Животное для программистов

Большинство из нас не мыслят своей жизни без домашних животных.

Но поскольку программист (тестировщик, BA, админ) — человек особый, который с утра до ночи сидит за компом, отращивает пузо, пьет пиво изредка отвлекаясь на зеркалку и велосипед, то вполне логично предположить, что и взаимоотношения с братьями нашими меньшими несколько отличаются от таковых у «пересичных громадян».

У меня за свою программисткую и до-программисткую жизнь была куча животин. И я убедился, что лучше котэ нет никого.

1) Был у меня штангельциркульризеншнауцер. Прекрасная, умная собака. Только вот гулять с ней надо 3 раза в день. И шерсти много, а стричься мой не любил. И вообще как бы на диван залезть не прочь, особенно зимой.

2) Были у меня крысы, ручные. В количестве две штуки — девочка и мальчик (не одновременно, посему приплода не было). Животное классное, даже с учетом того, что его надо выгуливать после работы, причем выгуливать по квартире. А после работы делать это впадлу. Но все равно умное, подвижное, забавное и очень смелое. Один минус — живет до двух лет и не поддается лечению. И умирает обычно от рака :( . Расставание проходит очень тяжело

3) Морской свин. Был куплен в друзья крысе Нюсе. Нюся дружить не захотела, зато съесть свина, который в 3 раза больше жаждала аж на раз. В результате чего свин словил инфаркт и через 2 недели отправился в страну вечной охоты

4) Котэ. Котов у меня было 4, два чего-то похожих на британца (увы, долго не задержались) и две девочки — одна сиамская, вторая абиссинская. Великолепные создания. Умные, чистоплотные, ходят в лоток.
Питаются без изысков, тем же, чем и люди — говядина\курятина с рисом\гречкой.
Сиамская очнь дружелюбная, разговорчивая и ревнивая. Обидчивая.
Абиссинская покладистая, молчаливая, подвижная, бесстрашная.
Между собой, как две дамы, ладят не очень. Ну, как свекровь с невесткой.
Но в целом — идеальные создания. Хочешь — играешь, чухаешь, ласкаешь. Не хочешь — сами найдут чем себя занять, побегают друг за другом

5) Думал о попугае. Ээх, классная животина, только внимания ему надо как ребенку, если не больше. Иначе страдать будет очень.

6) Хорек — это тема. Только вот шкоды от него, как от 10 абиссинских кошек, 20 крыс или 5х попугаев.

Таким образом котэ — идеальный друг программиста. И не зря весь тырнет им поклоняется.

ЗЫ Собсно а какие у вас предпочтения в плане домашних животных?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Сидят два программиста.
Один говорит :
-Давай свинью заведем.Мясо с салом кушать будем.
-Да ты что?!Грязь, вонь...
-Да ничего, привыкнет.

Зашёл на ДОУ посмотреть котиков. ДОУ — торт.

Сегодня прямо на мосту Патона кто-то выкинул котенка (сомневаюсь, что сам выпал каким-то образом). Еду, смотрю, слева (там развилка, заезд на сам мост) летит и дальше кувыркается по асфальту что-то маленькое, хвостатое. Останавливаюсь, иду туда, котенок поднялся на лапки и стоит посреди дороги, ошеломленный. Прямо перед ним останавливается автомобиль, за ним еще один (хорошо, что там подъем и закругление, скорость небольшая). Водители выходят, котенок прячется под ближайшую машину. Мы с ними его пытаемся достать, оказалось, что засранец заполз в диск колеса :) И мяукает там от страха. Через пару минут вытащили — котенок красивенный, ярко-рыжий. Внешне повреждений заметно не было, разве что напуганный и грязный. Парень, в чьем колесе сидел кот, сказал, что заберет его себе домой, унес в машину. Разъехались... Такой вот хэппи-энд :)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Одно время (давно правда), когда на лето ездили на деревню (где бабушкина хата) — был котЭ (местный, которого пораненого тогда подлечили — правда вроде то была кошка, хотя точно не помню...). Еще как-то подобрал котенка на улице принес домой (пока несколько дней кроме меня дома никого не было), но потом пришлось его отнести обратно, где подобрал (мама не одобрила).

В последнее время больше ориентируюсь на рыбок (обещали пецилий бесплатно подарить, аквариум есть. А так же хочется петушка). Ну и таки хочется кошака (правда кошак наверное будет не скоро), а также либо попугая, либо амадина.

Я как-то читал, что если бы коты охотились на людей — им понадобилось бы 7-10 дней для захвата планеты. Благо, количество собак и крыс/мышей (последних в разы больше, нежели людей) отсрочивают день «котоапокалипсиса».

Если бы коты охотились на людей с автоматами — ну, может быть. Всё-же, крепость черепа котейки явно переоценена.

Коты смышленые, ввиду чего если он поймут как перекусить сонную артерию (или другое чрезвычайно важный канал «красной валерьяны») — проблем не наберемся. Я уже молчу о неравенстве глаз=коготь.

То, что можно слабые участки защитить — это да, но если будет 7-10 котов на 1 человека в бою. М-м, страшно представить. Люди не такие подвижные.

если он поймут как перекусить сонную артерию
є така штука в людей — вербальне спілкування, 2-3, від сили 10 випадків такого — котім вдома ніхто не лишатиме, і тут захоплення світу і закінчилось

Россия никому не сообщала о своих намерениях по Крыму, при чем держала «радио тишину». Что, если коты тоже в таком режиме сейчас находятся? Хотя, зачем соблюдать тишину, если мы все равно их не понимаем. А вы лучше присмотритесь к своему любимцу (если таков имеется). ^_^

круто, виживуть собаководи і будуть керувати світом (як рятівники тих хто не має нікого) :))

Да, но коты могут заключить союз с клещами (не представляю как это произойдет, но вероятность существует), и тогда вооруженные силы собаководов будут иметь огромные потери боевого состава.

Да и некоторые боевые дивизии крыс и мышей тоже могут перейти на сторону усатого противника. ^_^

ем... хоч ви і дизайнер і все таке, але... може варто кидати важкі наркотики ? :)))

а зачем котам охотится на людей?) они итак считай поработили человечество))
i47.fastpic.ru/...5b921c25ffbcd9265c9a1.jpg , content.foto.mail.ru/...a555/_answers/i-24385.jpg

Человечество. Остальные виды им еще сопротивляются.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Черепаха! Не шумит, не срёт, ест раз в месяц, необычная )))

у бабушки как-то в бугу черепаху маленькую выловили, так она спящего кота разбудила тем, что начала его грызть

Сову никто не заводил? Нравятся уж больно эти милые животинки...

Сову катастрофически сложно держать дома. Минимум два момента: ей нужно не меньше комнаты для полётов (лучше — больше), и (даже для мелкой совы) около 60 живых мышей в месяц. К лотку, понятное дело, не приучишь — а она не только гадит, но и отрыгивает шерсть и кости с завидной регулярностью.

Джунгариками заменить же можно? В детстве как-то были. Не уследил, и за месяц из 2х их стало больше 20...
А вот гадить в полете — это, конечно, обидно, не продумал...

Можно. Но еда должна быть живой.

Хамелеон. Настолько злобная и отвратительная тварь, что даже в каком-то смысле умилительна в этом.

Панове, а досвід утримання єнотів вдома у когось є? Поділіться ;)

всегда думала, если перееду в частный дом, то построю вольер для енотеньки летний, но перечитав кучу историй/статей/пересмотрев миллион видео, я передумала:) сохранность домашних вещей, ремонта и нервов намного важнее чем мимимишный зверек:)
www.youtube.com/...h?v=gQmV7GfxBKY

В Канаде их полно (особенно мертвых на дорогах). Попахивают не Шанелем № 5, очень активны ночью (их норма), любители все погрызть и попробовать (как дети, когда зубы режутся), любители все тянуть в определенное место, что неправильно (по их мнению) лежит, etc «капости».

Лиса, кстати, не лучше. Разница лишь в том, что грызнуть может больнее и еще более активна. Грубо говоря, хитрая помесь кота и собаки. Очень хитрая.

Пытался полистать коменты, из всей их массы выводы такие: срач — хорошо, собаки — плохо, вазы бмв и ланосы в тренде. Ничего не упустил?

Інколи, в ритмічному оскаженінні, з диким завиванням і карканням, мимо вікна проносяться зграї ворон, драконів, крилатих клопів і летючих пацюків. В ці хвилини в хаті програміста темніє.

у меня под ванной огромные тараканы. 5 сантиметров длиной. пометить бы их чтобы как-то различать, тогда можно и имена дать.

Навесить на них электронику — нанороботы шаровые бегают же!

Уже есть такие (кажется, осенью читал о них).

Я за авіацію, зокрема за попугайців, ось мій приклад:

www.youtube.com/...h?v=ba0AI_MKULc

Конечно же коты! Коты — это наше фсьо!

тарганів хтось тримає?

А вони ще в когось живуть? Бо особисто в мене років 10 назад було багато, а потім зникли різко. І чому це так?

Конечно же, во всем виновато ГМО, мобилки, разрушение озонового слоя, которое сбило биоритмы тараканов, а еще их внутренние войны! :)
ru.wikipedia.org/...х_в_странах_СНГ

Так в одних вони плодяться і не знають люди куди діватися від них. В інших же навпаки вони різко позникали. В моєму місті, в Черкасах, в більшості своїй вони позникали, а от в Києві мої знайомі на них жаліються. Наче б і відстань невелика, а різниця от така. Там щось за надто специфічний фактор.

Живу в Киеве, тараканы пропали лет 10 назад. Потом появлялись пару раз ненадолго, затем опять исчезали. Мне кажется, зависит не от города, а от конкретного дома.

У нас в квартире их нету, но у соседей слева, напрямую и сверху они есть. Исчезли сами очень много лет назад (еще до ремонта и покупки первой «мабилки»). Правда, иногда появляются разведчики в виде одного среднемасштабного, но «Тапок Сатаны» не знает пощады.

Обычно, это делают соседи или один сосед. Потом популяция быстро растет до масштабов отдельного дома.

посоветуйте, чем полечить то ли лишай то ли клещи у соседского котэ.
оно у меня на четверть ставки ошивается, жалко животину.
шерсть вычесал на подбородке.
что-нибудь гуманное, не едкое, чтоб воротник не надевать, а то котэ застрянет в подворотне.

то ли лишай то ли клещи
может-быть, отнесешь к ветеринару, если есть где-то рядом нормальный? В смысле, что лечить непонятно что непонятно чем может быть не очень эффективно.

Если совсем нет возможности отвести к ветеринару, можно сфоткать котэ и его болячки и спросить на специальном форуме совет, например тут:
www.veterinarka.ru/forum

Если лешай это не очень хорошо, блохи полегче.
Из простого, чтобы к ветеринару не нести — идете в зоомагазин и просите что-то от блох и клещей для кота, обычно это пластиковая ампулка с маслянистой жидкостью, втирается в холку затылок и ниже, чтобы не достал слизать, коду это сделать может быть не легко. Ну и ошейник от блох стоит 10-20 грн. не так дорого чтобы не цеплялось ничего.
А вообще лучше к вету.

Спроси в ветаптеке Ультракаре. Обойдётся в копеечку, но зато для животного менее токсичное — его и беременным можно прыскать. Типа Барса не бери — у морсвинов эпилептические припадки были замечены

заведи пауков...красиво и сердито;-)

Сегодня прямо на мосту Патона кто-то выкинул котенка (сомневаюсь, что сам выпал каким-то образом). Еду, смотрю, слева (там развилка, заезд на сам мост) летит и дальше кувыркается по асфальту что-то маленькое, хвостатое. Останавливаюсь, иду туда, котенок поднялся на лапки и стоит посреди дороги, ошеломленный. Прямо перед ним останавливается автомобиль, за ним еще один (хорошо, что там подъем и закругление, скорость небольшая). Водители выходят, котенок прячется под ближайшую машину. Мы с ними его пытаемся достать, оказалось, что засранец заполз в диск колеса :) И мяукает там от страха. Через пару минут вытащили — котенок красивенный, ярко-рыжий. Внешне повреждений заметно не было, разве что напуганный и грязный. Парень, в чьем колесе сидел кот, сказал, что заберет его себе домой, унес в машину. Разъехались... Такой вот хэппи-энд :)

Такой вот хэппи-энд :)
А может быть, только начало... Ваш пост напомнил мне одну историю, о гордости и предубеждении (с иллюстрациями).

Дело было в Днепропетровске в 2010 году. Вообще-то, мне и собачки хватало с головой для полного счастья (она у меня ужасная няшка и всё такое), но, однажды вечером, девушка моя вернулась домой не одна, а притащила с собой вот это. Нашлось оно жалобно плачущим где-то в кустах под домом и, очевидно, перспективы его там дальнейшего пребывания были отнюдь не радужными. Если честно, я думал, что и дома он не жилец — едва ли пару недель от роду, глаза еще толком не открыл, а уже какая-то с ними болячка, и вообще, вид имел весьма плачевный. Тем не менее — помыли, высушили, стали поить из соски растворимым кошачьим молоком. Я нагуглил, что обычного коровьего им недостаточно, а ничего другого он есть еще не мог. И, на удивление, мелкий оказался весьма живучим, стал потихоньку приходить в себя, а еще через пару недель и вовсе стал похож на человека нормальное животное. Назвали Жориком :)

Но к чему я. Возможно, если бы психологией животных занимались сколько-нибудь серьёзно, какой-то кошачий психоаналитик смог бы мне объяснить этот феномен, может быть, сказались тяжелые эмоциональные потрясения раннего детства, но, тем не менее, вопреки возможным ожиданиям, в его отношении к людям никогда не было не то что благодарности (чего уж там, мы не гордые :) живет себе и ладно), но даже минимальной терпимости. Никогда ни один человек не мог его трогать руками, кроме случаев, когда кот спал. И даже во сне срабатывал какой-то датчик и уже секунд через 5 ты получал пару мощных ударов когтями и еще зубами в догонку, чтоб не повадно было. Естественно, никаких там мур-мур и няш-мяш, пацаны не танцуют мурлыкают. Я уже молчу про методичное и планомерное разрушение домашней инфраструктуры, у меня собака за все свои 6 лет столько всяких бед дома не натворила сколько тот котёнок за пол года. Да, иногда разрешалось его кормить. Собственно, мне известно только одно существо, с которым Жорик нашел общий язык, люди — никогда.

Я, конечно, и так к нему очень привязался и привык ко всем его вредностям, но, мне кажется, это неплохая иллюстрация иррациональности отношений, которая повсеместно встречается и у людей. Ты что-то там себе придумаешь, что должен чувствовать человек (ну, или котик), а у него, почему-то, на этот счет совсем другое мнение :) А Жорик исчез из нашей жизни так же внезапно как и появился, когда мне показалось, что сидеть взаперти ему уже совсем невыносимо, и я решил показать ему улицу. Искали его долго, но безуспешно, он, как всегда, решил по-своему.

Провал, Dropbox меня подвёл :( Рабочие ссылки в порядке следования в посте, если что:
db.tt/99tacspk | db.tt/U8RRUUPb | db.tt/6HJiWyQP | db.tt/MKdSmZCv | db.tt/5o6ZyOqg | db.tt/swPGYI9G | db.tt/codqQUW2

Я в детстве тоже с улицы принесла котенка. Был злющим, но не настолько, гладить можно было. Но не посторонним. Если раздавался звонок в квартиру, кот становился перед дверью и угрожающе выл, был готов броситься. Реально охранник :). Приходилось запирать его в ванной, впускать гостя и только потом, когда гость в комнате, выпускать кота.

ужас какой))) у меня кот наоборот любит когда кто-то приходит — просится чтобы его погладили, муррчит так, что метров на 5 иногда слышно, как трактор)))))

Сейчас моя кошка вообще с порога прямо на руки прыгает. Ну, сфинксы они практически все такие. А то был уличный бойцовский кот :)

Ага! А потом сидит на плече и очень не хочет слазить, удерживая равновесие, если наклоняешься :) Гироскопический кот. Представителям сильного пола повезло особо — она еще и мордой трется об лицо. Так как лицо колючее и шершавое, чесаться об него любовно и прельстиво.

Из животных только комары летом, и то недолго...

-

Итого: программисты выбирают котов, потому что им лениво гулять с собаками.

мне муж сказал, что собаку мы не заведем, потому что коты будут ее обижать :(

Ну это смотря какие коты, иногда дружат так что кот для собаки еду со стола утаскивает)

У меня младший кот — сиамский. У хозяйки — 4 кота(сиамка, таец, 2 дворовые) и собака Кане-Корсо(это такая хрень здоровая, больше кавказца). Так мама моего кота в плохом настроении строила всех, в том числе и собаку под плинтус загоняла :)
Мой котенок ща усиленно и небезуспешно пытается строить британскую кошку, которая в 2 раза больше него :)

Так мама моего кота в плохом настроении строила всех, в том числе и собаку под плинтус загоняла :)
Моя сиамка тоже боксера тещиного с первого дня знакомства строила.

еще и потому, что овертаймы — не редкость и кот без хозяина весь день без проблем просидит, а собаку-то выгулять нужно...

При необходимости собака может просидеть довольно долго и если собака воспитанная, то хозяина дождется. Наш сидел бывало часов 18-20 сам и дожидался без луж на полу. Да и редкий случай когда овертаймы у всех членов семьи накладываются и некому выйти на прогулку.
Оффтоп: Если овертаймы не редкость — то с работой что-то не так.

Отпуска и коммандировки никто не отменял. И если к котам можно прийти раз в 2-3 дня (а то и оставить хавки на все время отпуска), то с собакой гораздо сложнее.

Ну это форс-мажор. Мои просто чужих людей дико боятся, особо не поняшишь. А чистую воду — я оставляю в ванной тазик воды обычно, чистая не чистая, но от жажды не помрут. А мои так вообще, любят пить воду из струи из-под крана.
Мне тут рассказывали про кошку, которую забыли на балконе на 2 недели. Бедное животное сожрало вязанку с луком — но выжило.

наконец-то купила своему котофею фонтанчик питьевой, теперь у него всегда есть холодная свежая водичка :)))

Боюсь представить запах кошачьего лотка через 2-3 дня. Да и корм можно оставить только если сухой(а я слышал для котов это далеко не лучший вариант), остальное засохнет и испортится.
Все же лучше в таком случае подрядить родственников или знакомых чтобы присмотрели. Мы собаку родителям отвозим если куда-то уезжаем.

У моей мамы именно поэтому предусмотрено два лотка для одного кота)

Истинными заводчиками считается, что надо лотков — количество котов + 1. :)

Ну, я оставляю 2 лотка на отпуск + силикатный наполнитель. Запаха почти нет, только много «твердых отходов» :) Ну и сухой корм -я им всегда кормлю, мои коты едят когда захотят, а не по времени, не сухой портится будет всегда. Если хороший сухой корм — то котам нормально(но все индивидуально для каждого кота).
Я-то оставляю на знакомых, но мы живем за городом — каждый день не поездишь, родственников со своим жильем у нас нет в Киеве. Да и возить котов в другой дом с чужими людьми — это им бОльший стресс, чем оставить на неделю самих.

Наш сидел бывало часов 18-20 сам и дожидался без луж на полу.
Вы так говорите, как будто это нормально — заставлять собаку терпеть по 18-20 часов.

Вы так говорите, как будто я предлагаю гулять с собакой раз в день.

На регулярных основаниях конечно так делать не нормально и если вас нет дома по 20 часов, то стоит задуматься, а надо ли животное? Но в случае непредвиденных обстоятельств такое возможно, так что хозяев с овертайма собака дождется вполне нормально.
Вообще перед такими случаями лучше покормить собаку и напоить, через час-другой вывести погулять, а потом уже уходить.

Это как раз в плюс собаке — всегда есть причина (а не повод) свалить не слишком поздно.

иногда по своей воле остаешься до поздна и очень в тему когда можешь сосредоточиться на работе, а не думать о том, что по приходу домой еще лужу с какулями на полу убирать придется

Да ладно — взрослой собаке (если конечно она не сожрала что-то до расстройства) достаточно гулять в 8 утра и 11-12 ночи два раза в день. Не утрируйте.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Лучший друг программистов — сова :)

не забудьте перепрятать кота! а то заберут в АТО
ain.ua/...2014/07/135.jpg

Мені в цьому плані дужче подабається:
cs617831.vk.me/...2a4kbTnm984.jpg

Аква — самое оно. Дома стоит на 140литров.
Корм — автокормушка. Свет — таймер. Раз в неделю поменять 20% воды и пообрезать растения которые сильно выросли.
Минус — рыбок можно наблюдать только в течении светового дня, но можно установить ночную подсветку, тогда можно любоваться круглосуточно.

