×

Второе образование

Добрый день, у меня вопрос. Гугл ничего хорошего не дает. Суть такова, у меня имеется диплом магистра по экономической специальности, слабо связанной с программированием. Но как то так сложилось, что жизнь моя связана именно с IT. Так вот, возникло желание смазать трактор и получить визу H1b. Но возникла проблема, в посольстве мой дилом экономиста никому не покажется достаточным доказательством моей квалификации. Нужно либо 12 лет опыта работы, или диплом по специальности. Так вот, где можно в Украине получить за 2-3 года полноценный диплом бакалавра? Что то типа второго высшего образование, ведь всякие курсы повышения квалификации не проканают. За рание спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

если нужна корочка, и можешь себе позволить потратить несколько лет на учебу, то имно имеет смысл уже учиться так, чтобы в голове что-то полезное осело. как по мне, самый хороший вариант — попробовать сделать мастера где-нибудь в европе или америке. вполне возможно, что твой диплом можно представить как major in economy + minor in computer science. если к этому добавить опыт работы в айти, плюс хорошие баллы на TOEFL/GRE/etc., то попасть в неплохой университет вполне реально. поищи в интернетах — есть куча сайтов про обучение за рубежом, на хабре были рассказы студентов, и т.д., и т.п. Понятно, что для этого придется изрядно побороться за гранты (и/или иметь деньги в тумбочке, хотя бы на первый семестр), но имно оно того стоит.
ЗЫ. не так давно в новостях пробегало — юдасити в след году планирует открыть онлайн курс MSCS вместе с Georgia Tech. см. тут: www.udacity.com/georgiatech вполне вариант, как мне кажется.

www.udacity.com/georgiatech вполне вариант, как мне кажется.

да, что самое интересное, теоретически такой курс могут приравнять реальному диплому. (при наличии опыта работы)

Разъяснения на оф.сайте


q:Can I qualify without a bachelor’s degree?
a: Having education, specialized training, and/or progressively responsible experience that is equivalent to the completion of a U.S.

Вы не о том думаете. Думайте как вам работодателя найти, который H1B спонсирует. Ну а визу сделают и с вашим дипломом, иммиграционные адвокаты не зря свои деньги получают.

На H1B надо хотя бы какое-то профильное образование. Второе высшее — как раз то, о чем вы говорите. Вполне возможно (а может и нет), что с вашим дипломом экономиста можно поступить на отделение переподготовки, и за года 2-3 получить диплом по профилю. Или на обычный факультет, но на второй курс, например. Здесь от вуза зависит еще...

Кстати, а как те 12 лет опыта подтверждать?

Допустим, написал я в резюме, что работал 4 года в студии Васи Пупкина, 4 — в хзсофт-консалтинге и 4 — в лидере рынка и этого достаточно?

Надо письма с прошлых мест работы. На бланке и английском языке.

Они нагло врут, что за $850 обеспечат наличие диплома во всех базах, а также проведут человека по ведомостям.

Фекалия. Эти «липовые» корочки может любой человек проверить. Есть даже онлайн-сервис по проверке диплома на подлинность.

Второе высшее, первое роли не играет:
Информатика: специалист по информатике 1,5 года — 10 000 грн

У меня нархозовский диплом (экономкибернетика, правда) — признали как магистра, вопросов не было.

В смысле — проконсультируйтесь с юристом, вполне может быть что там специальность не важна.

это уже очень интересно, что серьезно проканало? H1b дали? У меня в вузе была такая специальность

Эм, а почему должно было «не проконать»? Дали и H1b и гринкарту EB2 (юристы предоставили документы что я магистр + опыт работы).

Т.е. это пошло как техническая специальность?
А какой факультет, если не секрет?

Как там Сан-Матео, все так же полно енотов?

Ну они же все там «убитыми енотами» (у.е.) расплачиваются :)

А какой факультет, если не секрет?

Я же говорил — экономкибернетика. В мое время называлось «Факультет информационных систем и технологий».

Т.е. это пошло как техническая специальность?

Это и есть техническая.

