы.

не совсем. аутсоурсеры заинтересованы в максимизации маржи, т.е. чем меньше прогер получает «на руки» тем лучше
агенту выгоднее продать «клиента» подороже, ведь это и его деньги тоже

уважаемый ТС, мне как рекрутеру конечно же будет интересней работать на стороне специалиста, чем на стороне компании, все-таки personal touch и так далее. так что нанимайте меня, чего же вы ждете!))) сколько готовы платить?)

там ниже обсуждалось — 15%
при рейтах 40-50 и выше это будет приятно всем.
ну и просто упомяну, работаю я из дому, так что никаких релокейшн и всяких h1b не надо

Пока я был наемным программистом имел своего «агента». Знакомый HH из Большой Компании.
Я ничего ему не платил, это его задача взять деньги с конторы.
Адекватный, технически подкованный, поэтому я мог объяснить чего именно хочу, характер желаемых проектов.
Воспользовался около 5 раз за 5 лет. Крайне доволен.
Кроме того, при установлении таких отношений тебе ищут хорошую работу даже когда ты ее не ищешь, пассивный режим поиска проектов:).
---
В принципе, мне кажется, агенты уже существуют и официально виде кадровых агентств с уклоном в IT. Но, зачастую есть две проблемы:
1) технически неадекватный персонал, т.е. тяжело объяснить почему я, Java Senior, не хочу на эту работу для Java Senior-a. Скажем, не понимают что такое гуанопроект, почему два проекта на одинаковом стеке технологий могут разительно отличаться по привлекательности, и т.д.
2) достаточно навязчивы в продаже Вам места, работают на количество продаж и начинают заваливать всеми заявками с рынка, просто вываливают на Вас свою базу

пассивный режим поиска проектов:).
да. именно это и есть самая интересная «плюшка» :)

На фрилансе вещь незаменимая — примерно один менеджер на 6 девелоперов. А вот прсональный агент для обычной работы, это, думаю, перебор.

Мне кажется посредники это перебор. Через двадцать лет их, как и риэлторов, заменит софт. Для рекрутинга мы уже начали пилить — djinni.co.

тут просто разница в подходе, рекрутер работающий на компанию стремится минимизировать затраты компании (ну в общем случае), агент работающий на процент — стремится получить максимальный рейт ... т.е. эти люди фактически стоят по разные стороны «прилавка»

business development manager?
по отдельности слова понимаю, вместе — нет

ах вот кто у нас главный враг рекрутеров ))))

Через двадцать лет их, как и риэлторов, заменит софт
С риелтерами, хотелось бы, поскорее...

«Менеджер по доставке компании Аутсорсум заявил в интервью телеканалу Евроаджайл, что в летнее трансферное окно его депертамент планирует усилиться несколькими 23-летними тимлидами взамен тех, кто уже несколько спринтов подряд сидит на бенче и будет в то же самое окно выставлен на трансфер. Первый кандидат уже прибыл в офис компании на углублённое медобследование».
Театер апсурда епта.

Интересно сколько за подобные услуги готовы платить «агентам» :)

ну там вот по ссылке ниже 15%
www.businessweek.com/...-now-get-agents

и все вроде как довольны

Ну не знаю, зачем мне на ровном месте отдавать 15%, если хр-ы и так звонят/пишут сами и предлагают периодически, как вы сказали «вкусные» вакансии. Ну и мне не обломится самому просмотреть парочку рабочих сайтов, где такие вакансии теоретически могут появиться. Поэтому, как по мне — агенты очень жирно))

вам хр-ы звонят/пишут с предложениями о рейте в 40-50 и выше ?
завидую вам

Смотря, что вы подразумеваете под «40-50 и выше» )) 40-50 в час или 40-50 к в год?

ну рейт вроде «в час» меряют

вы знаете места в украине с рейтами 40 в час?

я вообще считаю что в Украине нет (или почти нет) серьезных проектов
а удаленно работать можно и из дому

а почему бы и нет ?
или хр только в Украине бывает ?

А ну тогда и пишите, что вы таких агентов хотите, которые вам работу за границей найдут. А в Украине это абсолютная бессмысленная идея, как по мне

да, здесь давно известно, что серьёзные проекты — это гугл и фейсбук, остальные — пыль

нет уж. лазить по ссайтам с красным бєкграундом не для меня

ссайтам
Это сайты с подмоченной репутацией? :-D

Ну и зря! Сайт на очень даже злободневную тему ))

На западе уже действительность :)

www.businessweek.com/...-now-get-agents

ну эти несколько перебарщивают, но направление правильное

Подписаться на комментарии