у моих родителей аквариум с черепахой, раз в неделю менять 20% воды не получается — то ли фильтр не справляется то ли черепаха сильно много ест, но вода уже через неделю нереально грязная, приходится полностью сливать воду и заливать новую, морока еще та

Они не мурчат и их нельзя погладить :(

А у меня рыбка умерла от переедания. Лопнула.

Можно выставить на таймере перерыв днем на 3-4 часа, вреда рыбкам и растениям не будет. Если учесть что большинству растений подходит 12 часовой световой день, то можно будет наблюдать их перед и после работы. На счет моря советов дать не могу)

Перерыв в 1 час днём есть.

Ну, вы ещё улиток предложите :-)

кіт, звичайний
годувати можна 2 рази на день, решту дня гуляє на присадибній ділянці та в радіусі кількох сотень метрів навколо неї. шлюбні періоди зараз у котів майже весь теплий сезон, з особливою активацією з березня по травень. якщо у сусідів також коти, то будуть бійки і потрібно буде лікувати кота.

Морские свины — САМОЕ ОНО :)
В количестве 4 штуки: 2 самца и 2 самочки :) Был и приплод, и смерти...
Но всё равно лучше этих толстых хрюкающих серых мохнатых зверунчиков не представляю себе никого...
Когда была ребёнком — были и коты и попугаи. В студенчестве завела хомячка.
А вот сейчас — уже 6 лет как заводчица свинтусов :) Средняя продолжительность 5-7 лет, но у самок смертность из-за родов выше. 2-х свинтусов выходила, а 4-ро за этот период умерло. Сейчас вот старшеньким 4 года и одна молодая годовалая лазит...

Но они же скучные как рыбий жир!
90% времени тусит в углу клетки, возбуждаясь только на пожрать визгом...

для понимания — у свинов слабый позвоночник, поэтому им просто НЕОБХОДИМ выгул минимум на час ежедневно ВНЕ клетки. И они у меня шарятся по всей хате — только от проводов компа заслонка стоит :)
Так что никакой скукоты... Особенно когда они гонки устраивают или прибегают к тебе почухаться :)

у свинов слабый позвоночник, поэтому им просто НЕОБХОДИМ выгул минимум на час ежедневно ВНЕ клетки.
Черт — моя была неграмотная, видимо. Прожила в клетке почти 9 лет без большого спорта. Ездила в ней и в Одессу несколько раз, и в Богуслав раза 4 и не жаловалась.
Клетка, правда, довольно здоровая. Однако 5 первых лет прожила в маленькой.
;)

А убирать за ними потом? Это ж не крысы, крысы — умные, наша гадила исключительно в клетке.

Вот так и живу в свинарнике :)
Родные существа по духу :)
А если честно — то после 1,5 лет свины уже адекватнее относятся к гаженью — и иногда тоже забегают в клетку поделать грязные дела, а когда к себе на кровать берёшь — то просятся :)

Но всё равно лучше этих толстых хрюкающих серых мохнатых зверунчиков не представляю себе никого...
Крысы рулят. Правда живут, увы, недолго.

Мопс. Спит где хочет. Шерсти дофига периодами. Жесткая диета. Не гадит. Храпит громче хозяина. Веселит детей и окружающих

Был когда-то неординарный опыт c питомцем. Видимо были у него в роду хищные представители семейства кошачьих :) Вымахал в 5кг тушку и ходил по квартире явно чувствуя себя хозяином Всея. При звуках чуть громче чем ему хотелось (чиханье!, крики, возгласы) мог напасть на ногу или руку. Так мы жили, любили его, помня, что мы в ответе за тех кого приручили, пока не прокусил бабушке вену, врачи так и не поверили, что это был кот, а не другая зверюшка
piccy.info/...c8793352153c41
Потом в квартире появился новорожденный племянник, пришлось отправить Тишу к родственникам в деревню. Там его попустило, свободы, бедный, хотел)

а глаза добрые, и не скажешь.

А на работе есть у кого-нибудь котик? Так вот, чтобы в обязанности hr входило кормить, поить, выносить?

Знаю такую историю у других. Котэ очень органично вписывался в переговорке. Возможно что и пользу таким образом приносил.

Это клево, имхо, но только если попадутся чуваки с реальной аллергией будет не очень здорово.

Знакомый HR рассказывал, что на собеседовании задает вопрос «как вы относитесь к домашним животным» и внимательно смотрел на реакцию собеседника. Кто проявлял негатив, в дальнейшем хуже срабатывался с коллективом (не в 100% случаев, но как правило).

у меня нет домашних животных и я их не люблю.
А кто-то на работе целый день катает шарики в браузере, зато капец как любит животных.
И шо?

И ничего:)
Мнение вашего коллектива о вашей персоне нам неизвестно.
Ваш форумный прообраз мне кажется довольно склочным, угрюмым, со склонностью лезть в бутылку и клеить штампы. Что совершенно не означает, что вы такой в жизни и вообще это является всего лишь моим личным субъективным мнением. Анонимность такая анонимность:)

лезть в бутылку чтобы собирать модели корабликов?
учитывая что я не пью вообще, что-то другое придумать сложно.
А какая разница под каким именем я подписан? Что от этого меняется?

Алкоголь ни при чем, «лезть в бутылку» — это фразеологизм:)

А какая разница под каким именем я подписан? Что от этого меняется?
В контексте данного треда — если бы вы указали имя и компанию, то, возможно, кто-то из ваших сотрудников смог бы оценить верность тезиса о животных и отношениях с коллегами.

Это да, а заодно и стукануть начальству обо всех моих остальных комментариях, в т.ч. и не особо лестных.
А так мне не приходится одевать маску, как на работе, и я спокойно говорю кому угодно что угодно. (пока не забанят) Разве это не свобода слова?

У меня и в мыслях не было осуждать вас за анонимность, это ваше право, пока доу-властелины разрешают анонимные посты на форуме. Я тоже не подтверждаю аккаунт. Имя настоящее, просто соцсети не люблю, если будет возможность подтвердить без них, сделаю это.

на работу надо ходить работать.
вот у нас в конторе есть специально обученная нянечка, которая весь день овна за весёлыми ребятами подтирает и тарелки домывает.
и врач корпоративный.
всё не решаюсь предложить нанять корпоративных санитаров для урезонивания мажоров.
рост продуктивности работающих на 10% окупит ставку 2-х санитаров, покупку смирительного кресла аэрон и бесплатный аминазин.

Не проще уволить мажоров, которые мешают работать остальным?:)

кадровый голод-же ))
шланга проще нанять чем уволить.

Ох, и какой только фигней не страдают на собеседованиях ...

в коллективе не без животных, обычно))

Офис класса А с элитными тараканами?

а мы спрашиваем, пьёт ли кандидат вотку

А как правильно — пить или не пить?:)

правильно, когда человек адекватно реагирует на такой не вполне адекватный вопрос

К таким, как моя животинка, обычно относятся радикально: или терпеть не могут или очень любят. Я принадлежу ко второй категории:) Вот:
piccy.info/...dd8a9cee7c56fc

Это у вас девон-рекс? Какой красивый! Никак не уболтаю мужа завести такого и нам

Не-а, это канадский сфинкс. Девочка :)
У них отличный характер и на ощупь они — нежный бархат или велюр (а не как змея, что думают некоторые). Очень ориентированы на хозяев, активные и умные. Даже чересчур активные, нужно быть готовым к тому, что котэ будет ходить по пятам и пытаться залезть в любую тумбочку, которую вы откроете. Моя кошка лезет на руки при любом удобном случае и очень любит мужчин (потому что ловит кайф от чесания о бороду или щетину). Спят исключительно в постели с хозяином, отправить сфинкса спать в другое место, особенно котенка — для него катастрофа.

Эта спит исключительно под одеялом. Не на одеяле, не рядом, а под одеялом. Даже в жару. Если рядом лежит человеческое тело, то прижавшись к телу. Если тело бодрствует, а котэ хочет спать, то одеяло все равно нужно. Поэтому я его не прячу, когда складываю постель, а оставляю вчетверо сложенным — кошка обустраивает там нору и дрыхнет.

Даже горячие, я бы сказала. И места любит теплые — солнечные пятна на подоконнике, на плейстейшне сидеть (при этом может его внезапно выключить, правда, но прогонять не получается — упорно лезет обратно).
Еще она (не знаю, особенность породы или характера моей кошки) не выпускает когти, играясь с человеком. Только аккуратно хватает зубами и барабанит подушечками лапок :)

У меня так сиамец делает. :) Ща вот весь страдает, что я дома под кондером, а он хочет на рууучки и под одеялко.

А эта, постричь его под льва не пробовали? :)

Бывает еще панк-вариант или спортивный (для четких котов) :)

Так ему положено, быстро вжился в роль :)

А я когда свинов на кровать выпускаю — то подушку кладу — они под неё залазят и устраивают себе норку, а потом мордочкой или попой наружу сидят...
Так прикольно :)

Замечательная у вас кошечка:) еще сильнее мне захотелось и себе питомца)

на моего так похож)))) не курильский бобтейл случайно?

Не, какая-то лютая помесь. Взяли с улицы. Показывали специалистам, специалисты сказали, что это смесь мейнкуна с кем-то =)

Был у меня кот, 14 лет прожил. Попугаю около пяти лет, но за полнейшую необщительность оставлен свекрови при переезде. Теперь живут две дэгу, уже по три года примерно каждой. В отличие от шиншилл, они дневные, а точнее аритмики. Очень удобно, что дней до четырёх можно оставить одних, только таймер настроить, чтобы устраивал им день и ночь.
24.media.tumblr.com/...404yto1_500.jpg
(вторая примерно такая же)

мои предпочтения: два кота: один пушистый, другой не очень, один британский, другой тайский, один громко урчащий и залезающий утром под одеяло или на голову и вибрирующий вовсю, другой громко и долго общающийся по утрам, что хочется его убить, но вместо этого берешь его на плечо или утыкаешься своим носом в его нос, один занимающий самое удобное кресло, когда приходят гости, другой занимающий место на самом удобном госте, один охотящийся на другого, другой охотящийся на синичек
один такой: piccy.info/...a4e6ede9e/1200
другой такой: piccy.info/...a39d1b71c/1200

А про глистов забыли? Они всегда при тебе. Да и удобно в том плане что не нужно убиарть осле них.

При случае можно и показать кому-нибудь.

собака и только собака! у меня английский кокер-спаниель, да выгуливать нужно ее много, она любит побегать попрыгать, палочку приностит и ей это не надоедает. Самое классное это прогулки утром, особенно если с погодой повезет. Животное очень умное, понимает с полу слова, улавливает все, даже интонацию))) жизни своей без собаки не представляю!
программерам нужно в самый раз, хоть чаще будут бывать на свежем воздухе))))

Я с Вами солидарна в этом вопросе, у меня тоже спаниель, но только американский. Умнейшее существо, с огромным «словарным запасом» , очень многое понимает, любит безмерно своих хозяев, игривая, преданная. Проблем от нее никаких. Спит столько, сколько я, никогда не будит , и вообще очень интеллигентная :-)
А вот с кошкой как-то не сложилось, она у нас очень характерная, ей никто вообще не нужен, главное чтоб кормили, погладить ее нельзя, если честно, ведет себя, как дикая.

да они классные) особенность породы наверное

погладить ее нельзя
с собаками такой проблемы нет, только бы погладили, очень уж любит обниматься))

а мне с котом повезло — с рук не слазит и очень любит когда его гладят)) а когда в квартире прохладно, ночью коварно приходит и просится под одеяло, там до утра и спит)))

к счастью, нет)) нехватало мне двух джавистов дома)))

а шиншили норм илисильно воняют?

Не сильно. Только характер у них специфический.

От моей шиншиллы запаха вообще нет. Но уход за ними довольно геморный, не рекомендую

Ничем они не воняют, если адекватный уход, но... если убежит перегрызет все, что встретит на своем пути)

ленивец — самое ништяковое животное для прогера

Эстонцы любят стоять у клетки с ленивцем и подолгу наблюдать, как резвится этот подвижный и игривый зверёк.

за ним можно наблюдать еще когда код компилируется

Как сделать легендарные картины известных художников еще лучше? Добавить кота.

Забавно. Некоторые картины с «обнаженной натурой» от замены на коте только выигрывают.

женщины более изящны на фоне огромных жирных котов)

Может Доу создаст статистику по ЯП среди владельцев животных, также сделать такой анализ среди защитников и противников питбулей.

Не зря котэ будет голактико принадлежать )

Не захотели сделать знакомства на ДОУ — так сделайте хотя бы раздел что бы котиков лайкать. И прочих лучших друзей одиноких девелоперов. Что нибудь вроде «зоопарк на ДОУ».

интересно соотношение девочек и мальчиков на ДОУ — судя по количеству постов от авторов девушек — могу припомнить от силы пять девушек — ну в общем — вы представляете какая будет веселуха :))

Но есть шанс, что сервис знакомств распиарят, и к охоте за senior подтянутся Олички Мазуренко ))
Господи, спаси сеньоров от таких невзгод на жизненном пути...

Любопытственные у Вас ассоциации с «зоопарком на ДОУ».

Всю жизнь дома были коты. Много котов ) Причем, целенаправленно заведенных, а тем более породистых практически не было. Большая часть животных появлялись по принципу «Какое ж ты бедное/страшное, кто ж тебя такое возьмет, кроме меня» )) Зато потом, как выходишь животное и приведешь в человеческий вид, люди часто спрашивают, а где бы взять такого красавца. В общем, люди такие люди.
Наш нынешний котэ cs410420.vk.me/...UY7YYch-ou8.jpg
Есть еще две малолетние девы в поисках хозяев cs310327.vk.me/...-xSaUqM2EvY.jpg

Тайка? колор-поинтная британка?

Судя по количеству комментариев — самый интересный пост. Да уж, ДОУ уже не торт...

про жен — филиппинок было больше ))

Долго искал один из своих любимых рассказов про кота, но так и не нашел. А все потому что забыл автора)
Другие интересные произведения про котов.
www.strf.ru/...=222&d_no=36703 — что-то современное
www.lib.ru/...ER/mason_07.txt — детектив
www.serann.ru/...ver-v-leto-8744 — Дверь в лето, одно из самых светлых произведений Хайнлайна, на мой взгляд.
Понятно, что есть и много других, как, например, «Черный кот» По, или рассказ Куприна, не помню как называется, но не будем в этой няшной теме нагонять всякую чернуху)

А все потому что забыл автора
Может, Алекс Экслер?)

Боже меня упаси от таких авторов)
В том рассказе повествование ведется от первого лица, повествователю достается от бабушки квартира наследство и черный кот в придачу. Кот своими зелеными глазами сильно пугает повествователя. Такой вот нехитрый сюжет)

Попробуйте «Кыся» Кунина. Первые пару книг. Занятно, как по мне.

«Кысь» — это ж вроде Толстая, не? Мне эта книжка как-то не пошла, я и бросил читать. Обычно это редкость. Кысь мне с самого начала бодро напомнил «Улитку на склоне» Стругацких.

Та не, не Толстая. Вот lib.misto.kiev.ua/...NINV/kysia1.txt
Хозяин кота в книге, к слову, прогрммист-фрилансер ))

Аа, спасибо) Даже не слышал раньше, почитаю..

Судя по количеству комментов самыми популярными темами являются
1. З.П
2. «тракторные» темы
3. Котейки.

Вот такие вот у нас интересы =)

Печально, что о спорте как-то не охотно общаются...

Выше по ссылке

собакен умнякин
посмотрите — там столько спорта, что комплекс неполноценности заработаете)

ещё драмы о рекрутерах и шарашках и обсуждения критериев сеньйорности:)

уж лучше няшные котэ и питбулесрачЪ

Кошек защищает от нападений других собак, если что). Сама удивляюсь. Любит устанавливать свои правила, разнимать дерущихся, обожает веселить хозяев... Не дрессируется, к сожалению, и что то не похоже, что по глупости.
s1.ipicture.ru/...13/2495×2Dw.jpg

Сеньор-терьер)

Взгляд — «а вот я вам, ребята, расскажу одну поучительную историю...». :-)

я предлагаю закрыть гаи, но не разогнать а направить их на работу с собаками и собачниками. Никакой переквалификации не понадобится, будут все так же сидеть в кустах и ловить собачников. и штрафы оставить те же
— пьяный с собакой
— переход с собакой в неположенном (людном месте)
— создание опасной ситуации (аварийной)
— проверка страховки (а вдруг животина кого то покалечит? так хоть будет за чей счет лечить)
— превышение при откладывании куч... (можно будет прибор создать для дистанционного замера)
и т.д.
ой не тем я занимаюсь, не тем... мне бы в законодатели....

Vladimir Kovrigin — а вы вообще кто?

ООо(: Какая приятная неожиданность, я же возле девпро часто бывают. И с собакой, и с друзьями и с черным джипом.

Дарья, вы как-то определитесь


не с вами в принципе разговаривать не о чем.
И отвечать я не обязана на ваши вопросы.
Вам не о чем разговаривать и не на что отвечать

Vladimir Kovrigin — а вы вообще кто?
Или же вы жаждете продолжения банкетабеседы?
Какая приятная неожиданность, я же возле девпро часто бывают. И с собакой, и с друзьями и с черным джипом.
Хедхантинг в его изначальном понимании, однако!

Просто с собакой познакомлю, может сами убедитесь, что это не такое уж зло.

Если вы помните, я писал о том, что даже в 90е у одного из знакомых-собачников был добродушнейший стафф. И с ризеном моим играл, и меня насмерть зализывал.
Правда, Чак был очень большим исключением.

Насчет знакомства c вашей собакой-убивакойулыбакой- я то, конечно, не против, только до Дев-Про мне ехать 5 часов на экспрессе :) Так что не раньше августа

Кстати, все хотел спросить — вам не страшно рисковать своей собакой, когда используете ее в качестве охранника?
Я не про риск от собак, а риск от людей.
Истории о том, как кто-то из мужиков с оружием стрелял в собак, которые гавкнули или подбежали к нему, не редкость. Увы, и в наше время

Истории о том, как кто-то из мужиков с оружием стрелял в собак, которые гавкнули или подбежали к нему, не редкость.

А ничё, что человек защищает свою жизнь и здоровье?

Если собака подбегает ко мне с лаем или без, я не знаю, чего именно она хочет, но прочитать агрессию по поведению — это несложно. И я не стану просто так рисковать, сдаваясь на произвол незнакомого, агрессивного и непредсказуемого животного.

Собачники, вы хоть немного попытайтесь понять, что другие люди тоже имеют право на жизнь, и вашим собакам никто не давал право нападать на людей. И каждый имеет право на самозащиту.

Собачники, вы хоть немного попытайтесь понять, что другие люди тоже имеют право на жизнь, и вашим собакам никто не давал право нападать на людей. И каждый имеет право на самозащиту.
Я уже лет 8 как не собачник.
И считаю, что глупо рисковать декоративной собакой(а в наших условиях собака любой породы, живущая в квартире, является декоративной), используя ее как служебную\охранную.

Даже если случайный прохожий проявит к ней агрессию, с летальным исходом для собаки, наказать виновного будет трудновато.

если случайный прохожий проявит к ней агрессию, с летальным исходом для собаки

Это может быть только в одном случае: если прохожий окажется особо упоротым догхантером.
Если не считать догхантеров, люди на собак НЕ нападают. Это собаки нападают на людей.

Это может быть только в одном случае: если прохожий окажется особо упоротым догхантером.
Да не важно, кем будет прохожий. Важно, что ему ничего не будет. А заводчики то и не знают, и удивляются потом.

мы приютили двух виноградных улиток — они уматные

Уматывают быстрой беготнёй?

ну эт ничё страшного... главное — что эта трава штырит так, что и за улитками неугнаться, одобряю!

я клетку открыл- а они как ломааанууулись ©

вы бы еще аскарид завели...

аскаридами померяться- круто,
а ришта -круче ))

У кого бычий цепень длиннее? :)

Предпочитаю жить без домашних животных.
Спокойно, ЧИСТО и ненапряжно.
И ещё — можно когда угодно уехать на сколько угодно, и не надо париться на тему того, как быть с животным.

можно когда угодно уехать на сколько угодно
2 раза в год на недельку?

Нет. Я езжу гораздо чаще. Когда на 1-2 недели, когда на 1-2 дня.

