Кто пользуется держателями на 1, 2 или 3 монитора?

Интересно у кого мониторы на рабочем месте закреплены на держателе (такого плана: www.abiaz.com/...​ucts/esi-accs/MMFS3_b.jpg ) , а не просто на своей подставке? Есть эстеты с держателем на два или три монитора? Если есть — какими пользуетесь, если нет — какими хотели бы пользоваться?

Есть идея попробовать наладить выпуск таких вундердевайсов в Украине, интересно мнение целевой аудитории нужно или нет, и какие есть «хотелки» в отношении такого девайса — на сколько мониторов. с какой диагональю и пр..

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Еще вопрос — требуется ли быстро менять высоту установки монитора (выше-ниже) или мониторы фиксируются на одной высоте, и регулируются только к себе / от себя + наклоны?

иногда- да. устаёт шея, меняется настроение\освещение. итп

Ок. Интересно было бы узнать в каком диапазоне нужно его поднимать-опускать.. 14 см хватит?

не скажу, не знаю.
наверно, как минимум, + - 20 % от нейтрального(обычно удобного)

как я понял, у некоторых держателей сильно выпирают назад «колени» -шарниры, поэтому придвинутый к стене стол для них не очень подходит.
такому вот красавцу наверно лучше предусмотреть отверстие в столе, а не крепить на край.

и вопросы:
-1- кто-то пользовался не-эппловскими «ретиновыми» (~2880×1800) мониторами на PC?
если да, то поделитесь плз впечатлениями и маркой девайса.

-
-2- кто что думает или знает насчёт
Ultra High Definition (UHD) displays -пишут что дескать,

future notebooks will come with standard resolutions of 2560×1440, or even 2800×1800.
Может, удобнее иметь только один такой с большой диагональю (25″ ++) -?

таких геймеров дешевле убивать в раннем возрасте)

ну это смотря какие родители у геймеров. может вопрос о деньгах вообще стоИт.

неумеренность — дочь богатства, мать бедности.

Я рассматривал держатели как вариант для своего рабочего места с 3-мя миониторами. Но цена... Вообщем большой стол оказался выгодней.

Кстати, очень важный момент, а какой «болевой порог» цены, свыше которого держатель на 3 монитора уже не представляет интереса?

Ну мое имхо — не дороже 400 гривен. Все держатели для 3-х моников, что я видел начинались от 800грн.

понятно.. Приму во внимание насколько это возможно. Правда за 400 грн я только держатели на 1 монитор видел, пока что, :), а на 3 монитора не попадались ниже 1200 грн, причем не в Украине, а за рубежом, у нас вообще не встречал кто такое предлагает на местном рынке.

Стойка Brateck на 4 монитора — не в счет :) там не располагаются три в ряд..

Может я, конечно, узко мыслю, но у меня в голове не укладывается, как кусок железа может так дорого стоить. Я лучше еще один ССД винт докуплю за эти деньги =).

А как хороший кран на кухню может стоить 600-900 гривен, укладывается?
А ведь держатель для мониторов посложнее будет

Если там действительно кусок железа — конечно он должен стоить недорого, если этот кусок железа помогает решить какую-то задачу и позволил делать то, что без него нельзя было сделать — он может стоить гораздо дороже.. Как и программный продукт.

Стоимость куска железа равна его себестоимости плюс наценки посредников и продавцов, которые обычно находятся в функциональной зависимости от себестоимости.

Так вот, чем сложнее продукт и качественней материалы и исполнение (нет люфтов, ничего не дрожжит и шатается), тем выше себестоимость.

У меня 2, хотел бы 3... С двумя поставил один посредине и один справа — у меня проблемы с шейным отделом позвоночника, лучше смотреть в центр, а не влево/вправо...

стоят на столе на своих подставках?

Да, hard.rozetka.com.ua/..._10353/p217257

У них высота регулируется, я повернул их вертикально.

Прикольно, а по высоте подставка регулируется?

Да, и крутятся вертикально, и по высоте регулируется, очень доволен качеством моников. Правда, домой брал бы 2*24 дюйма такие же — 1920*1200 намного лучше, чем 1920*1080. Как минимум, в вертикальном режиме.

Спасибо за «наводку» :) ..

Интересненькие держатели. Мы, как хардварщики, сидим с несколькими мониторами, в данный момент у меня их 5. С подставками было бы удобно, но их покупка ложится на плечи работодателя и я не уверена, что все готовы к таким тратам, ведь и без них живется неплохо.

Работаю на ноуте, в офисе — док-станция и внешний монитор на подставке. Подставка что-то вроде img.rakuten.com/...00/51784677.jpg. Вполне хватает.

У нас такие подставки как вы привели по ссылке, посредине 24 и по бокам два по 19 дюймов. Можно вертеть-крутить вверх-вниз и вокруг оси, очень удобно. Уже не представляю себе комфортного рабочего места без них.

Я первые попавшиеся из гугла запостил :).. А у Вас какие (модель, производитель), если не секрет?

