Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На сервере нужен просто REST. На клиенте если попроще, например админки клепать — KnockoutJS, если серьезное приложение с модульностью и тестированием — AngularJS.

EmberJS — читал мануалы три дня, ничего не понял. Хаскелль был проще в разы.

Мои 5 коп.
SPA и ASP.NET MVC это разные стороны сайта.
На стороне броузера я использую ExtJS — он платный сейчас 600$ за лицензию. Но скорость написания UI на этом фреймворке потрясающая, быстрее Bootstrap. И все компоненты SPA из одной коробки — загрузчик, работа с данными, работа с DOM, классы, шаблон MVC, множество UI компонентов. Недостатком этого фрамеворка является сложность изменения вида отображения контролов — но все зависит от задачи. Вот пример как перерисовали ExtJs therealjamesg.dunked.com/ngx-extjs4-ui.
Из бесплатных я выбрал Ember Js — он реализует стандартный для веба MVC шаблон, поддерживает бандинги и использует из коробки вкусный Handlebars шаблонизатор. К сожалению не игрался с ним из-за отсутствия времени.
Для сервера сейчас использую MVC 4 с Web API, но еще посматриваю на Node.js. Опять же все зависит от задачь и скорости разработки.

На ASP.NET MVC мало опенсорсных проектов. Еще меньше среди них тех, которые появились в последнее время. Есть на Codeplex и в недрах MSDN куча детских примеров на тему использования различных SPA starter kit в Visual Studio (или как там они у вас называются). По именам Steve Sanderson и John Papa все можно нагуглить.

Но в целом, если вы подобным образом формулируете вопрос, у меня для вас не очень хорошие новости: у вас, батенька, MSDN головного мозга.

Богдан верно подметил, что SPA — на то и SPA, что лежит на одной странице, и в целом пофиг, что эту страницу отдает. И значит, серверный фреймворк не может быть критерием для поиска примеров таких приложений. Это как машину себе подбирать по типу дорожного полотна на территории завода-изготовителя.

Но вы привыкли, что у вас либо все уже в VisualStudio, либо добавляется туда Нугетом, вот и задаете идиотские вопросы.

В качестве примеров SPA предлагаю ознакомиться с
todomvc.com — много-много простых примеров на разных технологиях
github.com/...ourse/discourse — большое взрослое приложение на EmberJS
github.com/...ilearts/plunker — collaborative code editing tool на AngularJS

а как же всякие ajax-хелперы? Или представления и серверной части разделение тон хороший есть?

Возможно я не совсем верно понимаю, что вы вкладываете в понятие SPA, но что мешает использовать WebAPI?

SPA — как обычное приложение только в браузере, меня интересуют технические аспекты — брать на фронтенд бекбон или нокаут например? Что еще можете посоветовать по этой теме? Каким образом это все увязать с тем же мвц, хотелось бы какие-то готовые «эталонные» решения что-ли.

брать на фронтенд бекбон или нокаут например?
бекбон или ангулар
SPA open-source проект написанный на asp.net mvc
Вообще-то СПА — это история про разделение фронт-энда и сервера, поэтому __хороший__ пример не будет «написан» на серверном фреймворке.
Пример __простого__ SPA UI github.com/...tastejs/todomvc
Клиентскую часть искать по словам: JavaScript MVC framework
Серверную: REST
JavaScript MVC framework
нонсенс :) на клиенте в моде mvvm :)
JavaScript MVC framework
нонсенс :) на клиенте в моде mvvm :)
От сразу видно человека который не в теме :)
По данному запросу вывалятся и MVC, и MVVM, и MVP или как сейчас модно называть MV* (MVW)
От только для начинающего будет понятнее MVC.

Підписатись на коментарі