Тогда да, животное может стать проблемой. Хотя, можно и друзей-знакомых поднапрячь присмотреть, а животное, хоть и будет тосковать, потерпит. Я это просто к тому, что, если жить одному, то без какой-то компании и свихнуться не долго, а животина вопрос может решить если не полностью, то хоть частично.

Я это просто к тому, что, если жить одному, то без какой-то компании и свихнуться не долго

Никаких проблем с этим. Я живу один потому, что у меня есть такая потребность.
А потребность в общении я могу удовлетворить и вне дома.

Там внизу такой годный псиносрач развели, я прямо зачитался, вспомнил одну годную историю. В одном кiевском илiтном новострое обитали не менее илiтные хозяева с весьма илiтными собаками далеко “немопсовых” пород, которые весьма досаждали остальным жильцам: лаем, укусами, гoвном, невоспитанностью, на детей бросались и прочий шоколад.

Таки шо ви думаете, никакого криминала небыло. Одной тёмной весенней ночью на ручки дверей каждого достопочтенного дона был повешен самый обычный, далеко не илітный, пакетик. В пакетике было всего-лишь три вещи: сарделька, блистер изониазида и листок А4 с распечаткой, что же такое этот самый изониазид (16 кегль, Times New Roman) и как его можно применять не по назначению. Я не скажу за всю Одессу, но проняло всех, кроме пары совсем уж упоротых личностей, но с ними вопрос решили иным способом. В итоге, собачки куда то подевались, история умалчивает, сами, или какая то добрая душа “помогла” всё же. Так что, добра вам, будте терпимее, любите людей и животных.

и листок А4 с распечаткой, что же такое этот самый изониазид (16 кегль, Times New Roman)
фи... юзать узнаваемые гарнитуры — такой моветон!

Доу как и весь тырнет: сначала котики, потом псиносрач, далее политика.

Ничто прекрасное не чуждо :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вот это моя красавица.
cs405018.vk.me/...3_WbhdqMuS8.jpg

А вот такой котэ когда-то жил у моей бабули.
cs1264.vk.me/.../x_31ad5439.jpg
И его любимая поза для отдыха:
cs1264.vk.me/.../x_158c3715.jpg
cs1264.vk.me/.../x_09a8b3d1.jpg

На фотке где-то полтора месяца, сейчас чуть более двух с половиной месяцев. :)

dl.dropboxusercontent.com/...42/DSC03618.JPG
когда кот спит, он лучше, чем тихий ребенок :)

Мой собака-убийца, зимой грелись как могли:
cs411130.vk.me/...sxcn2sBVdNc.jpg

самый класс, когда они в этих «носках» начитают ходить

Главное, чтобы они в носки не ходили

Его весело заносило на поворотах, пару раз так врубился в сугроб(:
В общем на эту зиму буду думать, что-то другое.

Можно изготовить носочки из мужских шерстяных с прочной эластичной резинкой вверху, обшиваешь заготовку на машинке швом зигзаг, внизу, где лапа — обычный носок, не резинка. Одевать удобно — резинка растягивается. У таких носков быстро снашиваются подошвы, лучше сразу сшить 4 пары.

То у тебя собаки не было. Выражу мнение 90% собачников, что питбулям не место в Украине.

Я тоже стаффов добродушных видел. Но отмороженных питбулей вкупе с отмороженными хозяевами больше.
Почему-то среди немцев, доберов, кавказцев такой стойкой тенденции не наблюдалось

так тут закономерность. отморозок что идет покупать? правильно, питбуля, буля, стафов. Соответственно у такого хозяина и собака отмороженная будет. у таких и спаниели отмороженные вырастают.
А если тот же буль с детства будет играть с людьми, другими собаками, давать себя гладить посторонним людям и т.д. то не будет никакой зверьмашины с него.

так тут закономерность. отморозок что идет покупать?
А потому что — "Это же пиббббуль!"© Харламов И.

Фото чОткого посона с собакой: «Я и Жорик.Он пониже.»

«Странно, он всегда добрый и ласковый, за все эти годы Вы первый, кому он откусил яйца» — прикинь такое услышать.

это относится ко всем собакам

Безконтрольно разведенным метисам — имхо не место.
Мой кастрирован, для разведения не используется, с кинологом занимался. Агрессии к людям не проявляет, к другим стаффопитам — да, как и все.
Он кстати раза в два меньше ризена.
И если смотреть статистику людей кусают в основном мелкие собаки и дворняги.
Так что на счет 90% собачников я не согласна.
Согласна с тем, что нельзя давать собак всем подряд, из любого в «умелых руках» можно вырастить неадеквата.

Просто с укусами мелких — люди не обращаются в клинику.
Мою песу и меня не раз грыз соседкий йорк Риччи.

Там эпичная семейка(: Мама-блонда с губами и все как надо, сын вполне норм ребенок и адекватный папа, которые в тайне мечтает, что с Ричи, что то случится, потому что ну очень уж придурковатая собака.
Кроме нас, он пытался загрызть ротвейлера и ни в чем ни повинного лабрадора в подъезде(:

адекватный папа
как-то не вписывается в ваше описание)
Кроме нас, он пытался загрызть ротвейлера и ни в чем ни повинного лабрадора в подъезде(:
Это элементарно лечится одной фразой «в следующий раз отзывать не буду». Средней собаке нужно примерно 1.5 секунды, чтобы перебить позвоночник такой «крысе», думаю хозяева йорка в курсе.

очень не подходящая для квартиры собака. большая и много шерсти. если уж хочется что то сильное то это стафорд, питбуль, буль. при не больших габаритах очень высокое КПД + меньше шерсти
а из небольших собак мне нравятся спаниель, карликове и миддл шнауцеры (и тут миддлы:) , фр. и англ. бульки.
при своих не больших размерах это все равно серьезные собаки и они не сломают бедерную кость когда спрыгнуть с дивана...
терпеть не могу собак которые меньше и доходяжней кошек. не понимаю смысл в из заводе, проще сразу котэ завести.

миддл шнауцеры
миттель!
фр.
красавчик, особенно если мопсового цвета :)
требуется миттель пхп
Цвергов не предлагать

тогда о замке и доге )))

Если не считать шерсти, но немцы — одни из самых беспроблемных собак. И по характеру и по сложности дрессировки и по поддержанию экстерьера.

что то сильное то это стафорд, питбуль, буль.
Та ну нафиг — и всю жизнь работать радаром при выгуле на предмет «а нет ли в радиусе 2 км другой собаки, которую мы живо сжуем, как только хозяин отвернется». Это изначально бойцовые породы и инстинкт немедленно рвать на запчасти все что на 4 лапах из них еще до конца не выветрили.
а из небольших собак мне нравятся спаниель, карликове и миддл шнауцеры (и тут миддлы:) , фр. и англ. бульки.
Везде свои приколы.
Спаниели — вечная возня с ушами, если недогулять или чуть перекормить — немедленно принимает форму сундука, который шире чем выше.
Цверги, миттели и ризены — тримминг, тримминг, тримминг. Узнайте свежие цены на него, довольно весело.
Англичане — весьма специфическая порода. И самое плохое — как и доги очень недолго живут.
.
Из нешерстлявых — старые добрые доберманы и боксеры. Первых нужно долго и терпеливо воспитывать, а вторые храпят. Зато защищать от других собак не нужно и красивые.
Если не считать шерсти, но немцы — одни из самых беспроблемных собак.
А шерсть это мало? А габариты собаки? А кол-во еды и гомнеца после нее?
а в остальном, прекрасная маркиза... )))
Та ну нафиг — и всю жизнь работать радаром при выгуле на предмет "а нет ли в радиусе 2 км другой собаки
это все от воспитания зависит. если собаку сызмальства приучить к другим собакам (гулять с ней и другими собаками), то будет все нормально.
А шерсть это мало? А габариты собаки?
Ну — шерсть это да. А габариты у немца средние — у сенбернара значительно больше и переступить в коридоре заметно тяжелее. )
это все от воспитания зависит.
Процентов на 30. А на 70 от врожденного характера. Можно постоянно на поводке-рулетке водить, но животному ж и побегать надо.

Просто по статистике немцев больше, чем других сОбаков :)
Мне тоже немец нра...

дворняги.
Дворняг, в смысле диких, надо вообще куда-то деть. Или в питомники, или в страну вечной охоты.
мелкие собаки
Знаю.
Только одно дело укус кокер-спаниеля за лодыжку, второе — загрызенный питбулем ребенок.
Так что на счет 90% собачников я не согласна.
90% собачников знают что питбуль — агрессивное и неправляемое животное.
На приемере драк этих питбулей со своими собаками.

За 13 лет владения ризеном(очень добрым, кусал только меня :D) я помню всего 2 категории драчливых собак

1) Питбули
2) Все остальные, уроды в семье. Единичные варианты (1 бельгийская овчарка, пара доберманов, один кавказец).

Причем питбули с виду никакие не метисы, морда-комплекция все как на картинке из Википедии.

Только одно дело укус кокер-спаниеля за лодыжку
Сколько у нас не привитые собаки способны переносить заболеваний?
Сколько людей, реально раз в год прививают хотя бы от бешенства? Особенно владельцы йорков, тоев и т.д.
Пруфлинки на загрызенных именно питбулями детей — можно увидеть?
Покажу своим друзьям, чьи дети беспардонно играются с ушками, хвостом моей собаки — а то они похоже не знают насколько это опасно.

Сколько на Украине проф. кинологов способных отличить пита от стаффа и от их метиссов?

Почему вы считаете, что аргентинский дог он же «белая смерть» безопасней, или мастино, или кане-корса? Почему именно питбуль?

Сколько у нас не привитые собаки способны переносить заболеваний?
С каждым годом все меньше и меньше.
Кстати, ваша собакенция на учете в ЖЭКе стоит?
Пруфлинки на загрызенных именно питбулями детей — можно увидеть?
Вас в гугле забанили?
Покажу своим друзьям, чьи дети беспардонно играются с ушками, хвостом моей собаки — а то они похоже не знают насколько это опасно.
Одна собака на протяжении 5 лет(или 3х?) — это, безусловно, репрезентативнейшая выборка.
Сколько на Украине проф. кинологов способных отличить пита от стаффа и от их метиссов?

Да вот ХЗВА пару сотен в год выпускает.

Почему вы считаете, что аргентинский дог он же «белая смерть» безопасней, или мастино, или кане-корса? Почему именно питбуль?

Да мне пофиг, почему питбуль.
Я не кинолог, это им вкупе с селекционерами должно быть интересно.

Мне важен результат. С канэ-корсо я спокойно ежал в малюсеньком лифте девятиэтажки и не раз. Мастино по кличке Марчелло — более добродушной собаки я не видел. И да, эти случаи далеко не единичные.
А вот штопали моего ризеншнацуера кучу раз после того, как на него набрасывались питбули.
С кавказцем такого не было. С добером тоже. Так, цапались по мелочи.

Гулял однажды, видел, как тетенька своего питбулька с поводка спустила , и натравила...на каштановое деревцо в диаметре приблизительно см 45.
Он в считанные секунды, зубами перегрыз его, отрывая большие куски древесины.
Если представить там человека — будет невесело.
Зачем психически уравновешенному и здравомыслящему человеку такая собака?!

А какой должна быть собака?

Вменяемой, умной.А не в меру агрессивной.Потом эти хозяева вызывают службы спасения.От того, что у их питомца «почему-то» клемануло в башке и он стал есть хозяев.
И хорошо, если хозяева, а не другие люди.

Я не знаю, что вы хотите услышать на этот комментарий.

Я например не натравлилава собаку ни на людей, ни на деревья, ни на кошек.
На вменяемость я не жалуюсь, порода мне на самом деле нравится.
В детстве был таксон и сейчас у отца тоже такса. В плане послушанию, проявления агрессии это небо и земля, у меня пес не лает без команды, не лазит на диван, не попрощайничает, не кидается на всех, кто проходит мимо.

Он как и все собаки не в восторге от пьяных, и не очень любит, когда незнакомые люди, без разрешения пытаются его гладить. Но имхо — люди, которые лезут к собаке не спросив разрешения хозяина — слегка не в себе.

У меня не айс район в плане проживания, быдлоклуб, куча не русских общаг и т.д., но с собакой я могу спокойно выходить ночью за сигаретами или встречать/провожать друзей, зная, что я в безопасности — для меня это важно и ценно.

Ходить ночью по улицам.Одному.Да еще девушке.Да еще в быдлораёне.
Может действительно без питбуля не обойтись.

В быдлорайонах Харькова нет общаг иностранных студентов.

Ходить ночью по улицам.Одному.Да еще девушке.Да еще в быдлораёне.
сигареты же.
Я например не натравлилава собаку ни на людей, ни на деревья, ни на кошек.
На вменяемость я не жалуюсь, порода мне на самом деле нравится.

Владельцы питбулей в интернетах — это как велосипедисты.
Все убежденно так рассказывают о том, какие они порядочные и правильные, а как нажмешь Power, выйдешь на улицу, диву даешься — откуда эти толпы велосипедистов на красный и агрессивных питбулей?

В детстве был таксон и сейчас у отца тоже такса. В плане послушанию, проявления агрессии это небо и земля, у меня пес не лает без команды, не лазит на диван, не попрощайничает, не кидается на всех, кто проходит мимо.

У знакомой такса. Боевой такой кабанчик, с перебитыми задними лапками, посему 18 кг весит. Да, бросается на стаи дворняг. Когда они метрах в 20 и на него внимания не обращают.
И вообще я помню только 1 случай, когда таксы (3шт) загрызли человека насмерть. Потому что старый пьяный дед их избивал регулярно.

У меня не айс район в плане проживания, быдлоклуб, куча не русских общаг и т.д.
Героев Труда — Ак. Павлова?
Милейший райончик. И арабы у нас культурней гопоты из фанклубов Динамы.
ная, что я в безопасности — для меня это важно и ценно.
Купите резинострел. Он сам по себе не стреляет
И вообще я помню только 1 случай, когда таксы (3шт) загрызли человека насмерть. Потому что старый пьяный дед их избивал регулярно.
Прокрутите этот случай кучу раз в СМИ, и будет куча хомячков, пишущих в интернете про злобных кровожадных такс.

Я из СМИ этот случай и помню.

Питбуль — это селективно выведенная порода, предназначенная для собачих боёв, агрессивность у них в крови. Из-за массовых нападений на людей, одно время их размножение было под запретом. Я не понимаю, чем можно руководствоваться, заводя этого зверя.

Почитайте википедию, что ли. Агрессивность в крови больше у сторожевых — им это «по службе» надо

Там помимо агрессивности еще и послушание надо. Вкупе с кучей других задач.
То же задержание без укусов. Или поиск вещей.

Кстати, самая агрессивная порода собак по вашей логике — Черный Терьер. Ибо для охраны лагерей выводилась. Где же он, ореол ужаса и десятки загрызенных?

Черный Терьер значительно порастерял свои качества. Это раз. А во вторых — это довольно редкая порода.

P.S. Кстати, именно невменяемых черных терьеров я никогда не видел.

В 90е и начало нулевых их было дофига. Не как штангельциркулей, но много. А вот случаев невменяемости — ну хоть убей, ни одного не чув.

был у знакомого — отмороженное создание

Больше — меньше, дело десятое. Это искуственно выведенная боевая порода. Но вообще, я против любых боевых/сторожевых собак в качестве домашних питомцев. Охотно верю, что при должной дресировке они — милейшие создания, и в тот день, когда на владение собакой нужно будет получать права (так же как на вождение автомобиля), я возьму свои слова обратно.

А пока что — заводчиков питбулей и им подобных надо сажать, если они не дрессируют или выгуливают свою собаку без поводка и намордника.

Не надо сажать. Достаточно просто штрафовать. Только чтобы наказание было неотвратимым

Не помешало бы ещё штрафовать тех, кто не убирает за своей собакой. Ибо харит наличие исполинских куч, наваленные прямо в детскую песочницу или на тротуаре.

А как будут различать чья куча?
Может там и не собачьи будут..

А как в этих ваших Европах различают? :)

Никак.Не принято мусорить на улицах.Есть специальные площадки и правила выгула.
Здесь вам не там- здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать.

Не принято мусорить на улицах.
Не принято, потому что штрафы за это весьма ощутимые и от них не отделаться, если поймали. :)

Рубистка-реднек. Аднака.

ЗЫ МакКейн таки мимими.

заведите себе любовника! пускай кладет он )))

...мужу придется его убить
А почему? :(

а если он будет любовник-улыбка? )))

Жесть)
Конечно штрафом в 17-51 гривну мало кого испугаешь, так что та табличка до одного места :)

Надо не пугать. Надо штрафовать. Каждый раз.

Надо, но все мы прекрасно знаем кто этим должен заниматься и как эти люди, в синей форме, исполняют свои обязанности.

Различий между «не расстреляют» и «не оштрафуют» я не вижу.

Если менты не работают — какая разница, как они не будут карать нарушителей?
Практика показывает, что неотвратимость наказания важнее чрезмерной суровости. Так что надо заставлять работать

Скорее будешь с квитанцией о штрафе в зубах мчаться к спасительному забору и думать «какая глупость мне приходит иногда в голову» и только перемахнув через забор как Сергей Бубка, почувствовать себя относительно безопасно.

Тоже обращал на такое внимание.
Мечтаю о массовом отстреле собак. Не только бродячих.

В том районе последнюю площадку для выгула собак застроили элитной недвижимостью еще лет 20 назад. Надо же где-то собак выгуливать.

а ви впевнені що то була прощадка саме для вигула собак ? :)))

Застройщикам было фиолетово — собак, детей, бабушек там. Элитная недвижимость же!

Это искуственно выведенная боевая порода

Это искуственно выведенная боевая порода
Бойцовская, боевые — это совсем другое. Бойцовские породы должны проявлять агрессию по отношению к другим собакам/животным, а не к людям.

Открою тайну: человек — это такое животное.

И что? Блин, ну почему бы не прочитать о породе побольше? Питбули — ветка стафордов. А стафорды — весьма дружелюбны к людям. Говорят, что дерущихся разнимали голыми руками, без последствий

Вы двух дерущихся мопсов попробуйте голыми руками разнять :)

А если серъезно, то ризеншнауцер весьма недалек от добера, а характером и выносливостью гораздо ближе к немецкой овчарке. Черный терьер вон вообще на фоне ризена тупейшая собака, да и вообще дуб дубом (по отзывам хозяев, неглупых людей кстати), а ближайший родич ризена.

Вы двух дерущихся мопсов попробуйте голыми руками разнять :)
Ага! Без привычки или в одиночку! Причем кусает почему-то всегда своя, не намеренно, больно все равно ж. ))
А если серъезно, то ризеншнауцер весьма недалек от добера, а характером и выносливостью гораздо ближе к немецкой овчарке.
Да, но тримминг же. Почем нынче, кстати?
Кстати имея немца и до него доберов должен отметить, что доберы на порядок выносливее немцев. Немцы перегреваются заметно, даже зимой.
Ризен — золотая середина. Не такая холера как добер, но и не ватничает как немец.
.
Черный терьер — вообще странная порода. Что-то с психикой не доделали, непредсказуемые совсем (все, что я видел).

Люди — это ветка гоминид. Говорят, что гориллы не склонны к ядерному экстерминатусу и вообще вегетарианцы.

Люди — это ветка гоминид.
Зато двух дерущихся реально голыми руками разнять!

Катана проти Сони Моргун против Чутченко?

Хрушка кастует файрболл командой «работать в нашей конторе большая честь», умелая рубистка отражает блок-фразой «лояльность ничто, бабло все». Переход в наступление тирадой «чому СВН, а не ГИТ», апперкот «да вообще в вашем Харькове сходить некуда» и фаталити «Жуки — жопа мира.»

Ну вот как перекуем всех питбулеводов, так и заживем.
А кого не перекуем, того к стенке на ХТЗ (это такой ДВРЗ, но в Харькове)

Павел, нет смысла спорить с людьми, которые изначально уверены в своих знаниях в кинологии и умеют правильно гуглить.

Дарья, вы это, не поддакивайте, если уж самой по сути сказать нечего.
Кстати, как там у вашего питбуля с регистрацией в ЖЭКе?

Мне с вами в принципе разговаривать не о чем.
И отвечать я не обязана на ваши вопросы.

И вообще вы, как женщина, всегда правы.

Владимир, вас что, самого питбуль покусал? Откуда у вас то столько агрессии? Я вот ни от одного питбуля не слышал «давайте загрызём Владимира Ковригина!».

Я собак и их владельцев впринципе не очень люблю, независимо от породы, но блин, устраивать геноцид в том или ином виде по факту наличия собаки — это кем надо быть.

