Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

iOS 7 — последний гвоздь в гроб Apple?

Думаю, все заинтересованные уже просмотрели трансляцию конференции, и насладились чудовищным позором и мраком, представленным под кодировкой iOS 7.
Сливаем воду, господа, следующая станция «Забвение»?

Смотря на это цветастое «чудо», будто сошедшее с кисти первоклашки с отставанием в развитии, всерьез задумываешься, а не засланный ли казачок этот ваш Айв?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Эммм, не понимаю всего этого шума. Ябловладельцы подсознательно соглашаются на то, что их во всю поимели маркетологи, когда покупают очередной девайс. В чём проблема, что те же маркетологи выпустили очередной девайс?

ты небось ходишь босиком и жрёшь траву, иначе — тебя прям беспрерывно имеет целая толпа маркетологов, от производетеля печеньки до строительной компании. Держись там

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Слава богу, HTC о своих пользователях заботится. Никаких цветастых чудес, если устройству год. arstechnica.com/...year-old-phone

В таких случаях на сцене появляется сила опенсорс, на девайс свободно закатывается cyanogenmod с новейшим андроидом. Правда фанатегам огрызка этого не понять конечно.

да, так же не понять, как владельцам нормального автомобиля не понять дядю васю, вытачивающего запчасти для своего корча в гараже, вместо того что бы просто заказать новую запчасть у производителя. Стерлись тормозные колодки? только лох побежит в магазин за новыми! гордый владелец HTC-мобиля узнает, что колодок для его авто уже нет в продаже (целый же год прошёл в момента выпуска этого авто) и побежит в гараж приклеивать новые тормоза к старым скотчем :)

ух как я классно повёлся на некрокоммент :)

вместо того что бы просто купить новую машину у производителя
я все починил

У меня андроидов было намного больше, чем айфонов. Айфон 3gs, когда-то купленный жене — до сих пор работает как часы, причём сейчас он торчит в муз. центре и стримает музыку с аптаймом уже почти 2 года. Айфон 4 купил, попользовал и продал за практически те же деньги, айфон 4s — работает до сих пор, например, когда в чужой стране хочется еще один аппарат. Сейчас ещё 2 6ых айфона и 6s — на руках у меня, у сестры, жены — у всех они просто РАБОТАЮТ без сбоев как аппаратных так и программных. Мне не нужно объяснять по телефону, как обновить прошивку, как прибить зависшее приложение или как сбросить кэш. А знаете, где все мои андроиды? И галакси, и lg и штук 5 ещё самых разных — в мусорке. Потому что если каким-то чудом оно не начало глючить аппаратно через год-полтора эксплуатации — то им элементарно страшно пользоваться из-за корявого необновляемого софта с кучей нештопанных дыр в безопасности.
И кто после этого — жертва маркетолога? Не лучше ли иметь качественную ликвидную вещь, которая спойно прослужит года три, ну или вы её продадите через год с минимальной потерей стоимости? (в отличии от андроида, где флагманы в цене теряют в 3-4 раза за год)
А если хотите быть рабом cyanogenmod и лить корявые прошивки, — каждый дрочет как он хочет, плавали и знаем, возвращаться туда никакого желания нет. Причём экономии я в упор не вижу — нормальный аппарат на андроиде, типа галакси последнего (нормальный громко сказано, ибо корпус — то ещё говно) — разница в стоимости намного меньше того, сколько этот шедевр потеряет через год. Итого, «глупая жертва маркетологов» элементарно экономит, пользуя продукцию эппл.
Эти вот тоже наэкономили www.theverge.com/...msung-note-7-recall-fires
Купят новую машину, молодцы.

Джонни Айв против Торстена Веблена
usethics.ru/...log/lib/veblen

терпеливо, деликатно, аргументированно изложена мысль о том что надо гнать червей из яблока.
кроме этого много интересных моментов, рекомендую.

Появился видеообзор на Хабре:
habrahabr.ru/...ed/blog/183242
(я правда не проникся, может обзор слабый).

с эгоистической точки зрения андроид-разработчика этот т.н. «плоский дизайн» радует тем,
что клиенты перестанут требовать скевоморфический дизайн от андроид приложения.
вот сделай им как в айфоне, и хоть тресни, а «поддай гламуру».

Российские дизайнеры — о новой iOS
apparatmag.com/...designers-ios7

интересные мнения.
очень разные. пафос местами так и прёт.
кто-то осторожно критикует,
кто-то элегантно «пускает ветры»

-развернуть такую махину, как iOS, на 180 градусов за девять месяцев — это круто.
— Apple молодцы, скопировали всякие UI-паттерны с успешных приложений .
— Плоский дизайн на самом деле дух времени и мода.
© САША ГРИШИН, Дизайнер в Badoo

при Стиве моду диктовал Эппл, но видно настаёт время плоских личностей.

www.iphones.ru/iNotes/306517

Наконец-то у топов Apple закончились психотропы. Иконки был сущий ад

Также стало известно о том, что iOS 7 на данный момент является лишь черновиком
Феерично: сначала наделать фигни, потом прикинуться валенком.

Факт. Не знаю что они там жрали, но именно иконки и раздражали. Во всем остальном апдейт вышел прекрасный.

именно иконки и раздражали
хочется понять наверняка: зачем меняли то, что можно не трогать?
— прежние иконки никуда не годились?
— прежние иконки, стиль графики отжирали слишком много ресурсов?
— «Джонатан Айв. Дизайнер с большой буквы» — теперь ОН тут ГЛАВНЫЙ — может, в этом причина?
хочется понять наверняка: зачем меняли то, что можно не трогать?
— прежние иконки никуда не годились?
— прежние иконки, стиль графики отжирали слишком много ресурсов?

Ага, и оказаться там же, где и Нокия с Блекберри.

Ага, и оказаться там же, где и Нокия с Блекберри.
Нокия с Блекберри в своё всемя не перешли на новый качественный уровень, имея доминирующие позиции на рынке.
А тут- в эппле решили переколбасить UI на который жалоб не поступало вроде.
Интересно понять почему.

Почему в доме перекрашивают стены?

в Петербурге тоже перекрашивают в разные цвета?
про Рим и прочих не знаю.
есть такие понятия как вкус и классика, о них я спорить не стану, непродуктивно.
Александр, у нас разные взгляды, это нормально.

Ну вот, значит я изначально был прав,- Эппл тролль79-го уровня.
Надеюсь, Айв уже занял очередь за пособием по безработице и фуд-стемпами.

факап списывают на то что дескать,
=Иконки для iOS 7 разрабатывал маркетинговый отдел компании Apple=
теперь подключат отдел продаж к разработке )

Сейчас, оставив позади первые впечатления, и в момент, когда эмоции (непечатные) подутихли, скажу, что мы, по-видимому, просто присутствуем при номинации Эппл на премию «Тролль десятилетия», т.к. представить, что Это будет частью финального продукта типа-премиум класса,- решительно невозможно.

P.S. Два знакомых ios разработчика, и один дизайнер ios ушли в запой, еще один дизайнер поседел за ночь после презентации.

ну может быть проблема в том, что вы айфон и айпод причисляете к устройствам премиум класса

До воли отрокъ есмь окомъ слепенъ, бо часть лѧкаву, «типа-» нареченную, онъ ничтоже видѣти не соблаговолилъ.

А ведь их может спасти какая-нить одна программулина, типа Angry Birds. В любом случае, уверен, ещё отыграются. Лето — мёртвый сезон, а рождество покажет.

Что-то мне подсказывает, что этому самому JP Morgan корпорация Самсунг каким-то образом должна денег. И банк банальнейшим образом хочет прокидать последних, заставив взять рефинансирование под более высокий процент под угрозой маржин-кола. Это ж торгаши!

Теперь техника Аппле будет выглядеть подобающе её потребителям. Считаю, что это Epic Win.

Так то оно так, но второй камент — весьма весомый аргумент. Если утрировать, то количество раздолбайства в М$ не повлияло в такой же мере на конечный продукт. Чего нельзя сказать про аппле — не знаю, насколько они схожи в этом плане с оконным монстром, но вырвиглазный неюзабельный гуй они таки смогли родить.

1. Причем тут одно к другому, о MS, никто ничего не говорил.
2. Сомневаюсь что у Apple все по другому устроено.

Кстати, в самой долине считается в западло работать в Apple из-за «чудо» климата внутри компании, более того, есть инфа, что во многих компаниях сотрудники Apple автоматически попадают в бан-лист при поиске кандидатов

Причем тут одно к другому, о MS, никто ничего не говорил.
принято)
пожалуйте сюда для продолжения
dou.ua/...ums/topic/7627

Глупости. У Apple заскоков хватает (все очень матерятся что там все суперсекретно — тебе говорят что надо делать но не говорят зачем — и нельзя ничего с сотрудником из соседней команды обсуждать) — но бывших Appleовцев достаточно уважают (у меня начальник раньше в Apple работал) — и Apple весьма успешно людей может переманивать — я видел как из Нокии сразу несколько людей ушло.

