Стоит ли покупать ноутбук Acer Aspire V3-571G

Хочу купить вот этот ноутбук, он приглянулся мне в последнее время. Скоро поступление в универ, хотелось бы иметь нормальный ноут, в основном для игрушек и немного для работы. rozetka.com.ua/...​7eeu_001/p259539/#tab=all Как думаете ,стоит его брать и есть ли достойные ему аналоги в пределах цены до 7000 грн. Есть ли у кого нибудь продукция ACER и каковы впечатления?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У меня такой суть больше года . Процессор i7 8 Гб памяти (поставил 16 , запускаю виртуалки иногда) Используется в качестве стационарного на подставке с подключением мышки клавы и монитора. Иногда перевожу с собой в качестве мобильного офиса , если надо работать с относительно большим экраном днями. Родная клавиатура так себе, Тачпад немного левее привычного. Я бы сказал что левшам удобнее. В игры не сильно часто играю. Кризис 2 нормально шел на выше среднего. Греется при этом существенно, но не виснет. Криышка глянцевая , пачкается пальцами За год даже топовые начинки сильно подешевели. При покупке был вариант выбора acer 7000 грн или asus 12 000 с одинаковой начинкой (кроме скорости памяти).

А что вообще собой представляет марка Fujitsu? Вот нарыл такой недавно rozetka.com.ua/...pzf5ru/p242398. Как-то значок Made in Germany меня насчёт надёжности успокаивает))

Прогиб клавиатуры в многих моделях даже сейчас есть, у всех производителей.
На счет Acer хороший аппарат. У меня 5 лет был, сломались стойки крепления монитора, в итоге перебил кабель подключение монитора, он видимо коротнул и спалил карту...
В замену сейчас использую Asus — rozetka.com.ua/...characteristics
Я ему добавил вторую планку памяти на 4 гига, винт SSD, его родной винт вкинул в бокс, и использую как внешнее хранилище. Поставил SUSE. Все летает без лагов.

попробуй поискать lenovo y580. отличный аппарат для игрушек. у меня был 560 с i7, играл во все что можно. жаль он погиб глупой смертью((

У меня уже 8 месяцев такой же ноут, только с 6 ГБ RAM и видеокартой GT 640M. И если сначала он меня радовал, то сейчас всё больше бесит, т.к. стал адски греться. Скорее всего внутри корпуса накопилось слишком много пыли, хотя с моими предыдущими ноутбуками такого не было. А вообще, ноут нормальный, идея не лагает.

обратите внимание на Asus k95vj (конфигурация разная и цена тоже) купил недавно = доволен как слон) два минуса: портфель под него найти не могу) и он немного тяжеловат

Имхо если «скоро поступление в универ», то не стоить покупать ноутбук для игрушек :)
Еще в том, что по ссылке Linux, если покупать отдельно Windows, то получится еще дороже.

Когда то в 2006 году купил себе асер, проработал он у меня до конца 2012 и накрылась встроенная видеокарта от перегрева из-за забитого кулера который по всей видимости остановился или плохо охлаждал. Как сейчас они делают я хз, но мне кажется накрытся может любой ноут независимо от фирмы и если он проработает нормально гарантийный срок, то и дальше будет бегать

Иногда кажется, что название звучит как азер...может там и делали..хотя вряд ли..

acer — это дешевая альтернатива, дизайн и юзабилити — УГ ... средняя моделька будет однозначно лучше любого самсунга ... лучше доплатить и взять HP в алюминиевом корпусе с радеоном на борту ;)

тогда у него 2 недостатка — греется и паршивая матрица, но первый недостаток больше колбасит. Иногда продать хочется, но альтернатив не много, с лучшим монитором в 2 раза дороже. Эххъ
Поплакался, спасибо ))

у меня ProBook в алюминиевом корпусе, и тоже дико греется слева от тачпада. там, где левая ладонь лежит :)

Но при этом практически не шумит, воздух изнутри идет лишь чуть теплее температуры тела.

Тут важно указать поколение/год выпуска. У прошек произошла метаморфоза: из нормальный ноут, который можно поставить на колени он превратился в печку с алюминиевой основой

Вот, куплен в феврале 2012. Когда выпустили — не знаю.
Правда, фактическая комплектация оказалась лучше заявленной на сайте (проц, видюха и хдд круче оказались)

rozetka.com.ua/...1d15ea/p177724

Кстати, помимо нагрева именно той области слева, вообще никаких претензий к девайсу нет.

Hmm, HP Envy 17 3D (3290NR) — 8 горшков, нифига не греется, правда я на нем Linux гоняю, ядра компилю — в игры еще не рубился.

тоже стоит fglrx, но это в основном из-за opencl — иногда нужно бывает

у меня dv6. Греется, зараза. Вот сейчас играет музло, несколько вкладок в браузере, VS, несколько программулинок активных. Напрягает блин.

у меня Linux, не винда, так как сейчас лето — стоит теплый, а зимой даже холодно прикасаться

Дак dv6 это же павиллион. Это вообще самый ужасный ноутбук в плане охлаждения, что я когда либо видел. Было у меня 2 модели, причем покупал с разницой в 3 года. Даже при полной разборке и чистке, он гудит как бешенный и греется даже при просмотром серфинге интернетов.

Брать ноут для игрушек это уж очень нелепо, только если вы солдат в горячей точке или путешествуете 5 из 7 дней в неделю. Дорогие, громоздкие, для работы не предназначены (от батареи работают максимум 3-4 часа), выглядят страшно. Игровые ноутбуки (на которых реально можно играть в новые релизы ближайшие 5 лет), начинаются с 12 тысяч гривен, а за такие деньги можно собрать просто божественную персоналку.