P.S. ну прям как феменистки, с их «все мужики насильники».

Я вот ни от одного питбуля не слышал «давайте загрызём Владимира Ковригина!».

Вы знаете, если Вы услышите, что питбули говорят, то вам 2 пути — или в большую науку или в малую психиатрию

Владимир, вас что, самого питбуль покусал?
Хм, меня нет. Моего миролюбивого ризеншнауцера штопать после общения с питбулями приходилось.
устраивать геноцид в том или ином виде по факту наличия собаки — это кем надо быть

Где ж это я к геноциду призывал?
Увы, гопники — такие же члены общества, как и «зажравшиеся мажоры современности» в лице программистов.
А идеи тов. Шапиро нескоро воплотят

Я вот ни от одного питбуля не слышал "давайте загрызём Владимира Ковригина!
Я такого даже от ротвейлеров не слыхал.

Вот оно что. Ну тогда ваша личная неприязнь вполне понятна.

Увы, гопники — такие же члены общества
А вот клеить ярлыки — просто не красиво. Питбуль — просто порода собак, кому то нравится, кому то нет.
Вот оно что. Ну тогда ваша личная неприязнь вполне понятна.
Да нет, я питбулей как раз не за своего ризена нелюблю.
А за вполне определенные повадки и черты характера.
Тогда я относился ко всему проще. 90е, поцапались собаки и поцапались.
А вот клеить ярлыки — просто не красиво.
Это не ярлык. Это аналогия.
И таки разные категории людей выбирают разные категории собак.

Наше общество становится все более и более цивилизованным. Вместо питбулей и кавказцев становятся популярны лабрадоры и мопсы, вместо Ниссан Патрулей и 140\124 мерсов — Киа Спортадж и Мазда 6.
Я не психолог, и из все этой 3,14здобратии читал только Фромма, который немного не по этой части, посему не скажу, что отвечает за тягу людей к вещам и фетишам, сознание али подсознание, но у некоторым подавай больщой ч0рный жип (или быкообразного мужчину на оном в качестве идеала) и любимая собачка питбуль.
Тоже наши граждане, чо уж с таких взять. Ну стесняются они, когда им такое говорят.

А я, допустим, хочу тигра или льва под бочком. И охотится с ним ни на кого б не стала — хочу просто общаться. Куча плюсов — их не надо жалеть, привязанность льва или крупной собаки не разбавлена страхами. Увы, что б с тиграми подружиться — нужно самому идти к ним. А за невозможностью иметь дома тигра и леопарда с радостью б взяла любую большую собаку прямо с улицы, в т.ч. и бойцовскую — просто уже территория занята одной хорошей средней псиной:) Я фетишист? А по моему просто вы — плохой психолог.

Я фетишист
1. Я не претендовал на лавры психолога, даже наоборот
2. Вы не фетишист. Вы нормальный человек, воспитанный на советских расссказах о домашних львах и тиграх, а также любящий Animal Planet
А за невозможностью иметь дома тигра и леопарда с радостью б взяла любую большую собаку прямо с улицы, в т.ч. и бойцовскую
Желание помочь животным похвально.
Фанатение от питбулей — нечто иное.

Таки именно советских?))
Кто сказал, что от питбулей фанатеют только фетишисты? Вы когда пита с хозяйкой встречаете на улице — точно знаете, что она фетишистка, а не просто любит характер больших собак и Animal Planet? У меня много таких знакомых и среди них ни одного «фанатеющего». Может быть вы все ж на реальность проецируете собственные страхи?

-мама, давай заведем котенка,
— нет, когда он вырастет, будет сраться по всем углам.
— мам а давай заведем тигренка,
-..... НЕТ, когда он вырастет, то по углам сраться будем мы...

Меня всегда поражало упрямство владельцев пит-булей твердить, «да вы нифига не правы, он такой няшный. Это наговаривают на породу». А при мне пит-буль без какой-либо чувствительности и скуления ежа разодрал, т.к. порог боли у них не такой как у других собак, по этому и бои они способны вынести. Но владельцы упорно считают, что это тоже фигня. Я люблю собак — всех кто ростом от полметра ;), но я понимаю, почему питбули, були, стафы в некоторых странах запрещены. Сколько бы не писали, что они не страшнее овчарки, ротвейлера или добера или любой другой собаки — это не правда. Да, любое животное может испытать страх, стресс и сорваться, напасть, укусить. Но именно у питбулей/булей/стаффов это качество является характерным.
Я лично люблю доберов, хотя и это не самая добродушная собака. Но эта порода не выводилась с целью боев, это больше служебная порода — что уже на ступень выше по своим характеристикам устойчивости психики. А для добродушности и семейности больше подходят голден ретривер — лабрадор, или еще милый далматинец). именно добродушность является основной чертой собаки — компаньона, но надо понимать, что в дрессуре выше смекалка у служебных собак — и яркий представитель овчарка. Бойцовых собак конечно же можно дрессировать тоже. Но это не поменяет их психику никогда.

И программерам ничто человеческое не чуждо)))Домашние питомцы — мимимимими))) Флуд и троллинг — йе -йе-йе)) Веселая темка, радует.

из бульки няшка как из программиста бабник))

но блин, устраивать геноцид в том или ином виде по факту наличия собаки
На войне как на войне.
Город — для людей. Животные в нём — гости. И если белочки и ёжики, живущие в парках — гости где-то даже желанные, то вот боевые волкодавы и вездессущие дворовые коты — не очень.
Для котов — личные квартиры, для выгула волкодавов — закрытые территории, куда собак следует доставлять изолировано от других людей опять-таки. Хозяева собак этим ниразу не заморачиваются, предпочитая гулять с собаками именно там, где (когда-то было) удобно гулять людям. Но мало того.
Когда с собакой в целях безопасности идут за сигаретами, вряд ли на неё надевают намордник, ведь подразумевается её немедленная защита. И кто будет определять целесообразность защитных действий — хозяин или сама собака — вопрос только статистики.
И вот бабок, вскармливающих стада беспородных котов мы заслуженно считаем бахнутыми на всю голову и втайне желаем им поскорее сдохнуть. Когда по сути то же самое исполняют собачники, купившие вдобавок к своей боевой машине бумашку, что он(а) мальчик(девочко) с пгиличной семьи, мы деликатно предпочитаем понять и пгостить.

А белки и ёжики паразитов разносят :) Вас это не пугает?

Когда по сути то же самое исполняют собачники,
Вскармливают толпы бродячих собак? Да нет, это тоже «ударенным» быть надо.
купившие вдобавок к своей боевой машине бумашку
Я вас умоляю. Если собака воспитана, на поводке и в наморднике, за ней убирают (а в Европе это норма) — то на здоровье. Людей, людей надо прежде всего воспитывать.

Кстати, от людей, людей умирает гораздо больше чем от собак. И гораздо больше невоспитаных людей чем собак ходит по городу. Может сначала надо задуматься о разрешении на рождение/воспитание ребёнка?

Может сначала надо задуматься о разрешении на рождение/воспитание ребёнка?
Хорошая идея, кстати. Но собачья проблема никуда не денется. На владение собакой нужно выдавать права.

Вышел с питбулем за сигаретами без намордника — лишение прав на полгода.
Выгуливаешь поддатым — лишение на год.
Насрал на газоне — 3 года.

Питбуля на это время в питомник.

Насрал на газоне — 3 года.
Ну, а если собака — то и года хватит.

Ик, я извиняюсь, «насрал на газоне» — это про собаку или про хозяина? (оценивающе посмотрел на свой газон)

На владение собакой нужно выдавать права.
Да я впринципе не против. Лишь бы это в банальный сбор денег не превратилось
Лишь бы это в банальный сбор денег не превратилось
Це Украина, батьку.

в нашей стране это превратится еще +200 гр к стоимости собаки

Я вас умоляю. Если собака воспитана, на поводке и в наморднике, за ней убирают (а в Европе это норма) — то на здоровье.

Намордник и уборка — не для нашего народа.
Может лет через 50, но это уже другой народ будет.

А разве детей не хотя рожать\воспитывать и без всяких запретов?!
Многие даже питбуля заведут, даже крокодила, но родить ребенка...Увольте, скажут..
Тут и разрешения не надо.Тут наоборот надо вводить налог на бездетных.А за рождение каждого ребенка давать льготы и пособие.

Тут наоборот надо вводить налог на бездетных.А за рождение каждого ребенка давать льготы и пособие.

что стимулирует рождаемость в низших слоях населения, ухудшая генофонд в целом. Ну и кому это надо?

P.S. посмотрите фильм «Идиократия»

Лучше почитайте как легализация абортов спасла Штаты от криминального взрыва в 80е-90е.

Убийство сделало доброе?!
А может не надо было выпускать джинна наркоты, алкоголя и разврата на свободу.Женились бы, выходили замуж, рожали здоровых детишек, растили бы здоровых личностей в здоровой семье.

Убийство сделало доброе?!
Да.

*ммм нямка!*

Убийство сделало доброе
Пастор, вы не на проповеди
А может не надо было выпускать джинна наркоты, алкоголя и разврата на свободу.
Рожают в нищете не развратницы. Развратницы следят за котрацепцией.
Женились бы, выходили замуж, рожали здоровых детишек, растили бы здоровых личностей в здоровой семье.
Не хватает только «умирать за царя» и «ходить по воскресеньям в церковь»

Причем тут проповедь.Это здравомыслие.Дело ваше, конечно.
Два полюса.Состоятельные развратницы следят за контрацепцией, а те, которые по пьянке залетают — не следят.Что те, что эти — разврат.
Кому за кого умирать и куда ходить по воскресеньям будут решать эти самые личности.

Это здравомыслие.
Как раз пасториальное здравомыслие. С их «душа даруется в момент зачатие»
а те, которые по пьянке залетают — не следят
Во времена, когда разврата не было, 10 детей в семье было нормой.
Причем тут проповедь.Это здравомыслие
Называть своё мнение здравомыслием (дескать все остальные идиоты) — явный признак фанатика.

Попытка «залезть в спальню» к чужим людям — явный признак фанатика.

Развешивание ярлыков — ну, вы поняли.

rusdemotivator.ru/...262206121_1.jpg
Вообще-то мы в обществе живем.Спальня — не спальня, но человек вносит свое внутреннее в это общество.Поэтому общество имеет право на некоторый контроль за состоянием своих членов.Другое дело, что сейчас активно разваливают и общество, и семью, и личность.
Убеждать в чем-то человека — занятие весьма тяжелое.А если это украинский синьор с зарплатой в 3-4кб — просто глупо.
Просто пользуясь свободой слова, выразил свое мнение.
Ладно, а теперь пойду дальше развешивать ярлыки.Надо, чтобы на завтра клей просох, а то не приклеятся.

Женились бы, выходили замуж, рожали здоровых детишек, растили бы здоровых личностей в здоровой семье.

Вот и занимайтесь этим сами, если считаете это таким очень-очень правильным и нужным.

Каждый планирует свою жизнь так, как считает нужным, и имеет на то полное право.

Низшие слои...Это кто?
А средние слои откажутся от пособия?
А высшие слои и так вымрут.Они ведь или продвинутые , п е д и к и то есть или чайлдфри, потому как они заняты слишком высокими делами, чтобы заниматься рутиной.
Генофонд ухудшается от нездорового образа жизни и нравственно-духовного состояния.
Следовательно, с одной стороны родители, с другой — правительство должны растить хорошего человека и гражданина.

А средние слои откажутся от пособия
Для «средних» слоёв налоги и пособие уже не мотиватор.
Генофонд ухудшается от нездорового образа жизни и нравственно-духовного состояния.
Вы открыли новое течение в генетике. Но вообще то всё строго наоборот — ухудшение общего генофонда (когда основная рождаемость приходится на неблагополучные слои населения) приводит к описанным проблемам.
Следовательно, с одной стороны родители, с другой — правительство должны растить хорошего человека и гражданина.
Нахрен! Пусть ваших детей правительство воспитывает. А со своими я как-нибудь сам разберусь.

Для средних слоев — просто должна быть здоровое тело и здоровый дух.
Неблагополучные слои населения..это по каким критериям.
Простые люди всегда имели большие семьи
Сейчас просто кто спился,скололся, по рукам пошел или подражая высшим слоям, ищет как бы не работать, не хочет рожать и все равно подсел на иглу гедонизма.
Просто хорошо растить детей, когда правительство помогает, а не препятствует.А так это ваше дело, ваша забота.

Для средних слоев — просто должна быть здоровое тело и здоровый дух.
Не бывает здоровых, есть необследованные. Особенно в городских условиях.

Ну дык, как Лена писала:

едь в село и заведи корову.
А деньги за детей получать. Семья то большая должна быть.
подсел на иглу гедонизма.
А жизнь — это боль, надо страдать, да?

P.S. меня всегда поражал этот сплав религиозности и коммунизма. Бог любит бедных, богатые плохие, потому что они богатые, все беды от них.

Это не новое течение в генетике.Это жизнь.Наука — не всегда объективна.

К пониманию и приятию покращеннь

Говорят, народ имеет того правителя, на которого заслуживает.Хотя это не лишено спорности.но что-то есть в этом.

Ну для вас это не стимул.Для среднего класса создание здоровой семьи, развитие здоровых личностей — вот приоритет.
Человек вырос , растит других. это естественно и правильно, а не инфантильно ищет, кто бы еще ему дал наслаждение без напряга

Простая дата в паспорте.По достижении 18 лет, человек может вступать в брак и рожать детей законно.Можно еще подождать и сделать это в 20+ , созревши и морально.

Человек вырос , растит других. это естественно и правильно.
Родился-вырос-нарожал-сдох — щикарно!

Чувак, жизнь — это радость и наслаждение. Если ты не получаешь от жизни удовольствие — то ты что-то делаешь не так.

Есть радость от иглы есть радость от работы, есть радость от очередной зеркалки, есть радость от успехов твоего ребенка..Никто не говорит об унынии

Да не будет у таких родителей никаких «здоровых личностей» расти. Которые рожают ради пособия.

Честно говоря, я думаю и родителей таких почти нет.А единицы, которые на этом пытаются заработать, погоды не делают.

Аш две зарплаты дадут, ну офигеть теперь.

И гораздо больше невоспитаных людей
У невоспитанных людей в школьном и других более старших коллективах иногда может болеть лицо или рёбра и этим отчасти всё же компенсируется недостаток родительского внимания.
Собаки же не подвержены этому животворящему влиянию человеческого общества с самых первых своих дней, а когда они повзрослеют их остаётся разве что отстреливать.
с их «все мужики насильники».
да да! причем латентные!

Вот что-то мне кажется, что агрессия к людям у них не была в числе тех побочных эффектов, которые кого-либо волновал.

Не понял, как с темы собак срач неожиданно скатился в проблемы рождаемости или про что тут было...

Не ищи.Это одна из загадок ДОУ.Здесь Добротема — это миф, нереальный, недосягаемый, но к которому надо стремиться.Может быть придет когда-то рыцарь в сиящих кибердоспехах и сумеет создать такую тему.Но по предсказаниям это относится где-то к 2222 году.

Позвольте поправлю:
1. Питбуди и стаффы — наследники булей и выводились как суто бойцовые породы. По этому поводу как служебники и компаньоны всегда были так себе. К людям они слишком толерантны (т.к. не территориальны), к собакам слишком агрессивны.
Последние 10-15 лет стаффов усиленно перелицовывают в компаньоны по причине крайне удачного размера и гладкошерстности для квартиры, но процесс еще не до конца закончен, так что присутствует некоторая лотерейность.
Вопреки раздутому в инетах мнению — к людям собаки этих пород не агрессивны. Даже в период расцвета собачьих боев и повальной травли их на все живое — людей они как правило просто не замечали.
2. Сторожевые собаки выводились для нескольких функций. Немцы, доберманы, боксеры, ротвейлеры етц. — как правило хорошая индивидуальная охрана, среднеазиаты сотоварищи — территориальная, пуделя, лабрадоры етц. — спортсмены.
Все сторожевики, кроме кавказцев-азиатов-южнорусских-мастифов — отличные няньки и воспитатели детей. А заодно и защита от местной гопоты-неадекватов, когда дети подрастут.
.
Воспитывать и дрессировать собак, конечно же, нужно. Вся ответственность за ее поведение — на хозяине.

Есть прекрасная порода вместо питбулей и амстафов кстати en.wikipedia.org/...re_Bull_Terrier

Расхождения между стафами и амстафами, в сущности, не так велики.
Амстафов у нас вообще мало, (да и питов особо много не было никогда) но вот зато «бойцовая» история булей, питбулей и стафов закончилась отнюдь не в 1935 году, а примерно в 1996-1997. Частично поэтому задача окончательно выхолостить инстинкты разрывания на тряпки себе подобных еще решена не полностью.

Говорю, что видел.Откуда я знаю, что у женщин в голове.
А если серьезно.Может она отрабатывала с ней команду.
В норме это все делается на спец площадках с эпикировкой и прочим.\
почему-то приобретают их, зная о их немирном характере.
Мне симпатичны умные собаки.Например немецкие овчарки.И вид красивый, и умны, и преданны, и зубы, когда надо могут показать чужому.Действуют по обстоятельствам.Без крышесноса

Так вот и говорю. если в голове опилки то их тянет к подобным собакам.
Говорят, собаки похожи на своих хозяев.
Подобное тянется к подобному.

Но вы же как-то нашлись и выбрали друг друга.Почуяли общее ведь.

Картинка из одной соседней темы
Как раз про питбулей и хозяек

Говорят, собаки похожи на своих хозяев.
Подобное тянется к подобному.

Прально.
Гоповатая и агрессивная порода собак находит отклик в сердцах и душах таких же граждан. Вот и заводят питбулей.

Все питбули, с которыми я близко имел дело — были весьма милыми существами. Хотя и весьма «суровой» внешности. А вот больных на всю голову овчарок знаю много. Может дело всё же в хозяине?

P.S. псиносрач, такой псиносрач.

Может дело всё же в хозяине?
Дело в нерепрезентативной выборке.

Предоставте данные что ваша выборка является репрезентативной.

Ну вы то СТО, не HR.
Дарье простительно, она давно поиском только в линкедине пользуется.
Но вы то гуглите каждый день

Тыц

Ну и что?

Простите, а у вас всегда репрезентативно то, о чём пишут в СМИ?

Вы путаете понятия репрезентативно и объективно.
СМИ подают свою точку зрения.
Но в плане событий про собак выборка вполне репрезентативна, т.е. отражает реальность.
Питбули кусают людей, и много-много.

Но в плане событий про собак выборка вполне репрезентативна, т.е. отражает реальность.
С чего вы это взяли? Газетчики пишут про то, что даст рейтинг.

И да, вот вам рейтинг В пересчёте на собаку, самыми агресивными являются ротвейлеры.

В пересчёте на собаку, самыми агресивными являются ротвейлеры

Вы видели питбуля, охраняющего склад?
А ротвейлера или добера?
Наверное в этом проблема

А вы видели той-терьера, охраняющего склад? У каждой породы свое назначение. Ротвейлер — охранная собака, питбуль — бойцовская. И нефиг ни питам ни доберманам делать на складах — они при +3 задубевают. Или у нас много отапливаемых в −20 складов, которые надо охранять?

Хм.Таблица как раз не в пользу именно питбулей.

Пересчитайте с учётом процента от популяции. В США их просто очень любят, так что их там просто много.

В США их просто очень любят, так что их там просто много.
Вы еще скажите, кто их любит.
ЕМНИП всякие там реднеки из мексиканцы с юга.

За ротвейлеров не знал.Никогда их не опасался.Достаточно адекватно себя ведут.И охрану несут исправно.Ну а если тебе нужна чужая собственность, кто ж тебе виноват.
У них хоть логика есть.
А у питбулей глаза налитые кровью.Они даже могут не гавкать при нападении.

Что это за бред? У меня питбуль и стафорд. Питбуль — добрейшее животное. Причем патологически добрейшее. По отношению к человеку ничего больше чем облизать сверху до низу оно не может. С стафордом сложнее конечно все. Но суть не в этом. Суть в том, что фразочки про глаза на литые кровью — это где-то в инетике вычитанная хрень очевидно.

в смысле в перерасчете на собаку?оО Там первенство у путбиля по данным США: 1557 нападений по отношению к ближайшему в списки ротвейлеру в 452 случая. Доберы вообще в конце списка у америкосов. Рос.Федерал. Закон также питбуля относит к номеру 1 в списке потенциально опасных пород — заметьте, ни ротвейлера, ни добера в этом списке и в помине нет.
Так что этот рейтинг только подтверждает сказанное в отношении породы питбулей Владимиром и другими.
«Бесстрашная собака, которая атакует любого противника независимо от размера. Челюсти питбуля будут сжаты на противнике, пока тот не умрет. Собака № 1 в бойцом ранге.» — из этого же рейтинга...

