Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Corel / Photoshop в почасовую аренду

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Добрый день

Понадобилось недавно векторную картинку подкорректировать немного (под линуксом). Тыкнулся — никакие Inkscape’ы неподходят, то ли я тупой, то ли они незнакомые. Помню, что в Corel’е такие вещи делались за 5 сек. Можно конечно зайти на первый попавшийся трекер и скачать нужное, но хотелось бы по честному.
Вот и возник вопрос: а есть ли в природе почасовая аренда подобных приложений ? через web/rdp/vnc или еще как.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Можно скачать и установить на часик
free-torrents.org/...rum/indexer.php

Если траффика на данном трекере не хватает могу помочь.

PS
Можно установить на виртуальную машину, если боишься проверок лицензионности.

PS2
Вайн отлично корел жуёт
appdb.winehq.org/...ication&iId=440

Inkscape ни чем не хуже Корела.
Если что — кидай мне, поправлю

Насчет «ни чем» не скажу.
Но, действительно, повозившись с часок, нашел нужные инструменты и сделал все, что было нужно.
Как говориться, лучше день потерять, зато за 5 минут долететь.

Да, а ведь жирная идея для стартапа.
Заходи по rdp на таз с комплектом всего, чего надо, единым пакетом. Никакие лицензионные соглашение не нарушаются, т.к. никто не сдает в аренду ПО. ПО установлено единожды и легально на одном компутере, а что я с этим компутером делаю — это интимное дело его владельца. В аренду вообще ничего не сдается — предоставляется услуга доступа к тазику.

Идея для стартапа отвратительная. Потому что стоит ей выстрелить хоть для одного продукта — и поставщик начнёт предоставлять сам.

А вот для SaaS уже давно и надолго существует ниша реселлеров. Позволяя купить оптом и продавать в розницу. Но это самые обычные продажи, ничего ITшного в этом нет. С тем же успехом можно продавать обычные лицензии.

Там чего-то Адоб заявлял, что переводит все свои продукты в облака. И доступ будет именно как PAAS — SAAS. И почти никакого локального Фотошопа.

Фотошоп то ладно, меня лично Corel интересовал, а завтра может CAD какой-нить...

Никакие лицензионные соглашение не нарушаются
Это вы сами себе придумали. Ряд софта проверяет специально на наличие подключения по rdp\vnc, благо это не сложно, и запрещает работу, другой софт не проверяет, но по лицензии так же это запрещает.
интимное дело его владельца
может закончится плохо
Если говорить о конкретно фотошопе, «аренда» теперь их сервис, они не разрешают всем подряд продавать их же сервис
Ряд софта проверяет специально на наличие подключения по rdp\vnc
Примеры ?
другой софт не проверяет, но по лицензии так же это запрещает.
Примеры ?
Примеры ?

Bloomberg terminal, Securexam, предпологаю что любой трезвый софт который дает доступ к какой нибудь платной БД или библиотеке, а так же всякие сдавалки на права, IELTSы и прочая прочая
Примеры ?
MS Office, ищите по Remote Access office.microsoft.com/...X103576343.aspx

Я не спорю, что есть софт которому пофиг или он даже «за», но для стартапа очень скользкая идея, проблем потом не оберетесь

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А вообще прикольная фича была бы — возможность купить лицензинный софт почасово.
// В аккурат на время проверки. Одна кнопочка — и софт превращается...

Давно уже такое есть

www.adobe.com/...ying-guide.html

Да и для такой задачи, можно было воспользоваться триалом на 30 дней

Лицензия adobe не позволяет сдавать в аренду CS.

У них скоро появится Photoshop за US $19.99 в месяц
www.adobe.com/...ying-guide.html
Правда наверное для Линкуса не подойдет все равно.

Но и там какие-то удивительные правила в лицензионном договоре:

19.2 Расторжение по инициативе «Adobe». С учетом Дополнительных условий, относящихся к некоторым Услугам (например, к Услугам с платным доступом) «Adobe» может в любое время расторгнуть свой договор с вами (или прекратить действие любых отдельных Дополнительных условий), если:
...
пункт c) оказание вам Услуг компанией «Adobe», по ее мнению, становится нецелесообразным с коммерческой точки зрения;
...

Еще почасово можно у дизайнера заказать.
Иллюстратор стоит не так дорого в украинском варианте — 2 800.

А если не для коммерческих целей, то можно CorelDRAW Graphics Suite X4 Home & Student
за 777 грн.
www.softmart.ua/...s-suite-x4.html

И Инскейп неплохой вариант.

Підписатись на коментарі