Ну они не прямо точно такие же, а похожего типа, похоже что идут в комплекте со столами. Если зайдете на сайт optiver.com -> Europe, там видео есть где рабочие столы присутствуют, думаю можно было бы наладить выпуск полностью оборудованного рабочего места, вроде бы предложений на рынке особо нет, года 4 назад искал себе хороший рабочий стол домой, ничего стоящего найти не мог. Производителя определить не могу, никаких надписей нет. Столы кстати с переменной высотой, что просто мегаудобно, есть модели с электроприводом, но нам айтишникам такие не дают, только трейдерам, т.к. У них очень много мониторов, ручку крутить тяжело очень.

Спасибо, да у трейдеров прям кинотеатр на столе.. Производство собственных столов с регулируемой высотой в Украине я уже наладил, теперь вот взялся за всякие опции к ним :), типа стоек под мониторы..

Вообще не представляю, как я мог бы обходиться только одним монитором. Без двух обходиться просто невозможно. Если работаю из дома (там один монитор), удобство работы сразу падает.

А вот в особом держателе не вижу для себя пользы никакой. Поставил оба рядышком и всё, никаких проблем.
Держатель предполагает, что мониторы будут располагаться выше, чем если бы просто стояли на столе. Для меня это неудобно. Если я боковым зрением «снизу» не вижу клавиатуру, мне сразу становится дико неудобно печатать. Мне важно, чтобы перевод взгляда с клавиатуры на экран и обратно не требовал двигать головой.
По той же причине я не фанат комп. столов, где подставка для клавиатуры идет под столешницей.

Спасибо.. Принято.. Принимая во внимание большинство комментариев, получается что 2 монитора — must have для кодинга.

Выборка может оказаться очень нерепрезентативной, наверное не стоит на нее полагаться при написании бизнес-плана.

Спасибо за совет. Комментарии даже небольшого количества заинтересованных лиц уже формируют картинку в каком направлении можно двигаться, и что востребовано. Если честно, у меня все этапы «стартапа» были по принципу «главное ввязаться, а там посмотрим», т.е. все продукты создавались через «разведку боем» + исходя из личных потребностей. Подожду еще — может подтянется больше пользователей со своим мнением :)

Мне удобен 1 монитор с регулируемой подставкой (высота/наклон), держатель никогда не хотелось. 2 или 3 монитора (если учитывать экран ноутбука) пробовал, как-то не прижилось, разве что включать мультики ребенку на не-основном экране.

Сам по себе перевод взгляда с клавиатуры на экран и обратно — это издевательство над своими глазами, тем более что для этого процесса критично качественное и равномерное освещение в комнате (уже молчу о ночных посиделках). Давно пора заставить себя печатать вслепую, пусть и с трудностями поначалу ;)

насчёт издевательства — не факт, глазам вредно статическое положение без перемены фокуса.
продуктивность — да: лучше глаза-нейтрально, мозги-"на массу".

конечно, но лучше эти самые глаза переводить куда-нить по-интересней чем на клаву при малейшем чихе что-то напечатать, например вдаль в окно, или на коллег-девушек ;)

например вдаль в окно, или на коллег-девушек
глаза — это продолжение мозга.
переводишь на девушек глаза, а мозг — следом :)

над печатью вслепую — работаю)
на клавиатуре (или перед нею) могут лежать бумажки с записями, тестовые девайсы, да что угодно. На это тоже надо смотреть.

Использую держатель для двух мониторов от Hafele. У них сравнительно достойный выбор.

Нашел только одну модель у Hafele — Ellipta. Если не секрет, какая у Вас модель и почем брали?

У меня вот такая модель:
goo.gl/ZQXsOh
плюс отдельно брал длинную руку с пружиной.
Цену не вспомню, заказывали это в купе с другой фурнитурой изготовители моего стола. Но было совсем не дешево, это точно.

тайопрст, гугл же ж: www.codinghorror.com/...​ors-and-productivity.html,
потім два dubroy.com/...​uctivity-fact-or-fiction, і взагалі овер 100500 ресерчів і статей на тему. Якщо коротко — два майже завжди краще одного, більшість відчуває буст продуктивності, але 3 і (можливо) більше — вже сумнівно, не всім подобається і не сильно підвищує продуктивність, крім дуже специфічних випадків. А при можливості регулювання кута нахилу і висоти, потреба в підставках відпадає

Согласен, но важно чем конкретно в Украине пользуются..

ещё, грамотной подставки для ног иногда не хватат.

а это еще зачем? с подогревом? :)

Нет, от розетки или UPS :)

если с подогревом, то хорошо отсек для кота предусмотреть под ступенькой.
иначе он на правах главного станет греть на ней свои чресла.

Можно просто трубу сделать чтобы теплый воздух из корпуса вывести в ноги :)

Но это уже «совсем другая история»... :)

и с регулировкой высоты .
технически, там несложно.