в смысле в перерасчете на собаку
Для этого, нужно кол-во нападений разделить на кол-во собак. Питбулей много — вот у них и рейтинг самый-самый.

Но это уже к вопросу о знании математики :)

математика тут не при чем. я работала статистиком успешно и длительно, своды, выборки, расчеты мне знакомы. так что могу сказать, что здесь не указано точное число кол-ва собак определенной породы в стране (не думаю, что все собаки учтены. равно как и не все случаи зафиксированы) Доля нападений в любом случае выше у питбуля. Не имеет значение, что их может быть больше по особям, это как раз таки скажет о том, что при большем кол-ве особей на душу населения большее кол-во особей способно напасть и причинить вред. Плюс, повторю, это еще явно не все случаи зафиксированы — раз, и ротвейлер — служебная собака — 2. Служебные собаки могут и должны жить среди людей, общества. Бойцовые — раз уж так нужны для зрелища/боев, должны жить в отдельных питомниках, но не в квартирах и домах обычных граждан — факт.
Бойцовую собаку генетически учили/учат драться — с человек или нет — бред, их учили биться, все равно с кем, все равно как, до смерти. И кста, не всю дрессуру они осилят и подход к дрессуре должен быть другой. А что это за собака, которая диктует в большинстве своем, как с ней общаться? собака -друг, и как друг меньший должна адекватно воспринимать твои эмоции, воспитание, управление. С питбулем же — как на пороховой бочке, при чем укусы и повреждения в виду его силы страшнее. какая в этом радость и удовольствие?

что здесь не указано точное число кол-ва собак определенной породы в стране
Зато указан процент популяции. Для незарегистрированных собак, скорее всего он сохранён. Разделите кол-во случаев на процент в популяции — получите оценку «агрессивности породы».
Бойцовую собаку генетически учили/учат драться
расскажите об этом методе подробнее.
расскажите об этом методе подробнее.
Наверное, имелась ввиду селекция.

Отбор и обучение — разные вещи. Не мешайте, я про генномодифицированных-питбулей послушать хочу

а что тут слушать — это факт. Владимир прав, именно селекция, но и + обучение не одуванчики нюхать на лужайке и людей спасать. Когда на протяжении многих поколений собаку воспитывали бойцом без болевой чувствительности и понимания чужой боли и власти — это не может не отразиться на психике. Питбуль — по большому счету и есть генномодифицированный продукт (коненчо не только он,а многие породы, но смотря какие гены брать, у него видимо скрестили то, что дает нестабильную психику или даже особей с такой психикой) Да и цель породы — создать идеальную собаку-бойца-убийцу для ринга. Для этой цели не подошли бы флегмы бассеты, добродушные кокеры или фоксики. выбирали злобную особь в породе бульдога и в породе терьера. От злобной и психически неуравновешенной собаки будет фактически такой же помет. Из этого помета думаю выбирали и воспитывали дальше еще более боевых и вуаля — вот он нынешний АПБТ. Да, конечно , любую собаку можно сделать злой, но давайте не будем забывать все-таки и о психике, и о предрасположенности к какому-либо действию — как физической, так и куда не денься, психологической. Ну не сможет допустим та же колли (хотя тоже овчарка) так поступить и в таком объеме нанести увечья. Добер и ризенщнауцер тож, да и ротвейлер, нет у них такой боевой силы и такой предрасположенности.

Вы специально зарегались на доу, чтобы понаезжать на питбулей?
Волшебно, просто.

ага. именно))))не конечно... просто я лично люблю собак и у мну есть скажем так, имхо о питах, и всё. Но на дату регистрации не плохо бы смотреть...

Нда, раньше была истерика насчёт бультерьеров, сейчас — питбули. Кого разрекламируют следующим?

p.s. Особо радуют фразу в стиле «смотря какие гены брать», «выбирали злобную особь в породе бульдога и в породе терьера», «думаю выбирали и воспитывали дальше». И да, не дай бог вам встретить невоспитанного «фоксика» размером с питбуля.

p.p.s А между прочим ротвейлеров(как и других молоссов) использовали как реальные боевые машины в военных действиях... Но всем ведь пофиг, правда?

Дело в том, что не стабильная психика — это брак, независимо от породы и дальше такие собаки не используются для разведения.
Не все собаки, которые сейчас ходят по улице когда либо участвовали в боях. Тем более собаки с родословной.
Нет такого понятия бойцовая собака, потому что можно взять любую собаку, стравить ее с другой собакой и получить бойцовую. И тем более нет таких пород.
Ну и в целом:
«В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей. Когда они начнут обвинять людей?»

Читала книжки и статья 70х, провела детство в 80х, никогда о доберах и немцах такого не слышала, это были не боевые, а популярные среди населения и важные для службы породы, которых легко дрессировать и простому смертному, а не отдельному кинологу, к которым не нужен особый подход в воспитании и дрессуре.
так я про брак и говорю, что этот брак психики скорее и нужен был для выведения этой злобной и боевой породы со сниженным порогом боли, с отсутствием боязни перед кем-либо.
еще сравните питбуля хотя бы с ризеншнауцером или эрдельтерьером...по вашему они вообще одинаковые по общему поведению.

Нет такого понятия бойцовая собака
А охотничья?

Нет такого понятия охотничья собака, потому что можно взять любую собаку, отправить ее на охоту, и получить охотничью. И тем более нет таких пород.

Если верить благословенной википедии, то зависит от того, чьими критериями мерять ru.wikipedia.org/...ция_пород_собак

На самом деле можно офигенно спорить и призвать к уничтожени всех питов, включая моего на этой планете (желательно вместе с хозяином), но я в общем-то не выбирала спецом эту породу, и забрала свою собаку из приюта, и наверно у меня только муж и дрпузья знаю сколько времени, сил и денег у меня заняло, чтобы привести собаку к тому состоянию, которое у нее есть сейчас. Похоже и он сам особо не в курсе, что оказывается он должен иметь не стабильную психику, проявлять агрессию к людям и другим животным (его не раз драли домашние и дворовые! коты и пару раз йорк и мопс) и иметь достаточно низкий уровень интеллекта (хотя мне кажется, что он как-то выше чем у многих людей на этом форуме). Это слишком милая и добрая собака, которая готова уйти буквально с каждым, кому в руки попадет его поводок — и я если честно, с его добродушностью иногда не знаю,что делать.
Поэтому это очень офигенная дискуссия среди людей, которые отлично разбираются в породах, людях и кинологии в целом, а также умеют граммотно фильтровать инфу из СМИ и вообще не склонны к предрасудкам.

И к чему была эта куча эмоций при отсутствии фактов?

прийди на факт и посмотри — если у тебя есть какие-то проблемы

Дарья, откуда такая грубость и нервозность? Вы же HR, вам положено быть корректной.

И уж тем более нельзя обвинять не по адресу. Смешались, понимаешь ли в кучу кони и люди...

Лично я уже Вам писал, что я против питбулей как агресивной породы. Я не хочу уничтожать их (благо обществно становится все более и более цивилизованным, и отказывается от любых крупных собак в черте города), и даже не отрицаю наличия добродушных питбулей, более того — сам писал об одном из них.

А вы намешали в голове все, что можно, и вывалили на последнего комментировавшего. Нельзя так.

Насколька я помню зачинщиком веселой трвали были Вы, а не кто-либо другой.

Вы же HR, вам положено быть корректной.
Быть корректной, не значит облизывать любого мимопроходящего програмиста. Или позволят ему вести себя по отношению к нему не очень вежливо.
Владимир, вы хотите сказать, что не вы начали «псиносрач»? Или, что вы по отношению ко мне вели себя самым должным образом высказывая «свое личное обьективное мнение».
Из всех участников этого развлечения, я обращаюсь к вам, потому что вы мне показались куда более адекватным, чем остальные, да еще и анономусы.
Насколька я помню зачинщиком веселой трвали были Вы, а не кто-либо другой.
Опять какие-то бездумные обвинения.Вы еще скажите, что Рошаль, МстрНобади и прочие — мои виртуалы.
Быть корректной, не значит облизывать любого мимопроходящего програмиста.
Не надо утрировать. Быть корректной и адекватной означает в первую очередь спокойствие, самокнтроль и взвешенность. А вы заводитесь по мельчайшему пустяку и выплескиваете накопившиеся за день эмоции на первого попавшегося. Не самый корректный поступок, не считаете?
Владимир, вы хотите сказать, что не вы начали «псиносрач»
Хм, оригинально.
Я, в своей же теме про животных написал вполне обоснованное мнение про агрессивную породу собак, причем со стороны собачника, чьего ризеншнауцера не раз штопали после общения с питбулями.
Вам оно не понравилось, аргументы ваши быстро кончились, и вы скатились к хамству и записыванию оппонентов в мудаки.
Или, что вы по отношению ко мне вели себя самым должным образом высказывая «свое личное обьективное мнение».
«Личное объективное мнение» — вы взрываете мне мозг.
Скажите, должным образом по отношению к вам — это как? Следовать принципу «если женщина неправа, то мужчине следует извинится»
Из всех участников этого развлечения, я обращаюсь к вам, потому что вы мне показались куда более адекватным, чем остальные
Вы противоречите сами себе. То заявляете, что не хотите со мной общаться и отвечать на вопросы, а потом резко интересуетесь на публику моей персоной, или то называете мудаком и сразу же заявляете о моей адекватности.
Мне тяжело уловить вашу линию, пожалуйста, выберите одну из двух.

Вам бы книгу написать с соавторами «Как тяжело быть мудаком».
Вышел бы бестселлер.

Вы всем, кому уступаете в споре, начинаете хамить, чувствуя свою неправоту?

Я не вступала в спор, для того, чтобы уступить в нем. И мне не интересно ни вам ни кому либо другому доказывать свою правоту, у меня есть куда более интересные вещи в жизни, чтобы не тратить время на глупый спор на форуме.

Вы написали достаточно много грубых, не компетентных вещей и старались явно меня всячески задеть — вы ожидали, что после этого я напишу вам — мимимми, Вова — вы няшка?

Я не вступала в спор, для того, чтобы уступить в нем.
Я вам даже больше скажу — никто не вступает в спор, чтобы уступить. Все вступают, дабы убедить оппонента. Только не все в случае неудачи срываются на грубость
у меня есть куда более интересные вещи в жизни, чтобы не тратить время на глупый спор на форуме.
Ага, ага.
Вы вот уже писали одному из моих «мудаков-сотоварищей», что вы не хотите сидеть на одном форуме с такими как он, но вам приходится. Правда, так и не ответили, кто вас заставляет.
Вы написали достаточно много грубых, не компетентных вещей
0. Неужто вас Марина Юрьевна не научила, когда не пишется слитно, когда раздельно?
1. Хватит записывать в грубости аргументы, которые вам нечем крыть.
2. Хм, о некомпетентности должен рассуждать тот, кто привел факты и пруфы в подтверждение своим словам. У вас с этим увы, плохо. У Павла Кручины, скажем, хорошо. И с ним приятно общаться, более того — он не срывается и не дуется.
вы ожидали, что после этого я напишу вам — мимимми, Вова — вы няшка
Я от Вас ничего не ожидал.
Увы, здесь присутствует куча других людей, которые не то, что не комментируют, а даже не лайкают. Просто читают. И вы в их глазах, как человек, который должен быть выдержанным, отчатси мудрым и владеть писхологическими приемами, смотритесь не очень.

С меня то че взять. Я так, даже синьором стал позжее 23х :)

А Вы лучше берите пример со своего шефа, Димы Лапшина. Половина Валидио его помнит как разумного, корректного и отзывчивого человека, который всегда придет на помощь.

А за сигаретами не страшно ходить ночью по быдлорайону с таким тилигентом?

уровень интеллекта (хотя мне кажется, что он как-то выше чем у многих людей на этом форуме). Это слишком милая и добрая собака
Мне сдается, что это пишет сам питомец Дарьи.
Вы заметили, как он себя расхваливает?!

их послушать в породах вообще разницы нет ))
все зависит от того, как постричь, кормить, воспитывать )))

их послушать в породах вообще разницы нет ))
все зависит от того, как постричь, кормить, воспитывать )))
А был жеж такой ажно цельный академик Лысенко, который нешто подобное пропагандировал. Что ежели пшеничку вот обычную холить, значиться, и лелеять, так она сердешная, в ответ ветвиться начнёт. Яко ёлочка новогодняя.

Так они правы) Допустим, человек с врожденными качествами спортсмена может стать киллером, чемпионом, программистом — зависит от воспитания) Он что — обязательно будет плохим программистом, но хорошим спортсменом?)

да нефига они не правы.
есть селекция, при выведении породы к размножению допускаются особи имеющие нужные качества, с целью эти качества закрепить/улучшить.

Допустим, человек с врожденными качествами спортсмена может стать киллером, чемпионом, программистом — зависит от воспитания)
микроскопом тоже можно гвозди забивать. но лучше через него рассматривать инфузорий.
Он что — обязательно будет плохим программистом, но хорошим спортсменом?)
идея хорошая — вывести породу дешевых джавасеньорв ))

Селекция в первую очередь уже давным давно природой произведена. Благодаря этому собака — домашнее животное, друг и компаньон) 300 лет, которые существует порода, например, питбуль по сравнению с этим сроком — ничего не значит) Собаки — это миролюбивые волки. Сравните их и поймите, какой какой потенциал миролюбия заложила природа. Любая порода собак — это в первую очередь СОБАКИ, примерно так, как любой программист — в первую очередь ЧЕЛОВЕК. Может. вам перечислить качества собак?)))

300 лет, которые существует порода, например, питбуль по сравнению с этим сроком — ничего не значит)
ну да. дог и йорк это одинаковые существа, как внешне, так и рабочим характеристикам.
Собаки — это миролюбивые волки.
расскажите это собакам динго
Любая порода собак — это в первую очередь СОБАКИ
собака это в первую очередь (в большинстве своем) достаточно крупный хищник. и будучи в диком состоянии уже через пару поколений без человека ничем не будут отличаться от волка, шакала, койота.
Но дело не в этом. У нас в стране нет культуры содержания собак. По скольку половина народу родом из села то и ведут себя так же «а почему бы мне не завести теленка, выгуливать его будут под домом».
Любовь к собакам осуществляется за чужой счет. Я значит, весь такой хороший, люблю собачек, а другие пускай терпят его гавно, лай (да, да, я живу на 6 этаже, владелиц таксы на 9, как только он уходит домой, собака остается одна и беспрерывно лает и я ее лай слышу, не представляю как живут люди на 8 этаже и такое возможно только в нашей стране).
Еще момент. Вы гуляете с более менее крупной собакой. 50% случаев собака без поводка, а в 99% без намордника. Я должен проходить мимо и париться, а что у этой собачки в голове, кинется или нет. Зачем мне это нужно? Почему я должен об этом беспокоится? Почему я должен думать, а понравится ли ей мой запах пива, а не слишком ли я быстро иду и не сильно ли я махаю руками.
Зато хозяин собаки счастлив — он любит свою собаку за счет неудобства других людей!
дог и йорк это одинаковые существа, как внешне, так и рабочим характеристикам.
Абсолютно — точно также же одинаковые, как спортсмен — олимпиец и спортсмен — программист). Многие люди по натуре — охотники более чем другие, но они же не нападают на всех подряд? Они знают о своих качествах и способны себя контролировать, и даже направлять энергию в полезное русло. Это называется социализация. У собак должна быть и есть своя социализация. Более того, люди в нее включены, без людей она невозможна, иначе собаки были б по прежнему стаей волков.
Почему я должен об этом беспокоится?
А вы думаете, что УСТРАНИВ собак, особенно неудобные вам породы — вы сразу получите цивилизованное общество без проблем и вам не о чем будет беспокоиться?
собака это в первую очередь (в большинстве своем) достаточно крупный хищник. и будучи в диком состоянии уже через пару поколений без человека ничем не будут отличаться от волка, шакала, койота.
Царя природы через пару поколений в диком состоянии видели?))) Поищите " дети-волки«, без социализации вырастают хищниками не лучше собак. Социальное общество нужно и нам и собакам. Мы-им, они — нам. Иначе они волки, и мы — «волки». Один из одичавших детей кстати, потом говорил, что человек человеку — волк, и он предпочел бы вернутся к волкам, чем жить среди людей.

Я не пойму о чем мы спорим. В двух словах, что Вы хотите сказать?

А вы о чем? )) Предлагаете поднимать культуру содержания животных без самих животных?) Тогда лучше вообще разрешить только хомяков — не кусаются и не гавкают. Правда, какие то они скучные :) Зато вам не надо париться.

Хомячки кусаются. И дерутся друг с другом. Лучше крыс, брать из приютовподвалов и приручать.

У меня вот был такой опыт, когда собакевич мой был еще жив. Приползла к нам одна крыса, серая, молодая. Зубки у нее резались, вот и прогрызла гипсовую решетку вытяжки на кухне, а как ее обнаружили — сбежала на балкон. И из-за собакевича боялась оттудовой выйти.
Увы, лето было жарким, собакевич старым, и как следствие инфаркт и сдача норматива по копке окопа на одного бойца с последующим захоронением боевого товарища.

Крыса же тем временем набиралась сил и ума. Ела тихонько грецкие орехи из корзинки (чем мешала маме спать), пила чайную заварку из банки (бабушка ей поливала цветы). Под конец маму это достало, и было принято решение уничтожить серого монстра. Бабушка нарушила все женевские конвенции и отравила воду соединиением бария (а что вы еще хотите от кандидата хим. наук и ворошиловского стрелка). Крыса скончалась через день. Нам с бабушкой было жалко, ибо нашему взору предстал матерый и красивый экземпляр, а жилище данного экземпляра отличалось чистотой и порядком.

Да я именно о культуре содержания животных в городе. И если таковой нет, то лучше держать хомяка.

Извините, а может, если таковой нет — то может ее нужно развить?) Как то трудно отрабатывать культуру содержания собак на хомячках) Вывел хомячка без поводка на прогулку — штраф 500 грн)

Вот как появится статья "Хомячки хомячат питбулей.Держите своих собак дома!"Тогда и штраф можно вводить за хомячка на улице.

Извините, а может, если таковой нет — то может ее нужно развить?)
Вы спрашиваете, предлагаете или что???
Любовь к собакам осуществляется за чужой счет. Я значит, весь такой хороший, люблю собачек, а другие пускай терпят его гавно, лай (да, да, я живу на 6 этаже, владелиц таксы на 9, как только он уходит домой, собака остается одна и беспрерывно лает и я ее лай слышу, не представляю как живут люди на 8 этаже и такое возможно только в нашей стране).

От жыж гад. Свалил на работу, а собака плачет. Надо больше времени уделять во внерабочее время, а не 5 минут на поср*ть на газоне, и обратно к телику и пивасику.

все верно написали про «любовь к собакам» в разрезе наших квартирных жилищ, этот фактор меня и сдерживает от заведения собакена, понимаю, что мне любовь, а кому-то большие траблы, тем более если собачка не компаньон (хотя шум могут устроить и вой и лабрадоры и вот даже таксеныши). Понимаю, что если даже я начну ходить с пакетиком и совочком — больше никто так делать не будет, пока не будет штрафов, а от моих усилий только мне нагрузка. так что пока сублимирую на котэ и попужке.
Автору большое спасибо за интересную статью ;)

Но надо будет беречь чистоту крови и создавать потомство только с джавистками, что может поднять цены на джавасиньоров ввиду сильной ограниченности в выборе пары.Ситуацию можно немного исправить, установив завышенные нормы рождаемости.Но это может повлиять на сам профессиональный уровень.
Вывод:создание дешевых джавасиньоров — это утопия.

Но надо будет беречь чистоту крови и создавать потомство только с джавистками
И если не дай бог рекрутер селекционер перепутает джавистку с джаваскриптиской, порода будет безнадежно потеряна

Или выведут новую породу метисов-джаваскриптсиньоров, использующих агрессивный стиль в написании веб-страничек.Но для джавасеньора да. порода не годится уже

их послушать в породах вообще разницы нет
вот и не спорьте с женщинами
в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров
Ротвейлеров? В 90е?
У вас какие-то альтернативные 90е были.
В мои 90е, если брать начало, опасались булей (в основном из-за хозяев в малиновых пиджаках), коль брать вторую половину — то народ был уже в курсе про питбулей.

