Homer Software House

Всем привет! Думаю такого вы ещё не встречали.
Компания Homer Software House работает в Днепропетровске и принадлежит полностью банку Home Credit, работающему по всей территории России. Чё вытворили ребята. Договорились с компаниями LUXOFT и EPAM о том что теперь те не могут к себе на работу брать сотрудников с Homer Software House. На LUXOFT и EPAM свет клином не сошёлся, но сам факт. Это же у кого-то в голове сгенерилось такое,взять отрубить человеку пути к поиску новой работы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
не в последний раз такое происходит, забейте
я понимаю, что у вас много работы, карьера, кот,
но нужно помнить что
права и свободы не дают, за них надо бороться.

долго вглядывался в ник ТС-а ))

Компания Homer Software House работает в Днепропетровске
Могли и лучшее расположение офиса выбрать
Договорились с компаниями LUXOFT и EPAM
Вы проверяли? Или это вам так сказали в этой компании?
Это рынок и лидеры не будут себя связывать подобными глупостями.

Всё так и есть на самом деле, как описано. Ичары LUXOFT и EPAM попрекращали общение с людьми из Гомера. Вплоть до отзыва джоб оферов.
Дело в том что EPAM для Гомера аутсорсит, а LUXOFT обучает персонал. Наверное это как-то повлияло.

Юрьев День v2.0
на Хабре обсуждают подобные нововведения в РФ
habrahabr.ru/post/184534

Ну вообще-то многие продуктовые компании ещё и в NDA прописывают условие «не работы» в похожих компаниях.

Впринципе, жаль что компании оказались более дисциплинированными чем программисты (при этом учитывая, что хорошего программиста очень не легко найти). На такое монопольное обьеденение нужно отвечать только «профсоюзным» игнором компаний. Впрочем, для большинства «+100$» — аргумент повесомее чем солидарность

Ну вообще-то многие продуктовые компании ещё и в NDA прописывают условие «не работы» в похожих компаниях.
Покажите такое NDA.

Жаль в почте не сохранилось. Если по сути, в двух компаниях где я работал (e-commerce и dating) был запрет на 2 года работать в фирмах, занимающихся подобной деятельностью

Все говорят, что такое есть, но никто ещё не выложил такое NDA для публичного обозрения.

единственный способ проверить — получить оффер)

Оо, на самом деле не факт. В одной компании я проработал пару месяцев, пока NDA готовился, а когда он появился на свет(к началу месяца) — зарплату не выдавали, пока не подпишешь. К счастью, NDA был настолько бредовым, что пригрозив массовым увольнением заставили таки руководство его пересмотреть.

NDA был настолько бредовым, что пригрозив массовым увольнением заставили таки руководство его пересмотреть.
а можно уточнить один интимный нюанс — заказчик из цивилизованной страны или дiкарской?

Это была продуктовая компания в Украине )

а все эти нда разве работают в правовом поле Украины?
по-моему это всё филькина грамота

это всё филькина грамота
теоретически, клиент и посредник делегируют ответственность и огораживают себе анус.
насчёт правовых полей спорить непродуктивно, ибо там всё мутно.

Конечно :) Потому что текст NDA также зачастую попадает под понятие «конфедециальной» информации. какая ж компания захочет, чтоб подобное вылезло наружу :)

Тогда это не NDA. NDA не может быть конфидентом.

у меня в контракте написано 1 год нельзя работать на прямых конкурентов и перечисляются конкретные фирмы.

В контракте, это ещё ладно, его видно перед принятием на работу. У меня, кстати, в контракте нет ничего подобного. Что во времена Harman, что до RIM не было, что после.

Кстати, в штате калифорния NCC/CNC недействительны, на них можно забивать официально. Очень удобно для кремниевой долины.

ещё и в NDA прописывают условие «не работы» в похожих компаниях.
у меня тож такое случалось.
подписал, чувство противное.
Покажите такое NDA.
не покажу ))

там и такая оговорочка имелась.
дескать, не разглашать условия .
обычно, от таких NDA пахнет русью или индусью.

обычно, от таких NDA пахнет русью или индусью.
Обычно такие NDA печатают на перфорированном рулоне A7 формата и вешают в соответствующем заведении :)
Помнится в Яндексе был глобальный семинар для всех сотрудников на тему NDA. Этакая прививка повышенной ответственности на пустом месте после ряда т.н. сливов.
Вот вышел насяльника отдела безопасности и феерично начал:

-Многих наших коллег интересует ответ на вопрос — имеет ли юридическую силу документ под названием NDA и можно ли его безответственно нарушать? Хмм.. На самом деле на этот вопрос нет однозначного ответа.

После этого я просидел в зале ещё около трех минут, и пошел кушать вкуснятину в фирменную Яндексовскую столовку. Говорят было сказано очень много слов, были красивые слайды и даже пафосные видео-ролики, но спустя неделю товарищи из моего круга общения могли вспомнить только вступление, в котором собсна и весь ответ.

roem.ru/...06/24/fas74487

у нас почти 500 чел на таких договорах. что более занятно, все устроены по Кзоту, а не спд. а этот запрет ему противоречит)

помню свой «первый раз» как ща ))
работал я в одной большой-серьёзной продуктовой конторе, в жЫрном life-critical продукте , 4-й год работы на излёте, работа нравилась, справлялся зашибись, платили крайне скромно.
В общем, никаких причин для смены работы не предвиделось, и тут.
Рассылают нам NDA-подобный тугамэнт.
Ёкссель-моксель, чего там только не напридумано.
На английской сермяжной юридической мове изложено что я и признаю юрисдикцию како-го-там штата, и обязуюсь не нарушать такие-то директивы FDA, и несу ответственность и то и сё.
Ну я как дурак вступил в аргументированное обсуждение, разумеется, что меня стали тупо «гнуть через колено» пустив по рукам менеджеров, коих там водились толпы, ибо продукт жЫрный, как я уже упомянул выше.
Закончилось всё разговором у Самого Директора в его кабинете, где он на меня орал «что тебе надо?! тебе денег надо?! зачем тебе деньги?»
Всем этим парням я благодарен за годы совместной работы. Многому там научился.
И это, я один такой оказался, остальные подписали.
А я ушел в другую контору на з\п*2, а через год снова перешел с повышением з\п.
отака фигня.

есть такие, там срок обычно на год-три о том что работать нельзя

Дайте.

Не выполняются договоренности описанные в Job offer

Тю. Написать в резюме ноу-нэйм компанию и всё

Может быть даже имя можно другое придумать — все равно ведь через ФОП оформление.

в любом случае подталкивают соискателя к неискренности.

Более того дороги рубают, а зарплаты остаются на прежнем уровне никаких лучших условий не предлагается.

100 % Подтверждаю этот факт !
Москвичи полностью охренели .

Підписатись на коментарі