Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

И от себя добавлю про 23х летних синьйоров

Вот тут наболело наконец и у меня, про зажравшихся программистов.

часто программистов обвиняют в том, что мол присваивают тайтлы и зп — несоразмеримые со знаниями...

но разве в этом вина только программистов? компании тоже идут подобным курсом... сейчас, не сумев принять доктрину руби — меняю работу.... узнаю много нового...

за свои 9 лет знакомства с пхп — я успел и пофрилансить с русскими заказчиками(да не дай бог повтор), и поработать с внутренними разработками фирм где работал, и с различными общедоступными фреймворками. Никогда себя не форсировал, отработать 8 часов, потом еще учится — можно лишь если на работе втыкали половину времени, иначе можно сойти с ума... За 5 с лишним лет опыта работы уже именно в различных фирмах Харькова — я для себя поставил уровень — в данный момент я хочу и считаю, что могу называтся — Strong Middle Developer...

Но вот фирмы такого не понимают, как это 26 лет, почти 10 лет на пхп, больше 5 лет опыта — и всего мидл?...

Пишут рекрутеры, вакансия интересна, но один момент, за время работы — я успел столкнутся — с Symfony 1.4, Zend, Kohana, кучей самописа... но вот в вакансии — Symfony2... казалось бы — все должны понимать — что освоить его и начать работать — не потребуется много времени... но рекрутеры пропадают... им важно сказать, что вот я крутой дев, как за нефиг.... а потом удивляемся 23х летним синьйорам...

P.S.: за это время еще наблюдал интересное.... у компании есть вакансия мидла и тех лида... добавляется ХР, предлагает вакансию техлида, я честно пишу, что за все время работы — я привык работать в команде как винтик, опыта работы двигателем(техлидом/ПМом) — абсолютно нету... Думаете я получил вакансию мидла? нет, я получил в ответ полный мороз... финита ля комедиа...

P.P.S: уважаемые рекрутеры, поймите правила игры на рынке... в данный момент мы вам нужнее, мы можем вам не отвечать, если вы спамите, а мы не ищем работу... но, если я ищу работу, и в ответ на ваше письмо — честно пишу свои минусы по данной вакансии — напишите хотя бы «спасибо, извините за беспокойство»... а то кто знает, может в будущем — я вам отвечать не буду по одной простой причине — вакансия_так_себе+вы_мне_уже_не_отвечали... а без второго слагаемого — взял бы и ответил...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
про зажравшихся программистов.
тоже возмущает, когда за перефразировку сабжа «как вы кодите без сала» удаляют коммент ;( посоны, яж свой, украинчег и имею права упоминать нац. продукт в любых подконтекстах!

А Вы хотите, что то в духе:
— У вас колбаса есть?
— нет
— извините, за беспокойство
— да ничего страшного
— правда, очень не удобно
— не переживайте, я привык к тому, что у меня спрашивают колбасу
и т.д.
У Вас спросили, Вы ответили. Если в Вашем вопросе не было никаких предложений или вопросов, то вполне нормальная беседа.

Дозволю собі не погодитись, саме «дякую, але ви нам не підходите» завершить розмову як то роблять дорослі, серйозні люди. Я ось чекаю дзвінка вже більше тижня, і проблема не в тому, що у людини немає позитивного для мене результату, а в тому, що вона"морозиться".

Вот недавно узнал что коллега был senior engineer когда мне было 2 года

По-моему, вам заняться нечем.
Не нравятся тайтлы — пишите девелопер и всё. Кому надо — посмотрят резюме и сделают выводы по годам опыта, технологиям, проектам.

уважаемые рекрутеры, поймите правила игры на рынке... в данный момент мы вам нужнее, мы можем вам не отвечать, если вы спамите, а мы не ищем работу... но, если я ищу работу, и в ответ на ваше письмо — честно пишу свои минусы по данной вакансии — напишите хотя бы «спасибо, извините за беспокойство»

Странно, я один не считаю себя «выше» hr-менеджеров? Сколько себя помню, обычно отвечаю банальное «нет, спасибо» (это намного быстрее, чем накатать статью на ДОУ). Не уж то так сложно быть просто человеком?...

По теме — хорошие программисты находя работу на второй день (и то, потому что первый день отмечают). Быть может уровень запрашиваемой заработной платы не соответствует позиции? Серьёзно, если нанимаешь джуна — то понимаешь, что будешь за него делать полработы. Когда нанимаешь мидла, то понимаешь, что ему можно поручить «регулярные» задачи, оставив себе самое интересное. Когда нанимаешь сениора — то это человек, которому можно поручить целое направление/модуль. Исходя из этого — компании не нужны «сверхквалифицированные» работники (т.е. синьор, решающий задачи мидла), т.к. им нужно много платить, и они могут быстро свалить на другую работу.

плюсую, не все хотят в сеньйоры и лиды — мороки много больше, несоизмеримо с прибавкой к жалованию, да и уровень нужно технический держать реально выше всех, что довольно сложно.
правда, проблем не возникало у меня схожих, хотя опыта больше 5 лет — на мидла брали без проблем, при том что запрашивал почти по сеньйорски ...

ТС, сломать же можно глаза об Ваши тексты. Не удивился, что Вам доктрина руби не подошла! lurkmore.to/Многоточие

Не брать вакансию техлида , когда предлагают — вот что называется, зажрались!
Но если вы уже твердо хотите быть миддлом, то вот совет — собеседуйтесь на синьора.
Тогда возможно два варианта развития событий: или вы пройдете и будете счастливы с синьорской зарплатой (и, вполне вероятно, с кругом обязанностей не отличающимся принципиально от чаемого вами) — или не пройдете и собеседующие опустят до чаемого же вами стронг мидла. Профит в любом случае!

я получил в ответ полный мороз...
23-летним синьорам удобнее работать с 22.5 летними мидлами.
я успел столкнутся — с Symfony 1.4, Zend, Kohana, кучей самописа... но вот в вакансии — Symfony2... казалось бы — все должны понимать — что освоить его и начать работать — не потребуется много времени...

Так может освойте на выходных для какого-то пет-проекта, вдруг поможет?

Вот еще пост о похожей проблеме:
chrismelinn.wordpress.com/...job-candidates

я для себя поставил уровень — в данный момент я хочу и считаю, что могу называтся — Strong Middle Developer...

Наверное это скорее помешает, чем поможет получить хоршую работу, так как сужает выбор и сокращает кол-во возможностей — мало ли какая классификация и понимание тайтлов в компании, возможно, лучше задать уровень ЗП.

уважаемые рекрутеры, поймите правила игры на рынке... в данный момент мы вам нужнее, мы можем вам не отвечать, если вы спамите, а мы не ищем работу...

Рекрутеры похоже успешно или не очень пытаются решить свои текущие задачи — находить нужных сотрудников и т. п., задача сделать рынок стройным и гармоничным и них наверное не стоит.

P.S. У Software Engineer-ов (не senior и не junior) такое распределение возрастов.

P.P.S. Вот еще статья и обсуждение про «отказы»:
dou.ua/...azy-i-zarplaty

На тайтлы вообще должно быть пофиг, главное — ЗП. Если вы готовы с 6-ю годами опыта работать за мидловские 1.5к, то пожалуйста, но зачем, если вы можете легко получать 2.5к с тайтлом сеньора.

Боюсь что для человека с таким опытом и отношением в тайтлам, главное — не только ЗП ;)

Да пусть называют Вас senior-ом или tech lead, или team lead, chief developer, CTO, whatever, если им нравится.
Каждый на тайтлы смотрит под своим углом. Или вы принципиально не хотите носить другой чем Middle тайтл?
Главное же работа, условия, коллектив и ЗП, а тайтл — 125й пункт в райдере! :)

Ну уровень обязанностей и отвецтвенностей у тим лида и мидла, всеже разный, не ?

Уровень ответственности зависит не от тайтла, а от позиции в проекте и задач (я надеюсь вы понимаете что «лычка» и реальные обязанности и задачи — вещи разные).

Нет, не понимаю.
Везде где я бывал, если тимлид, то это надо общаться с заказчиками, с тимами, ходить на митинги, раздавать джуниорам, и часто еще и скраммастерить. Если мидл, то просто работай работу что дали и все.
Мож у вас в циклумах все по другому, и джуны лихо договариваються с заказчиками о фичах которые предстоит тиму зделать, а деливири юнит, воще сотона, who knows.

Везде где я бывал, если тимлид, то это надо общаться с заказчиками, с тимами, ходить на митинги, раздавать джуниорам, и часто еще и скраммастерить.
У меня всем этим занимается пол команды, например. :)
Если мидл, то просто работай работу что дали и все.
Печально звучит.
Мож у вас в циклумах все по другому, и джуны лихо договариваються с заказчиками о фичах которые предстоит тиму зделать, а деливири юнит, воще сотона, who knows.
Не знаю как во всём Сиклуме, а у нас — всё еще куда интереснее :)

Ну если в большом маштабе это действительно правда. а не плод вашего очередного воображения. То тогда автору можна рекомендовать забить на лычки которые пишут в вакансиях, зато поактивнее интересоваться возлагаемой отвественностью на собеседовании.

поактивнее интересоваться возлагаемой отвественностью на собеседовании.
Именно!

Зависит от проекта (заказчика). Правда.

а какая тебе собственно говоря разница. Ты пойми, это проблема конкретной компании, какие кому она тайтлы раздает. Тебя это вообще не должно волновать. Проект нравится? ЗП устраивает? Тогда какая разница, как тебя назовут. Если они предложили тебе тех лида это просто значит, что остальные еще хуже чем ты. Вот и все.

У вас как-то много мыслей одновременно, тяжело вынести главную мысль

сам спамь на мыла контор... ХР — это просто чел на зарплате, ему главное проценты получить, а вот за тебя или за кого-то ещё, кто больше подходит, им фиолетово. С другой стороны, например вот тут (было и на хабре, но там переболели правда давно) часто можно видеть топеги с посылом ненависти в адрес неких сферических ХР в вакууме, рассказов, как они ненужны, что просто посредники и прочее... ну так если ХР не нужны, то ищите работу сами, как это в принципе и нужно делать.
Я бы ещё понял, что там выпускница бухгалтер Леночка не может найти, но не программер же ?) Парсите фиды сайтов с работой, спамьте всех без исключения с левых ящиков, те, которые отвечают — в удачный список, и затем, по этому списку уже реальными данными проходитесь, и ит.д. А что б вообще, по-белому — из тех же фидов наскоро собираете сайт-визитку тематики поиска работы и прикидываетесь независимой HR-конторой, из под которой сами же себя и предлагаете. Кстати, ХР-ы примерно так же работают, так что ничего страшного в том, что вы это сами сделаете, совершенно нет )

зы: или просто прямо такой топик и создайте: «ищу работу, вот резюме» ;)

вобщем — есть коментарии к топику...

для себя опишу пару острых тем...

«видят мидла, но с опытом»... блин... мидл, кто решает сам задачи, кто работает сам по себе, включаясь в задачи общие или других дэвов, а никак не как джуниор — ты ТЛ, реши за меня задачу и объясни....

кто из вас готов к такому? вот я например знаю, что в свои 26 лет, я с трудом за собой слежу, а тут еще за кемто....

но много обезьян, ненаучившихся подтирать опу после вотерклозета — лезет наверх, кому приятно с ними работать?

нужен прораб, а не чернорабочий.... млять, а работать кто будет?

и потом не раз виденная ситуация.... идет человек на синьора.... у него спрашивают "что такое мускуль, и что такое инноДБ.... а человек говорит — иннодб — это круть, а мускуль гавно.... и вот что после этого думать?

мидл, кто решает сам задачи, кто работает сам по себе
включаясь в задачи общие или других дэвов
Ну блин, в миддлы надо идти. А то что-то в джунах засиделся

Имхо: их может пугать сочетание мидла и слишком большого опыта — возникает подозрение, что и мидла дали за выслугу лет.

У меня сейчас противоположная ситуация: я «липовый синьор»: тайтл такой есть, была возможность немного «порулить», но при этом зарплата как у хорошего джуна (или очень плохого мидла), и количество лет опыта на конретном языке не соответствует требованиям к тайтлу. Так что разрываюсь, как себя позиционировать при поиске новой работы (хотя для начала попробовать побороться за синьора, но с нормальными условиями, наверное таки стоит).

я «липовый синьор»: тайтл такой есть, была возможность немного «порулить», но при этом зарплата как у хорошего джуна
это обычная практика.
тайтл — дали, денег — зажали.
Любой «дурак» может организовать разработку при хорошем бюджете (сарказм)
Принудить работать «за интерес» — вот высший пилотаж менеджмента.
Солдат дерется из-за славы, отличий, наград. © Наполеон
.
сейчас подходящее время конвертировать «славу» в конкретные сущности ))
это обычная практика.
тайтл — дали, денег — зажали.
Вот тут не совсем понимаю. Было бы понятно, если бы ни денег, ни тайтла (или плохой работник, или искусственные барьеры для выхода). Или наоборот, и деньги, и тайтл (ценят работника и хотят удержать). А если тайтлами разбрасываются, а денег не дают — сами же себе устраивают проблемы, давая больше возможностей для смены работы и делая смену более выгодной финансово.
тайтлами разбрасываются
люди на войну записываются, жизнью рискуют за обещания, медальки, звёздочки.
мы живём в безумном мире.
www.youtube.com/...h?v=UvEiSa6_EPA
=Steve Jobs’ Vision of the World= коротко и красиво
сами же себе устраивают проблемы, давая больше возможностей для смены работы и делая смену более выгодной финансово.
хорошо оплачиваемую работу (да чтоб не в стойле) надо поискать-побегать.
подготовиться, нарисоваться, доказать что стОишь тех денег на которые претендуешь.
здесь большой спрос на 23-летних сеньёров а не на сеньёров с 23-летним опытом.

жаль за вас... как по мне... а вобщем — опишу отдельно...

я для себя поставил уровень — в данный момент я хочу и считаю, что могу называтся — Strong Middle Developer...

Я рад, Павел, что хоть кто-то не жалея живота своего, «остужает» рынок зарплат.

вы сильно путаете, как и остальные... я не остужаю рынок зарплат.... или не думаю что не остужаю.... просто в моем понимании года за 3-4 джун набирается опыта и может ДУМАТЬ И РЕШАТЬ сам.... отсюда и вилка...

а своим животом я не остужаю.... я лишь ищу что интересно, вот сейчас интересно симфони2... ибо работал с младшим, знаком со старшим.... но где ж это найти

понимании года за 3-4 джун набирается опыта
Если не просиживать штаны, то можно и за 0.5-1 год набраться опыта
26 лет, почти 10 лет на пхп, больше 5 лет опыта — и всего мидл?
держитесь, когда-нибудь наступят времена сеньёров с 23-летним
стажем

а я таких видел... страшные ребята... действительно страшные....

Чем страшные? А вот если я лет через 9 стану таким, интересно, почему вы боитесь, и что нужно делать, чтобы не распугать всех вокруг.

ні, синку, це фанатстика!)))

зачем играть против рынка ?
требуют синьоров — нате, требуют ТЛ — нате

и вообще я вот заметил что потребность в прогерах -винтиках (тех что могут только спеки имплементировать) очень специфична — чем меньше проект, тем такие меньше нужны, а нужны люди которые могут спеки «создавать»
может вам в java пойти ? там винтики чаще нужны

тоже вот не знаю что ответить....

техлид — это человек, на котором лежит успеваемость по проекту не только его, но и еще кучи людей... ПМ — это тот, кто обязан все спланировать так, чтоб проблем с успеваемостью не было, как по мне — тут по мановению пальца — ни тем, ни другим не станешь... а кто пытается — потом слышно, про овертаймы и тд... либо про непринятие заказчиком спеки...

мидл — это ведь не тот, кто спеку реализует, это тот, кто может это делать, попутно САМОСТОЯТЕЛЬНО устраняя проблемы... джун — побежит к синьйору, синьйор — часто занят джуном, а мидл — чаще всего должен решать сам....

но вот так вот сказать — ну нужен вам ТЛ — вот я ТЛ... не знаю... надо чтоль трезво оценивать свои силы...

не потребуется много времени... но рекрутеры пропадают...
Перепишите текст, бо сильно похоже на обиженный бред неудачника.
у компании есть вакансия мидла и тех лида... добавляется ХР, предлагает вакансию техлида, я честно пишу, что за все время работы — я привык работать в команде как винтик, опыта работы двигателем(техлидом/ПМом) — абсолютно нету... Думаете я получил вакансию мидла? нет, я получил в ответ полный мороз...
Логично. Людам нужен прораб, а вы говорите шо вы разнорабочий. Сказали бы не «привык», а «готов взять ответственность», мо что-то и получилось бы. :)

даже не знаю, а как переписать? описал как было :)

про неудачника — даже не знаю :) не первый раз делаю себе такой отдых, смотрю фильмы, если не жарко — катаюсь, читаю то, что интересно, а не то, что нужно... Работа есть, другое дело, что предлагают либо то, за что я не могу сказать — окей, работаем, я справлюсь... либо то, что ну абсолютно не интересно(ну лично мне, я вобщем не говорю)...

а уж про прораба... ну вот тут видимо и печаль, их видимо дороже продают... но ведь кому то и работать надо, а не только командовать...

мне кажется ваша проблема не в отсутствии нужных умений, а в неправильной самомотивации. У вас очень пессимистичный взгляд на вещи :)

сто пудово. Пока сам себя не похвалишь — никто не похвалит. Кстати, на американском рынке такое вообще не принято. Там если ты не расписываешь, какой ты яркий пацан, что ты все умеешь и вообще, тебя тупо не возьмут на работу.

даже дело не в том, чтоб себя расписать какой ты молодец, важно просто верить в себя и тогда всё получится

Підписатись на коментарі