Если где-то и боялись массово доберманов и ротвейлеров, то наверное не у нас.

начиналось все с того, что в принципе любой служебной и боевой породе не место в квартирах, и обсуждаем именно питбуля, т.к он тут есть и о нем и дискуссия. может это и верно в отношении ротвейлера, но речь же изначально не о нем, а о питбуле. вообще есть ряд пород, альфа-дог, не для квартир. не пойму, о чем спорить, если статистика яркая.

вообще есть ряд пород, альфа-дог, не для квартир
ИМХО все собаки, больше таксы\фокса\фр.бульдожки — не для квартиры. Им там просто тесно.

такса и фокс тоже не для квартиры. потому как охотничьи собачки. им простор нужен. держать их в квартире тоже самое что держать программиста без компа.

Уж лучше такса или фокс в квартире и городе, чем ризеншнауцер или кавказец.

Аэлита, ну как вы не поймете, что статистику делают люди, если питбулей будут использовать как терапевтов в детских домах — тогда будет и соответствующая статистка. Поубивайте питбулей, люди отловят медвежат и будут медвежьи бои устраивать, овчарок натаскают на бои — найдут кого!...) Пресса будет изобиловать жестокими подробностями, а вы — вы устроите «охоту» на медведей и овчарок?)))
Так называемые «бойцовские» породы — это спортивные собаки, и качества у них как у спортсменов — питбуль может и охотится, и работать в полиции, и быть компаньоном больному ребенку — чему научишь. Для этого всего лишь нужно социализовать собаку, то есть просто не запрещать ей любить людей и играться с ними, а так же с другими собаками, и самому хозяину не проявлять агрессии!
Я вот не понимаю — вам не нужны сильные и храбрые собаки — телохранители, охранники, полицейские, охотники, компаньоны + вы против того, что бы их имели другие люди. Вы очень стараетесь обеднить свою жизнь. А безопасности все равно не достигните. В мире есть определенное количество зла в людях — убьете собаку, которую они могут на кого то натравить — они сделают другую гадость, не менее смертельную. Уж лучше собаки — в них масса позитива)

Сколько волка ни корми..
Однажды это милое создание , играючись чуть сильнее прижмет челюсть или как-то еще расцарапает руку-ногу, почувствует вкус крови...
Где гарантия, что он вспомнит, чему его учили?
Если в человеке могут проявляться животные инстинкты с большой силой, то почему у собак этого быть не может?
Есть такое понятие «генетическая предрасположенность».
Оно означает, что носитель этого не обязательно имеет то что было у его родителей, но оно у него хранится в латентном состоянии.
Интересен сам принцип выбора, если человеку нужна «няша» для игры с его детишками, он разве выберет питбуля, если ему нужна сторожевая, он вряд ли выберет йорка, а почему?! наверняка йорки тоже безбашенные и людей кусают будь-здоров(разве нельзя написать статью Йорки против Зомби) (хотя эта информация из разряда новостей о мумиях-насильниках).Почему тогда выбирает человек именно питбуля?Может этот критерий сидит внутри него, только он не признает его вслух если он является достаточно культурным, тогда как посоны, как люди попроще, отвечают на этот вопрос честнее

Однажды это милое создание , играючись чуть сильнее прижмет челюсть или как-то еще расцарапает руку-ногу, почувствует вкус крови...
Сумерки насмотрелись?)))
Бред какой, как и про культуру и посонов)
Они кусаются, но вас не сожрут, не волнуйтесь. Особенно если чужой незнакомой собаке не будете руки в морду совать.

Я не за чужих собак.
Эти милые создания становятся источником новостей типа «Домашний питомец скушал всю семью» с разными вариациями.
Это тоже бред по-вашему.И как оно получается?
Вы про этот бред расскажите дрессировщикам крупных зверей в цирке.Они не всегда успевают дожить до пенсии.
А там столько мимимим пушистиков в клетках.

Бред какой, как и про культуру и посонов)
Интересен сам принцип выбора, если человеку нужна «няша» для игры с его детишками, он разве выберет питбуля, если ему нужна сторожевая, он вряд ли выберет йорка, а почему?! наверняка йорки тоже безбашенные и людей кусают будь-здоров(разве нельзя написать статью Йорки против Зомби) (хотя эта информация из разряда новостей о мумиях-насильниках).Почему тогда выбирает человек именно питбуля?
интересно было бы услышать ответ.
Особенно если чужой незнакомой собаке не будете руки в морду совать.
это из серии: жертвы изнасилований виноваты в этом сами, нечего выходить красивыми на улицу. т.е. виноватой делают жертву «а нечего было...»

Да дело как раз в том, что мало желающих найдется совать чужому питбулю руки в рот.А вот известия нападения все равно возникают.

Особенно если чужой незнакомой собаке не будете руки в морду совать.
Это из разряда :
-Я его не трогал , господин судья.Он случайно упал на ножик, которым я чистил апельсин.И так 20 раз.
А безопасности все равно не достигните. В мире есть определенное количество зла в людях — убьете собаку, которую они могут на кого то натравить — они сделают другую гадость, не менее смертельную.
Эко Вы и Гитлера оправдаете.

А з Гітлером вже що не так? o__O

А где я написала, что я против служебных собак? Я люблю немецких овчарок, люблю доберов, мне нра ризеншнауцеры. И как Вы не поймете, что порода-есть порода. Питбулю не место в квартирах, это не служебная порода и не собака-компаньон, это бойцовая порода, которая не всю дрессуру осилит и поймет, а главное не будет равной тому же ризеншнауцеру никогда. И про питбулей на том же сайте, указанном в одном из сообщений, Александр Иншаков прекрасно все написал. Да, возможно на питбулей сейчас такая агрессивная реклама для повышения спроса на породу среди не самых миролюбивых, скажем так мягко, слоев населения. Но здесь в ходе дискуссии указаны реальные факты из породного характера, психики.А защитить может прекрасно и собака-компаньон (лабрадор, эрдельтерьер), и тем более овчарка (про кавказцев молчу, говорю о немцах, афганах, коллли) — это те собаки, которых именно для защиты выводили. И охотничья сможет защить -сеттер например. Но защитником брать бойцовую собаку не правильно. Иначе вынудите эту защитницу рано или поздно пристрелить за ее «адекватный, справедливый и даже добродушный нрав» и главное за то — что именно люди ее такой вывели, ведь те, кто выводили, выводили, повторюсь д л я б о е в -не для охраны, не для компании, не для охоты, и не для содержания этой породы в квартире.

Который раз повторяю — питбуль не отличается ничем от других собак, у него нет никаких секретных механизмов и далеко не все питбули длительное время воспитывались для боев. Немотивированной агрессии у собак не бывает вообще НИ ПРИ КАКИХ ГЕНАХ — это мнение ученых, а все случаи, которые фигурируют в интернете в криминальных сводках — это намеренно либо ненамеренно развитая людьми агрессивность, которая даже у моей малой шавки есть, либо следствие наших издевательств. Единственное, что нужно питбулям — это адекватные хозяева, а не такие, например, — www.youtube.com/...k&feature=share
Не бывает и собак защитниц — те же «тем более овчарки» прекрасно рвали людей в концлагерях, терьеры выводились для убийства дичи — отчего вы не боитесь 2-3го поколения?)) Избавляйтесь от стереотипов «охранная-бойцовская -охотничья», и, если вы любите собак, то питбуль будет вам другом, как и всякая другая собака) Ведь даже у людей нет одного такого гена, как «наследственная предрасположенность к алкоголю» в отрыве от социальных условий. Есть гены риска (например, менее выраженное чувство опьянения), которые проявят себя в неблагоприятной ситуации. Не воспитывайте собаку агрессивной, не создавайте таких ситуаций — она и не станет таковой. Прям как дети со своими стереотипами.

Избавляйтесь от стереотипов «охранная-бойцовская -охотничья»,
Дык вроде это чуть ли не официальная классификация собакевичей, а вы ее в стереотипы.

Ну если руководствоваться вашей выборкой из гугла, то и овчарки и ротвейлеры кусают сильно больше. (ваш запрос — 30 000 результатов, то же по овчарке — за 50к)

Любая собака это хищник, который может быть агрессивным и непредсказуемым. А вся эта хрень про то, какие пушистые овчарки — не более чем стереотип. Который еще и злую шутку может сыграть — когда у тебя откладывается стереотип о питбуле, ты по крайней мере всегда начеку — и без поводка не пустишь, и с ребенком не оставишь.

Ну если руководствоваться вашей выборкой из гугла, то и овчарки и ротвейлеры кусают сильно больше. (ваш запрос — 30 000 результатов, то же по овчарке — за 50к)
Ну опять 25. Вроде бы уже писали, что овчарки с ротвейлерами охраняют всякие там склады, ходят с ппсниками и т.д. За сим и кусают то больше.
Кстати, овчарок то много и разных. В том числе и кавказская.
Любая собака это хищник, который может быть агрессивным и непредсказуемым.
В целом согласен

Не знаю кто что писал. В СМИ — а в выборке в гугле преимущественно «сенсационные» новости СМИ — редко речь идет о том как алкаш хотел украсть со склада телевизор и его покусали в целях охраны — обычно в СМИ описывают другие ситуации.

И еще момент. Овчарки с Ротвейлерами преобладают в наших широтах не столько потому что они больше подходят для охраны, а потому что они нормально переносят зиму на улице. Не думаю, что ППС-нику было б в кайф затариваться зимней одежкой для своего питбуля.

Реквеструю фотку служебного питбуля в Южных Штатах. Или хотя бы в нашем Крыму.

Дайте что ли пару ссылок. Только до купы всех овчарок не мешайте.

Все питбули, с которыми я близко имел дело — были весьма милыми существами. Хотя и весьма «суровой» внешности.
pikabu.ru/...49441686024.jpg

У меня 1 питбуль и 1 стаффорд.
Я может быть конечно не объективен, но гопником себя не считаю.

А у меня болтливая кошка, но такой именно что родилась ;)

У питбулей тоже фичи есть, в том то и дело.

Говорю, что видел.Откуда я знаю, что у женщин в голове.
это пять.
А зачем психически уравновешенному и здравомыслящему человеку натравливать на что-то пса?
Так ведь об этом и речь. Джип Хаммер и собака бойцовой породы — ярчайшие свидетельства опасности их владельца для человеческого общества.
В идеале такие покупки следует отслеживать, а владельцев — устранять силами спецслужб, так чтобы для окружающих это выглядело случайностью.

Вы считаете, что у меня надо устранить только потому, что у меня пит?

А у вас джип Хаммер?!Тогда мы идем к вам.

Ну, или выселить в малообитаемые районы Восточной Сибири или Антарктиды.
Я не хочу ходить по одним улицам со зверьём. Я тоже хочу спокойно выйти вечером за пивом, а если Вам вечером неспокойно — мастурбировать и спать, а за сигаретами утречком.

Я с вами не хочу ходить по улице, может даже на одном форуме тусить не хочу. Но приходится.

Уж где-где, а на интернет форуме любой может игнорировать любого. Бойцовые собаки — один из оффлайн-факторов, который этого выбора не оставляет.

Я вас помирю. Живите в разных районах, каждый со своими порядками, и будет вам счастье (:

Но приходится.

Кто этот нелюдь, Вас заставляющий?

«Добрая тема.Много позитива.»
Это же ДОУ.

Ааа, т.е. моя проблема в том, что я рекрутер с питбулем?

Я как раз об этом и подумал.Зачем рекрутеру питбуль?
Наверное, вы типичный охотник за головами, а питбуль — ваш младший научный сотрудник.
Во время собеседования он скромно становится у двери за спиной собеседуемого.......
Ведь компании так нужны кадры.

Во время собеседования он скромно становится у двери за спиной собеседуемого.......
Если не ошибаюсь, это стиль ротвейлера

Так еще поступают воспитанные питбули.

А невоспитанный бы сразу кинулся за шиворот трясти под крики хозяйки «Ты сейчас у меня все подпишешь, ботан несчастный».Но это грязно проделанная работа.

Вы путаете проблему с проявлениями (питбулями).

А с чего вы взяли, что кто-то хочет ходить по одним улицам с вами? Я вон людей не очень люблю. Но как видите, выселить их не прошу.

И да, с собаками спокойнее. В плане того, что убить не страшно. С людьми так нельзя.

ИМХО, большая (я не собираюсь сверятся с каталогом, бойцовская она или нет) собака без поводка и намордника — уже повод для агрессивной реакции. Это всё равно что разгуливать по городу с незачехлённым оружеем.

Оружие само по себе не стреляет. В отличие от.

Если убрано в чехол и разряжено — то нет. А если заряженным и снятым с предохранителя размахивать — то вполне себе может выстрелить.

Ну да, с патроном в патроннике вероятность выстрела возрастает.
Насчет намордника согласен на все 100.

Все-таки зависит от людей. Мы тут под пиво обсуждали эту тему недавно. В местных широтах оружие есть у очень многих, но никто в школах пальбу не разводит.
Собаки здесь очень культурные, и лишний раз не облают тебя почем зря.
Кроме всего прочего, в сельской местности собаки не могут пересекать границы владения фермера или местной коммуны. То есть, пересекать-то они могут, но тогда они могут быть убиты на вполне законных основаниях. На мой вопрос — кем? Последовал ответ — охотниками.
С другой стороны, здесь в порядке вещей прийти с собакой куда-нибудь в ресторан. Само собой, собака всегда зарегистрирована, привита, что там еще обычно делают...
И это, никто никого не грызет.

Скажите, а почему монстров не воспитывают из доберов? Даже из кавказцев не хотят.

Это люди вывели собак бойцовских пород
о! Ключевое слово.
Бойцовская порода.
Обладает определенным качествами. Дальше продолжать, думаю, не стоит.

угу. Просто узнайте какие требования к бойцовским собакам. А также к служебным/охранным. Скорее всего удивитесь.

У меня была служебная. И дрессировку проходили.
Так что не рассказывайте мне ужасов.

Конечно не стоит. Даже идиоту полному понятно, что бойцовская порода выведена для боев с себе подобными, а охранная — для нападения на людей.

а охранная — для нападения на людей.
Охранная выведена для охраны.
Которая включает в себя далеко не только нападения не людей.
Скажите, вы своих собак дрессировали с кинологом?
йцовская порода выведена для боев с себе подобными,
Есть мнение, что агрессия по отношение к людям, кошкам — всего лишь побочный эффект, который не мешал основному назначению

При адекватном воспитании (а мы же говорим об адекватном воспитании любой собаки независимо от породы?) именно в складе характера у бойцовских пород НЕТ агрессии к людям. Более того, питбуль как домашняя собака (естественно, если не пускать дело на самотек и не забывать, что собака все таки может быть опасной) отличный друг, с детьми играется. Наши малые могут совершенно спокойно засунуть в ноздрю собаке ушную палочку с концами, или с дикими криками сигануть на нее сверху, когда она спит, или попытаться передвинуть в другое место комнаты за хвост — она даже не покажет недовольства. В конституции породы бойцовской собаки — только низкий болевой порог и агрессия к себе подобным — не более. А вот охранная собака, если ей не заниматься, может быть опасна, потому что по своей изначальной задумке нападение на человека для нее — не противоестественно.

Всеми любимые овчарки — довольно таки пастушечьи собаки, выводили их изначально для этого. Так, что их можно было без стресса для собаки — передавать отхозяина к хозяину(та же фигня с малуматами,хаски и лайками). Питу, були, стафф — куда более человекоориентированные собаки и направленны на хозяина, они в принципе без человеческого общества начинает грустить и стрессовать.

а мы же говорим об адекватном воспитании любой собаки независимо от породы
мы говорилм о наших реалиях собаководства.
В которых, как я вижу, только Дарья придерживается чего-то более-менее цивилизованного (кинолог + кастрация)
А вот охранная собака, если ей не заниматься, может быть опасна, потому что по своей изначальной задумке нападение на человека для нее — не противоестественно.
А для питбуля нападение противоестественно?

На человека — да. Они не для этого создавались и не так воспитывались

А причем тут воспитание? Мы же о генетическом говорим.
Вот откуда столько случаев нападений питбулей, которых держали как простых питомцев, на людей?

В лихие 90е у меня был ризеншнауцер. Деду подарили.
Ну мы с мамой приняли решение провести обучение у кинолога.
Программа, насколько я помню, была стандартная.
Сначала привить собаке то, что хоть хозяин и вожак, но его надо охранять.
Потом — нападение на руку.
Далее всякие там поиски потерявшихся детишек (в лице меня) и задержание мужика, типа укравшего сумочку.

Т.е. само нападение на людей дай бог чтобы 30% времени занимало. И столько же от скиллов.

Видел и доберманов невменяемых, и особенно кавказцев (пучему то их многие считают «без мозгов»).

Я тоже видел.
Только вот доберов вменяемых как-то больше.
А кавказцы вкупе с алабаями обычно на цепи сидят.

Понимаете, меня во всём этом сраче раздражает предвзятость. Мало кто любит невменяемых бабок-кошатниц, но не называть же половину ДОУ дибилами, из-за того, что у них есть кошка.

А что там с бабками кошатницами не так?

Ну хотя бы вонь в подьезде. И грёбанные коты, которые греются на машинах :)

Вы про тех бабок, которые дворовых котов подкармливают? Да, нехорошо. Но пусть лучше котов, чем собак-дворобак

Хотел бы я на вас посмотреть, если бы каждый день, под вашу дверь милые котэ ходили в туалет :)

Есть одна проблема, которую не понимают хозяева животных и мамаши с детьми: «ваши питомцы приятны и нужны лишь вам. Поэтому постарайтесь уменьшить их контакт с остальными людьми»

Хотел бы я на вас посмотреть, если бы каждый день, под вашу дверь милые котэ ходили в туалет
На одной из съемных квартир коты ссали в подъезде. На другой под домом жила свора собак, голов 20.

Лучше бы та бабка котам помогала.

Есть одна проблема, которую не понимают хозяева животных и мамаши с детьми
Да у на никто этого не понимает. Ни автомобилисты, ни велосипедисты, ни любители громкой музыки.

Яка держава, такой и теракт.

Лучше бы та бабка котам помогала.
Вот тут я пожалуй за третий вариант — кормить котов/собак бабками.

Это бабок много надо.Невыгодно.

Бабки кончатся, а привычка у котов\собак останется.
А 25-летние СТО гораздо вкуснее 75-летней ударницы на стройке коммунизма

Бабки кончатся, а привычка у котов\собак останется.
Восстание котов\собак?!

Блин, ну сколько можно?!
Пиши правильно и грамотно,- КОТЭ )))

Бабки по уровню развития стоят где-то между питбулями и их хозяевами, значительно уступая попугаям, дельфинам и крысам. Однако существенно превосходя милициянтов, чиновников и лично в.ф.я.

А на сколько Ковригины уступают чиновникам и милиционерам? 8)

я понимаю, что вам не суждено превратиться в бабку со временем, разве что через операцию.
Но трансормация в дедку неизбежна, ну если кердык не придет раньше.
Надеюсь, перечитывая свои посты на ДОУ (если способность читать еще сохранится в числе способностей), будете весело смеяться над своим остроумием.

что бабка ответила на мое предложение покастрить их за свой счет
Вы знаете, какая у нее пенсия?!"За свой счет".

Объявления в метро про бесплатную стерилизацию лгут?

Я не знаю, предположил.
В конце концов есть просто...бешеные бабки.

предложение покастрить
это гуманно и правильно.
пищевая ниша останется занята а размножаться кошки не смогут.
вот только кастрация кошки — штука непростая наверно.
Джип Хаммер и собака бойцовой породы — ярчайшие свидетельства опасности их владельца для человеческого общества.
Но-Но! Не Хаммер, а Ниссан Патруль в старом кузове. Или Паджеро
carphotos.cardomain.com/...50001_large.jpg

Хм, с кем не разговаривал, а среди машин особо «выделяются» ланосы, ВАЗы и BMW

Вообще-т Камри, Прадо, Октавии и Авео :)

Коллеги, не отвлекайтесь, пожалуйста. Чёрт с ними со всеми, сегодня у нас псиносрачъ.

Пибули в Авео, Стаффорды в Прадо, Ротвейлеры в Октавиях и Алабаи в Камри

срач на 200 комментов в топике про котиков,
с плавным переходом на автомобили.
вот жеж срачмейстер.

Человек придумал стартап всей своей жизни, а мы тролим.
Школьник решил стать айтишником, а мы тролим.
Энчарка завела питбуля, а мы тролим.
Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо украинского IT. Мы — программисты. Мы не прощаем и не забываем. И имя нам — ДОУ.

