Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как на Хабре

Добрый день уважаемая администрация.

Хотелось бы узнать, есть ли у вас в планах сделать раздел для постинга тематических технических топиков? Ну примерно как на хабре много технических статей по широкому профилю. Иногда хочеться поделиться неким готовым решением для последующего обсуждения с другими специалистами, но ни один существущий раздел (имо) не подходит для этого.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
ногда хочеться поделиться неким готовым решением для последующего обсуждения с другими специалистами, но ни один существущий раздел (имо) не подходит для этого.

А как вам такое?
dou.ua/...cles/suggester

Отличная антиреклама питона и программистов пром.уа получилась.

Ну це майже те що хочуть усі, але якби ще не в рубриці «лєнта», бо не знаю як у кого, а в мене ця рубрика ассоціюється з «новинами» а це НЕ ТЕ САМЕ що технічні статті.

Новин там якраз не так багато: dou.ua/lenta/news
Дайджестів і інтерв’ю набагато більше.

2 Алексей Пение
>>> Для цели топикпастера служит: ...
Щось ми «один одного непоніме»... Я так зрозумів «народ волає» технічну рубрику для статтей + «абсуждєніє снізу» а не нові технічні гілки форуму...

Вообще-то есть Хабр, и dou Хабру не конкурент. Хабр — сильный ресурс, но он уже достиг своего предела, исчерпал свою рыночную нишу.

Я соглашусь с одним — нужно провести мозговой штурм по развитию dou. Либо выловим ценных идей, либо докажем что их нет (экономия время-денег). Также не возбраняются идеи что-нибудь существующее удалить. Что из этого выйдет — не знаю. Ничего плохого точно не выйдет. Вероятнее всего — несколько гипотез, требующих проверки экспериментом.

Для цели топикпастера служит sql.ru и msdn.ru — скорость обсуждения порой превышает скорость поиска гуглом. Делать ещё один такой ресурс — а зачем?

Хабр — сильный ресурс, но он уже достиг своего предела, исчерпал свою рыночную нишу.
По отзывам самого хабра, он растет на 20%-30% в год.

2 Dmitriy Ryabov
>>>> аудитория слишком маленькая
та ну!

2 Дмитрий Ковтун
>>>> Раздел «Форум» не подходит ибо логически тут задают вопросы, нет вставки картинок, тегов ...
Другие разделы («Главная», «Лента») как то тоже логически не вяжутся.
+1024
Я теж за!!!

2 Grez
>>>> Почемубы собственно хабр и не использовать ?
Там потрібне запрошення та якась чудна карма. Там є досить сильні статті які майже ніде більш не зустрінеш — по фільтрам Калмана деякі наприклад — мені до таких рости та рости, а щоб отримати такий суррогат знаннь треба опрацювати гори літератури тай руками дещо вміти зробити, по розпізнаванню мовлення теж в рунеті дуже мало подібного матеріалу, а підручники застаріли ще в 1975, є цікаві істоичні матеріали але більше води з циклу «я знайшов новий фінт», обзорів, загальнофілософських роздумів про ШІ, технічних статтей не про IT, чи взагалі близькополітичної лабуди... Причому вся та система карми це пишність і злидні хабра — з одного боку це формує щось накшталт моноліту суспільної думки і не дає підняти голову наприклад нам недобитим фашистам ))))))))))) з іншої досить важко поміркованній літній людині (якомусь столпу кібернеики) пересилити себе і написати якусь статтю яку будуть тролиь «піанєри»... Тобто я це до того що у DOU є всі шанси знайи аворів та розширити аудиторію. Я теж вважаю що рубркиа технічні статті потрібна, щоб такого роду матеріал не потонув у новинах та «звітах по успіхи з ланів»...

Привет. В принципе Сергей, наш продакт менеджер, уже ответил. Не хочется создатавать лишние сущности без необходимости. Я получил такой же ответ, когда предложил Сергею сделать постинг ссылок, а-ля Reddit. ;-)

Форум хорош тем, что он как Лего — универсален. Начать можно с него, а если «пойдет», тогда уже задумываться о развитии и доп структурах.

С тех. статьями на хабр, а здесь вот тебе пару тем, что будет интересно:)
1. 23ех летние синиоры в F-secure. Много, мало или нет вообще? Твоё отношение к инфляции тайтлов тоже интересно, как далеко не 23ех летнего с богатым жизненным и профессиональным опытом.
2. Какие плюшки в F-secure? Талоны в столовку, оплата спорта, медстраховка?
3. Зарплата индексируется или с началом кризиса индексацию и бонусы заморозили?
4. Недавно слышал в F-secure есть полу формальный процесс делать свои проекты. Собираешь команду под идею, компания дает возможность сделать прототип, протестировать на пользователях. Если взлетел, то отпочковывают компанию и дают финансирование. Правда? Ты участвовал?

Спасибо.

аудитория слишком маленькая. да и кому это надо?

так а что мешает сейчас постить технические топики ?

Раздел «Форум» не подходит ибо логически тут задают вопросы, нет вставки картинок, тегов ...
Другие разделы («Главная», «Лента») как то тоже логически не вяжутся.

Раздел Форум довольно универсален, например тут
dou.ua/...ums/topic/7750
есть вставленные картинки и теги и это не топик-вопрос. Форум формально хорошее и подходящее место для обсуждений, в том числе обсуждений «готовых решений.»

Нагородить много разделов несложно, но и не всегда имеет смысл, сейчас на ДОУ и так немало разных разделов, среди которых можно запутаться.

хочеться поделиться неким готовым решением для последующего обсуждения с другими специалистами

В общем случае часто используется вариант standalone блога + обсуждение на HN или Reddit, например:
news.ycombinator.com/...item?id=5749659

спрос рождает предложение
если в ленте появится пара-тройка технических постов, то, не сомневаюсь, команда швейцарских разработчиков © оперативно прикрутит для них отдельный раздел. А если появится пустой раздел, то темы в нем не зародятся, аки мухи из грязи мсье Пастера

Почемубы собственно хабр и не использовать ?

ну к примеру чтобы сделать этот ресурс еще более популярным

Підписатись на коментарі