но бывших Appleовцев достаточно уважают (у меня начальник раньше в Apple работал)
- cool story, bro...
я видел как из Нокии сразу несколько людей ушло
 — facepalm, Nokia в период реструктуризации кучю R&D центров по всему миру закрыла, думаю что тут более уместен термин не «переманить», а «подобрать»

Купить в одно нажатие... предлагаю назвать технологию айЛох

Сделай систему, которой может пользоваться даже дурак — и только дурак захочет ей пользоваться. ©Закон Мэрфи.

Все равно потом во всех бенчах будет то же самое, что и всегда: вот этот гугл-нексус набрал почти столько же баллов как и айфон, а вот этот гугл-планшет имеет автономное время работы почти как айпад ...

Давайте сравним автономное время работы ... habrahabr.ru/...et/blog/182408

удивляюсь, как к нему не присобачили аккумулятор от жигулей

это что первый последний гвоздь? сколько их уже было!!!

айфон уже не тот, всё будущее за андроидом и поднегодевелоперами!

Позволю себе не согласиться с ТС. И вообще со всеми, кто пишет и думает, что техника/операционка... Apple фигня. Так могут писать/говорить/думать лишь те, кто не имеет и не пользовался этой техникой, ну или попользовался пару минут, взяв у кого-то «поклацать по кнопочкам» и нифига не понял.

Типичная реакция пользователя продукцией Apple

Я не буду погружаться в глубокую дискуссию по этому поводу, я лишь высказала свое мнение по поводу темы. Не считаю правильным вести дискуссии по типу: «BMW фигня, потому что Москвич лучше!» Попробуйте поездить на одной машине, и на второй, и не 10 минут, а хотя бы день-два, и все станет ясно само-собой ))

В каждом вашем слове я читаю зависть к остальным людям, которые к вопросу выбора потребительской электроники могут подойти легко и без предрассудков.

Вообще-то вы не высказали никакого мнения. Просто зашли и набросили очередную копипасту мол «кто против — тот не шарит». Уже так приелись эти детские высказывания фанатиков яблочной продукции.

Почему же не высказала — мое мнение в том, что нельзя судить о чем-либо, не «попробовав» что это такое

Сейчас вы высказали мнение, согласен. Но оно сильно отличается от первоначального:

Так могут писать/говорить/думать лишь те, кто не имеет и не пользовался этой техникой

Чувствуете разницу?

нельзя судить о чем-либо, не «попробовав» что это такое
Ваше отношение к героину?

Дарья, а Вам не кажется, что есть люди, которые пользовались техникой Apple и сознательно перешли на другого производителя? Я например один из них. Мне действительно не-уютно/удобно пользоваться их ограниченным интерфейсом для (извините) дибилов.

А для разработки, то вообще трындец а не iOS.

Не согласен. Лучшей доки нет ни у кого, не? Учитывая еще нормальный объектный язык без страуструпоподобных околоооп извращений, писать дял техники — это прекрасно. Сама техника — кал.

Опять же, не соглашусь. Под Андроид достаточно неплохие доки и описание. А возможности разработки еще больше.
Приведу пример под Андроид, с проекта, над которым я сейчас работаю:
Есть класс audioTrack, к нему относится класс AudioFormat, чем он примечательный? А теперь смотрим доки:
developer.android.com/...udioFormat.html
Все логично понятно, прекрасно описано.
А в iOS так управлять аудио разъемом возможно?:)
Вопрос не в языке, вопрос платформы и возможностей.

Еще один живой пример приведу (c моих проектов) — сможете ли вы на iOS в реальном времени, наведя камеру на изображение, текст распознавать на лету, и его переводить ?
Могу ответить за вас — НЕТ. А Андроид с этой задачей справляется на ура.
На iOS нет, нужно снять изображение, а потом отправить на распознавание.

И так в многих вещах, iOS реально ограничен.
А техника, тот же Самсунг выпускает неплохие аппараты.
P.S. Только подделок китайских хватает, лично видел в одном из магазинов (крупный и известный украинский продавец мобильных телефонов), продавал фальшивку С3, по цене оригинального С3. А за углом, продавали тот же самый телефон, только по цене в 4 раза ниже.

Есть класс audioTrack, к нему относится класс AudioFormat, чем он примечательный? А теперь смотрим доки:
developer.android.com/...udioFormat.html
Все логично понятно, прекрасно описано.

ВЫ дали мне ссылку на константы. ПричеМ, как минимум, несколько констант каличные по названиям. Описания не имеет ни одна.
Смотрим на доку эппла и вы начинаете молча завидовать:
developer.apple.com/.../reference.html

А в iOS так управлять аудио разъемом возможно?:)

В иос? Фигня вопрос. Опенал и аудиоюнит.
Только вот непонятно, вы чем гордитесь? ТеМ, что в мобилку запихнули пресеты десктопа?
А в андроид можно работать со звуком с задержкой в 20-40 мс от микрофонного входа с процессингом до выхода?

Вопрос не в языке, вопрос платформы и возможностей.

Согласен, андроид вообще не молжет реалтайм обработку звука. Возможности, говорите?
Ну это кроме того, что вы мне решили ткнуть в обертку опенал, который на иос тоже есть.

Еще один живой пример приведу (c моих проектов) — сможете ли вы на iOS в реальном времени, наведя камеру на изображение, текст распознавать на лету, и его переводить ?
Могу ответить за вас — НЕТ. А Андроид с этой задачей справляется на ура.
На iOS нет, нужно снять изображение, а потом отправить на распознавание.

Браво. Вы порете фигню, т.к. иос никогда не видели в глаза. Продолжайте сажать себя в лужу. Или вы внезапно предполагаете, что есть какая-то проблема в том, чтобы вытаскивать изображение покадрово при захвате и анализировать в иос?

А знаете, в чем пробелма андроида? Он на яве и что-то более-менее серьезное из дсп приходицца писать в ндк, т.к. родной язык слишком тормознут.

И так в многих вещах, iOS реально ограничен.

Я знаю ограничения иос, но вы пока не назвали ни одного. Более того, вы ткнули в те области, где иос традиционно выигрывает у андроида. Предполагаю, что вы либо меня провоцируете, либо с иос незнакомы.

А техника, тот же Самсунг выпускает неплохие аппараты.

Я говорил об эппловской технике, которая кал. Ифоноподбные поделия на андроиде (т.е. все андроид устройства) ничем не лучше. Клоны друг друга, как по функционалу, так и по парадигме интерфейса.

ВЫ дали мне ссылку на константы. ПричеМ, как минимум, несколько констант каличные по названиям. Описания не имеет ни одна.
Как бы утро, опечатка. Так уже по имени констант все понятно.
Смотрим на доку эппла и вы начинаете молча завидовать:
Не вижу чему завидовать.
В иос? Фигня вопрос. Опенал и аудиоюнит.
Имелось в виду работа с количеством параметров.
А в андроид можно работать со звуком с задержкой в 20-40 мс от микрофонного входа с процессингом до выхода?
Скорее всего да, не пробовал еще.
Согласен, андроид вообще не молжет реалтайм обработку звука. Возможности, говорите?
Со звуком особо не работал, я разъем немного в других целях использую. Но думаю что возможно, в принципе NDK в руки.
Ну это кроме того, что вы мне решили ткнуть в обертку опенал, который на иос тоже есть.
Я не говорил, что ее нет, я говорил о возможностях. Звук может и не самое удачное сравнение.
Браво. Вы порете фигню, т.к. иос никогда не видели в глаза. Продолжайте сажать себя в лужу. Или вы внезапно предполагаете, что есть какая-то проблема в том, чтобы вытаскивать изображение покадрово при захвате и анализировать в иос?
Ткните пальцем в приложение, которое так работает. Могу ошибится.
А знаете, в чем пробелма андроида? Он на яве и что-то более-менее серьезное из дсп приходицца писать в ндк, т.к. родной язык слишком тормознут.
Родной язык со своими задачами справляется, и это главное, для более сложных задач, есть NDK.
Предполагаю, что вы либо меня провоцируете, либо с иос незнакомы.
Нет, не провоцирую. С iOS поверхностно знаком. К тому же был параллельный проект, над которым работали в двух направлениях, iOS сдавал позиции.
Я говорил об эппловской технике, которая кал.
вопрос закрыт :)
Как бы утро, опечатка. Так уже по имени констант все понятно.

Честно? Все понятно?
Ок. Я просто процитирую для зрителей, дабы оные со мной поломали голову, чем одно отличаецца от другого (ведь описания нет, как класса):
CHANNEL_IN_XX
СHANNEL_IN_XXX_PROCESSED

CHANNEL_IN_VOICE_DNLINK
CHANNEL_IN_VOICE_UPLINK

CHANNEL_OUT_FRONT_XXX
CHANNEL_OUT_FRONT_XXX_OF_CENTER

Но это цветочки, ведь есть еще вот эта вот недокументированная прелесть:
CHANNEL_OUT_5POINT1
CHANNEL_OUT_7POINT1

Сразу все понятно из названия. Куда уж яблоку с детальной документацией на каждый пук? И это я проанализировал то, что вы привели, как пример отличной документации.