...людина вірить в Бога, а ви — тролим!

Это упрёк, констатация факта, или попытка развернуть ещё один холивар?

Лицензионный племенной питбуль дарует владельцу основы рационального атеистического мышления.
Налетай, покупай!
Не обращайте внимания на пиратские копии и бета-релизы с торрентов. Только чистый продукт, только хардкор!

желание

покупки — отслеживать, а владельцев — устранять силами спецслужб
это
ярчайшие свидетельства опасности для человеческого общества
такого человека

Вы осетра урежьте. Раза в 3.
Но в целом насчет питбулей согласен

А да, пардоньте.Не диаметром, а в обхват(длина окружности).Это как раз раза в 3.

это целовашка
Мой нордический характер вырвало.

а у меня убийца детей и гроза пенсионеров

cs403921.vk.me/...qcRC-r1NaZg.jpg

еееее! булька крутейшая! я обожаю их, по характеру оболденные сабокены!

Красавица собака-улыбака!
Меж прочим, бультерьер — это элитная собака студентов и профессоров Оксфорда.
То у нас в 90е аномалия была.

non-profit реклама vk.com/minibulik можно увидеть клёвые фотки булок

можно увидеть клёвые фотки булок

эх...думал вы там жопки скините, пятница же :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У меня такое чувство, что только я ребёнка завёл :)

Первый на ДОУ Добропост. Никто никого не тролит, никто не доказывает что котокапец, а пингвин дорос до десктопа домашнего животного. Удивительно.

Животное для программиста -> жена

А если она тоже программист, может ли тогда приравниваться к животному?

Непоганим варіантом для програміста є пітон. Він дуже динамічний і легкий для розуміння, а також чудово приваблює рекрутерів!

Может поселить их вместе.
Хотя жаба может задавить питона..Она давит очень сильно порой..

Не понимаю как в городе можно держать животных. Это наказание как для них так и для хозяина.
Вот у меня в деревне и коты и собаки. Бегают сколько угодно и куда угодно. Никаких прививок не делал и таблеток не давал(за редкими исключениями). Все прекрасно жили и живут. Даю еду со стола. Жрут с удовольтвием и еще просят. Живы -здоровы. Так было всегда и так будет. А в городе прививки, врачи, всякие нормы, шерсть. Потом начинается одежда для животных, педикюр, кошачий психолог и прочая шиза.
И еще не понимаю, как можно не любить — дворняг. Пес-дворняга — это самый добрый и лучший друг. А все эти мерзкие бульдоги, мопсы, пудели — полный бред.

Вот у меня в деревне и коты и собаки. Бегают сколько угодно и куда угодно. Никаких прививок не делал и таблеток не давал(за редкими исключениями). Все прекрасно жили и живут. Даю еду со стола. Жрут с удовольтвием и еще просят. Живы -здоровы. Так было всегда и так будет.
Просто собак, як і людей, в селі ніхто не рахує — ну здохло то й здохло. Нове сі вроде.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Так живут в селе они не короче, чем собаки в городе (со всеми прививками).

Просто собак, як і людей, в селі ніхто не рахує — ну здохло то й здохло

А в городе как?

В деревне есть фраза «десь подився», которая применима к котам и собакам, срок жизни которых редко превышает 5 лет

Я, слава богу, давно не был в труЪ селе. Но по рассказам жены, у которой на родине Т.Г.Шевченко, в селе Моринцы, живет куча родни, с животными там не церемонятся.
Собаки на цепи живут таки да, чуть дольше.
А коты гуляют сами по себе и куда-то пропадают вечно.

Когда ее сестра выведала сколько стоят две кошки, мясо им на год и песочек, она выдала — «Та це ж скутер можна купыты!». Другая система ценностей у людей.

Ну и вмешиваются в жизнь животных минимально. Кот лазит где ему хочется. На свой страх и риск. А пес — на цепи. И поесть у него есть всегда. И бродячих животных особо нет. Шонетак?

кстати про кастрацию, мы нашего кастрировали. он начал сильно голос подавать ну и мы подумали, что он кошку просит. после того как кастрировали доктор посмотрел еще раз и сказал, что у него в ухе клещи. до сих пор смех пробирает из-за этого.

Кот? Сильно? Голос?
То вы не слышали как ориенталочки кота просят :D

ага, нашего кастрировали, трое здоровенных мужиков горя хапнули :D

слышал, видел, брал в руки предмет потяжелее на случай, если кинется на меня. давно очень было.

Ця фраза там релевантна і до людей.

Животное для программистов
я думаю, что это должен быть бобёр
...да, исключительно пьющий бобёр!

ну, а для пассивных слабаков, возможно и жена подойдёт в качество такого жывотного

А у нас собака, почти ручная —
picasaweb.google.com/...feat=directlink

Мы берем ее с собой в отпуск —
picasaweb.google.com/...feat=directlink

Она нас охраняет —
picasaweb.google.com/...feat=directlink

Благодаря ей у нас есть много друзей —
picasaweb.google.com/...feat=directlink

Иногда, мы думаем, что она не животное, а заколдованная принцесса. Но сколько ее не целуем, она никак в человека не превращается.

Спасибо! Нашей собаке, по возрасту, уже можно щенков завести, только мы (хозяева) никак не решимся.

Да, таких! ))) Может, еще пару чепрачных будет. Как оказалось, нам подходит жених из Брусилова(100 км от Киева), но мы еще не знакомились)))

Договорились, когда у нас будут щеночки, я приглашу Вас Елена в гости просто ТИСКАТЬ ЩЕНОЧКОВ! )))

Еще есть хороший вариант, поехать в приют для собак и кошек. Там можно и потискать животных и помочь им чем-то.

Молодежная лига защиты животных периодически организовывает такие поездки в Бородянский приют.

Мы ездили зимой с собачниками в Гостомельский приют. После этой поездки я уже не уверена, что собаке в приюте жить лучше, чем быть просто бездомной, но под присмотром добрых людей.

«Комьюнити» получилось само-собой. Ездим вместе на ночевки на Десну, вместе отмечаем дни рождения питомцев и другие праздники.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Почему никто не шлет фотки мопсов? ._.

Мені досить моїх трьох людиноподібних мавп, але вони хочуть пса

Зашёл на ДОУ посмотреть котиков. ДОУ — торт.

Я бы лучше механического робота-паука завел который бы носил мне пепси и кормил пока я печатаю :))

Можно завести охотничьего сокола.
Утром отпустил его на базарчик.Хлеб, мясо, молоко.
Все есть и не надо отрываться от дел по спасению мира.

А я вот по екзотике пошел:
1. Пауки птицееды: Brachypelma Albopilosum, Tapinauchenius Gigas, Psalmopoeus Cambridge, Psalmopoeus Irminia
2. Императорский скорпион
3. Мадагаскарские и туркменские(корм) тараканы
4. Европейская болотная черепаха

Ну и две крысы, одна сфинкс =)

И на последок(не для слабонервных=) - Тапочка умывается www.youtube.com/...h?v=TOxNoFtBpxM

Тапочка, конечно, необычно умывается :)

Тараканы это таки да.Я тоже их раньше держал.А потом они ушли.На Луну.

я вспомнил как в детстве тарантула держал в баночке, кормил прусаками.
кота\собакена не разрешали.

У меня тоже иногда уходят. А потом из под холодильника жалобное такое шимпение. Жалко очень =(

dl.dropboxusercontent.com/...fresh_place.jpg
наше чудовище, которое поздно вечером начинает носиться по квартире и мешать нам засыпать

Ginger MeowBlaster :)

у меня для разных ситуаций — разные имена

кот! — если нагадил, укусил, поцарапал (очень не любит руки)
фрешик кушать — если надо покормить
фреш — утром нового дня, когда еще не знаешь, что он сотворит

dl.dropboxusercontent.com/...Z0xbgIyivAI.jpg

не судите меня за предвзятое мнение, но скажите, что движет людьми, которые заводят пауков, муравьев, тараканов, сверчков, скорпионов и прочую мелкую живность? по личному наблюдению их заводят очень неуравновешенные люди.

У вас очень правильные наблюдения, с такими людьми ухо нужно держать востро.

Что-то недоброе, воля Ваша, таится в таких людях.

Кстати, научно доказано, что арахниды наиболее «далекое» от нас существо в плане строения ДНК.
Отчасти поэтому для человека нормально и естественно бояться пауков и чувствовать отвращение при одном взгляде на них,- это идет из самых глубин, на генном уровне.

Моя версия,- люди, заводящие подобных питомцев и тащащиеся от них, тяжело и неизлечимо больны больны, возможно отголоски Чернобыля, с соответствующими повреждениями генного набора.

Кстати, научно доказано, что арахниды наиболее «далекое» от нас существо в плане строения ДНК.

lurkmore.to/...итанские_учёные

В моем случае двигателем был подарок :) А в чем неуравновешенность заключается, и скольких вы наблюдали?

удивительно; это вам подарок, а подарок в моем понимании — это ответственность, а ответственность (неважно какое животное, даже самое мерзкое если это подарок) будет жить в приоритете (сначала ваша ответственность, потом жена, кстати тоже ответственность, и только потом вы).

у меня, к сожалению, все знакомые (именно «знакомые», а не друзья), которые заводили мелких тварей, оказывались людьми не очень правильного (с моей точки зрения) отношения к жизни окружающим его людям (к примеру — один говорил мне «как мужик мужику», а сам повышал голос (и более) на свою жену, слава Богу она от него ушла, не без скандала естественно)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Жэвотнэ полностью во власти хозяина, захочет — так и башкой апстену бахнет. Если не снимать этот процесс на телефон и не выкладывать ффкантактике, так никто и ухом не поведёт.
С детьми мало того, что такие номера не проходят (человека, даже маленького, отак просто на Лесном массиве не закопаешь...), так они ещё и со временем начинают зависать где им вздумается до четырёх ночи, а затем посягать на родительское имущество, а потом — и на жилплощадь :)

раз уж пост в стиле черного юмора. то продолжу — кастрировать их тоже нельзя!

Ну зато их до совершеннолетия можно бить, прикрываясь благими намерениями в стиле «воспитания»)
Не теряйте время зря!)

Ну зато их до совершеннолетия можно бить,
В секцию хоккея оказуется берут с семи лет. Так что оборотку клюшкой между глаз можно получить гораздо раньше совершеннолетия. :)

Чем веселее и полезнее? Аргументы в студию :)

Как я вижу, рыжие коты популярнее всех! Поделюсь и своим:
goo.gl/ugb5V
goo.gl/Rt7zA

«западно-украинская дворняга» таки сильно отличается от нашей «южно-украинской помойной»
жаль вот фотки под рукой нету.
да вы их и так видели.

черепаха — найкращий друг людини

Не знаю как у вас, на Украине, но у нас, на ДОУ, ПМ — лучший друг человека!

У мене пара червоновухих живе :)
Не линяють, спати не заважають :)

у меня у родителей красноухая черепашка, мороки конечно с ней просто ужас как много, с моим котом и не сравнить

В чому полягає морока? У мене вони собі спокійно плавають у акваріумі, або гуляють по хаті. Влітку вигулюю на вулиці. У харчуванні теж невибагливі — їдять м’ясо і котячий корм.

я имела в виду уборку аквариума, я каждую неделю полностью сливаю воду (так ветеринар посоветовала) и промываю все камушки, растения, бережок и другую дребедень

Купать или не купать — вопрос демографический.
А вот кормить после полуночи уже ближе к хоррору.

у меня был кот 12 лет жил, а теперь осталась только черепаха(сухопутная) ей года четыре, а кот два дня назад с балкона свалился (с 10 этажа), что интересно так он на этом балконе птичек ловил не единожды, один раз просыпаюсь, а вся кухня в перьях. Он порядок любил, с поймал воробья приволок в кухню, ну и разделался там с ним.
А еще всех домочадцев к порядку приучал, вещи в шкаф, обувь в шкафчик, мясо в холодильник, иначе, вещи в его шерсти, обувь можно выкидывать, ну а мясо думаю вы сами догадались. Хороший был кот мирный папа когда приходил всегда его за хвост таскал а он его не царапал даже не шипел ни разу в жизни. и когда тебе плохо приходи укладывался на колени и урчал.

Кошке 16 лет. Можно сказать, член семьи. С женой подружилась, полуторалетнего сына небезосновательно боится.

Маю собаку, щенок Бордер Колі, 3 місяці. 4 рази на день кормимо і вигулюємо, хочемо займатись спортом picasaweb.google.com/...475744/30201303

бордер колли это здорово, с ними не соскучишся :)

В нашем доме всегда были и есть животные — СПАСИБО родителям!!! Собака жила с нами 13 лет — она часть нашей семьи... а еще — кошки, ежик...
В общежитии у меня были коты (не одновременно). Сиам оказался больно шустрый и моя соседка (благодарность ей огромная) увезла его в село, там Марк стал самым “Файним парубком на селі” ; потом жил крыс, но не долго :( ; котик Малыш особо любимый, чей несвоевременный “уход” за облака... в общем было слишком больно... думала, больше не смогу взять живность домой....
Но, спустя n лет... Январь, холод, грязь... и тут маленький, с непривычно длинными лапами и хвостом... большими и умными глазами, которые умеют смотреть очень глубоко — в душу...
Джем живет со мной 7 лет ))) Он — волшебный и самый любимый!
www.facebook.com/...56&l=8ab55ca2b3
www.facebook.com/...79&l=b3abc837d0
www.facebook.com/...14&l=d25c4d64d1
www.facebook.com/...07&l=a41fd87d46
www.facebook.com/...30&l=3b05b87d57

Всем радости, любви и МУдРости!

Черное коте. Совсем маленькое, совсем недавно появилось.

Оставлю это здесь cs6068.vk.me/...gUijzQyUZXo.jpg

Сначала рис с говядиной котам, потом кофе жене, и лишь опосля макароны с котлетами самому!

Прошлым летом один пришёл практически в дом, пришлось откупаться от него печеньками :)

тогда уже бобра — полезен в хозяйстве и гламурен

брутальные бобры брутальны, а гламурные гламурны :)))

Да, да — бобры они очень добрые. А еще умные и хозяйственные (дом себе одними зубами выгрызут). Плюс еще они мягкие, пушистые и приятные на ощупь... Просто мечта любой женщины.
А вот брутальные мужики почему-то хотят содрать мех с этих милых беззащитных зверушек. Уже почти всех истребили — пора в Красную Книгу заносить и спасать.

А вот брутальные мужики почему-то хотят содрать мех с этих милых беззащитных зверушек

+1. Руки прочь от бобров, лис, норок, горностаев и прочих няшных зверьков.

А если норка страшненькая будет — можно, можно пустить её на шубу?

Принцип ACAB (All Cats Are Beatiful) применим и к норкам.

Вот оно, точно: доброму бобру нужна няшная норка для создания пушистой семьи и спасения редких животных от вымирания.

Ай да к нам, в топик про совэ — dou.ua/...ic/7782/#335369

Собака домашнее животное, а кот совсем не домашнее. Своего видел недели 2 назад, заходил пожрать, в следующий раз увижу ближе к зиме наверно.

Собаку точно так же можно воспитать, чтоб она жила на улице и не приходила домой. Я выгуливаю своего кота у себя на участке — он без всякого поводка не отходит сильно далеко, если забегает слишком далеко, останавливается и ждет когда я подойду. При этом выгуливается он два раза в неделю по ~30 минут. Более домашнего животного уже и не может быть.
lh4.googleusercontent.com/...12/IMG_2789.JPG

Вы вообще спасибо скажите, что он вас со своей територии не выселил.

А моей кошечки нет уже с Нового Года (( Такая умничка была, до сих пор скучаю. 15 лет у меня прожила

У нас в доме кот. Зовут Байт. Т.е. Байт кот. Да-да, джавой балуемся :)
При переезде оставили у тёщи попугайчика. Зовут Флоппик.
Вот думаем нашему восьмибитному полосатику компанию взять в виде второго усатого. Пока что с тем как назовём не определились.

Если кошка — то Клава.Если кот — то Винчестер.Если просто усатый — Алоизыч.

У многих коты и собаки,а я себе белку завел,существо милое и интересное.
Стану синьором,заведу попугая Ара.

а я себе белку завел
А работа позволяет в запой уходить ? :)

Она мне напоминает о том, что не позволяет=)

белку завел
Милые, да. Правда кусаются, суки, как хомяки — больно и сразу до крови.

У меня тоже белка, зовут Бублик :)
io.ua/16209099p

Маленьким еще нашел. Лежал посреди дороги на асфальте. Принес домой, так и остался у нас жить. Уже четвертый год идет.

какое ухоженное животное — явно не голодает )
зависть, разумеется — порок, но от чёта после этого поста, мне стало жалко всех Ruby-Кошечек

зы: от же блин, а ведь специально топик крутил, что б похабщину какую-нить анимэшникам этим запостить, а тут от как оно оказывается ;(

белко хорошо себя ведёт в опенспейсе?

на вулицю випускаєте? вдома щось трощить?)

Днем его выпускаем бегать дома. Но надо от него все прятать, он любит грызть все подряд. Погрыз мне Google Nexus 7 и гидролинию на тормозах велосипеда.

Там зубы такие... Мои шиншиллы металл не сильно толстый легко...

Стать синьром или купить попугая?=)

Лучшее животное это чучело совы :)

Лучшее животное это чучело совы :)
Поддержал: Филин Зеленый
ахахаха ))))

тут повыше про бобров похожий сюжет
dou.ua/...ic/7782/#335474
Beaver одобрил )

Крыса — она всегда напоминает о бренности сущего, очень чувствительна и близка к человеку по эмоциям, было их несчетное количество и будет столько же. Котэ — это само собой, ишо имеются рыбки. Вот мечтаю о карликовой свинке ...

Клетка у крыса всегда открыта и он свободен гулять где ему вздумается, котэ крыса считает за своего (хотя диких мышей и крыс ловит моментом), единственно что может стащить у него из кормушки что-нибудь вкусненькое (брынзу for ex.). А рыбок ловит, собака ... причем через практически закрытый аквариум. Ну котэ и рыбка — это любовь навеки ;)

Э! Я уже тоже дикое животное. Срочно нуждаюсь в ЧЕЛОВЕКЕ. Помогите! :)

Котэ (она), зовут Яшка:

blog.sfinxsoft.com/pics

Крыса фотки надо где-то искать ... ;)

Моего крысюка Иваныча боялись все коты (2 штуки) с которыми он сталкивался.
Одного из них он даже гонял регулярно, чем безумно веселил племянника

Вот мечтаю о карликовой свинке ...
Она напоминает о сущности нашей власти...

нашей власти до сознания крыс еще грести далеко не одно воплощение ... эту власть я бы сравнил с назойливыми вшами или еще с чем похуже ... брр ..

Котэ естесно. Главное завести короткошёрстного, что бы меньше шерсти летало, ну и вычёсывать таких реже надо.

Дорога лежит твоя в Givani питомник, кото-падаван юный.

Вообще я подумывал завести бурму (после моего старого беспородного кота).

Бурма тоже прикольная, да.
Боря, но разве ты сможешь устоять от искушения завести вот такого монстра?
И, меж прочим, сии монстры отличаются отменным здоровьем, любовью к хозяевам и спанью под одеялом.

Не люблю ушастых. И вообще увидев такое спросонья можно начать заикаться.

Не, заикаются обычно от такого

Сейчас она потемнее, особенно морда и спинка. Шоколадный поинт, все-таки.

Васильковые. Затягивают, но разговор с ней еще больше.

Когда-то у меня был крысюк, он мне очень нравился, но они живут очень мало, потому больше не заводил.
Сейчас у меня живёт кот Зигфрид, подобрал его полтора года назад по теме на доу. Он сам приучился к унитазу :) А ещё он любит всякую дрянь приносить если её кинуть: мячики/пробки от вина/сухарики
Это он ^_^
cs311131.vk.me/...hJ7qBARneZs.jpg
cs6056.vk.me/...624041/file.gif

А я бы, вот будь таковая возможность, прямо из программистов бы животных и набрал бы. Чего далеко ходить — вот даже с форума ДОУ бы и насобирал бы.

Всех в клетки. Автоматические поилки/сушилки/кормилки. Часть на природе наверху. Некоторых в подземелье.

Залогинился сегодня только для того, чтобы поддержать этот комментарий.