Тебе мой совет, возьми себе непритязательный ноутбук для работы, а для игрушек купи себе какую нибудь консольку типа пс3. В итоге выйдет намного дешевле да и рациональнее.

P.S. ну если уж очень хочется, то вот оптимальный вариант: rozetka.com.ua/...361781/p258870

хорош заливать то про божественную персоналку то. Мой текущий комп обошелся больше $2500 при том что у меня были еще запасные hdd и я совсем не давал жару в плане конфигурации, а очень неслабый alienware жене обошелся дешевле — сколько правда точно не помню. Так что если нет офигевших требований к играм ( рубить в бетлу 64×64 в макс возможном качестве например) то ноутбук вполне себе выход.
а от бетлы в 720p на ps3 у меня глаза на лоб лезут когда выцеливаю горку пикселей с пары сотен метров.
p.s. а ноут вы Опу норм посоветовали, поддерживаю

ну у меня персоналка стоит суммарно 800 долларов и новые релизы тянет вроде как без проблем. тот же BF3 или какое нибудь Metro: Last Light на высоких конфигах стабильные 40-50 фпса

разницу между высокими настройками и максимальными во всем и везде я думаю пояснять не надо? :)

у ноутбука есть свой дисплей и обычно новые ноутбуки имеют при себе hdmi выход.

Вот честно говоря не пробовал, ткак не было надобности...так если прикинуть я мог и тупануть когда это говорил) По идее, у ноута должен быть или hdmi in или тв-тюнер чтоб можно было использовать диспелй ноута

Ну, греется не слабо, но терпимо и не всегда(т.е. обжечься не выйдет), но вообще как-то выборочно, все никак не пойму по какой именно причине это происходит. А если в игрушки не играть, то и не гудит. Правда, когда параллельно 100500 тестов запускаешь — да, подвывает малехо. Но, в целом, не плохо. Альтернативы вменяемой, шоб аж взять, продать и купить, элементарно нет. Ну, или есть, но за 18-20 кусков.

Спроси любого сотрудника любого сервис-центра, что такое Acer. Одно слово — высер. Я не понимаю двух вещей:
1) Только в нашей стране магазины не ценят свою репутацию, что берут их в продажу?
2) Почему бренд ещё не загнулся?

Спроси любого сотрудника любого сервис-центра, что такое Acer. Одно слово — высер.

Не вижу никаких оснований для подобного вывода. Работают, не хуже других. То же по отзывам знакомых сервисников. Вам, видимо, какой-то очень специфический Рабинович напел.

На прошлой работе купили 2 асера, в течении года у них вылезли механические проблемы с креплением экрана. При этом использовались еще асусы, hp и один саренький ibm, но проблем, требующих ремонта ни в одном из них не возникало.

Моё дело предупредить. А верить продавайцам или прогуглить — личное дело каждого.

Спасибо, ваш FUD принят к сведению.:)

Это понятно. С софтом та же сказка: косо-криво, но платят ведь за сроки, а за их срыв штрафуют.
Вот только люди взрослые, цену рекламы и раскрутки бренда знают прекрасно. И на каком-нить плохом товаре пустить это под откос?

Сегодня человек купил ноут за 4к гривен (или за 6к в кредит без переплаты). А через пару лет не купит смарт-TV за 40к. И вынуждены будут эти смарт-ТВ продавать со скидкой. С немалой скидкой, и ничем неоправданной.

А я, само собой, буду эту скидку ждать. Когда под нож распродаж кроме асеров «случайно» попадут хорошие, годные устройства. Потому что продавайцы не смогли продать потребителю качество, и поставили их в один ряд с фуфлом.

Заканчивается эта сказка печально — один раз магазин серьёзно пролетает с партией некачественного товара, который ломается сразу же. И больше зарекается брать товар этой ценовой категории. Так, к примеру, очень сложно купить кофемолку на жерновах дешевле 700 гривен. Даже сковородку супермаркет продать уже не может. А сколько существует товара, который туда в принципе не завозят...

// Да, мне не нравится как мир устроен.
// и у меня достаточно образования, чтобы его менять :)

ноут для игрушек это ошибка , разве что брать чет за 15-20т. грн
а за асер — я брал пару лет назад 7741G — для отпуска , что бы экран большой (17.3«) и корпус «железный» и недорогой, что бы не жалко, ну и линукс, тут без выбора

сейчас им жена каждый день пользуется
из проблем:
— пару раз спотыкались об провод, он рвался где-то внутри , спасая разьем, но потом надо было провод крутить что бы ток пошел (до замены провода у пацанов с паяльником на радивобазаре)
— в последний раз ломило идти менять, и за месяц «посадили» аккамулятор — вроде пашет, но быстрее сдыхает , руки все никак не дойдут на ибее заказать
— кошка выковыряла две кнопки , кнопки продолжают работать но без «крышечек»

не растекаясь мыслью по древу- это фекалии. К нормальным ноутам отношения не имеет. Но за 7К будет выбор среди сортов фекалий увы...

Все асеры которые мне встречались — сыпались на г*вно...буквально неделю назад принесли новый acer, а винт уже в бедах :)

конкретно на этом, недавнем, буке — seagate...на остальных были WD

я уж по сообщению решил, что Acer начал клепать жесткие диски о_0

это было бы уж совсем печально :)

Підписатись на коментарі