Не вижу чему завидовать.

Тому, что в iOS есть документация детальная и качественная. Хотя да, фанатикам ондроеда не понять.

Имелось в виду работа с количеством параметров.

Вы меряетесь количеством параметров? Я повторюсь, идете в аудио юнит и опенал и радуетесь количеству параметров. ПРичем, читаемых и хорошо документированных.

Скорее всего да, не пробовал еще.

Конечно же нет. Я не понимаю, как вы можете рекламировать платформу, если ничего о ней не знаете?
Попробуйте. Будете плакать и узнаете, почему на ондроед нет пристойных микшеров, работающих в риал-тайме.

Со звуком особо не работал, я разъем немного в других целях использую. Но думаю что возможно, в принципе NDK в руки.

Читайте выше и рыдайте. Забавно то, что iOS — проггер об этом знает, а вы — нет. И НДК вас не спасет, т.к. если вы просто прилинкуете микрофон к выводу, то у вас уже будет больше задержка. Мои соболезнования.

Я не говорил, что ее нет, я говорил о возможностях. Звук может и не самое удачное сравнение.

Вы говорите о возможностях, которые намного шире в iOS, но с которыми вы, в силу куцости опыта, незнакомы.

Ткните пальцем в приложение, которое так работает. Могу ошибится.

Идете в стор и утыкиваетесь.
itunes.apple.com/...d435460982?mt=8 — реалтайм обработка покадровая с камеры.

Родной язык со своими задачами справляется, и это главное, для более сложных задач, есть NDK.

С какими? Он — тормоз и ни на что не годен, кроме как на плавную работу интерфейса на минимум 2-ядерниках с 1.5 гигами оперативки.

И не ссылайтесь на NDK, ибо не панацея и мы с вами оба прекрасно знаем, что он крайне ограничен, т.к. требуецца его костылить на разные устройства.

Нет, не провоцирую. С iOS поверхностно знаком. К тому же был параллельный проект, над которым работали в двух направлениях, iOS сдавал позиции.

Так если вы поверхностно знакомы с iOS, что ж лезете и несете НЕХ? Лужи погазифицировать изволили?

Ну, если там все такие горе-разработчики, как вы были, которые доки не читают (неудивительно, если учесть их отсутствие на аднроиде), то недуивительно, что сдавала iOS. Но только это — вина формошлепов, а не платформы разработки, которая ,надо отдать должное яблоку, единственный годный их продукт.

Очередной раз нагородили.... фанат видно iOS?
С вашим диагнозом все понятно :)

Очередной раз нагородили....

Да нет. БАнальные факты, кагбэ.

фанат видно iOS?
С вашим диагнозом все понятно :)

Простите, мне о фанатизме говорит человек, который на вполне аргументированные замечания не может ответить ничем, кроме диагностированния меня по аватарке и подобных вот комментов dou.ua/...ic/7611/#326896 ?

Хотя да, ваша аргументация сходна с таким фанатиком, но от мира иос ниже по треду, который в нвидиа работает. Тот же самый лютый фап.

для более сложных задач, есть NDK
А подробней ?

Typical good candidates for the NDK are self-contained, CPU-intensive operations that don’t allocate much memory, such as signal processing, physics simulation, and so on. When examining whether or not you should develop in native code, think about your requirements and see if the Android framework APIs provide the functionality that you need.

Исполнение нативного кода. Работает быстрее, но имеет проблемы с кроссплатформенностью (вы еще не забыли, что у андроидов разные железки с разными процессорами?). В принципе, если колбасить что-нить более-менее серьезное с вектоизацией, то приходицца писать портируемые модули (даже на армах не всегда реализован, например, тегра 2 без неона) и компилить под разные железки. Но выигрыш в скорости решает.

ПричеМ, как минимум, несколько констант каличные по названиям. Описания не имеет ни одна.
методы без описаний либо наличие калечных описаний в API андроида — есть такая фигня.
срамота, да.

<sarcazm>Зато в iOS все идеально :))) </sarcazm>

за плохое документирование API — пальцы в дверь.
иначе поналепят, потОм deprecated, потом «ой вот тут мы пакадж IO в NIO переписали 100500-й раз, теперь юзайте NNNNIO ».
Впрочем, то — такое. Бананiв нема, едим шо дают )

Я вам продемонстрировал пример документации, котоаря есть. Вы мне привели пример документации ,которой вообще нет. В чем вопрос?

Или перднули в лужу, а теперь стыдно признавать, что кроме пука, еще и черепашка показала голову?

Вы не поняли наверное...
Скажу прямо: Если продукт г_о_в_н_о, то и документацию делают хорошую. Что б как то впечатление сгладить.

Android документация попроще, но не менее понятная, я бы сказал лучше лично для меня.

Вы знаете, вы — типичный хомячек — фанатик, которого все устраивает. Вот, например, ябло-фанатикам не нужны были ммс, аж пока их Стиви не разрешил, а вас дока андроида устраивает. И хоть в глаза вам ссы.

Но я не теряю надежды, что вы ещ что-нить смешное расскажете об иос, что не имеет отношения к реальности, посему, прошу вас, продолжайте набрасывать и все сильнее заполнять метаном лужу.

Правильно, а если продукт, слизанный с того, что вы считаете калом, дак еще и дока кал, то тут уже даже и впечатление не сгладишь. Зачем старацца? Вот гугль и забил на доку.

Меня так забавляют иос и андроид хомячки, которые пытаюцца съехать на конечный продукт (что иос, что андроид — кал), когда обсуждение идет среды разработки, документации и набора фреймворков с соответствующими возможностями, как продукта.

Правильно, а если продукт, слизанный с того, что вы считаете калом, дак еще и дока кал, то тут уже даже и впечатление не сгладишь. Зачем старацца? Вот гугль и забил на доку.
Хм, хм в общем стоит посмотреть на iOS7, ничего не напоминает ?:)
Меня так забавляют иос и андроид хомячки, которые пытаюцца съехать на конечный продукт (что иос, что андроид — кал), когда обсуждение идет среды разработки, документации и набора фреймворков с соответствующими возможностями, как продукта.
В отличие от вас, предвзятости к платформам не имею.
Хм, хм в общем стоит посмотреть на iOS7, ничего не напоминает ?:)

iOS7? Win Phone + BB10 OS. Оттуда же и андроид в последнее время ангажировал идеи. Одначе, если откинуть красивости и текстуры, парадигма интерфейса андроид передрана с иос. Что легко заметить в сравнении с более самобытными осями.

В отличие от вас, предвзятости к платформам не имею.

Это говорит человек, который исходит на какашку от слова iOS, и сводит аргументированную дискуссию к тому, что iOS — кал, ибо iOS — кал?

Вы спровоцировали, я вам ответил...
Вы не поверите, я даже планирую в конце года взять iMac mini, что б немного попрактиковаться в написании под iOS

Вы спровоцировали, я вам ответил...

Скажите, а вы точно работаете андроид программером ,а не уборщиком? Ибо только уборщик может вот это воспринимать, как провокацию:
dou.ua/...ic/7611/#325232
dou.ua/...ic/7611/#325261

Дальше по треду видно, как вы на вполне обоснованные аргументы скатываетесь на какашку, ибо ответить ничего не можете, т.к. не знаете толком ни андроида, ни иос.

Вы не поверите, я даже планирую в конце года взять iMac mini, что б немного попрактиковаться в написании под iOS

Да мне как-то пофик. Только вот иос вам не дастся. Там надо думать перед тем, как делатЬ, а у вас с этим туго.

перечитайте свои посты, и научитесь манеры общения.
В Интернете все герои, языком почесать.
На счет кала:
dou.ua/...ic/7611/#325271
dou.ua/...ic/7611/#327209
dou.ua/...ic/7611/#327489
dou.ua/...ic/7611/#327510
Количество ваших комментов с этим словом предостаточно, вас это беспокоит ?:)

перечитайте свои посты, и научитесь манеры общения.

ВЫ не только глупы и незнакомы ни с андроид ,ни с иос, но еще и безграмотны. А что мне перечитывать? Я вполне аргументировано вел дискуссию. Каогда вас загнали в угол вы скатились до детской аргументации, а я теперь весело тыкаю в вас палочкой, на что вы оскорбленно отгавкиваетесь.


В Интернете все герои, языком почесать.

Вот вы и героически чешете, не халея себя и все глубже показывая свою глупость.

Количество ваших комментов с этим словом предостаточно, вас это беспокоит ?:)

Конечно меня беспокоит, когда мой собеседник на мою аргументацию не в состоянии ответить ничего ,кроме «иос — кал, ибо я так сказал».

ТАк вы мне ответите на мои замечания, показывающие вашу безграмотность и незнание, как иос ,так и андроида вкупе с их возможностями и ограничениями? Или так и будете лужи газифицировать ,потешая меня?

