Прийшов час осідлати справжнього Буцефала🏇🏻Приборкай норовливого коня разом з Newxel🏇🏻Умови на сайті
×Закрыть

Сотрудничество с заграничной компанией, которая приводит клиентов

Добрый день,

Я сейчас налаживаю связи с заграничными компаниями, клиенты которых являются также и моими потенциальными клиентами.
Я заинтересован, чтобы компании рекомендовали мой сервис программирования своим клиентам.
В целом для самих этих компании это неплохо и даже в какой-то степени хорошо, но все равно нужно со своей стороны их как-то заинтересовать.

Для этого я предлагаю компенсацию — процент от заказа.
Собственно вопросы:
1. Какой процент компенсации предлагать для
а) одноразового заказа их реферала;
б) всех будущих lifetime заказов их реферала?
2. Стоит ли предлагать этот процент в виде «отката» самим сотрудникам, с которыми я говорю? Я хочу, чтобы сам сотрудник был лично заинтересован получить эти деньги.
Как к этому отнесется классический американец или европеец? Как это аккуратно предложить, чтобы он это с радостью и без испуга воспринял и согласился?

Особенно интересен практический опыт в этом вопросе, если у кого из предпринимателей есть.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Норма комиссии за приведённого клиента в индустрии — 5% при условии стандартной тарификации (которую ты должен для себя определить и уметь понятно объяснить) от суммы всего контракта после получения оплаты от клиента. Будущие заказы почти невозможно проследить — так что тут всё зависит от личных моральных установок. Лучше не называть вознаграждение «откатом» — тот, кто приводит клиентов по сути твой агент по продажам, их заработок — комиссия. Успехов!

налаживаю связи с заграничными компаниями, клиенты которых являются также и моими потенциальными клиентами, заинтересован, чтобы компании рекомендовали мой сервис программирования своим клиентам.
MLM!

// А если серьёзно, делишь шкуру неубитого медведя. Отнесутся соответственно.

Подписаться на комментарии