Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Кидают на зар.плату!!!

Всем доброго времени суток.

Хотел поделиться своей историей сотрудничества с некими деятелями на рынке IT. Из фактов: был принят на должность midle android dev, teamleader. Оговорили ЗП на уровне 2к на ИС, и 2,4 после, эта ЗП полностью соответствует рынку. После месяца работы получил подтверждение, что прошел испытательный период. К концу второго месяца мне заявили, что не готовы платить оговоренные деньги, вот надо поработать пока за меньшие. Таких смены договоренностей для меня не приемлемы и я решил уходить. Предупредив заранее, уточнил, нужна ли моя работа еще 2 недели. Получил подтверждение. Отработал. Получил акт выполненных работ. Оплаты суммы за отработанный период уже жду 3 месяца. Были аргументы, что мою работу надо переделывать, и предложения платить по 8% но ни копейки не оплачено. Пытался бы искать причину в себе, но данная схема имеет массовый характер. Оказываеться штатным сотрудникам так же накопились не малая задолженность. А уже другим уволенным сотрудникам вообще говорят — заплатим, если будешь продолжать работу.

Итого не выплатили:
Python программист — 1000+ у.е.
PHP программист — 600у.е.
Android программист — 1500у.е.
+ 2 штатным android программистам по 1к±
Итого мне известно об 5000у.е., возможно сумма на сегодня больше.

Контакты «директоров-кидал»:
Фин.директор — Игорь Кириченко
Тел: (093)4999363
Skype: igor.kirichenko
Email: [email protected]

Тех.директор — Владимир Овчаров
Тел: (091)9430076, +1(650)9185902, (067)4378925
Skype: vovkes
Email: [email protected] , [email protected]
vk.com/id7138398

Надеюсь данным я постом избавил своих коллег от потраченного времени и нервов в возможном сотрудничестве с данными особами.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ок, вставлю і свої 5 копійок. Оскільки зараз я пішов з цього стартапу і вони наймають нових людей www.work.ua/jobs/1507572
Вам варто йти туди якщо:
1) ви зовсім не зацікавлені в грошах,
2) вам хочеться атмосфери стартапу і повну відсутність контролю з сторони менеджерів
Тепер про мінуси:
— зарплату затримають і доволі стабільно. Період затримки десь місяць.
— стартап дає свої мінуси і сказується повна відсутність налагоджених бізнес процесів. Фактично доводиться власноруч вигадувати чим би себе зайняти. Як таких чітких вимог і сроків ніхто не ставить.
— також важко казати про якийсь розвиток, оскільки людей у яких можна вчитись немає (загалом якщо ви студент, то варіант норм, але, мабуть вас не візьмуть бо в вакансії вказано Senior).
Будуть питання — звертайтись в приват. Постараюсь максимально об’єктивно відповісти.
Загальні враження: я б не радив йти. Працюється загалом норм, але лише до того моменту доки ви там працюєте) Всі хто йшов, неодмінно сварились з начальством і отримували «бонус» у вигляді невиплачених грошей (оскільки все виплачується з затримкою, то виходить, що компанія завжди вам винна).

Максим, какие новости с Вашей зарплатой от этих директоров?

Результат тот же, ни копейки. Вызванивать и унижаться нет смысла, не думаю что за пол года у них добавилось совести. А вот по ходу смотрел на ГуглоМаркете и они так и не дошли до релиза уже за 9 месяцев так что на грязной работе далеко не уедешь.

если кого-то в Киеве «кинули» на зарплату — обращайтесь в наш профсоюз 063 417 43 30! поможем!

Если акт выполненных работ подписан, подавай в суд.

Если СПД подает на ТОВ — 200у.е. А толку мало.

Это откуда еще такая сумма 200 у.е?

ЗУ Про судовий збір
Стаття 4. Розміри ставок судового збору
2. За подання до господарського суду:
1) позовної заяви майнового характеру — 2 відсотки ціни позову, але не менше 1,5 розміру мінімальної заробітної плати та не більше 60 розмірів мінімальних заробітних плат
1.5 * 1218 = 1827

С другой стороны, можно моральную компенсацию просить при хорошем юристе...

Денег так и не видно а ребята все так же продолжают нанимать людей на ворк.юа под псевдонимом ABC2.