А смысл вам что-то доказывать, вы же не воспринимаете информацию вообще.
У вас каждый пост начинается с словесного поноса в мою сторону. Вам аргументы привел, от вас только слышно неадекватную речь.
На счет ограниченности платформы я вам пример показал, вы мне тыкнули в программу калейдоскоп, которая искажает просто фото.
А я вам говорю о программе, которая будет на лету распознавать текст и переводить его, и делать это даже на бюджетных телефонах за 100 у.е., а не за 500 у.е.

Вам аргументы привел, от вас только слышно неадекватную речь.

Какие конкретно аргументы вы привели на этот пост: dou.ua/...-comment#326878 ?

Вы вот это вот называете агрументами:
dou.ua/...-comment#326895 ???

Я даже процитирую, дабы вы в силу своего скудоумия не захотели отредактировать коммент:

Очередной раз нагородили.... фанат видно iOS?
С вашим диагнозом все понятно :)
На счет ограниченности платформы я вам пример показал, вы мне тыкнули в программу калейдоскоп, которая искажает просто фото.

Вы мне не показали примера. ВАм было сказано, что она искажает живой видеопоток, кагобэ. НЕужто у вас не толкьо писалка, но и читалка хромает?

А я вам говорю о программе, которая будет на лету распознавать текст и переводить его, и делать это даже на бюджетных телефонах за 100 у.е., а не за 500 у.е.

Загон про бюджетные модели позабавил. На бюджетных телефонах интерфейс тормозит, а вы хотите потоковое видео распознавать? Ню-ню. Хотя да, о чем? На флагманах интерфейс андроида тоже тормозит. ВАм не привыкать, кагбэ, а кадр в пять секунд, по-видимому, считаецца обработкой потока в реалньом времени.

И да, вы подло врете, впрочем, как обычно, вы говорили изначально не о программе распознавания:

Еще один живой пример приведу (c моих проектов) — сможете ли вы на iOS в реальном времени, наведя камеру на изображение, текст распознавать на лету, и его переводить ?
Могу ответить за вас — НЕТ. А Андроид с этой задачей справляется на ура.
На iOS нет, нужно снять изображение, а потом отправить на распознавание.

Т.е., у вас посыл был в том, что на иос надо сначала снять изображение, а потом уже распознавать. ВАс носом ткнули уже в приложение, которое на лету модфицирует видео-поток, после чего еще и по остальным вашим псевдоумным утверждениям поимели, ибо пороли фигню.

Вы мне поясните, а то я не догоняю, в чем принципиальная разница между тем, чтобы преобразовывать видео-поток или распознавать из него что-то? Или вы настолько глупы, что не понимаете, что если возможно одно, то возможно и другое?

Разница есть конечно, модифицировать намного проще, чем в режиме реального времени найти определенный образ и распознать, и это за доли миллисекунд.
Бюджетные притормаживают, но это не 5 секунд. Видно просто подергивания.

Разница есть конечно, модифицировать намного проще, чем в режиме реального времени найти определенный образ и распознать, и это за доли миллисекунд.

Вы меня продолжаете забавлять. Я вас позрдавляю, вы неправы, разницы нет. Если поток можно процессить вообще, то прикрутить к нему OCR — дело времени.

Забавно, что от прошлых своих показаний вы отказались, что иос не может работать с потоком, а должна снимать фото сначала, а потом уже обрабатывать.

Теперь же, вы утверждаете, что платформа, работающая нативно на С/С++ с прямым исполнением на проце и прямым доступом к векторным инструкциям арма (которые не всегда даже просто присутствуют на андроиде), не будет работать в реальном времени, а на анроиде будет? Скажите, вы дийсно не разбираетесь в дсп и особенностях реального времени и работы с векторизацией и посему несете такую чушь? Или вам по приколу показывать свою некомпетентность в обсуждаемых вопросах?

Бюджетные притормаживают, но это не 5 секунд. Видно просто подергивания.

Они просто в интерфейсе на флагманах видны. Про бюджеты молчу. А теперь еще раз, анроид тормозит отрисовкой, а теперь вы утверждаете, что поток сможет рендерицца и параллельно обрабатывацца с достаточной скоростью, чтобы тормозить только на бюджетах?

Мы вначале реализуйте, потом пообщаемся. А так — это просто пустая трата времени.

itunes.apple.com/...d383463868?mt=8

вроде как года три назад сделали, если не раньше

К сожалению, нет сейчас чем посмотреть, тот функционал или нет :(
Вот к примеру работа моей программы, навел, слева появилось распознанные слова.
dl.dropboxusercontent.com/...21-12-27-33.png
Иконка фотоаппарата, это фиксация результата, и передача дальше. Но это уже другой функционал.

Мы вначале реализуйте, потом пообщаемся. А так — это просто пустая трата времени.

Ваши предыдущие утверждения я уже разбил в пух и прах. Конкретно это не буду, ибо дозволю вам милостиво запустить тунец и опробовать самому большую тучу подобных приложений.

Ну и параллельно жду еще от вас перлов, что система, работающая нативно на С внезапно будет работать медленнее с ЦОС, чем тормозное поделие, которое !!!почти не тормозит интерфейсом на 4-ядерных 1.5ГЦ процах с 2 гигами рамы.

Там надо думать перед тем, как делатЬ,
Смотря какая предметная область
Смотря какая предметная область

Эммм... Возможно, я отстал от жизни, но с каких пор при программировании не надо думать?

никто не говорит что всегда, это была провокация для оппонента :)
Тут стоит сказать, что цена продукции Apple, не маленькая и это основной бизнес компании. Все таки Google — у нее немного другая направленность деятельности. Поэтому Apple нужно хоть как то компенсировать ее, не только самим телефоном.

Тут стоит сказать, что цена продукции Apple, не маленькая и это основной бизнес компании.

Как это относицца к вашим утверждениям об ограничениях иос и о качестве документации анроида?

Охъ уж эти фанатики, скачут из стороны в сторону, лишь бы хоть как-то выгородить любимую платформу.

а подумать нет?

Уж не обессудьте, но тут и думать не надо. Вы фанатично брызжете слюной. То сообщили, что на андроиде наманая дока и хорошее годное апи, то вдруг согласились что она каловая, ибо не основной бизнес компании. Вы б уже определились, не?

Кстати, а какой у вас рейт? Мне просто интересно, сколько центов нонеча платят людям с компетенцией на уровне вашей.

Пробовал с камерой работать на Андроиде.
Оказалось, нужно обязательно ставить виджет видимый, что бы с камеры кадры получать. Потом оказалось, что с форматами вывода картинки, творится черт знает что, в зависимости от железа.
Потом оказалось, что в той версии Андроида, не было ничего для конвертации в JPG прямо из того формата в котором камера картинку выдавала (YCbCr какой то), только из обыкновенного BMP.
Потом оказалось, что код на Джаве, который берет и конвертит YCbCr в обыкновенный BMP (ну там яркость и цвет идет отдельно, а нужно в RGB), жутко тормозит даже для небольшого разрешения, и это даже не сама кодировка в JPG.
Потом оказалось, что Андроид JNI (была идея написать конвертацию на С++), падает не указывая причину, даже на коде из туториала.
Ну да, наверно просто разработка, это не мое. Ведь разработка, это постоянная борьба с API и библиотеками, постоянная их отладка, в поисках причины, почему оно не прилинковалось, не скомпилилось, не запустилось, почему вызов метода не сработал так как ожидалось в соответствии с документацией.

P.S. Мне честно все равно, Android, iOS, просто хочется спокойно писать логику приложения, а не бороться с API. Хотя может я просто не понимаю как устроен мир, и что такое разработка, может борьба с API это естественно и неизбежно.

Вы что-то не то делали. Я к примеру с камеры без проблем снимаю фото в jpg, без дополнительных телодвижений.

Я к примеру с камеры без проблем снимаю фото в jpg, без дополнительных телодвижений.

На всем зоопарке версий осей и железе (на что и указал афтар предыдущего поста)?

Так без разницы, это не влияет. Скорость и качество да, но не алгоритм работы.

developer.android.com/...s/YuvImage.html

Добавлено в API level 8 — Android 2.2.
У меня был HTC Hero с 2.1, и апдейта он так официального и не получил. Конечно, сейчас это всего лишь 2% всех устройств.

На счет алгоритма —
developer.android.com/...mageFormat.html
При работе с камерой, нужно проверять какие форматы она поддерживает, HTC Hero — JPEG не поддерживал.

Влияет. Зоопарк устройств с зоопарком апи. То, что вы не знакомы с андроид в той же мере, что и с иос, мы уже поняли. ПРодолажйте пускать слюни и фапать с безумными глазами, я посмеюсь.

Коллега ниже, кстати, привел — таки доказательство того, что я (бгомерзкий с/обжс), получше знаком с андроидом и его реалиями ,чем вы.

Вы не поняли комментария явно. Ознакомьтесь хотя бы поверхностно с Android.
То что человек привел, такие вещи бывают, и здесь ничего критического нет, как бы логично, масса производителей, разное оборудование, разные версия ОС. Что-то, где-то не поддерживается. Это ж не 5 стандартных трубок iOS.

А вы моете дальше провоцировать, вам никто не мешает. Как бы свобода выражения, а ваше личное мнение можно оставить при себе и за других не расписыватся.

