×

Премодерация

DOU — полезный и интересный ресурс. Был. Ну, пока еще есть шанс таковым и остаться. Может это нормально и всех все устраивает, но читать одни и те же темы с отличающимися названиями уже, реально, припарило.
За последний месяц в лидеры вырвались темы, создаваемые молодыми оленями-падаванами, с просьбами рассказать, как жить и куда пойти учиться. Таких тем уже набралось порядочно и каждый считает, что его случай уникален. Далее следуют темы про бабло во всевозможных разрезах (очередной свежак: dou.ua/forums/topic/7752 ), но обсуждение, всегда, скатывается в какой-то уже набивший оскомину холивар. Темы свалинга уже тоже напрягают. При чем спорят все те же, все о том же. Есть в этом и плюс. Один. Начали забывать про Win vs все остальные.
Если бы не товарищ Гаврилюк, с его ноотропными темами, то ловить здесь вообще становится нечего.
Я, конечно, понимаю, что ожидать на dou обсуждения каких-либо технических тем (пара-тройка на фоне общей массы лишь подтверждает тенденцию), как минимум, наивно. Неужели это именно то, чего добивается администрация? Отзывы о работодателях (в прошлом изюминка ресурса) как-то хитро засунуты за пояс и почти сдохли.
Может стоит хоть какую-то премодерацию тем ввести, иначе все это превращается в такой себе аналог журнала «Лиза» или «cool», только для айтишников.
Поправьте меня, если я в чем-то не прав.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Искал, но не нашел, пишу сюда. Можно, чотко, правила по которым удаляются комментарии?

:))
а как было бы правильно написать? а так — лаконично и ёмко.

Во-первых, если часть ДОУ соберётся в конструкцию Lisa + Cool, будет круто. Я даже предлагаю ускорить события — добавить иллюстраций. Монетезация не пахнет!

Во-вторых, ничто не вечно. Темы форума изначально хороши под флейм. Соединили мнения, получили кто что хотел — и дружно забыли. Кто просто тролил — сам дурак.

Есть ли что ловить? А чего тебе лично не хватает? Читать то, что интересно другим — часто либо баян, либо неинтересно. Как поступаю я: вбрасываю собственное мнение, разжигаю дискуссию. Если повезёт, получаю самое вкусное. И становлюсь владельцем лучшей информации — я ведь не выкладывал мнение полностью, ключевая инфа [как сформировано мнение] остаётся у меня, и итоговая сборка на моей стороне.

ДОУ не единственный ресурс, и не нужно его переоценивать. Будет о чём говорить — будет что и почитать. Когда нечего — значит нечего. Не забывайте что есть ещё англоязычные ресурсы, и если чего вкусного нарыли — вбрасывайте в Дайджест!

ДОУ именно такой, каким я его хочу видеть. Совпадение? Не думаю. Просто почаще вызывайте Things.happen();

Интересно, одному мне кажется, что Алексей Пение — это такой компьютерный генератор текстов?

Я думаю, это Чёрный Блоггеръ

это как черный дембель?

вот не может руССкий человек так чтоб внутреннего унтерпришибеева нет-нет, да и не выпустить наружу!

По какому полному праву тут народ собрался? спрашиваю. Зачем? Нешто в законе сказано, чтоб народ табуном ходил? Кричу: разойдись! Стал расталкивать народ, чтоб расходились по домам, приказал сотскому гнать взашей...

Чуть что, сразу русский человек. Баян.

лично я воспринимаю доу как место где собираются контуперщики которым хочется отдохнуть от чисто технических тем

Не читаем комментарии? Shame on you!

Вроде как здесь есть подфорумы, например программирование. Читаешь и постишь только в какой нравится, profit?

А как же порядок, справедливость? Ну уж нет, не будет мне покоя, пока все в этом мире не наладится. Начнем отладку с форума.

Ну вот, поставь себе цель — постить качественную техническую holly war-ную тему каждую неделю, если наберется десяток таких перцев как ты, то техническая компонента форума оживет.

Так а что вас конкретно интересует? Если есть вопросы по технологиям или по программированию — задавайте. Ответят. В чем проблема? Что вы хотите видеть?)))

