Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Программист ERP Microsoft Dynamics...где собачка зарыта?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Встречаю на сайтах по поиску работы такую вакансию.
И вот стало интересно, а что там такого в этой работе привлекательного?
Может кто-то работает таким разработчиком, поделитесь, чем вам нравится ваша работа?
Или это узкоспециализированный софт и идти туда надо по особой любви к оному? :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

С точки зрения именно разработки линейка достаточно проста, если не сказать примитивна. Microsoft просто купил пять разных продуктов и постепенно развивает и стандартизирует их. Есть подозрение, что в будущем стремятся сделать одну ERP на .NET.
Зато при желании можно вникать в бизнес-процессы и развивать в дополнение к техническим еще и навыки в этом направлении. На западе это достаточно денежная комбинация.

Не идите туда работать не при каких условиях. Имел небольшой опыт во внедрении всех этих EPR систем (Выдержал 4 месяца, потом свалил). Одна головная боль, а не работа. В доке одно, по факту вообще третье. Причем оно все глючит и написано жопорукими индусами. И еще заставять интегрировать со всем чем только можно (даже если оно ну вообще никак нормально не интегрируеться)

Лучше в екоммерс идите, ATG или Hybris (но он закрытый и платный) будет гораздо денежнее и перспективнее.

это хорошо для бывших1Сников. Жрать г0вно уже привыкли а програмировать еще не научились. Удобный next step

Жрать г0вно
Зачем же ж так...

Коллега расказывал, что системма — чудовищная. Я такое тайм ту тайм слышу о любой технологии, но мнению конкретно этого человека — доверяю. Берите уж лучше Шарпоинт — там хотя бы платят много и спрос больше.

Коллега расказывал, что системма — чудовищная.
Да вы с коллегой — знатоки :) В линейке Dynamics 5 продуктов — какая именно система чудовищная? ))
В одном согласен — давайте к нам на Шарапойнт ))

Ок. Спс. Буду иметь ввиду, что шарепоинт лучше.

Ну по справедливости говорить, что он лучше нельзя ибо их некорректно сравнивать. SharePoint — это просто другого класса и назначения система.

Там не CRM ужасная. Там проект специфический.

Я бы не сказал что она чудовищная. У нее есть много недостатков, которые вряд ли когда-то будут исправлены. Как и любого старого проекта. Особенно проекта, нацеленного на бизнес. НО есть и очень много интересных черт. Это по сути платный опенсорс-проект)

Если говорить о CRM, то очень расстроило отсутствие bulk edit. Рекомендация Microsoft «выгрузите в эксель, там поправьте, а потом сделайте импорт» — наоборот повеселила :)

Увы, я не могу сказать про CRM. Я по аксапте.

Да мы вообщем-то тоже ( dynamics.lanteria.com ).
CRM хотели внедрить для себя, но как-то не прижился...

Ищу сейчас работу и думал направить туда резюме, благо сменить немного специализацию в ИТ.

Есть такая кантора: «МакХаус» называется (ритейловая). Они сейчас внедряют Дунамикс Аксапту. Можно направить туда резюме и сходить пообщаться.

Ну вот я и пытаюсь тут в теме узнать, а стоит ли Microsoft Dynamics свеч? Или лучше искать обычную программистскую должность, без привязки к этим системам :)

Скажем так, лично у меня не задались отношения со всякими там учётными и ЕРП системами. Ништяки на любителя.
Слишком быстро упираешься в потолок и понимаешь, что развиваться больше некуда.

Тонкостей много. Это специализированная бизнес-ориентированная система. Все зависит от того, какие вы будете решать задачи и на кого работать. Есть очень интересные задачи, со сложной работой с БД и структурами данных, а есть и скучный-скучный UI. EDIT:Случайно ответил не в ту ветку.

Короче не попробуешь — не узнаешь :)
Это как новый флагман от Самсунга Galaxy S4 — кто то пишет 5 причин его не покупать, кто же — наоборот 5 причин, чтобы его купить :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я как-то давно анализировал проект внедрения аксапты (проект был в кризисе, долго тянулся, прогресс слабый, сменилось пару финдиров за полгода по этой причине) в одной московской компании (выпускает пару очень популярных продуктов), которая по-моему еще не была куплена майкрософтом или только куплена. Мне она тогда показалась очень унылой. На всю большую компанию было 2 отчета, которые генерились в Excel, глубина автоматизации процессов очень слабая. Пацаны, которые ее кодили жаловались, что система слабо документирована, проблемы решались только через форумы и тп. Т.е. ничего такого, чтобы увлекало и все такое там не было. Для себя сделал вывод, что такого плана продукты — не то, на что стоило бы тратить время + ограничение по технологиям не дадут развиваться... Не думаю, что все кардинально изменилось за прошедшие годы.

такого плана продукты — не то, на что стоило бы тратить время
Обслуживание 1С
???
Не понял...

Это разные продукты )).

Да я в курсе, но вы считаете, что на аксапту не стоит тратить время, а на 1С — стоит? ню ню :))

Я нигде не говорил, что на 1С стоит тратить время ))). Я ею занимаюсь волею судьбы. Она мне многим нравится и тп, я бы сменил уже ее, но груз обязательств и отношений и нормальная компенсация мне мешают ))).

Підписатись на коментарі