Ознакомьтесь хотя бы поверхностно с Android.

Я с ним знаком получше вас, судя по вашим последним комментам.

То что человек привел, такие вещи бывают, и здесь ничего критического нет, как бы логично, масса производителей, разное оборудование, разные версия ОС. Что-то, где-то не поддерживается. Это ж не 5 стандартных трубок iOS.

ТАк вы уже определитесь, ничего критического нет, ибо зоопарк, о котором я и гвоорил:
dou.ua/...ic/7611/#327212

На всем зоопарке версий осей и железе (на что и указал афтар предыдущего поста)?

Или таки
dou.ua/...ic/7611/#326894

Так без разницы, это не влияет. Скорость и качество да, но не алгоритм работы.

А то вы — фанатики, такие фанатики. Сами же себе и противоречите, причем буквально, через несколько постов.

ваше личное мнение можно оставить при себе и за других не расписыватся.

Шо ж ви своему совету не следуете и пердите в лужу о том, о чем и понятия не имеете?

Вы вырываете слова из контекста, прежде всего, перед написанием комментария, прочтите что пишут.
Когда человеку нечего сказать, он переходит на личности.
Если есть что по делу сказать, так и пишите, а не разводите балаган.
Спасибо за внимание.

Вы вырываете слова из контекста, прежде всего, перед написанием комментария, прочтите что пишут.

Ваши слова, да вам же в уши. Я уже вам цитатами ткнул. ДАвайте я, как для челвоека крайне низкого интеллектуального уровня, разжую вам в деталях, где вы обгадились.

Первоначальный посыл автора ( dou.ua/...ic/7611/#326085 ) - Анроид плохо документирован и неконсистентен в пределах одной версии оси.

На что вы завяляете, что автор просто нифига не умеет ( dou.ua/...ic/7611/#326091 ).

Я утверждаю, что вы не правы, т.к. в андроиде зоопарк, котоырй приводит к неединичности описанных первоначальным автором случаев ( dou.ua/...ic/7611/#326880 )

На что вы еще раз утверждаете, что такого не бывает, т.к. достаточно выполниить правилньые действия и все будет независмо от устройства и оси ( dou.ua/...ic/7611/#326894 ).

Вам аффтар прямо тыкает в то, что вы обгадились и я ему вторю ( dou.ua/...ic/7611/#327139 и dou.ua/...ic/7611/#327212 )

НА что вы внезапно сообщаете, что все-таки, дело не в алгоритме, котоырй у автора неправилньый, а в зоопарке устройств ( dou.ua/...ic/7611/#327219 )

Скажите, вам не кажецца, что вы сами себе противоречили, в чем я вам и тыкаю в более поздних постах?

Когда человеку нечего сказать, он переходит на личности.

Согласен, поэтому, вместо того, чтобы ответить на вполне реальные аргументы по анродиу, его документации и возможностях, вы, дабы не волновать себя тем, что вы невежественны, просто сообщили, что я -фанатик иос.

Если есть что по делу сказать, так и пишите, а не разводите балаган.

Опять же, ваши слава, да вам бы в уши. Ибо пока я веду аргументированный спор вы ни на что брольшее, в силу слабости и неразвитости нейронной сети, кроме истерических выкриков «иос — кал», не сподобились.

Спасибо за внимание.

Никто вам не внимает. Не беспокойтесь так по сему поводу.

Когда человеку нечего сказать, он переходит на личности.
dou.ua/...ic/7611/#326091 — не уметь и не то делать, это два разные понятия, давайте не будем ляля.
Как для человека очень высокого уровня интелекта и ума, гуру всего и вся, покажу на пальцах:
Camera.PictureCallback photoCallback=new Camera.PictureCallback() {
public void onPictureTaken(byte[] data, Camera camera) {
new SavePhotoTask().execute(data);
camera.startPreview();
inPreview=true;
}
};
developer.android.com/...reCallback.html — Added in API level 1

// save photo
class SavePhotoTask extends AsyncTask<byte[], string,="" string=“"> {
@Override
protected String doInBackground(byte[]... jpeg) {

String root = Environment.getExternalStorageDirectory().toString();
File baseDir = new File(root + “/folder”);
baseDir.mkdirs();

String fileName = “filename-”;
String fileExtension = “.jpg”;

SimpleDateFormat formatter = new SimpleDateFormat("MMdd-HHmmss");
Date now = new Date();

File photo = new File(baseDir + File.separator + fileName + formatter.format(now) + fileExtension);

try {
FileOutputStream fos=new FileOutputStream(photo.getPath());

fos.write(jpeg[0]);
fos.close();
}
catch (java.io.IOException e) {
}
return(null);
}
}
developer.android.com/.../AsyncTask.html с 3 API — объяснить для чего?
В общем то все, код сработает на большинстве смартов, поэтому я и ставлю коммент dou.ua/...ic/7611/#326894. Не исключаю, что могут быть какие то исключения. Что было и сказано в комментарии dou.ua/...ic/7611/#327219 , исключения бывают и это правда, почему автор пошел по указаном пути, я не знаю, возможно на это были свои причины.
Противоречий нет, просто нужно хотя бы читать комментарии, а не поливать грязью.

Когда человеку нечего сказать, он переходит на личности.

Чем вы и занялись с самого первого поста.

Как для человека очень высокого уровня интелекта и ума, гуру всего и вся, покажу на пальцах:

Я рад, что вы и сами признаете мое превосходство.

В общем то все, код сработает на большинстве смартов, поэтому я и ставлю коммент dou.ua/...ic/7611/#326894.

Ну не врите, вы указали, что челвоек неправильно все делал. Так же?

Не исключаю, что могут быть какие то исключения.

Нет, дражайший, я вам ткнул уже в свой коммент, что все из-за зоопарка устройств, на что получил, что все долнжо работать, т.к алгоритм тот же. И вуаля, вы обгадились.

автор пошел по указаном пути, я не знаю, возможно на это были свои причины.

Скажите, вы не только глупы, но и слепы? Вам же автор явным образом сказал, что у него вообще данные в жпеге не возвращаюцца в принципе, не? Вот такая вот особенность его железки.

Противоречий нет, просто нужно хотя бы читать комментарии, а не поливать грязью.

Как нет? Есть же, что я показал выше в этом посте.
И да, в отличии от вас, я комменты читаю. И даже умею аргументировано на них отвечать. ХОтя да, куда уж мне до вашенй истерики и аргументации на уровне «иос кал ,ибо я так сказал»?

Мда странно, интересно, а как вы это аргументируете, снова грязью?:) :
zoom.cnews.ru/...164941/htc-hero
Формат изображения H.263; H.264; WMV; MPEG-4; JPEG

donetsk.don.slando.ua/...00-ID6hnMJ.html
Формат файла изображения: JPEG, BMP, GIF

К тому же, с этим смартом я хорошо знаком.
Возможно в человека была проблемная трубка.
И вы снова вырвали с контекста часть,ваш комментарий:

В общем то все, код сработает на большинстве смартов, поэтому я и ставлю коммент dou.ua/...ic/7611/#326894.

Ну не врите, вы указали, что челвоек неправильно все делал. Так же?

Мой текст:
не уметь и не то делать, это два разные понятия, давайте не будем ляля
А оригинал вот он:
Вы что-то не то делали. Я к примеру с камеры без проблем снимаю фото в jpg, без дополнительных телодвижений.

И вы говорите, что вы читаете комментарии ?:)))

Мой текст:

Опять коверкаете. Это ваш текст после первоначального сообещния, когда вы уже начали юлить, чтобы выгородить свои некомпетентные предыдущие высказывания.

Процитирую:
>>zakbc
>>Вы что-то не то делали. Я к примеру с камеры без проблем снимаю фото в jpg, без дополнительных телодвижений.

>>trimm
>>На всем зоопарке версий осей и железе (на что и указал афтар предыдущего поста)?

>> zakbc
>>Так без разницы, это не влияет. Скорость и качество да, но не алгоритм работы.

И вы говорите, что вы читаете комментарии ?:)))

Читаю. И вы явно указали, что человек неправильно делал, ибо у вас все работает. Во что я уже неоднократно вас ткнул.

Мда странно, интересно, а как вы это аргументируете, снова грязью?:) :

А зачем мне это аргументировать? То, что нативное железо имеет возможности не означает, что к ним дев имеет доступ. Мне это прекрасно известно по опыту iOS.

К тому же, с этим смартом я хорошо знаком.

После ваших предыдущих сентенций о iOS и Android касательно DSP, совсем не аргумент, ибо вы андроид толком-то не знаете.

developer.android.com/...are/Camera.html

5. Important: Pass a fully initialized SurfaceHolder to setPreviewDisplay(SurfaceHolder). Without a surface, the camera will be unable to start the preview.
6. Important: Call startPreview() to start updating the preview surface. Preview must be started before you can take a picture.

Я не вижу в вашем коде, всего остального из инструкции по ссылке. И я вижу что полученный массив просто сливается в файл с расширением ’jpg’. То есть вы утверждаете, что в массиве будет всегда готовый jpg?

