Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Курсы английского, Cambridge

cambridge.kiev.ua посоветовали эти курсы, знает кто-то что-то о них?
Или посоветуйте какие то хорошие курсы в Киеве, или подтвердите что в Киеве нет таких.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Тут все рекомендуют сериалы, но разговорной практики они не прибавят, так что одними сериалами ограничиваться не стоит. Как дополнительный материал и аудирование они хорошо подходят.

Могу посоветовать EnglishNativw School .
Я в этой школе с уровня Elementary (Сейчас Intermediate ). Все очень нравится и главное есть результат!
Недавно записал своего младшего брата на эти курсы (тоже начинает с Elementary).
Главные «+» с уровня Intermediate учителя — только носители языка,
в Pre-Intermediate — есть как и носители так и просто очень хорошие люди=)
До этих курсов считал, что я чистый технарь и иностранный язык мне не под силу.

Поделитесь сколько времени заняло обучение(период и частота занятий)

1 уровень — 16 недель.
В каждом уровне свои занятия, минимум надо брать три в неделю. Я брал больше.
Для Elementary:
2 занятия Book Class ( смесь грамматики и разговорного урока)
1 занятие Grammar
и 1 необязательное Prononciation (произношение)
...
Для Pre-Intermediate:
2 занятия Book Class
1 занятие Grammar
2 разговорных урока.
...
После каждого круга — тест.
Занятия идут по круговой системе. Сейчас мы занимаемся на второй неделе...

Сериал «Друзья» упоминали? У них хоть фразы приминимые в разговоре

Я сериалы смотрю, самый сложный в языковом плане сериал это Клан Сопрано, там один сленг и мат. В то время как игру престолов или ходячих мертвецов понимаю свободно.

у тебя прикольный круг общения!))

Не слышал ничего о школе Cambridge.
Сам посещал интенсив в школе www.britishskylines.com.ua, года два назад, очень доволен и теперь всем рекомендую.
Многое ещё зависит от преподавателя, нам попался очень хороший учитель, который выкладывался на 120%, плюс маленькая группа — желательно не более 3-4 человек.

Считаю интенсив одним из самых эффективных способов обучения, если же вы готовитесь к экзамену на сертификацию (TOEFL, FCE), то индивидуальные занятия — наилучший выбор.

Лучшим (для меня) ресурсом оказалась... Санта-Барбара. Диалоги произносятся чётко, паузы выверены, слэнга минимум, эмоций максимум, ситуации разобраны всевозможные. Недостаток только один... не смог найти достаточно серий! Прикиньте, американкого сериала невозможно найти на английском. Французский, испанский, русский, даже польский попадался. Английского — упс.

Кто не верит, что это идеальный ресурс — откройте на Ютубе хоть одну серию, убедитесь насколько полезняшка для изучающих.

Рекомендую учить английский так. Покупаете читалку Kindle Touch (обязательно с сенсорным экраном!!!) и читаете с нее книги на английском. Встроенный словарь очень удобный, поэтому читать получается быстро. Вы читаете полезные книги и одновременно прокачиваете свой английский. Я так за последние 1,5 года очень поднялся.

Жена сначала закончила простенькие курсы. Потом я ее отправил на курсы подготовки к TOEFL, на которых преподают носители языка. Не столько чтобы сдать тест, сколько чтобы улучшить язык. Эффект вроде есть. А я сам и без курсов обхожусь нормально.

Ну и смотрите на английском хорошие фильмы, с субтитрами.

И читаю и фильмы/сериалы смотрю. Как итог — хорошо все понимаю, но когда сказать что-то нужно — начинаются проблемы. Поэтому без живого общения — не обойтись

у меня еще хуже, читаю нормально, а вот спикинг и лисынинг — беда

Насколько плохо? Если реально плохо попробуйте Extra@ посмотреть. www.youtube.com/...PM9lh1V8Y_7sOHRprz7BYBwDe
Потом мультики причем рассчитанные на детей я для этого «Avatar» юзал, не тот, что фильм, а тот что мульт-сериал.

Да и еще BBC learning english. Особо рекомендую раздел 6 minutes english.

Противопоказано! Всё равно что русский учить в тюрьме. Слышать нужно естественный язык.

Кстати, Аватара смотреть в оригинале рекомендую. Он рассчитан на подростковую аудиторию от 11 и старше. Недостаток — выучишь пару-тройку лишних слов языка Нави :)

Если хочешь уметь пользоваться короткими выражениями — скачай бокс, послушай коментатора. Также ток-шоу.

