×

Куди піти, що робити, як поступити?

Привіт!
Необхідна допомога порадою. Ось яка ситуація: я закінчив 4 курс (бакалавр) НТУУ «КПІ» (ФІОТ), планую продовжити навчання на магістра чи спеціаліста тут же, але вже зараз хочу влаштуватись на роботу програмістом щоб чогось навчитись і отримати досвід. Знаю стандарнту університетську програму + самостійно вивчаю C# (є закінчена гра типу «Battle City» (танчики) на C# з використанням XNA Framework). На початку липня почав шукати роботу (Junior C#) на різних сайтах, але безрезультатно (навіть на співбесіду не попадаю). Зараз розглядаю варіант почати вчити C++, оскільки тут є значно більше вакансій + ця мова краще підходить для написання ігор (хотів би працювати в ГеймДеві). Отже, можливо існують якісь безкоштовні курси по C# з можливістю подальшого працевлаштування чи є якісь книжки, які варто прочитати для успішного проходження на позицію джуніора чи все ж таки вчити C++? Надіюсь на Вашу допомогу.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

galyonkin.com/..._campaign=Feed статья о том как попасть в игровую индустрию. даже если не понравится сразу — главное зацепиться. потом пойдёт интереснее.

НТУУ “КПІ”
ФІОТ
С таким дипломом только улицы мести!
вчити C++?
Выучи хаскелль
С таким дипломом только улицы мести!
- Да ты «гуру» я смотрю. Сам то подрастающий «23 -х летний Senior» небось? Автору поста могу дать дельный совет — не отчаивайся и прокачивай знания. Кто ищет, тот всегда найдёт.

Вот чудеса, считаешь себя «Java — сэнсэем», а предложение на русском составить не можешь. Мда...

Эмм, ведущий политехнический ВУЗ Украины, ф-т информатики.. Что же Вы тогда посоветуете, чтобы не мести улицы?

Короче чувак, пиздeть — не мешки ворочать ! Делай уже что нибуть ...

Читал, что Delcam берёт на стажировку С++ разработчиков из Украины. Вот тут есть список открытых вакансий www.delcam.co.uk/...reers/index.asp

C# + Unity3D — для игр, вакансии есть, забей на С++ и не вспоминай его никогда !!!

«К таму» що Cpp та C# вже повно спеців... А людина, як я розумію «в нулєвой точкє атсчьота» що в Cpp що в objC...

C# вже повно спеців
На фоне тотальной пропаганды джавы (на деле же повышенная популярность из-за статистики, которая показывает зп выше на пару сотен баксов), в C# вполне можно влезть и не плохо себя чувствовать. Хотя да, “под” маки, пожалуй, тоже можно хорошо всунуться.

Студентота, вы надоели. Сто раз уже обсуждалось. Хреновый ты программист, если не умеешь пользоваться поиском.

задолбали вы говорить что студенты надоели. вот когда не будет проблемы найти работу первую тогда и глядишь перестанут надоедать.

То есть, решить проблему самостоятельно, как вариант, даже не рассматривается, да?

А какая сейчас проблема найти первую работу?

Проблема, судя по-всему, в том, что ее искать нужно....

с точки зрения маркетинга шум к пользе. не всё к обзору вакансий сводится. а тут нормальное сопроводительное письмо и запрос ко вселенной. я считаю всё правильно парень сделал. всегда будут недовольные вроде Вас. слушать всех таких — жить не своей жизнью.

img6.joyreactor.cc/...ние-109066.jpeg

Странные сны.Интересно, что по Фрейду означает видеть во сне рекрутеров, ищущих студента?

Банкротство компании такой сон означает !

с точки зрения маркетинга
Лолшто? Какой маркетинг? Чувак работу первую ищет. Программистом. И даже не в состоянии поиск по фруму использовать. Маркетинг блин...

Если честно, то я удивлён сколько надменности в комментаторах. та наверняка он видел ту статью, но всё же написал. но даже если не видел — почему сразу так категорично кричать о его якобы профнепригодности? Время, кстати, рабочее. За себя молчу... но вы товарищи проффессионалы херли код не пишете а каменты строчите ? (я подозреваю, судя по тону , Димон, ты уже не первую работу нашёл)

Чтобы найти работу надо чтобы потенциальный работодатель знал что некий Руслан работу ищет.
Маркетинг ... может зря и лишнее,хотя..... 1. хоть и расплывчатое — но есть позиционирование, 2. есть коммуникации через форум., где собраны ваши негодования на тему «как пасмел, халоп юный работу так себе искать»)

Есть фирмы о которых вы даже не подозреваете, что они существуют, и сидит там программист Василий и думает , а не взять ли кого в подмастерье , а то надоело одному над задачей корпеть.

Если честно, то я удивлён сколько надменности в комментаторах.
Возможно. С моей стороны не надменность, а не понимание. Очередная «уникальная» ситуация и очередная тема на форуме. Все о том же, все об одном.
почему сразу так категорично кричать о его якобы профнепригодности?
Поиск информации — одно из важнейших качеств профессии, которым тс явно не владеет.
Время, кстати, рабочее. За себя молчу... но вы товарищи проффессионалы херли код не пишете а каменты строчите ?
(на правах оправдания) Ну, у меня выходной, могу себе позвоить, пока не уполз гулять...
Чтобы найти работу надо чтобы потенциальный работодатель знал что некий Руслан работу ищет.
Размещать резюме на сайтах поиска работы — это для слабаков и неудачников.
(я подозреваю, судя по тону , Димон, ты уже не первую работу нашёл)
Да. И знаете, как я это сделал (нашел первую работу)? *барабанная дробь* искал сам, а не лазил по форумам в поисках советов. Скажу больше, работа была не самая интересная, мало денег, но по специальности и харчами я не перебирал. Работа, кстати, была именно в такой фирме:
Есть фирмы о которых вы даже не подозреваете, что они существуют, и сидит там программист Василий и думает , а не взять ли кого в подмастерье
Если копнуть глубже, то мне, на самом деле. начхать на судьбу тс’а в целом и его будущюю работу в частности. За профессию обидно. Обидно, что все больше таких оленей в нее входит. Хотя, с другой стороны, чем больше таких вот кадров, тем ценнее я любимый. Даешь оленей, много и разных.
и сидит там программист Василий и думает , а не взять ли кого в подмастерье
Это пять! :) Особенно за «понимание» процесса найма сотрудников.

Знаете, когда я читаю такие посты, то появляется желание пристроить парня — сам таким был, получил кучу отказов, пока нашел первую работу. Но потом, приходит понимание того, что я читаю не резюме, снабженное примерами работ (ссылки, ссылки где?!) а просто очередное нытьё.

а знаете, мне очень нравится ваш комментарий. про василия утрировал конечно же, простите.

Прямо на главной большими буквами висит ссылка «Как найти первую работу».

Так её вроде недавно повесили, может из-за этого поста и просекли фишку?

Так обычно пишут те люди, кто вчера сами с коткрытыми глазами хотели хотя бы куда-то всунуться.
Сорри, не туда

Так обычно пишут те люди, кто вчера сами с открытыми глазами хотел хотя бы куда-то всунуться.

Нет, так обычно пишут те люди, которые терпеливо отвечали на один и тот же вопрос раз, примерно, 20.

Підписатись на коментарі