Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

КПИ последипломное образование

Ребят подскажите!

Хочу подавать документы в КПИ на последипломное образование.

Есть две дилеммы:

— Комп’ютерні системи та мережі

или

— Програмна інженерія

Опыт работы по фронт-енду 3+ одеск

Образование получается ради корочки и для последующей магистратуры на западе.

Прошу советов. Может у кого был опыт.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Поступай в ИПСА — там 2 года, вместо 3х и диплом. Сэкономишь время

а последипломное котируется вроде бакалаврского на Западе?

а чем оно может отличаться?
---
По закінченні навчання випускники отримують диплом державного зразка.

Предполагаю, что часов может не хватить, когда будут сверять, сколько времени какой предмет вЫчитали.

Знающие люди, подтвердите или опровергните.

Тоже задавался этим вопросом (интересовался визой H1B в штаты)... немного порылся на форумах разных... в общем, на сколько я могу судить, часов должно быть достаточно!
Я сегодня, как раз, подал документы на “Програмна інженерія”, пока 17 человек в группе )

это именно на второе высшее? можете прокомментировать что было на собеседовании? именно там они и определяют на какой курс ты можешь перескочить...

Да, второе высшее.
Это не собеседование, а просто подача документов. Собеседование будет в конце сентября (и оплата семестра (5,5т грн) или курса(11т грн), на выбор), начитка начнется в начале октября.
Курс определяется в зависимости от кафедры, и IT это со 2-го курса. Т.е. на бакалавра учиться 3,5 года. Не имеет значения магистр вы или бакалавр.

очень полезная информация! благодарю

В Харьковском ХИРЭ вроде что-то похожее есть: 2-obr.kture.kharkov.ua/spec.html#IPO
правда сайт уж больно стремный

да сайт явно не располагает к действию =))

вот что пишут на сайте кпи о втором высшем...
---
здобуття наступної вищої освіти (другої вищої освіти) з присвоєнням відповідної кваліфікації за акредитованими напрямами і спеціальностями НТУУ «КПІ» згідно з вимогами Державних стандартів вищої освіти (тривалість навчання більше 1000 академічних годин);

какое у вас образование сейчас?

специалист. экономика и предпринимательство. специальность финансы, по диплому работал 6 мес и понял что не туда попал :)

Cлушайте, Вас тут в соседней ветке девушка разыскивает

«Бегите, потому что потом вряд ли живую такую же встретите»?))

я бы брал

— Програмна інженерія
но тут на самом деле больше зависит от того, куда и на что именно вы собираетесь дальше на запад. Я бы рекомендовал найти куда вы собираетесь подаваться в европу/сша, выписал требования, и исходя из них поступал бы в украине. Меня, с моей укр. прикладной математикой, были готовы брать в Европу на очень широкий спектр специальностей.

Простите, можно мне узнать, а что такое «последипломное образование» в данном случае? Я так подразумевал, что это и есть магистратура или аспирантура. Но ТС пишет, что магистратура ему здесь не нужна.

Ааа... Прошу прощения, протупил. Да, конечно же, переподготовка... Ну, если вы будете поступать на магистрат на Западе, то на самом деле вам не стоит так стараться пробиться в КПИ. Главное — чтобы диплом был государственным. А там, в Европе, всем плевать — в КПИ вы учились, или в Бердянском заборостроительном. Просто диплом бакалавра государственного вуза с аккредитацией — то, что вам нужно.

В заборостроительном может не быть каких-то ключевых предметов.

А есть какая-то более подробная инфа на эту тему?

Получайте сразу образование на западе :)
www.cringely.com/...mputer-science

пасиб, но какое отношение бут к таким дипломам

У меня был опыт общения, на счет после дипломного CS. Заканчивал также КПИ. Меня послали, сказали с первого курса на заочку (ну и конечно же контракт :) ).
В общем после этого не очень приятного разговора, я выбрал университет попроще.
Может вам больше повезет в общении с ними Удачи!:)

благодарю! а почему послали? собеседование не пошло?

Они мне прямым текстом, еще по телефону сказали, что только на первый курс на заочку. Здесь я име в виду, что достаточно в грубой форме без причин на такое отношение. Поэтому я дальше с ними не захотел общатся. Ни о каких собеседованиях не могло быть и разговоров.

Т.е. вы позвонили в КПИ, престарелая секретарша вам сказала что им не выгодно брать всяких людей, которые за 2 года будут дипломы такого волшебного мирового вуза получать, а вы обиделись :)? Вам следовало идти туда и подавать документы. Мало ли что вам по телефону сказали... По телефону могут специально отгонять иногородних, например, потому что у них «бабла» меньше и т.д.

Т.е. вы позвонили в КПИ, престарелая секретарша вам сказала
вообще то там неприемная, а деканат. Логично, что они были предоставить достоверную информацию, к тому же я в Киеве,и разговора о иногордних не было.

Други университеты предоставили информацию по телефону без проблем.

Если не пробьете бронелобых, есть варианты:
1. Институт связи, тот что возле жд вокзала
2. НАУ
Это если в Киеве.

полезная инфа! еще раз благодарю!

Підписатись на коментарі