Всё равно что русский учить в тюрьме.
А чем плохо учить русский в тюрьме? Ну кроме самого факта тюрьмы.
Недостаток — выучишь пару-тройку лишних слов языка Нави
Я не про тот аватар.

Плохо тем, что от тебя с первого слова будет разить тюрьмой.
// А я как раз про тот аватар.

Разить тюрьмой плохо лишь потому, что тюрьмой. Если язык будет чересчур книжно-стандартным лично я ничего плохого не вижу. Мы же шпионажем вроде заниматься не собираемся.

Попробуйте компьютерные программы, которые идут в приложениях к книгам по TOEFL. Ну и сами книги почитайте — там советы, как улучшить speaking и listening, есть в большом количестве

лисынинг — беда
вот здесь нужно смотреть сериалы и желательно БЕЗ субтитров, чтобы слушать и пытаться понять что сказали, а не читать под не внятное бормотание)

С хорошими фильмами печалька. Что рекомендуешь?

Тут
kinobaza.tv/filter
можно удобно фильтровать и сортировать, возможно, даже скачивать.

Вот в чём загвоздка-то — фильмы должны быть построены на естественном разговоре. А не на «киногеройском». Голливуд и ему подобные сразу под кат. Аматорские — тоже грешат наигранностью разговора на 99,(9)%.

Ребёнку я без проблем нашёл мультиков, потому что дети — они и там язык учат, так что создатели позаботились не перегружать понтами. А вот с продукцией для более старшего возраста — печалька. Один идиотизм в стиле нашей рекламы, но полнометражный. Так что поиск не сильно и поможет — потому что аннотации писаны любителями киношной попсы.

Я ж и удивляюсь, что всё отсальное достать не проблема, а искать хорошего кино на рынке мейнстрима — всё равно что пытаться смотреть телевизор надеясь поймать хоть один фильм без 15-минутных рекламных пауз. В теории оно существует, на практике — только по рекомендациям тех кто уже видел.

the big bang theory — отличный разговорный с юморком. Рекомендую!

Не, ситкомы как раз противопоказаны. Разговоры да, вполне приемлемы. Но юмор — защитная реакция, как раз он защищает память от лишнего «мусора». Особенно пошлый юмор.

Кстати, для начинающих рекомендую смотреть Альф. Там хоть и юмор, но искренний. Это обучение «детскому» языку, позволяющее выразить элементарные мысли. А также умение грамотной аргументации, против которй и сказать нечего.

Курсы подготовки к экзаменам больше готовят именно к экзаменам, чем к практической разговорной речи. Нужно искать разговорные клубы если хочется говорить.

Идите в посольство и спрашивайте у них

Мое мнение — ищите носителя языка и берите индивидуальные уроки. Да, наши преподавтели будут морщить нос — «носители не умеют учить», «носители не знают грамматики» — а по факту, вы будете понимать и вас будут понимать. Финансово — в конце концов будет выгодней. Час работы с носителем даст больше чем 5 часов в группе. Да, курсы тоже пробовал.

Мне нравятся курсы international house www.ih.kiev.ua. Но все зависит от преподавателя в группе и группы, обычно, большие, до 12 человек.

3000 грн за 6 недель (18 занятий по 2 часа) как бы дофига
Нейтив спикер по скайпу находится аж бигом по 20-25 долларов в час, то есть за теже деньги где-то 15 занятий по часу

3000 грн, действительно, дорого. Это цена вечерних групп. Лично мне удобнее ходить в утреннюю группу на 8. 00. 1700-1800 за семестр. Зато на курсах обучение по специально разработанным методикам и преподаватели обученные. Обучение идет в комплексе reading, listening, writing, speaking.
Хотя, каждый выбирает то, что ему больше подходит в соотношении цена — время- качество.

группы там огромные просто, не советую. Вообще ищите возможность заниматся один на один с преподователем.

про cambridge.kiev.ua не знаю.
Из собственного опыта, phoenixcenter.com.ua были неплохие и denis’ school. Хотя на последние давненько ходил и там зависело от преподавателя (можно проверить на бесплатном пробном занятии).
Ну и курсы British Counсil все хвалят. Но сам я на них не ходил, плюс цена там значительно выше и записаться на удобное время не так просто...

Підписатись на коментарі