в нашем гастрономчике на двери висит грозная вывеска «С животными не входить!»
наблюдал картину маслом:
подходит к магазину обычная такая женщина, слегка в возрасте.
за ней в полутора шагах уныло плетётся очевидно её муж, типичный такой дядя с раёна, прилично поддатый.
женщина останавливается, читает грозную вывеску, оборачивается к мужу и говорит:
Вася, подожди на скамеечке.

у меня дома семья шиншилл. хомяки переростки)) мне очень нравятся своим характером и ритмом жизни — просыпаются в 5 вечера и ложатся в 6 утра. а я как раз так и работаю. в содержании вообще безпроблемные, главное витрину побольше. и главное живут больше 10 лет

в скоро времени хочу еще и мейнкуна себе)) большооого))

моя кошка не одобрила силикон. да и воняет он

вот тут бывают очень большие лотки (называется экстра-большой) zoobonus.ua

в детстве была кошка. дожила до 18 лет , умерла от рака. печалька долго останавливала.
сейчас 2.5 летняя кошка подобранная котенком «на улице» за 3 грн. (мамочка при магазине постельного белья, папочка — местный много килограммовый альфик) , по окрасу — шоколадный йорк

используется в качестве повода для ежедневных часовых прогулок по местности, с собачатниками дружу, остальные считают шизиком :)

мух дома извела, комары разве что мелкие проникают, ночные «бабочки» вызывают истерику, а после сьедения — понос :)

ну тип того, правда вывожу только на поводке — собакеры, подвалы, машины — как то не хочется кошку терять

+ ошейник от блох ))
ну два года уже один раз «капли в холку» и три месяца без блох

єм. да. по деньгам конечно как породистая — весь пакет прививок, «элитная» жратва, все дела

у котейки заботливый хозяин )))
или неадекват. у меня есть обоснованное подозрение, что на кошку я часто трачу больше времени чем на детей

О, оказывается, не я одна выгуливаю кота на поводке ) Не знаю, как вы, а мы в своем районе уже местной достопримечательностью стали ))

Сидят два программиста.
Один говорит :
-Давай свинью заведем.Мясо с салом кушать будем.
-Да ты что?!Грязь, вонь...
-Да ничего, привыкнет.

У знакомой хорек. И кошки. И черепашка. Хорек — страшный зверь, кошки его уважают и держатся на расстоянии, он же, когда оказывается на воле, абсолютно не смущается от их присутствия. Грызет все подряд, даже собственную клетку. Кусается очень больно, непредсказуем, исключительно вонюч и очень подвижен. Рекомендую)

Это точно, обычно его ничего не смущает)
Но это первый зверек из серии более-менее домашних, которых я начал опасаться, после того как он совершенно неожиданно и дружелюбно хватанул меня за палец ноги, и потом за палец руки.
А лапки да, прикольные)
vk.com/...99944_305083581

Ну да) и их обычно много)

Вот не знаю... Приеду в Х, спрошу как успехи и вообще как их пристраивают...

Они никогда не перестают покусывать — это их природа. Хорьков нужно воспитывать правильно, тогда они не кусаются больно. Как бы мило это не было в первые пару месяцев их жизни, когда они гоняются за ногами и покусывают пальцы, через год это уже адские муки. Так что нужно присекать сразу и наказывать (щелкать по носому или трусить за холку и громко ругать). Но зверь для НЕ поглаживаний: они или спят или гипер активные.... Единственное что меня пока достает — это их разрывания собственных лотков :) В радиусе 2х метров от клетки песок... Отучивать бесполезно тоже :) Пришлось поставить «брызговики»

хорьки клевые, жаль что у хорьков есть фирменная фишка — вываляться в фекалиях.

Его если часто мыть, то кожа выделяет жир интенсивнее... И характерный запах становится сильнее...

Решается неперекармливанием и регулярной чисткой лотка :)

Видела в метро — лежал на ручках у хозяйки, как воспитанный(ое?) чихуахуа, с поводком, глазками вертел и носом все нюхал.
Я вчера созерцал в метро девушку с собакой в подмышку.
Нет, не йорк, а вполне себе крупная такса-пофигакса.

Такса, которой было пофиг на происходящее, и она проявляла стоическое буддистское спокойствие.

Держу джава-синиора. Привит от интересных проектов, стабилен и с конкурентным лотком выше рынка. Игрив, непоседлив, любит рассылать свой CV в обувь гостей, потихоньку отучаю. Недавно перешли с кормления кофием на свежих, сочных эйчаров, пока всё окей, в одном месте не муляет.

К сожалению, не могу — редкий, породистый, ценный экземпляр, если хедхантеры увидят — уцепятся так, что не уймёшь.

Увы, сейчас могу только старые.

Ева вылизывает Афанасия(Афанасий уже на радуге)
Спят в обнимку
Лёля зимой, 7 месяцев. Сейчас она раза в 2-3 больше, ввиду активного объедания Евы.

Приду домой, солью с зеркалки жены новые фто.

Суровая прагматичность в условиях харьковской зимы при деревянных окнах на съемной квартире. Афанасий был пушистым, а Ева сиамка. Плюс он мальчик, посему после 3 дней шипения, решила — так и быть, эту рыжую хрень вы завели не себе, а мне.

А вот с Лёлей, у которой шило в заднице и характер бой-бабы, такой фокус уже не прокатил. Правда, они хоть весело играют, носятся друг за другом по квартире.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Честно,- котэ куда ниже среднего.
Даже дворняшки серые уделывают его по всем статьям.
Какой-то он...никакой(

Он выглядит зловещим на фоне Dark Heresy и Horus Heresy :) Смотрите, чтобы однажды ночью вместо «мяу-мяу» не прозвучало «Blood for the blood god!» :D

Реквестирую Зеленого Летающего Попугаеподобного Орка!

та не, честно, болезный какой-то

Даже дворняшки серые уделывают его по всем статьям.
По каким?

А смысл оценивать котэ по всем статьям? По-моему, его надо оценивать как нравится — не нравится, и наоборот, в смысле, нравишься ли ты сам котэ или безразличен ему.
Котэ — это же для души, а не для выставок и прочей показухи.

В ЖЖ есть журнал just_varlak. Там прикольные истории про питомник мейнкунов. Рекомендую :)

у кума мейкун — сам лазит на шведскую стенку (любимое место на турнике) , любит ловить тенисный мячег на лету под потолком
вобщем зачет

Пока мы не завели Лёлю, и Ева на нас капитально не обиделась, она любила бегать за куклой-вуду. Ну шла с ней в комплекте любимая игрушка, вязаная кукла вуду. Кинешь через всю комнату, она за ней прыг-скок, схватит зубами, принесет, и кричит, чтобы кинул еще.

А сейчас не прыгает уже. Но все равно продолжает приносить и кричать. Демонстрирует, что принесла хозяевам самое ценное, что у нее есть

Очень красивый кот!

Пару лет назад купил в этом же питомнике трехмесячного котенка, выросшего вот в это:
lh4.googleusercontent.com/...no/IMG_1809.jpg

Сейчас коту уже 4,5 года, мря-мря говорит, у входа встречает, а вот с кормежкой беда — переборчивый ужасно, еще и ест только когда я дома (а желательно вообще рядом сижу).

Не сравнивали, но вообще он большой вымахал (хотя в три месяца был мелкий, одни уши). На последней выставке, которую мы посетили — один из самых крупных, но не самый. В целом, я к этому отношусь спокойно — это мой кот, мне он нравится и неважно большой он или маленький и какие у него уши. Именно поэтому я его даже не взвешиваю :)

Очень рад, передавайте и мою благодарность за кота — покупал я его просто ткнув пальцем в небо (буквально по первой найденой ссылке в гугле), а получил намного больше, чем ожидал.

Кот оказался не дурак. Понял, что за трапезой он в безопасности.
жалко у них карманов нет. так бы доставал заначку и делал бы вид что кушает :)

Клёвый кот:) И да, надо же поставить своего на фейсбук кавер^^

Кто нибудь держал хищных птиц? Интересуют вороны и ястребы. Думаю завести себе

А любители собак не станут участвовать в дискуссии в ключе — какие животные удобны для программиста. Они своих собачек холят и лелеют и плюют на все неудобства их содержания, как не рассуждают люди, сложно или нет содержать своих родственников)
А если самому гулять некогда, выход простой — заводите семью, дети днем гулять будут вместо того, что бы тоже у компов зависать по примеру папы-программиста)

Гы )) Даешь холивар: котэ против собакенов!

Уже был такой)

У меня пес и он радуется мне, а еще слушается, всегда выполняет команды, дает себя чухать, и доставляет другие радостти(: а кошаки, ну не могу я с животным, если оно разрешает себя погладить только тогда когда само захочет. я иногда просто не могу позволить себе только ждать.

он радуется мне, а еще слушается, всегда выполняет команды, дает себя чухать, и доставляет другие радостти(:
Женская диктатура в действии.

А если написал бы мужчина -была бы мужская?

Почти как некоторые программисты :-) Особенно если их кормить!

дает себя чухать
он просит даже, иногда требует) весело с ними))) забот конечно много, но это того стоит)

Я всю жизнь с котэ. С сиамами и их подвидами. Умнейшие создания, каждый котэ имеет свой, совершенно уникальный, характер. Отличная отдушина. Одна беда — живут меньше человека, а расставание... Отдельная тема.
Из собак, лично я, никаких пород, кроме немецких овчарок, не признаю.
Остальные животные — это так, баловство.

Штангельциркуль лучше. Шерсти меньше, а по уму не хуже. По стройности вылитый доберман, бородатой версией коего он и является

и чириканье с рассветом на весь дом. вечно мне спать не давали
знаю есть слепые рыбы, может и слепых попугаев вывести...

Кстати, как там Энрике? Все еще летает по кухне Циклума?

Коты рулят. У меня всю жизнь были коты) Обычные, беспородные. К сожалению, у жены аллергия на шерсть, так что завести не вариант :( хотя я все-таки подумываю о том, чтобы завести сибирца, когда буду жить в своем доме, а не в съемной квартире)

А вот к собакам душа не лежит совершенно.

К сожалению, у жены аллергия на шерсть, так что завести не вариант :(
А сфинкса?

По-моему сильно на любителя. Кот должен быть с шерстью.

Там вроде аллергия не на шерсть, а на перхоть. С лысыми проблема остаётся.

У нас сейчас живёт вот такая крыса: postimg.org/...mage/b7pp6m9qp
Линька у неё происходит с апреля по октябрь, на всех предметах, где она лежит, включая подушки, находятся волосы и, главное, подшёрсток в огромном количестве. Подшёрсток длинношерстная кошка не моет, но именно он, забившись в нос вызывает дикий свербёж даже у людей не имеющих аллергию. Есть разные аллергии — и на шерсть, и на слюну.
P.S. Крысой я её называю за типично крысинный характер, хотя внешне вроде напоминает кошку.

Крыса за характер. Погладить её можно только два раза в день — утром и вечером, если прийти на глажку не по записи, то может грызануть и свалить под диван. Если она пришла гладится, а тебе не до неё, то может обидиться, грызануть и свалить под диван, потом надутая ещё два дня ходит. Прячет свой обслюнявленный ройал конин под диван, на чёрный день, видать, из-за чего иногда в комнате иногда стойкий запах кошачей хавки, главное успеть во время поймать с поличным. И т.д.

это как с женами (иногда)
недостижимый идеал: жена — рыбка

У меня всю жизнь были коты) Обычные, беспородные.
Я для себя сделал вывод — только породистые и из приличного питомника.
Потому что породистые приучены жить с людьми, более воспитанны и выдержанны.
А из хорошего питомника, потому что только там соблюдаются 3 качества — красота (стандарт породы), воспитание и здоровье. Двух британцев за 200 и 800 гривен, у которых тяжко было с 3м пунктом, мне хватило на всю жизнь :(

У каждого свой экспириенс, но мои беспородные котофеи были вполне воспитаны, выдержаны, умны и ласковы :) так что я на текущем этапе ничего против беспородных не имею)

кстати по поводу здоровья породистых котов. Может быть они и устойчивы к разным кошачим болезням, а может это у меня просто такой нехороший экспириенс... в общем был у знакомых персидский кот — красавец, чистокровный, из питомника и т.д. Так вот сидел однажды этот перс дремал на подоконнике. На подоконник с другой стороны внезапно села ворона. Он перепугался и свалился с подоконика. Итог — сломаны обе передние лапы. Как-то не представляю чтобы мой беспородный Тигран сломал себе хоть что-нибудь упав с высоты около одного метра. Т.е. может породистые и здоровы, но после этого случая почему-то меня не покидает ощущение что они слишком изнежены и слабо приспособлены к жизни.

Имя по расцветке) Вот он:
cs421720.vk.me/...AS_SF2KDs_g.jpg
у родителей остался, после того, как я женился :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Он зимой набирает вес и становится в два раза больше своей летней версии) это он в промежуточной фазе. Летом он на треть меньше, а зимой — на треть больше)

Вот.
Вот видно,- Кот.
А не какой-то там непонятный, никакущий мейн-кун.

Как-то не представляю чтобы мой беспородный Тигран сломал себе хоть что-нибудь упав с высоты около одного метра.
Дело не в породе. Давно известно, что у кота шансов травмироваться куда больше при падении с высоты одного этажа, чем, скажем, 3-х. Кот, элементарно, не успевает сгруппироваться, отсюда и травмы.
Дело не в породе.
а в отсутствии естественного отбора у породистых животных.

Если обратиться к википедии — у большинства породистых животных кучи родовых заболеваний. Любое породистое животное — неестественный отбор, во имя красоты в первую очередь. Беспородные наоборот — веками выживали сильнейшие. У тех же мейн кунов могут быть проблемы с сердцем (из-за большого веса), у шотландцев с ушами, у персов частые проблемы с глазами и т.п. Самый простой пример — если выпустить породистое животное жить на улице, оно умрет за год ( или быстрее).

Самый простой пример — если выпустить породистое животное жить на улице, оно умрет за год ( или быстрее).

любое домашнее животное умрет на улице, если оно тудой в первый раз попало

И тем не менее, их очень много бегает по улице — достаточно большое количество из них было просто выброшено.

их очень много бегает по улице — достаточно большое количество из них было просто выброшено.

Их 100 лет выбрасывали.
Миллион выбросили, 100 тысяч выжило.

en.wikipedia.org/...hondrodysplasia
Из-за этого в FiFe эта порода запрещена.

. К сожалению, у жены аллергия на шерсть, так что завести не вариант
Говорят, что именно у сибиряков шерсть гипоаллергенная.
Кстати, можно еще попробовать ориентала
Шерсть есть, пуха нет.
Сходите к обладателю такого котэ в гости, затестите :)
Кстати, можно еще попробовать ориентала
Это, фактически, сиам. Такое себе ответвление. У меня такое чудо www.google.com.ua/...4&tx=135&ty=127
Сходите к обладателю такого котэ в гости, затестите :)
Я своего никому постороннему не дам щупать ))

На счет аллергии — у меня официально задокументированная. На кошек. Но, или принюхался, или еще что, но никакого влияния не ощущаю.

Конкретно эта — нет. Но и порода, и окрас(с поправкой на индивидуальность) те же. Хотя у нас пятен почти нет. Постараюсь завтра сфоткать, сейчас где-то в другой комнате дрыхнет ))

Вот мы, на трубе откопал: i.imgur.com/OVVniag.jpg
Это уже не мое видео, но в движении выглядит примерно так www.youtube.com/...h?v=UgDduSIvDuM

Интересно, бывают ли коты, которые не любят пакеты?))
«Дааа, видала я котов без улыбки, но улыбку без кота...» ©Алиса

Бывают. Наш к пакетам абсолютно равнодушен )

У вас есть печеньки валериана?

Красиво... Я сам такую давно хотел, но потом захотел еще более экзотические породы — саванну и сервала, но это и небюджетный вариант, и вряд ли я решусь на такое. Ориентальная кошка — это то что нужно для счастья!

Вот вернусь в UA, первым делом сразу туда!

Если Вы на ПМЖ в США\Европе, то есть варианты с привозом кошечки туда. Поговаривают, это гораздо дешевле покупки аналогичной животинки у там

Это, фактически, сиам.
Сиамцы и ориенталы — одна порода :) У меня сиамка
Я своего никому постороннему не дам щупать
Любой достойный человек, разделивший со мной пиво или source control, достоин созерцать и гладить Еву с Лёлей. Если они, конечно, не будут против, а он помоет руки.
Сиамцы и ориенталы — одна порода :) У меня сиамка
У нас когда-то (с предыдущей ориенталкой) питомник был. Выходили, по-моему, 3 выводка. Там и сиамы были, и лиловые ориенталы, и гаванны. Стая сиамов носящаяся по квартире — жесть еще та ))
тая сиамов носящаяся по квартире
Носящаяся — то ладно. А вот дружно мяукающая...

Сибиряка я именно по критерию гипоаллергенности шерсти и выбираю.

У нашей хозяйки у предыдущих жильцов кот изничтожил обшивку двух кресел и обои на угловой стене. Так что жалобные глаза тут не сработают.

Значит пришла пора делать ремонт и поменять мебель! Или хозяйку))

Хозяйка сделала ремонт и поменяла мебель еще до нашего вселения, но нас предупредила о недопустимости домашних животных. На тот момент для меня это было даже не на десятом месте по приоритетам, а сейчас немного жаль.

Можно предложить разумный компромисс и компенсацию ущерба, если таковой будет от кошки. Ну то есть, если проблема только в скоропортящейся обивке. Разумный компромисс подразумевает смягчение ее позиции в плане недопустимости, а с вашей стороны — страховочные гарантии для мебели)

Моя Ева сама себе подстригает коготки на задних лапах. Чтобы бесшумно подкрадываться

Порода корниш-рекс очень хорошо подходит для тех у кого аллергия на шерсть.

Я был очень удивлен, не обнаружив в ней крыс, зато шиншиллы присутствовали

А еще хозяина защищать могут. Когда Нюське казалось, что жене что-то угрожает, она прыгала и фыркала на источник потенциальной опасности

У мене шиншила. В порівнянyі з крисою та іншими гризунами.
-живе від 10 до 20 років
-дуже чиста варина
-не має в квартирі запаху навіть якщо 2 тижні в клітці не прибирав.
-дуже лагідна тваринка
З не достатків
— нічна тварина хоча як для мене добре десь з 20.00 починається активне життя, а я якраз додому прихожу.
-перший рік обгриз всі кабелі і обої, які хоч трішки відставали ;). Кабелі поховав по коробам та під плінтуси обої потрібно регулярно пва поправлять бо тільки 2 мм відстане край обгризе дирку на 20-30 см.
-тяжко переносить хвороби.

Брал за відсутність запаху ;) бо який би не був чистий кіт всерівно чую як захожу до чужої квартири да і прикольний дочка в захваті.

У мене шиншила. В порівнянyі з крисою та іншими гризунами.

Но они же совершенно не от мира сего. И к людям относятся исключительно потребительски, в отличие от горячо любящих крыс.

Не зовсім. Так перший рік у нас не було взаєморозуміння. Але проблема в тому, що ми взяли його вже в 7 місяців і не з питомника, а в людей. І він довгий час не визнавав за господарів. Краще брати 3-4 місячного з питомнику тоді швидше привикає.
А ще краще якщо народилися у вас тоді дуже люблять ;).
Уже зараз 2,5 роки наші шуші стрибає на руки дивиться разом з нами телевізор.
Аще надіюсь не менше 12 років спілкування попереду ;).

Они сидят на руках спокойно?

Зараз в більшості випадків так. Перший рік жахався нас і тікав доводилося заганяти до кута, щоб спіймати. Зараз відкриваю клітку і кажу йому щоб йшов на місто і він сам заскокує в клітку. Отвір на висоті 50-60 см.
Дуже розумна тварина як для гризуна. Не знаю крис не тримав, а мор.свинки і хомячки дуже програють. Важливе спілкування з ним. До дружини він сам йде на руки до мене інколи, а дочки боїться(сам на руки не йде до неїб якщо дати то сидить на руках) і вона його трішки боїться (коли не зручно йому починає вириватися і кігтями трішки царапає). Не заладилось хоч і брали для неї.

Крысы гораздо умнее хомячков и свинок. И если таскать на руках в маленьком возрасте, то становятся очень ручными и спокойными

Ми взяли шушу в 7 місячному віці. Для криси це мабуть третина життя. А потрібно в 3х тому привикання у нас було дуже довгим. Я думаю з любим домашнім улюбленцем потрібно побільше спілкуватися випускати гуляти та брати на руки і він буде звикати.

Да крыса умнее хомячков, но хомячки самые пушистые зато)))

а еще они активно деруццо друг с другом. В отличие от.

Підписатись на коментарі