Не думаю, что бурление в курилке такая больашя проблема, а вот то что стоящих тем, даже для бурления, катастрофически мало — это плохо.

Впилите чтоли рубрику переводов гуглтранслейтом :|

Так ДОУ и есть «курилка», где украинские девелоперы обсуждают все подряд, когда им скучно на работе. Для серьезных вещей есть масса других (и глобальных, а не только украинских) сайтов.
Посмотрите на разделы, куда не пускают анонимов: лента, колумнисты, отзывы ... Сколько там постов? 10-20 за первые 2-3 дня а потом — забвение.
И только форум с троллями бурлит и пенится вокруг любого наброса. Если это убрать то на ДОУ будут заходить раз в неделю в лучшем случае.
А модерация и так есть — неугодные темы исчезают настолько полно, что даже своих собственных постов потом в истории не найти. При этом даже не остается следов кем и почему тема была удалена. Вот вам и «демократия в действии».

не. если анонимусам запретят комментить на форуме, то я вообще заходить перестану (как уже перестал к колумнистам и т.д.)

И засирать курилку не обязательно

Если бы не товарищ Гаврилюк, с его ноотропными темами,

...и по любому поводу сующий свою FireBird — о да, это образец правильного

По теме: жалобы от анонимов я лично вообще как-то не воспринимаю. Не пойми кто не пойми о чем решил высказаться.

жалобы от анонимов я лично вообще как-то не воспринимаю
 — сказал крокодил в космосе и переориентровался для лучшего потребления солнечной энергии
жалобы от анонимов я лично вообще как-то не воспринимаю. Не пойми кто не пойми о чем решил высказаться.
Бугога, анофоб.

конкурировать с местами типа stackoverflow у доу шансов никаких, аудитория не та. А как локальная ммм курилка вполне себе. Модерация тем сколопсирует доу в материальную точку, это очень-очень глупая идея. Проконтролируйте вашу толщину колбасы, если вам не уютно в темах с ее замером.

Проконтролируйте вашу толщину колбасы,
Примерно докторская. Продолжает расти.

ну это же хорошо. Она конечно из туалетной бумаги крыс и сои, зато толстая. В общем то хорошо отражает данные колбасные замеры внутри Украины к стати.

Она конечно из туалетной бумаги крыс и сои, зато толстая
Вы меня ранили. Я подчеркнул размер, а не матералы ))

ну так в этих замерах всегда забывают материалы же )))

Докторская по ГОСТ (ДСТУ) из мяса. Стоит от 60 грн за кг.
Докторская по ТУ (тех. условия любой столовой в подвале) может быть из чего угодно, но всё же попадающего под разрешительную систему пищевых продуктов. Стоит от 25 грн за кг.

разбиратся в сортах говна это важно

Не хватает аргументов для самооправдания своей эмиграции?

Здесь хватает говна, но колбаса уже давно любая. Или веган? Или только королевские креветки?

да не, мне оправдывать ничего не нужно, я пережив первичный кризис поуеха себя чуствую очень комфортно. Сало и салями я например покупаю заметно приятнее того что было можно купить в Киеве. Но вот например с выбором сыровленых колбас тут по хуже, да.
Про креветок забавно — первые полгода я их ЖРАЛ любые, как и прочих морских гадов. Свежих креветок в Украине просто нет как факта.
Сейчас энтузиазм поутих, но креветки я все еще люблю.

Насчет свиного сала на Западе есть претензии у некоторых что по вкусу оно больше напоминает мыло.
Да и давно парочка писателей описывала еду американцев, как красивую, но невкусную.

в наших краях с едой все очень хорошо. Мясо, молочные продукты- очень хорошие, такой баранины как в NZ в Украине просто НЕТ ни за какие бабки. Про мясо для стейков я просто помолчу. Для эстетов есть даже кенгуру и крокодил блин )

Да, новозеландская баранина даже в штатах преобладает.

А колбаса в НЗ хуже... Что очень странно... Наверное не хватает привкуса бумаги, но факт остается фактом :)
Ну а мясо, особено angus beef — действительно обалденное.

с колбосой тоже все ок, просто ее не надо в countdown покупать и прочих сетевых супермаркетах. Фармер маркеты наши друзья

я так себе форум доу и представляю, хочется технических тем гоу на хабр

лол посмешил, на хабр. Переводов несвежих почитать что ли? Хабр это для сознательных ватников.