Зачем же тогда -
developer.android.com/...ictureFormats(
и
developer.android.com/...reviewFormats(
?

В добавок, я не понимаю причем тут AsyncTask к задаче? По вашему я не знаю что это такое, и по этой причине у меня ничего не работало?

Я не вижу в вашем коде, всего остального из инструкции по ссылке.
Не было смысла всю часть кода подавать, просто показал часть, которая относится к снятию массива и сохранения его в jpg формат.
И я вижу что полученный массив просто сливается в файл с расширением ’jpg’.
все именно так
То есть вы утверждаете, что в массиве будет всегда готовый jpg?
В смартфонах большинстве случаев да. Конечно возможны случаи, когда снимается в одном формате, потом формат конвертируется в jpg. Но это все ресурсы. Но такой сценарий исключать нельзя.

developer.android.com/...ictureFormats(
developer.android.com/...reviewFormats(

бываю же случае, когда необходимо сохранить в другом формате. Не обязательно же все сохранять в jpg. Ну и выше отписал.

В добавок, я не понимаю причем тут AsyncTask к задаче? По вашему я не знаю что это такое, и по этой причине у меня ничего не работало?
Это текст(это стеб над оппонентом :) ) не вам предназначался. Я больше чем уверен, что вы это знаете. 99% текста, относится к оппоненту а не к вам.
Это текст(это стеб над оппонентом :) )

Впервые вижу человека называющего процесс макания своего лица в ведро грязи стебом над оппонентом.

Продолжайте, мне нравиццо.

И так в многих вещах, iOS реально ограничен
А ты представь, ты пишешь Localtion-based service и тебе это нужно хранить. Ты хотел бы использовать курсор чтобы хранить все локально, или же хранить где-то в облаке. Но в ТЗ написано использовать ORM. И все бы ничего, но на девайсах за $100 багзов все начинает адово тормозить, так как вменяемых по быстродействию ORM для ведроида не существует. А в случае с iOS отлично работает с CoreData и ничего не тормозит

Ну, здесь не стоит сопоставить железо, все таки девайс за 100 у.е., это не iPhone. Существует еще NDK, производительность повыше будет. Но опять же, не стоит равнять два телефона разных классов.

Я щитаю, что вам надо подружицца с этим юношей dou.ua/...ic/7611/#327798 , а я пронаблюдаю взаимную аннигиляцию двух фанатиков, одинаково искаженно воспринимающих реальность.

Ну, здесь не стоит сопоставить железо, все таки девайс за 100 у.е., это не iPhone. Существует еще NDK, производительность повыше будет. Но опять же, не стоит равнять два телефона разных классов.

Так вы определитесь таки, иос девайсы — кал, ибо не имеют покрытия нижнего сегмента рынка (что вы ранее обозначали, как конкурентные преимущества dou.ua/...ic/7611/#327515 ). Или таки не будем равнять железки, ибо нижний ценовой сегмент ондроеда — ни на что не годный кал?

Использование NDK дял работы с БД — это номер. Сразу видно удобство, развитость и отсутствие ограничений на ондроеде.

И таки забавно звучат утверждения о риалтаймовой обработке видео, если у вас бд тормозить в нативе и вы предлагаете перейти в ндк для этого.

А в случае с iOS отлично работает с CoreData и ничего не тормозит

Не парьтесь. Тут юноша заявил, что ява код для ондроеда будет работать быстрее с математикой, чем обжектив.
dou.ua/...ic/7611/#327515
dou.ua/...ic/7611/#327519

Все может быть, и я очень объективно отношусь к таким мнениям, потому что эти дюди (в том числе и вы) попробовали, проанализировали и сделали для себя вывод, основанный на своем опыте, а не просто на чьих-то пустых словах.

Даша, я пользуюсь и тем и другим. Фразы про то что Яблоки это ..... [поставить хвалу великой продукции] — не могу. Это просто хорошие аппараты за довольно круглую денежку. И все. В новой OS, как по мне — нет ничего нового а куча без зазрения совести взятого у конкурентов + кислотные цвета. Мне даже картинка про ЛСД понравилась по этому поводу ramzeit.blogspot.com/...s-7-vs-lsd.html

Может они что-то и исправят, но не думаю.

Вот я очень редко слышу, чтобы говорили, что Apple фигня от неюзеров упомянутого. Кто то говорит что дорого но эти люди просто сравнивают ценники на технике разного класса. А вот со стороны яблочных каки просто реками льются на все, на чем нет значка яблока. У меня вот вопрос откуда ж столько то ненависти? И негатив к Эпл вызван именно пользователями данной продукции а не самой техникой.

ак могут писать/говорить/думать лишь те, кто не имеет и не пользовался этой техникой, ну или попользовался пару минут, взяв у кого-то «поклацать по кнопочкам» и нифига не понял.
Так и есть — брал, клацал, проверял наш сайт на нем (почти каждый день). В чем прелесть — так и не понял. Интуитивно непонятный интерфейс — не знаешь что делать: где один раз коснуться, где долго держать, где «тягать»... Как отменить, если не то сделал. После десктопа и даже мобилы с кнопками — очень непривычно. Текст набирать и копировать без клавиатуры — то же печально. Может если долго юзать и привыкнуть то нормально — но зачем, если десктоп удобнее?
А самое главное — везде ограничения, куда ни кинь. Файлов нет, настроек — минимум. Поставить софт или плагины — нельзя. Подключить к обычному компу — и то нельзя, к сетке — только через WIFI. Как игрушка в отпуске — нормально. Но дома или в офисе пользоваться — не вижу смысла.

Дашечка, да стал бы я так расстраиваться, если бы не был уже целый парк техники сама-знаешь-какой-фирмы, питавши надежды касательно обновки?

Впрочем, чего было ожидать, если «не такие» похоже заполонили все посты людей, принимающих решения.

И вообще со всеми, кто пишет и думает, что техника/операционка... Apple фигня. Так могут писать/говорить/думать лишь те, кто не имеет и не пользовался этой техникой, ну или попользовался пару минут, взяв у кого-то «поклацать по кнопочкам» и нифига не понял.

Какое ограниченное ТП мышление, что объект вашего шлика должен быть всем по нраву. Я пользую и прогаю эту технику уже некоторое время и могу авторитетно утверждать, что она — дерьмо.

Это не отрицает того, что новый дизайн мне по нраву, хоть и не дотягивает до блекберри и винды.

Да не обращайте внимания. Просто, ругать Apple — это очень модно среди псевдо-интеллектуальных снобов, той их части, что победнее.
:-)

P.S.:
У меня девайсы не от Apple, если что.

так могут писать/говорить/думать лишь те, кто не имеет и не пользовался этой техникой

Если вы считаете, что дающий оценку — не разбирается в том чему он оценку дает, то укажите на конкретные факты которые позволяют вам сделать такой вывод.

Вы же даете какое то абсолютное утверждение, следуя которому, критиковать продукцию Apple нельзя, и если человек её все же критикует — то он автоматически в ней не разбирается, и вообще никогда не пользовался.
Это уже просто религиозная догма.

Если уж очень хочется высказать свои подозрения, то для этого можно хотя бы в комментарий включить соответствующие слова и словосочетания — «мне кажется», «некоторые», и так далее.

Не говоря уже о том, что фраза:

что техника/операционка... Apple фигня
— представляет собой очень примитивную интерпретацию содержимого этой темы.
Никто не говорит просто так, что «Apple фигня». Основа темы — презентация Apple, на которой людям показали новый интерфейс iOS7. Для вас любая критика продукции Apple, не зависимо от уровня аргументов, звучит как — «техника/операционка... Apple фигня»?

Одни и те же сопли после появления очередной продукции Apple. Помнится, когда первый айфон представили — все критики до усрачки и во весь голос вопили «фукакое!» и забивали «последние гвозди». И где теперь те критики? Строчат по форумам избитые шутки про педиков и айфоны.

пока писал комент — нексус розрядился. зато как флешку можно юзать! пока не розряжена она...

Для меня, как десктоп — юзера все эти стенания звучат очень дико: «Ах, они перекрасили иконки и как с этим жить?!».
Для винды есть сотни бесплатных тем и утилит что бы полностью поменять внешний вид. Можно даже все окна круглыми сделать, если так больше нравится.
Такое впечатление что для мобильный устройств весь прогресс идет в обратном направлении: от полной свободы выбора в сторону «кирпича» с заранее нарисованными кнопочками.

Ваш любимый автомобиль это наверно жигули

Михаил, а чем вам Жигули не нравятся? они, в отличии от всяких биэмдаблю, мэрседэсов, работают даже в убитом и прохачаном состоянии

В моем понимании, это автомобиль где периодически нужно будет что-то доделывать. Т.е. ничего страшного в этом конечно нет, но как-то хочется вещью пользоваться по ею прямому назначению, а не заниматься поиском иконок, красивых тем, виджетов и потом бояться чтоб при следующем обновлении ничего не сломалось.

жигули — как линукс, один раз сделал и забыл.

