Налог в пенсионный фонд до 20.07
Теперь в пенсионный фонд надо платить отдельно (раз в квартал), т.е. если раньше нужный взнос уже содержался в едином налоге (потому так и назывался), то теперь надо доплачивать до минимального взноса.
—
1. Враховуючі розмір мінімальної заработної плати у 2009 році мінімальний страховий внесок становить:
1.1 у травні-червні 207.5 грн (доплата складає 123.5 грн (207.5—84.00=123.5 грн))
1.2 у липні-вересні 209.16 грн (доплата складає 125.16 грн (209.16—84.00=125.16 грн))
1.3 у жовтні-листопаді 215.8 грн (доплата складає 131.8 грн (215.8—84.00=131.8 грн))
1.4 у грудні 222.11 грн (доплата складає 138.11 грн (222.11—84.0=138.11 грн))
1.5 Сума 84 грн, выкористана для розрахунку, це 42% від суми єдиного податку розміром в 200 грн. Якщо Ви сплачуєте іншу суму
єдиного податку сума доплати буде іншою.
2. Сплата здійснюється щоквартально, протягом 20 календарних днів, наступних за останнім календарним днем звітного кварталу:
2.1 за травень і червень 2009 року- до 20 липня 2009 року
2.2 за липень-вересень 2009 року- до 20 жовтня 2009 року
2.3 за жовтень-грудень 2009 року- до 20 січня 2010 року
22 коментарі
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівЯ пока не платил ни за один квартал, потом сразу заплачу если заставят. Пока же кабмин собирается подавать аппеляцию. Плюс какое-то время надо потратить суду на оформление документов.
Так что нужно платить доплату в пенсионный фонд за этот квартал или нет? Потому что корреспондент корреспондентом, а возможно платить все равно придется
А кое кто уже заплатил за прошлый квартал...: -)
Разлепите пельмени:
korrespondent.net/...business/981600
По крайней мере за тех кто подойдет и договорится: -)
Слышал о том, что было подано более тысячи исковых заявлений от предпринимателей в суд о незаконности данного постановления и подготовке коллективного заявления. Рассмотрения начнуться в сентябре.
большое спасибо!
Ага, собственно смотри первый пост, платится все раз в квартал одной суммой, т.е. за текущий квартал — 125, 16*3 = 376 грн
я правильно понял — за ТРАВЕНЬ-ЧЕРВЕНЬ надо ВСЕГО 247грн (в суме за 2 месяца) и у липні-вересні 125.16 грн (тоесть все вместе 125.16 * 3)?
спасибо!
Смотри посты выше «ПЛАТИТЬ ЗА ТРАВЕНЬ-ЧЕРВЕНЬ надо 247грн (123, 5 в мес доплата * 2) »
це платити треба за кожен місяць по 209.16 чи за квартал?
Не все компании оплачивают даже 200 грн единого налога сотрудникам...
Тут залежить від того, чому людина не платить.
Хтось не хоче платити принципово, а не тому, що шкода грошей.
Я думаю, идеальный вариант — договориться, чтобы за тебя платила компания (как и 200 грн налога). Тогда и волки сыты, и овцы целы, и пастух при деле.
Класифікатор КОАТУУ лежить отут — ukrstat.gov.ua/...sif/koatuu_.rar
Так если признают незаконным это постановление, платить за май-июнь не надо будет.
Бухгалтер также сказала что лучше платить на счет районного ПФ, поскольку госказначейство не перечисляет деньги в район и придется еще бежать за справкой в казначейство.
ПЛАТИТЬ ЗА ТРАВЕНЬ-ЧЕРВЕНЬ надо 247грн (123, 5 в мес доплата * 2)
-
Атрибуты для севастопольских ЧП:
Счёт: 37172200035323
МФО: 820172
ОКПО: 00035323
Назначение: обязательный страховой взнос за май-июнь 2009. КОАТУУ 8536600000 от Ленинского района г. Севастополя
Сумма: 247 грн
Факс: (0692) 55 05 27
Да, по постановлению 366.
А можно узнать по какому законодательному дкументу? 366?
Я думаю, они при пере-персонификации в след. году вам всё вспомнят, так что храните чеки.
А отчеты никакие не нужно в пенсионный нести, что ты заплатил этот взнос?