×

Поступление в НТУУ КПИ

Добрый день! Я абитуриент 2013 года, недавно сдал свое последнее профильное зно по физике. По примерным подсчётам у меня должно выйти примерно 720-735 баллов . Также целый год я занимался на фдп кпи. Ответьте пожалуйста реально ли поступить с такими балами на ФПМ и как там учится?Есть ли существенная разница между факультетами в КПИ. Хотелось бы иметь специальность, тесно связанную с IT.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Иди туда где можно легко платить за сессии, и иди работай. Высшее образование в нашем быстроменяющемся мире утратило свою функцию. Теперь это такая же «школа жизни» как армия или тюрьма, по крайней мере аргументы сторонников что армия и тюрьма школа жизни и сторонников вузов, — одинаковые.

Не самый умный совет.Причем разве что отсидевшего,поскольку нормальные выпускники вузов приведут в аргумент не «школа жизни»,а «хорошее развитие мозгов», а уж тюрьму приводить под такое принято в скобках,"университеты эти"-не баклань короче про них,а армия тоже не пример,туда идти надо с целью там остаться и быть профи.ОБРАЗОВАНИЕ от КПИ ,это как выпускник его говорю,дает навыки ВЗЯТЬ ЛЮБУЮ ЗАДАЧУ,НАЙТИ ЛЮБОЙ ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ И РАЗОБРАТЬСЯ .

>>>Есть ли существенная разница между факультетами в КПИ.
Вона надзвичайно велика, немов вступаєш в інші ВУЗи. Різні учбові програми(зовсім) + різні прєподи — що ще пояснювати?

Я закончил ИПСА в 2006 году. Сейчас уже не тратил бы 5-6 лет на то, чтобы просиживать штаны в институте, а учился сам и занимался реальным делом. Таким образом, вы намного обгоните тех, кто пойдет в институт.

Что такое реальное дело? «Обгоните» это сколько в у.е.?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Учись где хочешь, поступи на контракт, потом переведешься на бюджет, когда половину повыгоняют. У нас с группы на первом курсе из 30 выкосили 11. Или на другой факультет, но тогда академразница, да и некоторые предметы пропустишь

Отлично учиться, и программу обновляют. Только там есть кафедра ПМ и две другие. Так вот на ПМ в основном математическая подготовка, если тебе такое интересно. Программирование и компьютерные науки чуть больше изучаются на двух других кафедрах (раньше была одной кафедрой)

Університет — це скоріш за все соціальна школа життя, всі факультети в принципі однаково нічого не вчать. Звичайно я трохи гіперболізую, проте думати типу «я отримаю диплом — і в мене буде нормальна робота» не варто.

Імхо враховуючи реалії в КПІ краще вступати на IT спеціальності. Я от навчався на ФЕЛ, і скажу, що там нічого робити.

Хотілось би детальніше дізнатись про ФЕЛ) Я думаю якщо все-таки на ФПМ конкурс не витягну, то піти на ФЕЛ. Дехто каже що ФПМ та ФЕЛ не дуже відрізняються.

не стоит, просто не стоит

На ФЕЛі робити нічого, якщо хочеш програмувати. Шукай краще інший вуз, якщо не вистачить балів на ФПМ, ІПСУ, ФІОТ і т. д.

Немає ні одної кафедри яка б давала нормальні знання в IT, більшість взагалі нульові і люди тут деградують повністю. Я навчався на КЕОА (одна кафедра хоч більш менш пристойна на ФЕЛ, та останнім часом всі адекватні викладачі перейшли на ІПСА чи ФПМ, тому не дуже рекомендую зараз), тут хоч і дають деякі знання, то вони ближчі до електроніки, все вивчав сам. Тому краще спробуй на ТЕФ (на ФІОТ дуже будуть тебе задовбувати непотрібними речами, на ІПСА багато математики)

на ФЭЛе весело, но тебе эти знания мало пригодятся:)

Я 5 лет проучился на ФЭЛе, кафедра КЭВА ( конструирования электронно-вычислительной аппаратуры - сайт ужасный :) ). Кафедра представляет собой что то среднее между электроникой и IT. Есть интересные предметы, а есть и всякая ненужная «хер**», но, чтобы чего то достигнуть все пришлось осваивать самому. И так не только на ФЭЛе, а скорее всего на всех факультетах, просто на других может быть сложнее и времени на самообучение у тебя не будет (есть много знакомых на ФИВТе и на ИПСА которые просто выживают от сессии к сессии). Так что выбирай сам.
Но запомни, что в итоге КПИ не учит тебя каким то специфическим знаниям, за какие ты сразу будешь получать деньги и станешь сверхкрутым специалистом, скорее, КПИ дает тебе инструкцию, как быстро и качественно получить необходимые тебе знания.

с таким балами только на ТЕФ пробовать и то не факт.

Я вот не понял просто с его слов:

Также целый год я занимался на фдп кпи
На курсах, насколько я знаю, дают шаровые 20 баллов. Он в свои баллы ЗНО их посчитал или нет?
Вообще с такими баллами в третью волну можно поступить на ФПМ на ПМ.

тогда только на те ТЕФ на ком.науки или автоматизация. на другие вря тле пройдеш.

vstup.info + abit-poisk.org.ua/score

Дают вполне четкую картину о том поступишь ты или нет. Вообще, тесно связанным с IT у тебя может быть только мозг, потому что в ВУЗах просто не рационально учить чему-то что актуально в данный момент (потому что пока ты доучишся своих 5 лет, тенденции очень могут поменяться).

В КПИ нет тесно связанных с IT специальностей (а те, что есть, в основном только на словах, в итоге учиться нужно будет самостоятельно). Все в основном «вокруг да около».

Ну только на примате относительно норм, во всяком случае по отзывам тех, кто учился.

ФИОТ — более инженерный, программирование не очень... У меня с 5 знакомых, только один работает программистом, один менеджером, все остальные админами. Много тупоголовых, которые за деньги учатся, может конечно сейчас что-то изменилось...

ИПСА — пока не слышал хороших отзывов. Знакомый преподаватель, который там преподает, сказал что просто накрученный фак и все, его же сам ректор курирует, его детище. НО, было во всяком случае раньше, у них были самые оборудованы аудитории, и не было недостатка в учебных материалах, книги в том числе. Впервые с выпускником этого фака встретился 3 года назад, его увольняли, меня нанимали, он проработал там 2 недели, не выдержали. В общем понтов много, типа я ИПСА закончил, но в голове ноль. После него пришлось все исправлять, потому что сервера(настройки) за две недели пришли в мягко говоря в непригодность(все просто ложилось), пришлось полностью все настраивать по новой.

ИПСА — хороший математический факультет, много олимпиадников. А понты — только у психически нездоровых людей, все знают что высшее образование не показывает уровень, а лишь дополнение к тому что человек изучал в своей жизни

Все более-менее точно описано здесь
kievforum.org/...674&postcount=6
Добавлю то, что на ФПМ, компьютерная инженерия больше похожа на компьютерные науки.

Если ты уверен что набрал больше баллов, то напиши апелляцию. Я в свое время так поступил, но не на ПМ и тогда ещё не было бальной системы.

Если судить по прошлому году, то практически нереально. Возможно только после третьей волны, если все места не займут и будут брать тех, кто уже подал оригиналы

Если не пройдешь, пробуй на ТЭФ, туда пройти реально, программа на 80% такая же как на фивте

Вряд ли, хотя бы 750 надо, ФИВТ, ИПСА, ФПМ, ФТИ стартуют в среднем с 740 и выше, и те у кого 740-750 вынуждены ждать второй очереди, глянь на вступ инфо прошлогодние балы

А откуда такое количество баллов, если ты даже поиском пользоваться не умеешь?
dou.ua/...orums/tags/КПИ

Підписатись на коментарі