(Дуэт имени Чехова / Comedy Club) — Жигули
www.youtube.com/...h?v=4gM8ZCO6RLg
[:|||||:]
звиняйте

Вы из машины времени 2004го? Сейчас линукс — сделал, забыл, сломалось, переустанавливай

Ну он и говорит — как жигули :)

Вот поэтому ламеры и любят аблоки. Они как телевизоры — нажал на кнопку и смотри, думать не надо.

во-во. им лишь бы зарплаты по 3к$ и однокнопочные девайсы с красивым интерфейсом. совсем забыли, что такое работать руками.

Как владелец bmw, скажу что доезжал своим ходом всегда и всюду. На одометре уже скоро миллион будет.

Моя любимая машина — Урал Кунг
auto.ria.ua/...20_8923279.html
И стоит дешевле иномарок и ездит лучше джипов. Жаль только в городе ее негде ставить.
На работу или в супермаркет на такой не приедешь.
Вот если бы удаленно работать — тогда да: в такой можно жить даже зимой.

И стоит дешевле иномарок и ездит лучше джипов. Жаль только в городе ее негде ставить.
Стоишь в пробке и прямо чувствуешь как деньги утекают в выхлопную трубу...

др*стометчик-паникер в студии :)

habrahabr.ru/post/182904 — градус батхерта в комментах зашкаливает.

Так а почему бы вам не показать верх дизайна и не подать пример Айву?
Он то запутался в лучах славы — покажите ему путь, кидайте ссылку на ваш дизайн ОС;)

п.с. что-то немного толстенько..

а вы не судите по внешнему виду (мне он, кстати, очень нравится), а ро оому, что ввели в сдк нового. хотя бы тот же ейр дроп чего стоиь. акции вниз, потому что новый только один девайс — мак про. он мало кому нужен.

Я недавно себе всю голову сломал пытаясь собрать комп с одним вентилятором, а если ихняя турбина еще и тихо работает, то че бы и не?

А что тут ломать, у меня уже больше 5 лет без единого вентилятора работает.

А вообще обидно, что Apple, славный в былые времена пафосной технологией и инновацией, вот как то сикось сполз в сторону пафосного гламура, извращения и скандализма. :(

камон новый мак про вполне себе в духе старой школы. Хардкор и инжинерные извращения. Я аж куб вспомнил, прослезился

в поддержку мнения что всеравно купят, из чатига
t1: я смотрю Apple WWDC
t1: пускаю слюни
t1: жду обновления операционки
я: и что там новое ? iphone можно как флешку подключить без айтюнса ?
t1: ))
t1: неа
t1: новая ос будет
t1: супер пупер быстрая
t1: и экономная для батарейки

«Не понимающим» что такого-эдакого в iOS 7, возможно поможет понять, осознать, просветиться просочившийся в сеть скриншот-макет уже разрабатываемой и iOS 8, где идеи данного дизайна и организации рабочего пространства Эппл развивает и совершенствует, прошу -
cs405327.vk.me/...jfwuc0xJbPU.jpg

Направление мысли понятно, но где же конкретика?
конкретно, они эволюционируют в сторону командной строки.
))
хомяки, привлечённые гламуром постепенно станут всё более суровы, и начнут поглядывать на линукс )

а старые продадут нищебродам.

А можно, пожалуйста, вкратце содержание драмы для не смотревших трансляцию?

Можно, например, тут по диагонали посмотреть (снизу вверх):
live.appleinsider.ru/full.htm

Может быть новый плоский дизайн,
вообще, лучше сходить на страницу
www.apple.com/ios/ios7
и посмотреть самому.

О боже, какой нафиг страпон? Вам девочкам только одного надо...

Я думаю что это биотуалет, а судя по обилию электроники внутри, там еще встроен экспресс анализ какашек.

Ну так! Apple — sh1t differently!

Я думаю что это биотуалет
Спасибо, давно так не ржал. :)

урна мечты тёмы лебедева скорее...

Для Mac Pro сделали необычную промо-страницу:
www.apple.com/mac-pro

www.apple.com/mac-pro
Очень напоминает пылесос «Ракета» из моего детства. :)

Хитрый ход: что бы системный блок не мешался на столе — совместить его с мусоркой возле стола.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Классная штука, вместо табуретки, еще и подогрев под зад, в особенности зимой актуально.

P.S. Работал давненько в офисе, был у меня МакПРО, громадный, в нишу не помещался, ну он рядом с столом всегда стоял. Ну как кто-то подходил обсудить что нибудь, всегда использовался вместо табуретки, удобно было :)))

На самом деле, в принципе интересная конструкция с охлаждением. Вот только если бы Apple и их фанаты не выделывались... а так, можно посмеяться с пепельницей-мусорником. Могли бы сделать хоть посветлее под метал, и без закруглений, не выглядело бы тогда как контейнер какой то для салфеток, или урна.

Вспомнился онегдот про лампу за штуку баксов.

Какие у вас устройства эппл? Сколько музыки и приложений купили в сторах? Или, может, написали свой апп? Покажите.

Я не понял, новый телефон покупать надо или нет?

Пишут, что iOS 7 будет даже для iPhone 4.

А! Ну вот по этому и акции падают)

Это же не андроид, на который обновления через полгода после выхода телефона не ставятся.

Ну в Андроїді є мінімум 4 девайса які швиденько оновлюють.

такой же как и iPhone, только немного получше :)

Батхёрт — такой батхёрт, гыыы!

Это почему? У меня хороший телефон, а не глючная пластмасска на которую не выходят обновления и которая без розетки не работает. За что я люблю технику Apple — это потому что её не надо каждые полгода заново покупать.

В Ваших словах столько боли и обиды, что я не стану приводить свои аргументы, из человеколюбия. 8)

и которая без розетки не работает
Galaxy Nexus держит нормально зарядку, так что не надо тут

Пластмасска с глючным андроидом.

ну так вы правы. Вообще-то, как по мне, то все устройства на андроиде такой же УГ как и айфоны и виндофоны и какие либо другие фоны. Весь юмор в том, что яблоко сильно переоценено и имеет огромную базу ярых фанатиков, с пеной у рта доказывающих превосходство яблочных технологий

У меня не глючит 4.2.1 андроид. Что я делаю не так ?

Что я делаю не так

1. Покупаете мусор
2. Понтуетесь этим по форумам.

Обоснуй с чего данный девайс мусор ?

Обоснуй

Пошли гопнические интонации. Правду умные люди говорят — «поскреби пользователя андроида — найдешь гопника».

чего данный девайс мусор

Если бы вы нормальное устройство поиспользовали, вопросов не было бы.

Если бы вы нормальное устройство поиспользовали
Почему nexus не нормальный девайс ?
Если бы вы нормальное устройство поиспользовали
И какое же это?

Я использую iPhone, на работе у нас есть один с последним BlackBerry — хвалит, вроде. Nokia Lumia очень добротно выглядит.
Но вам, я так понимаю, внутричерепную полость уже хорошо рекламой прополоскали — кроме глючного Нексуса ничего не признаете.

кроме глючного Нексуса ничего не признаете.
Тадам: www.forbes.com/...id-a-data-dive

Полностью согалсен.. Накупят себе какого-то мусора, а не часов. С такими людьми даже общаться неприятно. Вот я беру часы только Patek Philippe..

Как это не надо новый покупать? По религии эпловодов в день выхода нового девайса обладатели предыдущей версии становятся лохами. Не самый новый MacBook еще прощается но вот не самый новый iPhone это уже не iPhone. В продвинутых странах «нелохи» выстраиваются в очередь на пару дней с ночевкой. На просторах же нашего государства приходится мучительно ждать и краснеть неумолимо длинные недели.

Да-да! Они на этот период, пока первые обновки не приедут, даже из дому стесняются выходить...замыкаются в себе и т.п. Разве можно нормально жить и знать , что где-то за океаном уже во всю продается новый эпло-девайс, причем кому угодно, и за 200 баксов, а ты тут сидишь себе весь такой гламурный/успешный/не такой как все (нужное подчеркнуть). и у тебя его нет! Тонны боли! Тонны!))))

То ли дело пользователи мусородроида — им надо новое устройство покупать чтобы ос обновить. Помню, забавляло как Еверноут заявлял в Гугл play что он не совместим с моим Atrix.

А, вы из этих примитивных снобов которые гордятся что «довольствуются малым»? Какая гадость.

Что такое «мейн кун»?

О. Теперь пошли дешевые понты. Вы уж определитесь — вы понтуетесь тем что довольствуетесь малым или тем что не умеете выбирать хорошие вещи?

Так вы же сами хвастаетесь. То у вас телефон убогий, то обои уродливые. И вы почему-то считаете что это делает вас лучше человеком.

О. Теперь пошли дешевые понты. Вы уж определитесь — вы понтуетесь тем что довольствуетесь малым или тем что не умеете выбирать хорошие вещи?
Т.е. покупка айфона — это умение выбирать хорошие вещи, а покупка чего-либо другого — это отсуствие вкуса? Вы бы хоть изредка критическое мышление включали прежде чем постить тут всякий мусор.
Т.е. покупка айфона — это умение выбирать хорошие вещи, а покупка чего-либо другого — это отсуствие вкуса?

