Visual Studio 2012

Кто-нибудь уже топит в ней по полной? Как оно вообще? Получше 10-ой будет? Решарпер там всякий, плагины для SVN работают?

UPD1 Судя по первому коменту понял, что все остальные будут такие же. Так что пишите есичо сразу о досадных подводных камнях.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

а мне цветовая гамма не нравится, да и проектов на ней нет еще.
У нас пока раскачаются, выйдет следущая версия 2014 !?

2013-я уже анонсирована, выйдет к концу года )

Кстати 2012 не меняет старые солюшены при конвертации. Очень удобно для перехода с 2012.

Насколько я помню, меняет, но оставляя совместимость с VS 2010 SP1

Visual Studio 2012 Ultimate + Resharper + TFS 2012. В 12 студии уже есть практически все, о чем может мечтать девелопер.
Есть, конечно, некоторые накладки. Например в VS 2012 новый юнит-тест энжин (но можно переключить на старый). Некоторые старые тесты могут поломаться.
Решарпер после установки на студию очередного апдейта стал работать как-то кривовато. Возможно надо подождать апдейта решарпера.

Там взагалі з тестами не склалось. в самій студії пропала опція створення тесту прямо з коду, а щодо рішарпера, то якщо впали тести("inconclusive: test wasn’t run") то вони вже поіксили це. випустили 7.1.3, спеціально для цієї проблеми

нет ATL в express версии, и WindowsSDK его не добавляет, но он есть начиная с Pro версий

СДК добавляет очень нехилый кусок АТЛ, с возможностями реализации многих базобых интерфейсов КОМ-модели для компонент. Единственная заминка, линкер экспресс эдишна плюётся всякими ошибками о невозможности приликноваться к нужным функциям/библиотекам (которые идут в поставке платных версий). Но линкер успокаивается всякими хитрыми директивами, типа такого:

#pragma comment(linker, «/NODEFAULTLIB:atlthunk.lib»)

или такого

inline void * __stdcall __AllocStdCallThunk()
{
return ::HeapAlloc(::GetProcessHeap(), 0, sizeof(_stdcallthunk));
}
итп...

я хотел скомпилить WTL, там в ресурсах используются какие-то инклуды которых я у себя не нашел. но потом попробую еще раз.

Кто-нибудь уже топит в ней по полной?
Да, полностью перешли на нее.
Как оно вообще?
Появились приятные мелочи, по типу удобного поиска в солюшен-эксплорере. Каких-то значительных недостатков, тормозов, багов не замечено.
Получше 10-ой будет?
Пожалуй, да. Только дизайн непривычный поначалу.
Решарпер там всякий
Работает.
Так что пишите есичо сразу о досадных подводных камнях.
Например, вот: connect.microsoft.com/...details/783668

Подписаться на комментарии