WordPress CMS vs. Django CMS или как учить Python

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Итак, я уже создавал топик о том, что застрял на уровне WordPress, пусть даже и знаю его API на достаточном уровне для клепания каталогов, визиток, магазинов и прочих типичных задач и плугов для них. Но надо двигаться дальше и вот вопрос к опытным парням: хорошим ли будет подход к обучению python и django через django-cms www.django-cms.org Т.е и обижать клиентов постоянных, которым нужны типичные сайты не буду и python с django буду учить. Или это утопия и python в вебе начинается с фреймворка?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
хорошим ли будет подход к обучению python и django через django-cms
Хотя к «опытным парням» в веб-разработке себя не отношу, но позволю себе дать вполне очевидный совет — пока вы будете работать на уровне «клепания визиток в cms», то обучиться языку нормально у вас не получится. Как плохо знали php, так же плохо будете знать и python. Начните с изучения самого языка, далее изучите джангу, а уже после этого можно пользовать django-cms... если, конечно, вы захотите связываться с проектами такого уровня, обладая новыми знаниями :) если дружите с английским — советую курсы на udacity — получите массу удовольствия от изучения python

мне кажется, все ж можно начать прям с django
все равно без написания моделей-вьюшек не обойтись. на Питоне, и с сравнительно жесткими ограничениями на структуру кода, что хорошо для начала.

хорошим ли будет подход к обучению python и django через django-cms www.django-cms.org
идеальным. фреймворк потом можно сменить
единственное, не забывать изучать язык

Мне кажется, что использование jQuery-плагинов не сильно помогает в изучении JavaScript, создание WP-сайтов — в изучении PHP, наверное та же история с django CMS и Python.

Возможно, лучше начать с какого-нибудь
learnpythonthehardway.org

Вот тут еще подборку сделали
net.tutsplus.com/...o-learn-python

Підписатись на коментарі