Проблеми TypeScript у світі React-додатків вiд Iллi Климова на React fwdays | 27 березня
×Закрыть

Телевизор головного мозга

Коллеги,
поделитесь плз своим опытом пользования сабжевого девайса.
Сколько времени уделяете, какие программы приносят вам пользу или позитив.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

вот вам казочка.

давно знаю одну женщину, которую уверенно могу отнести к т.н. среднему классу,
т.е. материально всё ОК, думающая, читающая интернеты с фейсбуками,
вникающая в нюансы бытия.

и жил у неё телевизор, хороший, с большой диагональю, солидный, но старый
(как 65-летний Java backend developer).
Претензий к нему никаких не было, но я уговаривал отнести его куда-нибудь на покой, и более не иметь в доме сей зомбоящик ввиду его зловредности и склонности к марнотратству времени.
но увы.

И вот настал момент когда в доме появилась плазма с эпплтиви.

Буквально спустя пару месяцев зашел у нас разговор о грядущем дефолте, она меня и спрашивает: «а как ты думаешь, изменится ли курс гривни после дефолта?»
Я грю: «ну да, должОн разА в 2-3 подупасть».
Она так слегка возмутилась и мне: «А Я ДУМАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ».
Я: «постой, это НЕ ТЫ ДУМАЕШЬ, это по всем телеканалам и новостным сайтам такой месседж всем втюхивают в мозг, типа выборы в один тур итп» «Есть такой человек как брехливая бухгалтерша яреська, она пойдёт в расход, но пока вот её задача транслировать то что велено.»
Она: «ну сам подумай, КАКОЙ ИМ СМЫСЛ ГОВОРИТЬ НЕПРАВДУ ?»
Я: (лицорука) «ладно, не парься, давай, спок ночи»

поздравляю всех с прошедшим Днём Конституции и дополнительным выходным,
желаю всем ништяков, окрошки и свежего воздуха,
берегите близих.

Телевизор? Проиграл в конкурентной борьбе интернету. Используется как дом. кинотеатр, собственно для этого и брался.

глядя «старый телевизор» ловлю себя на мысли, что «новый» просто скурвился.
www.youtube.com/...h?v=6yhrKB7sr6I
www.youtube.com/...h?v=iLLsX7Hogto
возможно, дело просто в контенте.

кто смотрит платные каналы по ТВ? как там?

Уже как десять лет не вдалею данным девайсом. И живется как-то проще, хотя иногда когда доводится посмотреть де-то телик — с интересом смотрю рекламу, как ни странно)

+1, и что интересно из пропущенных «cultural references» реклама-же чаще всего и всплывает.

Когда ну совсем впадлу сериалы скачивать

и так хочется настоящей рекламы.

Рекламы и в инете полным-полно, и это ещё с баннерорезкой.

Ну вы же поняли о чем я. В инете ее, худо-бедно, можно отключить. Но по тв, если вы решилии каких-то интернов посмотреть, будьте добры на 20 минут серии просмотреть 40 минут рекламы.

В Канаде, когда я смотрел последние серии supernatural прерывали чуть ли не каждые 5-8 минут но на 1-2 минуты, я бы не сказал, что это сильно лучше.

В инете ее, худо-бедно, можно отключить.

С этим ведется успешная борьба, особенно в англоязычном интернете.

я не знаю почему, но да.. порой хочется.. О-о

Не буду оригінальним — використовую телевізор як 32″ FullHD монітор. Починаючи з 2009-го року. Так як антени немає, то й за бажання нічого подивитися не зможу.

Отказались от тв, потому, что не смотрели. Телевизор отдали. Прихожу в гости смотрю телевизор — всё в диковинку интересно.

Прихожу в гости смотрю телевизор
приходя в гости стараюсь его деликатно обеззвучить или, если повезёт, то и выключить.
общаться-ж мешает )

Смотрю все подряд, там где есть субтитры. То есть, скорее читаю. Иначе понять ничего невозможно. Это дает мне ложную уверенность в том, что я изучаю язык. Субтитры есть даже для всяких дискуссионных клубов в прямом эфире, что всегда меня поражает. Когда бедняге надоедает тайпать, появляется надпись типа «многа пиплов говорят одновременно».
Для некоторых фильмов можно выбрать и язык, и субтитры отдельно. Например, язык оригинала, субтитры — английские. Можно также настроить языковые предпочтения, но единственный разумный выбор — английский. Трансляция идет в HD и в некоторых случаях можно включить 3D. HD — круто, 3D — на любителя.

Я немецкий изучаю. Точне даже слегка не совсем немецкий. Английские субтитры за счастье в фильмах.
Тед — да, иногда ничего так бывает...

Какое то странное ощущение от восклицаний «N лет не смотрю телевизор», при этом опуская что контент, который он смотрел на ТВ, сейчас смотрит с экрана монитора :)
Я не смотрю сериалы на ТВ, я их смотрю на компе!
Я не смотрю развлекаловку, я смотрю котиков на ютубе!
Я не смотрю новости, я играю в танчики!
Ребята, что это в корне меняет? :))))

современный телевизор — это комп, как и стиральная машинка, телефон итп.

контент, который он смотрел на ТВ, сейчас смотрит с экрана монитора :)
на РС есть возможность активного выбора и нет такого грубого оболванивания как на традиционном ТВ.
впрочем, нету смысла обобщать или противопоставлять ТВ-РС, т.к. сама суть масс-медиа в последние лет 20 совершенно б.мерзкая.
у меня неприятие ТВ присутствовало до того как появился доступ к интернету и думаю, это у многих так.

ну в ТВ тоже есть кнопка вкл/выкл и переключение каналов, так что ничто не мешает анонимусу дозировать информацию :)
а я вот каюсь, смотрю телик.
1) когда готовлю смотрю новости или ищу документалку, ну бывает и на фильмец интересный попадаю. потому как на кухне у меня, слава богу, компа нет.
2. смотрю футбол и смотрю шустера. люблю я политику

вас, экстравертов-коммуникаторов умом не понять ))

На ютубе много полезных обучающих материалов, когда надоедает можно посмотреть этот туб, правда опять таки на любителя. =)
— ТВ не смотрю, передачи не смотрю
— в танчики не играю
— новости не читаю
— читаю только reddit и хабр
Перечита коммент- похоже я задрот :-Р

Лет 6-7 не смотрю....собственно у меня его лет 6-7 как и нет.

2 года назад перегнил кабель с тарелки на крыше в сам ящик
не нашел мотивации чинить

Года три уже не смотрю вообще.

на Ай-Петри приятнее смотреть, поди ))

На минулій неділі викинув телевізор... серйозно :)

А хз я його не дивився. Мати сказала не працює -викинув.

Продам пузатый телевизор Rainford (самовывоз). Так же в наличии ч/б «Рекорд» на лампах. (прияные бонусы: денди подключается ^_^ , антенна «бабочка» в подарок).

Утром и вечером по будням он нам новостями фонит. Пока воля транслировала евроспорт, смотрели чаще. Именно этот канал. А сейчас вообще толку с него по нулям.
Ах да... он у нас старый «трубчатый». Посему ещё на нём котэ спит ^_^

Футбол і біатлон дивлюсь..

обещают скоро танковый биатлон замутить.

классический зомбоящик давно слил осознанному, удобному и тщательному выбору, без шума, пыли и рекламы

уделяю час -два в день, оно показывает фильмы накачаные из интернета или ps3. Например вот недавно в ps plus приползо Shadow of Colossus HD
В настоящий телевизор оно не умеет.

Shadow of Colossus HD
Типа фильм досняли наконец?

нет, допилили порт на ps3. Управление по прежнему говнище редкое, аж захотелось портировавших контроллером садомировать.

«Вечерний Ургант» 15 минут в день, иногда Euronews

Вот уже почти 10 лет как живу без этого устройства.
Хотя на работе иногда на плазме играем в икбокс с кинектом.

Снял хату, а в ней телек. Спасибо напомнили найти где включается и проверить работает или нет. А то еще скажут сломал.

иногда пишу под них всякие небольшие webapps-примочки, за бабло на пиво и никотин, другого преимущества перед PC+монитор+Интернет не вижу.

У меня такой Philips 40PFL5507 смотрю в основном фильмы с внешнего винта и спутниковые HD каналы (Nat Geo Wild, HD-Life, HD-Кино и др.) на украинские каналы даже не переключаю — сплошная реклама.

Стоит. Занимает место, чтоб дети на этот постамент не лазили :-)
4 года назад перестали с женой смотреть ТВ.

Неа = )) Старшему всего 2,5.
Мы когда съехались вместе, то у нее небыло ТВ вообще. Когда переехали на другую квартиру, то попросили хозяев забрать телек, чтоб у нас было больше место и подставка под наш моник, на котором и смотрели все, что нам было интересно.

Будит по утрам «утренним журналом». А так, в основном блю-реи по нему смотрю...

в качестве будильника и убаюкивальника телек вполне юзабелен)

Более двух лет не смотрю телевизор и не имею последнего дома :)

А! Ще ж була передачка про войнушки з брюхастим мужиком. Якась prof1group

Приносит пользу — к нему подключен стац и PS3 (ради которой, собственно, и покупался). Декодер Воли где-то валяется, но последний раз мы пользовались им во время матча Украина — Швеция в прошлом году.

Раніше, поки не закрили, дивився «Скептик» по К1. І передачу на тому ж каналі з тим же ведучим про кулінарію. Але її теж прикрили. Вигідно відрізнялася від інших відсутністю понтів і наявністю цінних порад про те як правильно готувати шашлики і маринад (а не майонезом обмазувать!) до них, варити картоплю і вермішель etc.

«Богиня шопінгу» і «Шпілі-вілі» на ТЕТ. Бо тьолочки і тема сексу. Ну і Даша Ши в одному випуску була.

А куди з ТБ поділися всі передачки про комп_ютери, відеоігри і всяке таке? Раніше ж було по СТБ ; і на М1 патлатий пацан з подружкою, і на ТЕТ.

А куди з ТБ поділися всі передачки про комп_ютери, відеоігри і всяке таке? Раніше ж було по СТБ ; і на М1 патлатий пацан з подружкою, і на ТЕТ.
Сын смотрит QTV, там этого, как и другого треша, полно.

Мне тоже жаль, что скептик не потянул роль Скептика. Видать вконец замучали его юристы мед.шарлатанов. Возможно, стоило с ним поработать и задать проекту резонанс в соц.сети. Интересно, а можно ли поднять Скептика как IT-проект? В смысле прорабатывать тему на форуме, а если идёт резонанс — готовить к эфиру.

Задам вопрос по-другому: что сейчас есть в веб-ресурсах, чтобы не соц.сеть, но позволяла вести горячие дискуссии, быстро развивать темы, поднимать флейм и холивары — и чтобы итогом не становился вечный срач. Ну вот типа как ДОУ, но для школоты? И какова примрено стоимость содержания такого зверя в плане хостинга.]

Интересно, а можно ли поднять Скептика как IT-проект? В смысле прорабатывать тему на форуме, а если идёт резонанс — готовить к эфиру.
В кого є достатня к-ть грошей і бажання? Це ви про його переїзд в Мережу? Ютюбчики і всяке таке?
Задам вопрос по-другому: что сейчас есть в веб-ресурсах, чтобы не соц.сеть, но позволяла вести горячие дискуссии, быстро развивать темы, поднимать флейм и холивары — и чтобы итогом не становился вечный срач. Ну вот типа как ДОУ, но для школоты? И какова примрено стоимость содержания такого зверя в плане хостинга.]
А що DOU? Черговий форум чи що? Та і для чого валить з вконакта?

Контакт сильно перегружен, сливая всё в общий поток. Интерес быстро угасает у всех категорий, независимо от ценности инфы.

Я не говорю конкретно про него. Возможно аналог. Форум — модель неплохая, кроме одного — форумы засираются, становясь неприятными новым участникам.

Не смотрю, но осуждаю :)

Только в качестве домашнего кинотеатра через HDMI.

Я уже довольно давно не пользуюсь телевизором (честно говоря, у меня не было своего телевизора), некоторые телепрограммы (бокс, евровидение) смотрю через интернет. В Часописе, где я время от времени работаю в одном из залов висит большой телевизор, по которому в loop-режиме показывают фильмы, иногда Home, иногда какой-то другой документальный, там еще показывают фабрику с утюгами, птицефабрику, мясокомбинат, каких-то аборигенов, мужика с татуиривками и ребенком — очень напрягает.

По тв смотрю только футбол и бокс. Хотя, в последнее время, предпочитаю онлайн трансляции. Если бы не реклама, в перерывах которой показывают какие-то фильмы и передачи, может и отношение было бы иное, а так...

на кухне иногда включаю — english club, discovery, animal planets

кстати, насчёт кухни и отвлекающих факторов во время еды.
Чувство насыщения достигается не только количеством съеденного.
Можно наполнить желудок, но чувство «вкусового голода» остаётся до тех пор пока чем-нибудь вкусненьким не «полирнёшь».
Мне кажется, что от процесса еды лучше не отвлекаться, не так уж много времени на него уходит.

ну у меня проблемы «с едой» нет

у меня проблемы «с едой» нет
везёёт))
я раньше страдал «ямой желудка» в которую проваливалось всё, без намёков на жировые отложения.
но теперь приходится контролировать аппетит.

Это вы так говорите, а она на вас жалобу подала в прокуратуру!

Лет 10 тому назад, в связи с переездом и загруженностью, я оказался без ТВ.
Через некоторое время понял что без него как-то даже лучше.

Подписаться на комментарии