×

Инвестиции в разработку приложений

Здравствуйте, меня зовут Никита. Я из города Одессы. Я не программист, не дизайнер, но я большой поклонник Айфона, Айпэда, и считаю, что за этими устройствами и за AppStore будущее(и вообще за мобильными устройствами). Я бы хотел создать компанию (юридическое лицо — пока вижу так), собрать команду программистов, дизайнеров, маркетологов, которая занималась бы разработками различных приложений для Айфона и Айпэда и их продвижением в AppStore (и/или в перспективе Android/WP и тд и тп) (или разработка программ под заказ для клиентов компании) и готов инвестировать в это значительные средства. Цель: удовлетворение духовных потребностей, получение удовольствия от создания нового и инновационного, занятие достойного места на рынке разработчиков ПО, а также (что немаловажно) зарабатывание денег. Готов рассматривать предложения как по модели организации и функционирования бизнеса, так и по вопросам сотрудничества в качестве партнеров или членов команды на различных условиях. Обещаю свободу творчества и самореализации. Гарантирую порядочность в партнерских отношениях. Возможна покупка уже существующих разработок и компаний (или доли в них) или сотрудничество с ИП. Вообщем любые интересные предложения обсуждаемы. Единственное условие: я в бизнесе не новичок и имел как положительные так и отрицательные опыты Стартапов, поэтому достаточно требователен и не люблю просто балтунов, за то, что они отнимают много времени, посему прошу просто так от нечего делать не беспокоить. А так с удовольствием пообщаюсь — пишите!

С уважением и наилучшими пожеланиями Никита.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Активно работаю с fireart-d.com. В разрезе развития бизнеса и партнерства готов общаться.

Если большой поклонник Айфона и Айпэда — купи акции Эппл. Это ж так просто!
Венчурным инвестированием занимются большие поклонники денег. Это бизнес. Часто интересный, не спорю — но всё равно бизнес.

Обещаю свободу творчества и самореализации.
Ну да конечно. Как будете знать, что напрвление верное? Как будете знать, что усилия максимальные? Что случится, когда мнения разойдутся? Что произойдёт, если под предлогом «не понимаю» привлечёте советы друзей, которые понимают ещё меньше?
Что случится, если банально завысите ожидания?? [гарантированно]
Что случится, если передавите сроками?
Что случится, если раньше времени примете решение об остановке?
в бизнесе не новичок и имел как положительные так и отрицательные опыты Стартапов
Так с этого надо начинать. Рассказывайте. Хвастайтесь! Особое внимание уделите пункту «я хочу...»

Сейчас вижу схему так:
1) Имею опыт, но делиться не буду. Полностью организационная часть со стороны [тимлида?]
2) Достаточно требователен и не люблю просто балтунов. Грубо говоря, требования предъявлены не будут, но потом нарисуются [исходя из гороскопа, советов друзей, умных постов на хабре].
3) Я не программист, не дизайнер,.. а кто? Просто инвестор? Тогда какое отношение имеет «требователен»? Требовать имеет право человек с ролью. Просто-инвестор имеет только право на долю.
4) О какой сумме идёт речь? Сколько человек (хотя бы примерно) планируется в команде, и для какого продукта? Кто клиент продукта? Кто будет собирать команду?? И вообще, а что хоть делаться будет? Какого плана проект интересует?

Вывод IMHO такой: Хотите сделать успешный стартап, но надо где-то добыть хорошую идею с бизнес-планом. Нахаляву! После чего послать авторов подальше [скрипач — не нужен], и своей командой делать проект. Если я не прав — что теоретически помешает Вам так поступить?

// Здесь [на доу] мы по ходу болтаем. Разговоры решают одну проблему — недомолвки, и тайные надежды (которые 100% не оправдаются).

Если это не «вброс» и вам правда интересно — я являюсь руководителем небольшой компании которая специализируется на разработке мобильных и игровых предложений. В конце июля я буду в Одессе и могу поделиться с вами своей историей/опытом. Если вкратце — ниша очень вкусная, но очень сложная и ресурсо/денежно емкая. Не имея «фонда» в 30-40K USD для приложений и 60-100K USD для игр лично я бы не советовал начинать.

Зачем тут так сразу все обосрали человека?

Карен, расскажи подробней о своем опыте стартапов в удовлетворении духовных потребностей

предлагаю попробовать сделать ставки через сколько коментариев тему удалят.

Зачем вам разрабатывать приложения, если вы не умеете абзацы расставлять? Причем делать и, главное, продавать свои продукты посложнее будет, чем написать нормальный текст на форуме.

Если у человека получается — значит, получается. Модели разные бывают. Лично знаю (и не одного) весьма успешных бизнесменов, модели бизнеса которых IMHO нежизнеспособны в долгосрочной перспективе. Но у них достаточно большие бизнесы и деньги, чтоб понять — я просто не всё понимаю.

Нет прямой корреляции успешности и навыков в грамматике, устной речи или возведения числа в квадрат. Часто вытягивают за счёт нереальной чуйки, дипломатичности, связей, стратегического видения или стальных яиц. И неплохо «вытягивают».

Вобщем-то со всем согласен, я понятия не имею кто и что представляет из себя автор. Но автор оставил якорь, за который я и зацепился. И повод таки был.

Ёёё...Пацаны, без меня не начинайте, я за попкорном, 5 мин афк.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі