Java. Базовый курс

Привет всем,

эта тема для тех, кто интересуется программированием и кто хочет стать Java программистом. Я сейчас работаю над новым интерактивным, практическим курсом Java. Обучение стартует с сентября месяца. По ходу работы я пишу блог blog.midgardabc.com, подписывайтесь все новости там.
Не буду рассказывать, что мой курс круче всех остальных вы можете зарегистрироваться, получить доступ к первому уроку и всё оценить самостоятельно. Хочу лишь сказать, что курс для начинающих. Мы с вами выучим синтаксис языка и основы программирования. Будет 9 уроков на протяжении которых вы напишете собственную компьютерную игру.

Пожалуйста, если есть возможность написать, что вы думаете по содержанию уроков пишите я постараюсь внести ваши предложения. Курс не будет бесплатным, если планируете обучение готовьте 1600 грн. как оплатить я напишу в блоге ближе к осени.

Заранее спасибо,

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Нужен ли курс Java для тестировщиков?

Привет всем, интересно ваше мнение по данному вопросу, особенно интересно, что думают сами тестировщики на этот счёт?
У нас сейчас есть курс QA Automation, где мы изучаем Selenium Web Driver и люди часто спрашивают можно ли изучить только Java. Этот курс можно легко разбить на две части, хотелось бы услышать ваше мнение.

Благодарю

Что нового я бы изучил будь у меня одни выходные?

Привет всем, я сейчас думаю над интересными курсами для программистов, в первую очередь Java программистов, потому что я сам Java программист и так будет легче начать.

У меня появилась идея создания практического курса выходного дня, посвящённого одной какой-то технологии. Это будет не лекция или чтение книг, это будет курс, где мы будем рассматривать технологию на реальном примере и писать код.

Всё будет проходить в свободном стиле, можно сказать, как активных отдых, для тех кто любит программировать как я. Это будет курс, где можно потусоваться, отдохнуть от рабочего проекта и выучить что-то новое.

Билеты на такой отдых приблизительно будут стоить до $250

Как вам идея? И самое главное, изучению чего именно вы бы посвятили этот день или два? Хочется сделать что-то действительно интересное и полезное.

Благодарю

и шо несут бабло за такие вот активные отдыхи ?

Привет всем,

занятия по курсу начинаются 9-го сентября. Сейчас самое время принимать решение. Думаю, вам помогут определиться эти видеоролики с первого урока курса. Посмотреть можно бесплатно, без регистрации. bit.ly/1bG5pkK

Кто-то ходит на тренировки из года в год и играет в футбол, а кто-то кричит на игроков с банкой пива перед телевизором :) Для того чтобы оценить труд, а тем более, давать советы мастеру как его улучшить или изменить нужно, как минимум, изучить его работу и досконально понять её суть!

Этот ответ для ребят кто хочет стать программистом, читает комментарии и, возможно, думает, что каждый человек здесь на форуме суперпрограммист и знает о чём говорит. Ответьте себе на вопрос видели ли вы когда-нибудь футболиста с банкой пива кричащего в телевизор? Нет, это не его мир, он тренируется, играет в футбол, он соблюдает диету, контролирует мышечную массу, работает над скоростью, точностью удара и т.д. Точно так же и программисты, им нет смысла болтать на форумах это не их мир. Они пишут программы, подбирают новых людей в компанию, следят за работой приложений.

А, на форумах, в основном сидят ребята с банками пива и «кричат в мониторы». Потому, что в реальной жизни они — пустое место, их никто не замечает и их любимый форум это место, где они стараются как-то обратить на себя внимание. А другие, такие же, как они, «ребята с банками пива» их поддерживают и создают тем самым видимость знающих людей, но только для себя.
Таких ребят распознать очень легко, давайте, например, возьмём самого первого и разговорчивого Алексей. Открываем его страничку сразу видим кучу его навыков, где он старается показать какой он крутой. Ссылки на все соц. сети в мире и интересная история о себе. Дальше смотрим чуть выше 1 — топик на тему «Хочу клонировать выстреливший стартап. Что мне за это будет?» и аж 1065 комментариев, что сразу раскрывает всю картину и делает её до ужаса смешной. На остальных «его друзей» можете глянуть сами картина всё та же :)

Старайтесь думать своей головой, так вы станете мастером своего дела.

Сорри, но обсуждения на форуме имеют короткий срок жизни. Про ту тему уже давно все забыли. Я нужные мнения услышал, и тему закрыл. Эта тема была полезна для меня, а количество коментов — лишь издержки мозгового штурма. Если не нравится — проводи свой, будем посмотреть.

Заметь, нигде не говорил что ты дурак. Потому что так не считаю. Достаточно точно указал на дёготь в бочке мёда. Ты же решил сделать вид «мёд хороший, это все вокруг дураки». Да, блин, продавай, трать деньги, трать время, бегай по граблям.

Своим постом только что сказал сам, что дурак. Кто ж к тебе после этого учиться-то пойдёт? Мой совет — не трогай эту тему, пусть утонет. Когда сможешь гордиться тем что делаешь — ждём на ДОУ. А пока считаешь тут всех идиотами — извини, зачем пришёл? Выключи телевизор, закрой пиво :)

// Я себя не рекламирую. Но использую возможности ДОУ в своих целях :) А не говорю, как некоторые, что тут собрались пивные футболисты.

Попробую сократить многобукав:
1) Не буду рассказывать что мой курс круче.
2) Готовьте 1600 грн.

Не обижайся, Олег, но это образец антирекламы. Рассказывай и доказывай что твой курс лучше! Иначе его не стоит посещать и бесплатно, и даже если будут печеньки. Если этим вопросом занимаешься не только ты — отдай своему партнёру(ше) вопросы продвижения.

// Ради интереса зашёл на блог. Напомнило домашние странички школьников на ucoz. По типу «Я Вася, люблю корейскую морковку и слушать миталику. Дефки пишыте.»

Я задам только один вопрос, и попробуй ответить честно: в компании взрослые есть? Если нет — как собираетесь учить Java, доля рынка которой в основном энтерпрайз-разработка? Игры предпочтительнее писать на других языках, а если и на java — то на конкретных фреймворках, и тогда уже и делать курс по фреймворку.

Почему-то курс с сентября. Это «гениально» — совместить начало учебного года с началом учёбы. Или не учёбы (если кто не поступил, или уже закончил). В общем, вброс вникуда. Хотел подвести итог одним словом — и это слово null. Я просто удивлён, неужели кто-то действительно согласится отдать время и деньги за ничто?

А ведь я ещё сам курсе не видел! Лишь впечатление от блога и тем на ДОУ, настолько сильное, что не хочется нажать кнопку плей. Антиреклама в действии.

Не нужно.
Камрада головача слишком много даже в его темах самых лучших курсов в пределах Великой Стены Центавра.

За 9 уроков не всегда имени преподавателя запомнишь...

В компаньоны Тимошенко возьмите.Оно вернее будет

Мне кажется,что бы написать игру за 9 уроков,а еще и танки,нужно быть немного подкованным.

Підписатись на коментарі