У меня три монитора 24″. Один в в портретном режиме для исходников и прочих текстов. Один основной. И ещё один для дебагера, консолей, БД и прочего. Как показала практика, проще крутить головой, чем переключаться среди десятка приложений. О держателях никогда и не думал, мониторы прекрасно стоят на столе.

Спасибо, уже больше ясности.. Значит 3 монитора исключительно для погеймать...
Теперь про 2 монитора — бытует мнение, что для работы (рассматриваем исключительно кодинг) 2 монитора удобнее чем один, кто-то из активных пользователей 2-х мониторов может на этот счет дать «экспертное заключение»? Или 2 монитора это «понты для приезжих» ?

2 монитора, или ноут + Доп. Монитор — это Must Have для работы!
Правда спец. подставок не использую.

29″ — можно и один, если только для работы. Плюс я юзаю еще один вертикальный для сёрфинга.

Вертикальный это имеется в виду повернутый на 90 градусов, в «портретный» формат?

Я до сих пор удивляюсь как народ этого не доганяет :)... книги все печатаются в портрете, газеты и журналы тем более. Так почему же народ серфит и работает с офисными документами или листингом кода в дико-неэффективном альбомном режиме? Спустя годы работы в портрете, не представляю что могло бы заставить меня вернутся в лендскейп...

2 монітори — безумовно, беззаперечно мають бути на робочому місці кожного програміста.

Стандартні підставки для моніторів не дозволяють їх підняти над столом, і людина постійно горбиться.
Користуюсь близько 6 місяців таким тримачем www.amazon.com/...duct/B002R9HQLI в комплекті з 2-ма 24″ моніторами — всім гаряче рекомендую.
Плюси — В комплекті була інструкція і ключ-шестигранник, шарніри крутяться туго, нічого не хитається.
Мінуси — Тримач потребує місця за краєм столу, не вдасться використовувати його коли стіл приставлений щільно до стіни.

Кришталева мрія, яка не стала реальністю: тримач від Ergotron —
www.amazon.com/.../dp/B0036FQ23A
Компанія виробляє багато різних тримачів www.ergotron.com (можете почерпнути багато ідей звідтам)

Спасибо за отзыв о «+» и «-»...

Стандартні підставки для моніторів не дозволяють їх підняти над столом, і людина постійно горбиться.

Я поміряв — стандартна DELL-підставка піднімає до 17 сантиметрів від поверхні стола до низу екрана.

Полагаю, что имелась в виду подставка, которая «не умеет» подниматься.. У многих мониторов по умолчанию идут нерегулируемые.

Значит 3 монитора исключительно для погеймать...
Э нет, зависит от специфики работы. Мне двух 23″ уже не хватает. На работе у нескольких человек уже есть по 3 монитора, все довольны, говорят, привыкли быстро. Третий монитор, конечно, не так много продуктивности прибавит, как второй, но удобства однозначно станет больше.
Насчёт подставки, я купил бы, т.к. сейчас мои мониторы стоят на коробках из-под мамок, и то низко. А на подставках под ними было бы пространство, которое можно занять чем-то полезным

Хо-хо, интересно... Еще вопрос — все три должны болтаться на одном уровне по горизонтальной оси, или расположение мониторов по отношению друг к другу — выше-ниже не так уж важно? А также в портретном режиме пользуете какой-нибудь из мониторов или все в нормальном альбомном (горизонтальном) положении?

По горизонтали да — все на одной оси, обязательно.
Насчёт портретного — на знаю, я два использую в обычном режиме — и так места не хватает. Третий наверно попробовал бы поставить в портретный, как многие советуют, но утверждать, удобно это или нет, не берусь, т.к. сам не пробовал. Но из двух мониторов я точно не пожертвовал бы один на портретный режим.
Ну а если всё таки портретным один сделать, то он, само собой, должен быть отцентрирован по горизонтали с остальными, т.е. он будет и выше и ниже чем другие мониторы

Добавлю, там ниже в комментариях была картинка, где человек играл на 3-х мониторах, и они как-будто сливались в один монитор. Так вот прям вот такое идеальное центрирование не обязательно для работы, т.к. всё равно каждый монитор — это отдельное рабочее пространство, нет окон, часть которого видна на одной мониторе, а часть на другом. Поэтому 1-2 см разница по горизонтали вполне допустима, но, конечно, желательно без неё. Но тут опять же смотря какие мониторы, если разные — у них и рамка разной ширины. Поэтому в идеале высоту нужно регулировать для каждого монитора отдельно

пока не попробуете — не узнаете ;)
(а попробовав — назад уже не захотите)

но конечно моны должны быть как минимум фулл хд...

Самое лучшее применение, которое сразу прошло в голову вот:
www.youtube.com/...h?v=7sXpNKoEnEc
Еще может быть если мултибоксить в ВОВ или других MORPG.
Для кодинга особого смысла в куче мониторов не вижу. Лично мне вполне хватает одного.

Підписатись на коментарі