хабр технический?! :) я бы сказал обзорным с тролингом.
Посмотрите срез 2-3 дня,1-2 статьи адекватные.

вы забыли о кармодрочестве там это очень технично.

ага, еще слив кармы школотой без объяснений, когда они не понимают темы или комментария..

тяжела жизнь кармодрочера, всегда сочуствовал.

У Вас, голубчик, рецидив заболевания «А вот раньше...», с возможными осложнениями синдромом «Вахтера».
Вполне успешно залечивается седативными препаратами, если, конечно, не запустить.

Я, вам, доктор, не голубчик. За своим здоровьем следите, ок?

Вообще прикольно получается — вместо того, чтобы обсудить что-то по теме мне нужно теперь доказывать, что не верблюд. Это так... по-нашему.

1. Че-то давно не было тем о том как все на ДОУ плохо, я уже было начал волноваться, вдруг случилось чего, а тут бац, и все нормально.
2. Про ноотропы я не понял, вы всем предлагает начать их принимать, чтоб тем интересных было больше?

1. Че-то давно не было тем о том как все на ДОУ плохо
omfg. Т.е. мне все это показалось?
2. Про ноотропы я не понял, вы всем предлагает начать их принимать, чтоб тем интересных было больше?
Я имел в виду, что эти темы хоть какое-то разнообразие привнесли, никакой пропаганды.

Вы агитируете оправлять юных падаванов в поиск, а сами там были? Лично я по подобным темам уже раза 2 высказывался, если не больше.

аналог журнала «Лиза» или «cool», только для айтишников.
Чтоб превратиться в аналог, нужно чтоб этот самый аналог существовал, сейчас эта ниша монопольно занята ДОУ.
Вы агитируете оправлять юных падаванов в поиск, а сами там были?
Так нужна премодерация или нет? Х))

Нет, не нужна. У человека должны быть сильные внутренние установки, что-то вроде «воровать это плохо, потому что это плохо, а не потому что нарушаю закон». Тоже самое и с поиском, человек должен сформулировать проблему, и потом найти в каких местах и формах ее уже обсуждали и или предложили что-то новое, или добавить свое мнение к уже существующей теме.

Я понял вашу позицию, но, надеюсь, и вы поняли, что я хотел донести? Не только текст, но и действие. Вон, ниже, вместо того, чтобы не пустить или прибить тему (с соответствующим сообщением на имэйл, как с комментами), Сергей решил просто дать ссылку на аналог.

Стоит разжечь большой пионерский флейм на этут тему. Многие считают, что здесь нужны блэкджэк и шлюхи.

Если люди создают и комментируют такие темы, значит, это им интересно. Сие есть демократия в действии.
Администрация уважающего себя ресурса должна следить за порядком и соблюдением правил, а уж никак не указывать, какие темы можно обсуждать, а какие — нет.

Вы тут предлагаете, грубо говоря, цензуру. Метод классического пакращення: запретить, отфильтровать, ограничить. Можете привести случаи, когда это принесло пользу ?

Собственно, отзывы почили в бозе именно от практикования подобного подхода: их взяли под контроль, ограничили — они гавкнули

Вы тут предлагаете, грубо говоря, цензуру
Да Бог с вами, какую цензуру? Вы прочли, что я написал? Суть была в дублировании и обсасывании одного и того же. Давайте обсуждать свалинг, давайте обсуждать универы и факультеты, давайте. Только на кой болт создавать по 100500 одинаковых, но с разными названиями?
отзывы почили в бозе именно от практикования подобного подхода: их взяли под контроль, ограничили — они гавкнули

Отзывы вроде есть:
jobs.dou.ua/reviews
раньше было очень много отзывов, но 90% из них были не отзывами а комментариями, к отзывам скорее, или вообще флудом.

Отзывы вроде есть:
Формально есть... но пробежимся хотя бы по лидерам:
Luxoft — 2 отзыва
GL — 2
Ciklum — 5 (в 2013 — zarro)
EPAM — 6 (в 2013 — 1)

Боюсь, ключевое слово здесь вроде )

Підписатись на коментарі