дак 85-го года, школота какая-то... я б постыдился на такого молодого бодишопщика работать
головой нужно думать было с кем связываетесь, так что не жалко вас нифига, но то, что не забоялись, создали топик и предупредили коллег — со всех сторон оправдывает! нужно дожать вашего директора, на предмет выплаты задолженностей всем обманутым им работникам!
предлагаю срочно сформировать действующую комиссию и прошествовать торжественным парадным маршем под окнами Рады, высоко держа над головой развивающиеся на ветру, раскрывающие всю личину вышеописанных обманщиков, плакаты!

вспоминая историю Цукерберга и Джобса можно сказать что возраст не показатель

Про Цукербергов и Джобсов мы видим только верхушку айсберга — миллиарды доходов, виллы и визитки «I’m CEO ..». А все «нюансы» никто светить не будет. Так что возраст — вещь необходимая, правда не всегда достаточная..

предлагаю срочно сформировать действующую комиссию и прошествовать торжественным парадным маршем под окнами Рады, высоко держа над головой развивающиеся на ветру, раскрывающие всю личину вышеописанных обманщиков, плакаты!
Всё вам хиханьки-хаханьки...

Бывает... Для Киева нетипично, видимо?

Это Киев? Интересно, какая ЗП у Android senior’a?

Да, Киев. На ДОУ масса обсуждений уровня ЗП.

Интересует конкретно мобайл, больше 3к дают где?

В сфере игр и знанием С(NDK) уверен что да.

Спасибо всем, кто подсказал ошибки.


Piton

what is this shit?

это типа Груви — такая себе скриптовая примочка для пайтона... такие вещи знать надо, а ещё в геймдев лезете.... возмутительно!

Python типа Груви? Лол, а java-у нигде не потеряли случаем? ;)

Не связывайтесь с шарашкиными конторами. никогда. А если вдруг закралось сомнение, еще раз: ни-ког-да. Надеюсь деньги вернут хоть частично. удачи!

Да надежно выглядел стартап, отличная идея. Со старта не жмотились на оборудование итд.

«Миша, верни деньги!» ©
Акт второй марлезонского балета

должность midle android dev, teamleader
Piton

what could possibly go wrong?

Piton, мидл тимлид, вопросы вопросы

midle android dev, teamleader
 — ага, еще тот тайтл...

На счет тимлида — в ограниченный бюджет но длинный проект есть смысл иногда брать среднего уровня специалиста. Но здесь действительно история не обычная. Когда я ушел тимлидом поставили джуна, пусть он и башковитый но опыт рулит. Ну а у меня получалось хорошо, организовали работу через jira c задачами в пару дней. Код ревью друг другу.

Это стартап. По юр.лицу — ТОВ, меняется в 2 счета, бренд марка не зарегистрирована так что тоже сменить не долго. Эта информация вам ничего не даст.

Ну, если «эта информация ничего не даст», то этот топик тоже — ничего не дал. Или вы думаете, что после этого случая они побегут менять название, переедут на другой офис и сменят адреса-пароли-явки. Ха :)
Если вы говорите правду, то рассказывайте людям — где находится компания, адрес, имена тех, кто там работает (не только двух человек), нынешнее название, прошлые названия и т.д. и т.п.

Остальные сотрудники не ответственны за это, я им дал ссылку на тему и они отпишутся, если захотят. На счет названия — ТОВ Интерк*м на Жилянской 32А.

с актами можно и в суд если чо

Подача 200у.е. а если на счету у ТОВ денег нет сбить не реально, легче сбить с СПД

ЗУ «Про судовий збір»
2. Ставки судового збору встановлюються у таких розмірах:
1. За подання до суду: 1) позовної заяви майнового характеру 1 відсоток ціни позову, але не менше 0,2 розміру мінімальної аробітної плати та не більше 3 розмірів мінімальної заробітної плати

Так что — 229.4 грн. 200 у.е — это уже с адвокатиком.

Контакты «деректоров-кидал»:
Фин.деректор — Игорь Кириченко
Тел: (093)4999363
Skype: igor.kirichenko
Email: [email protected]
Тех.деректор — Владимир Овчаров
Тел: (091)9430076, +1(650)9185902, (067)4378925
Что еще ждать от компании, у которой и названия-то нет, и вместо директора — деректор?!

Интересно :)
Но персональные данные вы зря выкладывали, можно было ограничиться названием компании или именами... Лучше удалите.

̶В̶с̶е̶ ̶х̶о̶д̶ы̶ ̶з̶а̶п̶и̶с̶а̶н̶ы̶ Всё проиндексировано.

C чего это зря?

А чё так? Наоборот, стоит выкладывать. Можно ещё и привет передать всем там работающим, чтобы тоже на ДОУ заходили, плюсовали. А то и просто работёнку поискать...

Підписатись на коментарі