Если люди покупают безвкусицу — значит у них нет вкуса. По-моему, так!

Если люди покупают безвкусицу — значит у них нет вкуса. По-моему, так!
Причем вообще вкус в выборе техники? Люди выбирают то, что им нужно в повседневной жизни, руководствуясь техническими характеристиками. Если нужно надежное, мощное устройство для работы — выбирают андроид. Ну а если хочется почувствовать себя важным и попонтоваться — тогда айфон. Все просто...
Ну а если хочется почувствовать себя важным и попонтоваться — тогда айфон.
Тут вы немного не правы...важным и понтовитым с яблоком на телефоне, можно себя почуствовать только в странах третьего мира типа Украины, в остальном мире с ними ходит кто-нипопади...ибо с контрактом он стоит почти ничего. Кстати, купить топовый девайс с андройдом на борту того же самсунга по такой цене не получится, ибо они так не демпенгуют...

Я все это прекрасно понимаю. Просто не мог не удержаться и не потролить фанатика :)

Когда был в Сан-Хосе, обратил внимание что уборщица номеров, мексиканка ,ходила с актуальным на тот момент, 4s ... как бы, в пересечении с такой публикой чувствуется, именно, Ылитность статуса обладателей сих девайсов)

а в SFO бомжи с iPadами ходят ( не все, правда)

Я даже с вами не соглашусь. В нашей стране третьего мира все подряд с ним лазят. Проехавшись в общественном транспорте столицы насмотришься на людей «со вкусом» на которых одежда с троещинского рынка за 2 рубля зато айфон. Но таки да, они думают что это ну очень понтово.

Сори...в общественном транспорте давно не катался, таких подробностей не знал и не думал что все так далеко зашло, печаль, конечно :-(

И еще куча мыслей в голове:
«Так, тут уже все уведели мой айфон?! Вроде да. Фух, а то еще подумают что я лох без айфона. (Остановка). Три человека зашло! Надо достать его. Они же не знают что у меня айфон... Ну куда ты смотришь!? Смотри в эту сторону! Я же достал его...Млин, напихалось вас сюда, никому не видно... Приду домой обязательно в каком то форуме упомяну что у меня айфон.»

P.S. мейл на весь офис через день от одного и того человека «у кого то есть зарядка для айфон5?».
Ты его что только тут заряжаешь? Чего так часто? Ты же знаешь у кого она есть. Чего спрашивать?

оригинально: померяться с д’Артаньяном котами.

Прислали недавно... Если что, я бы выбрал кота!
files.adme.ru/...8T8D-650-o5.jpg

У Вас комплекс провинциала, игравшегося в детстве деревянными кубиками, прибитыми к полу, и ВНЕЗАПНО! увидевшему в райцентровском ларьке яркую блестящую игрушку. Неважно, что мир наводнён свыше 9000 другими такими же, эффект запечатления уже сделал своё дело.

А вы просто завидуете всем, кто нормальной техникой пользуется.

:))) Я если кому и завидую, так тем, кто мудрее меня, но никак не людям с гаджетофетишизмом.
Давайте уже чтоб два раза не вставать сразу померяемся телевизорами, где пятьсот каналов и именами на бирках наших трусов.

Лена, это ци-та-та. Классические произведения надобно знать. :)))))))

ну новые фичи с новой версией на старом устройстве часто не появляются (как сири например), но это ведь не так важно для пользователей айос. главное чтобы циферка обновилась, чтобы можно было тыкать носом пользователей андроид

Новая ОС станет и на аппараты трехлетней давности. Новые версии приложений (которые будут новые фреймворки использовать) будут работать. Чай не Андроид — когда Атрикс (всего через 1,5 года после выпуска) начал орать что надо бы Эверноут обновить — а когда я обновление запускал кричал что приложение с ним не совместимо.

То ли дело пользователи мусородроида — им надо новое устройство покупать чтобы ос обновить.
Купил нексус с 4.0.3 андроидом, обновил без проблем до 4.2.1. Думаю когда выйдет пятый андроид, то без проблем станет

Увы, даже Андроид 8 будет все таким же кривым.

У вас настолько мозги пропогандой промыты, что вы даже не видите какой мусор купили?

На столько кривой, что даже актуальные версии Android ставят вот сюда:
droider.ru/...tel-25-03-2013
сюда:
www.indiegogo.com/...with-navigation
используют для таких целей:
www.cnews.ru/...martfona_525621

Список продолжить?
Из-за того что Android открытая система?!
Вопрос тут не в открытости системе. К примеру Windows также закрытая, и сколько областей применения ?!

Может все из-за того, что система на столько «классная», что ее боятся применять?!:)

iOS неплохо заточеная под смарты и планшеты, это есть такое, но не более. Это нишевый продукт, и другие задачи он не в состоянии выполнять. Причины? Напишите в Apple, может вам и ответят.

Вы пользовались к примеру Samsung S3, S4, или Note 2? Попробуйте, не в магазине подержать, а реально использовать. И не китайские подделки. Китайфон за 100у.е. будет притормаживать бесспорно, но это смешно, когда люди сравнивают его с iPhone.

P.S. Я использовал Apple: iPad 2, iPhone 4, Mac Pro, iMac, MacBook Air, под Android: Samsung S3, Note, Galaxy Tab 2, Acer Iconia 200, Nexus 7, GSmart 202 и еще пару моделей, сейчас уже название не помню. Эти устройства я не просто подержал и поигрался, я ими реально пользовался, от 2 недель и более. Поэтому есть с чем сравнивать.

А вы пробовали не китайские подделки покупать?

д’Артаньян в студии.
схожу за попкорном

Просто развлечение такое. Иногда хочется новую игрушку. Я, вот, не дежурю — у нас с женой получаются апгрейды каждый каждый год — так я ей отдаю последнюю модель всегда, я сейчас вполне доволен и 4S, которому осенью 2 года.

А какое вам дело как другие люди развлекаются? Или на самом деле простая зависть? Чай, ваши пластмасски без очереди купить можно.

Мне кажется человеку просто нужно самоутвердится, мол не зря выкинул столько денег на бесполезный огрызок. Давайте же возрадуемся ибо это действительно забавно

Человеку надо подлечиться...

Человек очень толсто набрасывает.

Левайс — то для нищебродов на распродажах.
Для настоящих ценителей стиля только гап и только одежда с якорцом чтобы в полной мере ощутить себя капитаном и почувствовать тот разрыв между стильным пацаном с айфоном и остальными работягами в левайсах!
Тока шо узнал, что торговая марка с якорцом — это подразделение того же Levi Strauss.... ШоК!

Левайс — то для нищебродов на распродажах.
Ну это не про Украину) Мне тут недавно в одном местном Левайсе, пытались шорты продать, по цене за которую я в macy’s, что на Union Square в San Francisco себе купил в том же Levi’s две пары джинцов + фирменный кожаный пояс... так что у нас тут страна чудес, то что там носят и пользуют нищеброды, здесь становится Ылитным и страшно дорогим)
Касается большинства фирменной одежды. Уже обсуждали эту тему на форуме — краткое содержание.
— заходим в понравившийся магазин
Вам что-то подсказать? У нас , смотрите, новая коллекция.

(как будто бы старая чем-то хуже)

Я иногда очень тоскую по старым коллекциям и жалею, что когда-то не хватило мозга прикупить пару вместо оной единицы товара (обуви, штанов, шорт, whatever), а то сейчас такие новые коллекции начали клепать, что и не подобрать ничего под свой извращенный вкус.

Пытался это проделать с левайсом — цены как-то не очень отличаются. Если и дешевле немного, то разница в цене покрывается стоимостью доставки.

При всем том, что левайс таки достаточно дорог, нельзя не отметить, что, как минимум, джинсы очень качественные. Я вот, например, ношу одну пару уже лет 7 (эт не значит, что пара единственная если че )) ).

Ну то понятно. В SF одежда все равно дорогая, хотя я может правильных аутлетов там не знаю. Надо на йух ехать, поближе к мексиканской границе, там можно огрести целую кучу одежды по стоимости «левайса из новой коллекции» в Украине.

Причина этому очевидна — телефон на андройде прекрасен и без обновлений

Там же железо все же разное — тот же Air Drop скорее всего новый чипсет требует, панорама тоже от камеры что-то может требовать. iPhone4 уже 3 года — он таки уже возраст показывает.

Siri тоже новый чипсет требовала?

Скорее всего, что-то типа другого микрофона — они там как раз тогда с шумоподавлением играли. Может, памяти больше надо было или еще что.
В любом случае — даже без Siri iPhone 4 все еще лучше и стабильнее чем тот же мой Atrix — который вышел тогда жеи стоил столько же (на контракте).

Я буду следить за успехами тут:
www.google.com/finance?q=aapl

Резвенько вниз, как и ожидалось.
Впрочем, продолжаем наблюдать, и машем, машем.

я чето не понял, это сразу после представления iOS 7 акции упали? не вижу соотв. метки

точно. не догнал, что это ссылка

Підписатись на коментарі