Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Боюсь нажимать кнопки

Помните как раньше смеялись над интерфейсом Windows который постоянно спрашивал «Вы уверены?» и уточнял по сто раз, что вы хотите сделать?
А теперь.
Нажимаешь какую-нибудь безобидную кнопку в сети и вместо того чтобы загрузить картинку в свой альбом публикуешь весь альбом во всех соцсетях, добавляешь пятьсот человек в друзья и подписываешься на кулинарный подкаст.
Это только у меня так? Все понимают, что происходит после нажатия кнопок в социальных сетях?

зы Харьковчане, велкам dou.ua/calendar/3562

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

хз, я соцсетями не пользуюсь, но довольно давно взял за привычку трижды подумать, прежде чем нажимать ентер после rm -rf

в случае с rm — это часть unix философии.

rm ацтой, лучше так

echo dd if=/dev/zero of=`df / | tail -n 1 | cut -f 1 -d" "`

Обычно, если набираю сложную команду в консоли, то перед запуском делаю echo этой команды, тогда подставляются все globы и видно что именно будет исполнятся, но это никаким боком не решает проблему дизайна интерфейсов, где применены не совсем очевидные решения, ради обретения популярности у некоторой части народонаселения и вау-эффекта .

Не знаю о чём вы, но я так запросы пишу, начинаю с WHERE 1=2

У меня другое было: собираешься так в какой-нить социалочке поискать что-то, пишешь запрос в поисковой строке, нажимаешь Enter — а оказывается что ты только что опубликовал свой новый статус...

так ведь это и есть статус!-)

если все так худо — не нажимай кнопку, пока не прочитаешь мануал

А я не боюсь, просто не нажимаю.

вообще не вижу проблемы

И после этого девелоперы жалуются что админы на работе закрывают социалки?
Сегодня фоты случайно улетели в сеть — а завтра сорсы и конфиденциальная инфа. И это только случайно. А сколько есть приемов намеренного фишинга. Не туда кликнул — и спалился. Даже официальным облачным сервисам не всякую инфу компании доверяют. Есть жесткие политики какие документы нельзя слать по почте или хранить в дропбоксах (даже приватных).
Лично у меня, как у параноика, дома 2 винта. На одном винды и вся инфа, а на другом — убунта и ничего секретного. Втыкаю сеть — отключаю винт. Только «железную» защиту нельзя взломать (с отключенного винта никакой вирус не сольет).

Лично у меня, как у параноика, дома 2 винта. На одном винды и вся инфа, а на другом — убунта и ничего секретного. Втыкаю сеть — отключаю винт.

Настоятельно рекомендую:

ru.wikipedia.org/...почка_из_фольги

Ну это по-ламерски. Такую надо не на голову — а на мобилу надевать что бы жена местоположение не вычислила.
Применяйте научный подход:
kremenchug.pol.slando.ua/...ch-ID6jRbf.html
Заодно можно вечерами супергероем подрабатывать:
boxofficemojo.com/...&id=kickass.htm

И что ж такого ценного на этом винте ? Редчайшее тентаклевое порево ? Планы иранского ядреного реактора ? Бумаги товарища Сноудена ? Перекошенные фотки с предпоследних шашлыков ? А может, никому не нужные исходники невнятного сайта, гордо именуемого стартапом ?

Абсолютно ничего материально ценного или противозаконного — это точно. Хранить такое дома даже на зашифрованном винте — просто глупо.

Еще один повод работать сугубо в консоли. А то так ткнул в кнопочку «commit & push» в IDE-шечке, а оказалось что опубликовал сверх-секретный код проекта на стене в Вконтактике. УЖАС!

Еще есть prostopleer.com там не нужна регистрация и довольно много музыки находится (хотя может уже меньше).

Та не, ну бездумная копипаста — само по себе уже зло.

Я как-то брился, и решил сфоткать как я побрился, а телефон потом это в гугл+ выложил. Как и зачем — я не понял. Так что да, проблема есть.

так хорошо что только брился, а не что-то поинтимнее

тоже было, хорошо, что не опубликовал)) там я Гитлер))

вы вместе с Mikhail Boiko бреетесь и фотаетесь при этом ?
да, пожалуй, не стоит выкладывать...

Фи! Как вам такая глупость даже в голову пришла? Мы же в разных городах находимся.

Для глубины проблемы надо было еще написать что, собственно, брили

да, у htc такое по дефолту — зачем, непонятно
хорошо хоть в приватную коллекцию аплоадит

Перефразируя слушаемого прямо сейчас Майка Науменко «И когда я расшарю всё, тогда я начну удалять...»

публикуешь весь альбом во всех соцсетях
Когда регистрируешься «во всех» соцсетях нужно регулярно делать логаут, а то мало ли че. Х))
Соцсети — зло.

Скрывать особо нечего да и пофиг.

Я во вКонтакте недавно долго искал как написать пост,
там такой интерфейс: i.imgur.com/wdeWU7S.png
там кнопка «+» показывает меню/фильтр «разделы новостей»,
оказалось, что нужно перейти сначала на страницу «Моя старница»,
а как загружать видео я так и не разобрался.

а как загружать видео я так и не разобрался

Как-то так?
www.dropbox.com/...03 17.14.12.jpg

А как попасть на такую страницу? (я искал, но не нашел)

Меню слева такое:
i.imgur.com/aaT0UFf.png

Мои настройки > Общее > Дополнительные сервисы > Мои видеозаписи.

Спасибо, разобрался, вообще как-то неочевидно немного там все придумали для неподготовленного пользователя.

еее, это вы еще мобильное приложение не видели)) там чтобы сделать логаут, нужно нажать кнопки 3-4. Прямо симулятор вин8 в отдельно взятом приложении

Я вообще так и не понял что можно делать во вконтактике и почему там все сидят и вообще как с этим обращаться и с какой стороны его кусать. В итоге, попользовал его для поиска музыки — ибо, как ни странно, там были вещи, которых не было больше в сети вообще нигде. Но в итоге я все равно оттуда выпилился.

Підписатись на коментарі