×

Дилема джуниора или Моя первая технология

Доброго всем времени суток.

Все мы с чего то начинали (или начинаем) и потому я считаю что будет интересно узнать, с чем прийдется столкнуться человеку, начинающему изучать ту или иную технологию. Насколько сложна она для старта карьеры? какие открывает перспективы? какую предполагает оплату? каков минимальный порог знаний для вхождения в профессинальную разработку?

Буду очень рад услышать мнения о таких технологиях как: Ruby on rails, C++, ASP.NET (+ MVC framework), PHP, JSP, прикладной.NET, прикладная Java ну конечно же Ваши любимые.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Романчику: Да, майкрософт выпускает дополнения, но джентельменский набор девелопера остается все тем же. Если тебе не нужны дополнительные технологии — не учи, да, ты потеряешь в скорости написания кода (если учесть нововведения C#, но тем не менее скил то никуда не денется.

2 PomAH4uK

Эээ, зачем? Если ты, скажем, ну никак не веб разработчик, на куа тебе, к примеру hspring?

Мене напрягає в.NET що майкрософт в рік випускає по декілька фітч/бібілотек, які здається що треба обовязково вчити. Дуже багато всього, що майже не реально за всім встигнути, з С++ думаю там легше, там твої знання стають все глибше і глибше, а в доНеті якщо не розвиватись через 3 роки будуть на рівні джуніора. Хоча я заклятий дотНетчик:) І для мене.NET best of best ^)

Джуниоры начинать на FoxPro, VBA

2 kostya:
А еще на рынке востребованы Haskell, D, Ada и тд джуниоры.:)
2 Александр:

Для джуниора лучше всего начинать с C# и/или Java (общее знание С++ обязательно).

что бы не разжигать холивар джава vs точка-нет = учите Erlang!

снова будет холливар про джаву и точкаНет

По степени универальности Java и.Net примерно одинаковы, а остальные технологии от них отстают.

Порог вхождения для.NET несколько ниже чем для Java, зато Java несколько выше оплачивается. По крайней мере до кризиса так было.

Вижу, меня немного не так поняли. С тем, к чему у меня лежит душа я уже определился, топик я создал скорее в целях общего развития.

Да сколько уже раз говорилось, что выбирать нужно тот язык и технологию, к которой душа лежит. Хорошие спецы в любой из технологий получают нормальные зарплаты.

Это зависит от того, чем хочешь заниматься. Игры одно, а веб — совсем другое. Конкретнее плз

Підписатись на коментарі