Так вот, где можно в Украине получить за 2-3 года полноценный диплом бакалавра
Вариант прийти в ВУЗ, типа поступить на 1й курс, и сдать экстерном экзамены за много лет — подойдет?
Находите сговорчивого зам. декана (можно и на заочке), обрисовываете ему ситуацию, слушаете его предложение.
Вполне возможно, что половину предметов сдавать придется вообще, а придется досдать только академразницу.

Подходишь к декану, даешь ему 5-10k$ получаешь диплом.

было б у меня 10к которые я не прочь выкинуть, я бы с вами не говорил

Липовость данного диплома выявляется за 1 день. Запросом в министерство образования.

Если заказывать у конкретного декана,который работает в конкретном вузе,то диплом будет настоящий,и вам все сделают вплоть до лабораторных и историю хорошую придумают.Но стоить это будет очень дорого.
Диплом «У Ашота»

выявляется за 1 день. Запросом в министерство образования.
 и стоит не больше 1к долл.
Если заказывать у конкретного декана,который работает в конкретном вузе,то диплом будет настоящий,и вам все сделают вплоть до лабораторных и историю хорошую придумают.Но стоить это будет очень дорого.
В зависимости от вуза и насколько это просто сделать.
Вполне возможно что и не 10к, и даже не 5.

В нашей стране все возможно. Некоторые вещи просто экономически нецелесообразные.

Я знаю 2 таких истории. Только было за деньги и по (!) знакомству. «С улицы» такое сделать крайне сложно.

Вот кстати о этом я задумывался. Думаю это единственное решение.

Тут тоже придется потратиться. Причем, вполне возможно, что те же самые 5к.

Вариант прийти в ВУЗ, типа поступить на 1й курс, и сдать экстерном экзамены за много лет — подойдет?
Там столько нерелевантного треша, что экстерном сдать врядли получится.
что экстерном сдать врядли получится
Эту страну погубит коррупция. А топикстартера спасет.
(можно и на заочке)
наскільки знаю, за законом екстернат тільки на очці...
Так вот, где можно в Украине получить за 2-3 года полноценный диплом бакалавра?
Может где-то и можно, но.

Осторожно!

Чтобы потом никто не придрался именно к цифре 2-3 года ( в приложении к диплому пишут, сколько времени учился), потому что в понимании американцев бакалавра за 2-3 года получить нельзя.

Просто гипотеза, потвердите или опровергните её.

Поступление задним числом спасет отца украинской эмиграции.

А ничего у них бакалаврская программа это как раз 2-3 года? :)

А разве не 4?

4 — ре.

На часов начитки, также как у нас за 3 года.

потому что в понимании американцев бакалавра за 2-3 года получить нельзя.
...це стандартний термін навчання для бакалаврів у США та Британії... Що має дивувати?

2-3 года — это associate degree.

А Вы из какого города? В Харькове оптимально будет в ХНУРЭ — 2-obr.kture.kharkov.ua/learnform.html. Чем хорошо, что дистанционная магистратура (1 год) потом есть после того как бакалавра получите. Рекомендовал бы ПИ в качестве направления обучения.

Я смотрел это, но там дают диплом который не будет иметь силы в посольстве. Картонная бумажка о повышении квалификации. Ее не станут рассматривать как реальный диплом.

Картонная бумажка о повышении квалификации.
Это относится к курсам, а не ко второму ВО. Там диплом специалиста после которого за год можно получить магистра дистанционно.

>

не покажется достаточным доказательством моей квалификации.
Твоя квалификация должна быть подтверждена перечнем успешных проектов, а не бумажками сомнительного происхождения

Конечно же в посольстве меня еще и спросят о принципах ООП и жизненный цикл вьюконтроллера. А речь идет именно о этом, а не о том, что важно работодателю.

ой, щас бы сказал, но модератор больно сегодня грозный

вот правда лучше молчать, что б не показаться глупым.

А Вы не рассматривали вариант прохождения международной сертификации по IT специальности?

А можно с этого места по подробней. А конкретно нечто применимое к Python web , Objective — C ios / mac os

Павел, к сожалению, по Вашему направлению я не смогу Вас проконсультировать. Специализация нашего учебного центра — Microsoft .NET, поэтому к нам чаще всего приходят сдавать экзамены Microsoft. Посмотрите на Prometric.com, что есть по Вашим технологиям.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі